Oyaide037 или Oyaide 046+ акустик ревайв - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Oyaide037 или Oyaide 046+ акустик ревайв


amurj-azz

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Gibalok сказал:

и так система поет заслушаешься.

Так ВЫ только недавно усилитель поменяли, пока не наслушались - всё поет, но скоро аудиофильский зуд начнет давать о себе знать, и за кабели возьметесь :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
12 часа назад, Gibalok сказал:

Я не уверен что ваш гаргантюа из мануфактуры в штате миннесота из китайских жил неотек и китайским коннетором лучше истинно японского заводского кабеля на качественных коннкторах. Да еще и в 3 раза дороже. Вот что у них точно лучше это маркетинг..

Скажу на примере акустического AZ Hologram, который пришел на замену Tunami Nigo (с родными лопатками зав. разделки) - разница огромна ! Тунами давал плоский с существенно худшим разрешением звук. С AZ звук как буд-то "ожил", повысилось разрешение, проработка деталей, звук. картина стала больше представлять из себя объемную сцену, нежели плоскую картину, как было с Ояде.

Про сравнение AZ Silver ref с Oyaide Tunami Terzo (тоже с родными коннекторами зав. разделки) даже говорить не буду..

Силовые их слушать не приходилось, но что-то подсказывает, что эффект будет схож :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы сравнили х с пальцем.. начальные ояды.. справедливости ради, хотябы одной ценовой категории +-. Но мы тут про силовые.. а масштабировать впечатления от акустического на силовые не совсем корректно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически, для себя, думаю так, что хороший силовой провод японец с хорошими вилками - например - AR 18000 c родными Oyaide 079 вполне можно ставить в один ряд со средними в линейке AZ, SR и Voodoo. Но точно этого не знаю - вот и хочется сравнить-понять.. Цена в два раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olster сказал:

Теоретически, для себя, думаю так, что хороший силовой провод японец с хорошими вилками - например - AR 18000 c родными Oyaide 079 вполне можно ставить в один ряд со средними в линейке AZ, SR и Voodoo. Но точно этого не знаю - вот и хочется сравнить-понять.. Цена в два раза...

попробуйте, не разочаруетесь.. уровень системы сразу на высший уровень перейдет. а если серьезно то в такие кабели стоит играть если все остальное уже доставляет хотя бы на 90%. Характер звучания, 3В эффект, гулибина врядли появится от сетевого кабеля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если аппаратура позволяет услышать, то сцена, локализация, глубина именно и появится (в сравнении) с сетевым кабелем более высокого уровня.У меня есть и была возможность это все проверить самому, поэтому и стоят кабели которые стоят в системе. Разница между AR 1800 и тем же Кардасом Clear  - предельно достаточная.

У меня были и 4030 и AR от 5000 до 1800 и есть с чем сравнивать. Эффект достаточный чтобы все услышать и понять. Тут вопрос больше готовности по деньгам, и разумной достаточности. Главное звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gibalok сказал:

вы сравнили х с пальцем.. начальные ояды.. справедливости ради, хотябы одной ценовой категории +-. Но мы тут про силовые.. а масштабировать впечатления от акустического на силовые не совсем корректно.. 

Так вы разве не про Ояд и ему подобные говорили ? Я так понял, что про них - "истинный японский кабель в 3 раза дешевле Гаргантюа"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Gibalok сказал:

попробуйте, не разочаруетесь.. уровень системы сразу на высший уровень перейдет. а если серьезно то в такие кабели стоит играть если все остальное уже доставляет хотя бы на 90%. Характер звучания, 3В эффект, гулибина врядли появится от сетевого кабеля..

Как наиграетесь со всем набором и оставите" или Саек ,или Акролинк - "высвободившейся" отдадите ? Нужно в систему сына., не спешно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VladShumilov сказал:

Если аппаратура позволяет услышать, то сцена, локализация, глубина именно и появится (в сравнении) с сетевым кабелем более высокого уровня.У меня есть и была возможность это все проверить самому, поэтому и стоят кабели которые стоят в системе. Разница между AR 1800 и тем же Кардасом Clear  - предельно достаточная.

