Лето. Мансарда. Ефимов - Страница 2 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лето. Мансарда. Ефимов


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ниче не понимаю в такой записи. роллинги не похожи на роллингов, лаутеры не похожи на лаутеры. :blush:

С Роллингами встречался только раз в Лужниках и уже давно, мог подзабыть.

А вот по Лаутерам имею опыт прослушивания большой. И именно тех, в оригинальном заводском исполнении 60х годов. Большие Акусты, малые Акусты, ТР-1, Аудиовектора. С квадратными динамиками, круглыми, ушастыми. Ферритовыми и алнико. PM -6, PM -4, PM-2

Но если Вы про здешне изготовленные Лаутеры, то согласен, мои на них не похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую: плохо себя ведет бас :)

 

да он на чердак весь мусор с дома и участка сволок :D :D :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниче не понимаю в такой записи. роллинги не похожи на роллингов, лаутеры не похожи на лаутеры.  :blush:

 

хорошо у Серёги роллинги прозвучали . основная масса систем звучит на роллингах гораздо хуже ... наслушался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да он на чердак весь мусор с дома и участка сволок :D :D :D

Это ты мои антикварные радио так обозвал? Вот сводочь))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо у Серёги роллинги прозвучали . основная масса систем звучит на роллингах гораздо хуже ... наслушался ...

Вот, тебе верю! Спасибо, выручил моих Роллингов))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты мои антикварные радио так обозвал? Вот сводочь))))))

 

это тлен ! :D :D :D я от своего тлена избавился , даже на помойке снял бы шляпу ... лето этот обряд сделать не дало (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виновница этому тихонечко и молча горит в углу, ИМХО :)

Покажите ее ! Назовите ее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, тебе верю! Спасибо, выручил моих Роллингов))

 

пока ты там ракенроллы слушаешь я от всех источников избавился , остался компьютер и катушечники ))

 

тебе трэш метал на виниле нужен ? осталась стопка - весь слеер , дэт , суисайдл , эксодус , танкард и ещё чего-то  

Покажите ее ! Назовите ее!

 

разгорится - сам увидишь )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, что , эксодус - это куда его?

Я люблю сказки на виниле слушать.

Вот, например:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, что , эксодус - это куда его?

Я люблю сказки на виниле слушать.

Вот, например:

 

аудиокниги слушать в цифре надо - пластинка заест , все нервы попортишь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, очень интересная система, я тоже слушаю акустику Coincident, только напольники, с таким же как у Вас предом и акустическими проводами:). Только усиление у меня пока - Coincident Frankenstein. Через несколько дней буду сравнивать с Border Patrol. Я знаю, что у Вас был опыт прослушивания Франков. В связи с этим вопрос: на что обратить внимание при сравнении Франков и BP? Дмитрий говорит, что у него в системе BP дает больше динамики, но вот как её услышать, эту динамику? На какой музыке лучше проводить сравнение? Извините, если вопрос наивный, но я еще начинающий аудиофил и опыта прослушивания маловато:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азиз, к сожалению с усилителями Coincident Frankenstein я не вышел на такой уровень звука, как сейчас. Было меньше времени и меньше возможностей. Поэтому сложно ответить на Ваш вопрос.

Схемотехнически Border Patrol - это почти максимум среди серийных усилителей на триоде 300b, каждая лампа имеет свой независимый источник питания с кенотроном ( в данном случае шесть кенотронов на усилитель) плюс фиксированное смещение + межкаскадный трансформатор + медный корпус.

По звуку он столь деликатен, что как будто и нет его в тракте. Быстрый, уверенный, глубокий звук. Нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за ответ, хотя Вы и написали много слов, значение которых мне неизвестно:) Я правильно понимаю, что, помимо очень качественного питания, у BP еще и схемотехника отличается от Frankenstein в лучшую сторону (фиксированное смещение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровать и диван - главное место аудиофила, да!

И почему в филармониях только сидячие места? Даешь лежаки ! И пусть виолончелистки тоже играют лежа! И голые, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за ответ, хотя Вы и написали много слов, значение которых мне неизвестно:) Я правильно понимаю, что, помимо очень качественного питания, у BP еще и схемотехника отличается от Frankenstein в лучшую сторону (фиксированное смещение)?