У меня были и 4030 и AR от 5000 до 1800 и есть с чем сравнивать. Эффект достаточный чтобы все услышать и понять. Тут вопрос больше готовности по деньгам, и разумной достаточности. Главное звук.

ну все началось.. если ты не лох купи крутой кабель.. японцы для лохов!

как я и говорил секта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fels сказал:

Так вы разве не про Ояд и ему подобные говорили ? Я так понял, что про них - "истинный японский кабель в 3 раза дешевле Гаргантюа"..

вы про силовые или акустические.. про акустические в другой теме. Я с акустическими ояда незнаком.. сложно судить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Gibalok сказал:

попробуйте, не разочаруетесь.. уровень системы сразу на высший уровень перейдет. а если серьезно то в такие кабели стоит играть если все остальное уже доставляет хотя бы на 90%. Характер звучания, 3В эффект, гулибина врядли появится от сетевого кабеля..

А чо пробовать то, Ривайв 18тыс. у меня есть, Кардас (правда не Клиар, а Голден пауер) тоже, разные конечно, но не скажу прям уровень другой, тот же AR - на усилитель лучше. А вот дальше... Есть тут в городе у нас Анаконда - может взять на послухать)).

To Gibalok: Знакомый мощник как у вас с родным предом пользует с Фишами средними - говорит доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Gibalok сказал:

вы про силовые или акустические.. про акустические в другой теме. Я с акустическими ояда незнаком.. сложно судить. 

Так акустический Ояд - он же и силовой :) Советую попробовать (сравнить Тунами с чем-то посерьезней, как вам уже советовали) и думаю вопросы отпадут. Хотя, конечно система должна позволять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VladShumilov сказал:

Если аппаратура позволяет услышать, то сцена, локализация, глубина именно и появится (в сравнении) с сетевым кабелем более высокого уровня.У меня есть и была возможность это все проверить самому, поэтому и стоят кабели которые стоят в системе. Разница между AR 1800 и тем же Кардасом Clear  - предельно достаточная.

У меня были и 4030 и AR от 5000 до 1800 и есть с чем сравнивать. Эффект достаточный чтобы все услышать и понять. Тут вопрос больше готовности по деньгам, и разумной достаточности. Главное звук.

у вас же цап игрушечный вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Olster сказал:

А чо пробовать то, Ривайв 18тыс. у меня есть, Кардас (правда не Клиар, а Голден пауер) тоже, разные конечно, но не скажу прям уровень другой, тот же AR - на усилитель лучше. А вот дальше... Есть тут в городе у нас Анаконда - может взять на послухать)).

To Gibalok: Знакомый мощник как у вас с родным предом пользует с Фишами средними - говорит доволен...

Флайт? Что за фиши? 

Попробуйте и расскажите.. а то в ветке по кабель сто страниц а реально анаконду пробовали единицы но сказать ничего не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fels сказал:

Так акустический Ояд - он же и силовой :) Советую попробовать (сравнить Тунами с чем-то посерьезней, как вам уже советовали) и думаю вопросы отпадут. Хотя, конечно система дожна позволять..

я про свои кабели все писал ранее. Зачем мне брать начальный ояд, если у меня есть топовый тунами и трудится на источнике вполне себе. Акролинк на другой технологии, валяются 3 метра вот и хочу приобщить к делу.. изначально я про это писал.. а вы мне тут что-то не то предлагаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gibalok сказал:

Флайт? Что за фиши? 

Попробуйте и расскажите.. а то в ветке по кабель сто страниц а реально анаконду пробовали единицы но сказать ничего не могут

Да, Флайт сотка - Фиши тройки вроде (не очень высокая серия). За Анаконду - продают у нас в городе на Авито за 2 косаря вечнозеленых, можно конечно взять на послушать под залог - а как понравится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати вот есть еще одно наблюдение: восторженные отзывы от всяких эксозитечких гаргантюа анакондах я в 90% встречал от обзорщиков и лиц заинтересованных. Часто встречал профессиональные мнения как скажем от представителей Bryston и недавно от BAT что кабельная тема - это разводка для лохов..