Верно, я считаю что Франк всё же более типовой усилитель, хотя и в нем имеется изюминка:

господин Блум в своем Франкенштейне применил одновременно ДППВ и ОППВ, выпрямив анодное питание 300b два раза: вначале диодным мостом , далее кенотроном 5u4, нагрузив его дросселем аж в 10 Гн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с этим вопрос: на что обратить внимание при сравнении Франков и BP? Дмитрий говорит, что у него в системе BP дает больше динамики, но вот как её услышать, эту динамику? На какой музыке лучше проводить сравнение? Извините, если вопрос наивный, но я еще начинающий аудиофил и опыта прослушивания маловато :)

Эпистолярно промурлыкать ответ на вопрос про динамику вряд ли получится даже у Сергея :)

Пока Вы не найдете ответы на свои вопросы, не вздумайте ничего покупать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азиз, к сожалению с усилителями Coincident Frankenstein я не вышел на такой уровень звука, как сейчас. Было меньше времени и меньше возможностей. Поэтому сложно ответить на Ваш вопрос.

Схемотехнически Border Patrol - это почти максимум среди серийных усилителей на триоде 300b, каждая лампа имеет свой независимый источник питания с кенотроном ( в данном случае шесть кенотронов на усилитель) плюс фиксированное смещение + межкаскадный трансформатор + медный корпус.

По звуку он столь деликатен, что как будто и нет его в тракте. Быстрый, уверенный, глубокий звук. Нравится!

 

максимум на 300В ты послушать не доехал и этот максимум уехал ))) причём - оба . по басу , кстати , 300В соревновался с транзистором и транзистор - проиграл :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажи про свой 300b максимум. Чем он максимальнее Border Patrol ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажи про свой 300b максимум. Чем он максимальнее Border Patrol ?

 

тем , что оба комплекта вместо бордеров забрали . мне такого аргумента хватает ;)

 

и потом , Серёг , я по базару железо вталкивать не умею - термины плохо знаю ... только звук предъявить могу и про социалогическую философию побазлать :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, чего ты зазнался никак? Вот приеду в гости, будешь знать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, чего ты зазнался никак? Вот приеду в гости, будешь знать!!

 

черепаха быстрее вокруг земли обойдёт , чем ты доедешь :D :D :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черепаха быстрее вокруг земли обойдёт , чем ты доедешь :D :D :D

Потому как нет у тебя аудиозаманухи, чтоб бегом бежать. Давай сделай её! Аргументируй и я буду через час. Ну или хотя бы тандыр поставь в саду, чтоб хлеб печь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому как нет у тебя аудиозаманухи, чтоб бегом бежать. Давай сделай её! Аргументируй и я буду через час. Ну или хотя бы тандыр поставь в саду, чтоб хлеб печь))

 

да полно ))) ты ж откуда знать-то можешь ? ты ж не едешь )) сидишь там у себя в содомово-бафомётском :D :D :D

 

на чём обугливать плоть животных у меня давным-давно есть , прям как диджейский пульт двухмангальный )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на чём обугливать плоть животных у меня давным-давно есть , прям как диджейский пульт двухмангальный )))

Диджейский пульт не интересует. Плоть животных тоже.

Список аудиозаманух, которые стимулируют меня в авто сесть и ехать:

1. Tripoint Troy

2. S.I.N. Audio PSD

3. Кабельный комплекс из самых дорогих в мире кабелей - Schnerzinger

4. Динамик с диффузором в виде шара

5. Ламповый усилитель без смещения выходных ламп

6. Холодная лампа

7. Индуктивный транзистор

8. Звуковой трансформатор с отводом токов самоиндукции

9. Эфирный источник электроэнергии (кВт)

10. Залетевший случайно в сад НЛО

11. Голая виолончелистка ( лучше группа виолончелисток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего из списка нету , тухни дальше в своей пром-зоне :D :D :D

 

мне всю эту дребедень катушечные магнитофоны заменяют , но что бы понять все движу с бубнами , проводами и прочими изделиями , нужно пройти путь ))) как лента появилась опять , так всё на свои места встало . лента даёт то , чего пытаются получить с помощью кучи протезов звука :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...