так что это наводит на мысли...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gibalok сказал:

я про свои кабели все писал ранее. Зачем мне брать начальный ояд, если у меня есть топовый тунами и трудится на источнике вполне себе. Акролинк на другой технологии, валяются 3 метра вот и хочу приобщить к делу.. изначально я про это писал.. а вы мне тут что-то не то предлагаете..

А начальный - это какой ? Я про Тунами и говорил. 

Не, я ничего не предлагаю, я просто пытаюсь до вас донести, что Тунами (пусть и с кач. коннекторами) не под силу тягаться с такими кабелями как Гаргантью. Всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Olster сказал:

Да, Флайт сотка - Фиши тройки вроде (не очень высокая серия). За Анаконду - продают у нас в городе на Авито за 2 косаря вечнозеленых, можно конечно взять на послушать под залог - а как понравится))))

Флайт сотка - отличный мощник.. творит чудеса. Анаконду возьмите, главное чтобы оригинальная и была возможность манибека.. а то чуется откровения может не случиться соизмеримого..

Вот будь у меня сейчас сотка-полторы свободно. Я бы отдал свою акустику и взял бы Neat Ultimate или PMC IB2.. но точно не кабель.. 

кабель за сотку это кому по основным компонентам расти некуда.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика конечно важней, это даже самыми ярыми кабельщиками не отрицается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, fels сказал:

А начальный - это какой ? Я про Тунами и говорил. 

Не, я ничего не предлагаю, я просто пытаюсь до вас донести, что Тунами (пусть и с кач. коннекторами) не под силу тягаться с такими кабелями как Гаргантью. Всего лишь.

утверждение голословное. Дайте устроим тест в моей системе. на мощнике, преде, цапе, траснпорте.. да где угодно. И сравним мы не тунами, а саек 7000 и Акролинк 4030 на 004

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gibalok сказал:

утверждение голословное. Дайте устроим тест в моей системе. на мощнике, преде, цапе, траснпорте.. да где угодно. И сравним мы не тунами, а саек 7000 и Акролинк 4030 на 004

Зачем мне сравнивать эти кабели ? Я их не знаю. Я знаю, что к примеру тот же DH Labs Red Wave (который попроще Гаргантюа) переигрывает Тунами, а так же, как уже привел на примере сравнения своего акустического AZ с акустическим Тунами (тот же Тунами, что и силовой) - разница значительная. Поэтому, не сомниваюсь в превосходстве Гаргантюа над Тунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Olster сказал:

Акустика конечно важней, это даже самыми ярыми кабельщиками не отрицается..

так о том и речь.. что каждый сверчок знай свой шесток.. какой смысл в среднюю систему пихать дорогущие кабели.. если за цену кабеля можно компонент приподнять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fels сказал:

Зачем мне сравнивать эти кабели ? Я их не знаю. Я знаю, что к примеру тот же DH Labs Red Wave (который попроще Гаргантюа) переигрывает Тунами, а так же, как уже привел на примере сравнения своего акустического AZ с акустическим Тунами (тот же Тунами, что и силовой) - разница значительная. Поэтому, не сомниваюсь в превосходстве Гаргантюа над Тунами.

тот тунами который силовой который есть у меня это не тот который можно использовать как акустический.  Поэтому большой вопрос какой из тунами переигрывает red wave. а самое главное в чем..

да и red Wave - посеребренка, но ход мыслей разработчиков неясен поскольку скин эффекта в силовых кабелях нет (он возникает на уровне десятков и сотен килогерц, а в сети у нас 50-60 Гц).. если только они сознательно хотели ВЧ наводки передать на блок питания.. добавить остроты так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gibalok сказал:

тот тунами который силовой который есть у меня это не тот который можно использовать как акустический.  Поэтому большой вопрос какой из тунами переигрывает red wave. а самое главное в чем..

А что у вас за Тунами ? Он у Ояде один.. есть с земляной жилой - он силовой, а есть без нее - он акустический. Но и тот и другой есть одно и тоже. 

Переигрывает Ред Вейв Тунами в большем кол-ве деталей, масштабе, воздухе. Последние два качества вообще разительно, особенно на усилителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...