Лето. Мансарда. Ефимов - Страница 6 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лето. Мансарда. Ефимов


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лето 2018 запомнится итальянским звуком Grandinote 

 

D25628AC-7DA4-464E-9CB4-A194DD929A32.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если август был месяцем Grandinote, то сентябрь начался с Rogers. Но возможно, снова вернусь к итальянцу.

P.S. Обратите внимание на световые круги на полу вокруг модуля Orgon EFa Life. Проявились на фото, в реале их не было.

 

6CC536A6-184F-4EA5-BE17-7A748D3348A5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающим яблок из сада, приглашаю. Пару вёдер выдам.

Анис Алый, Штрифель, Грушовка

 

4D4AB4E7-99D0-4805-A34E-7C4163D3EED2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2017 в 16:02, EFaudio сказал:

Стерео Асимметрия всегда вызывала бурю эмоций у сторонников классического симметричного стерео. Но за 10 лет тему все же раскачали. И даже Мурат...

Lowther в рупоре и модернизированный 4a-32 

 

Всё правильно: симметрия - нечётные гармоники, асимметрия - чётные (смягчение звука). А если, как с полузакрытым динамиком - его грязь маскирует дефекты основного динамика и приближает точечный источник к пространственному. Надо давать пищу нашему воображению, тогда и птички зачирикают - это я серьёзно (стимуляция эмоций и жизненного опыта).  В стандарте CD специально подмешивают шум для маскировки дефектов. Цвиккера надо читать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Концертные усилители Linear Conchord EL34, Англия 50х годов  + Lowther PM6a + JVC K2 + EFa Life Cables 

 

B476FEE7-5E7F-4594-9024-5D9D2265FC9D.jpeg

DEE7B19F-3092-4086-B8BB-0E44FC3E5D0B.jpeg

7F07CD5E-E73D-4B18-91BB-0DA86245E9F2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

JVC Z1010 K2 + Linear Conchord EL34 + Lowther PM6a + EFa Life Cables + EFa Life Modules 

Саксофон

James (Larry) Carter

Альбом: Gardenias for Lady Day

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Скоро, скоро мансарда и Lowther, а пока вскрыл свои любимые колонки Loewe Opta LO-50 1965 года выпуска

https://www.radiomuseum.org/r/loewe_opta_stereo_luxus_steuergerae_2.html

Смотрите, что внутри:

 

4663D683-A7DF-485A-B4CB-584DFE6744F4.jpeg

 

DB41DC81-3CB6-4E7E-99E9-9B8B63BED98C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Лето 2019

Удивительная акустика Lowther, каждый год открывает свои новые тайны и возможности. Автор - гений!

Lowther Dual-Position Acousta

The Dual-Position Acousta was launched in 1966. It could be positioned to fire into the corner of a room and reflect the mid and treble frequencies off the walls, or to point directly at the listener if turned around 180 degrees. The bass horn exits at floor level at the back of the cabinet.

Dimensions: 32 X 18 X 9.5 inches

Original price: £21 (without drive unit)

 

 

 

8B2BAC1F-C60E-4545-808A-FFB8C5C59D76.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а какую музыку вы слушаете (кроме академической)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж Лёвы пользовались заслуженным почётом. Как упоминали на форуме вдобавок к отличному звуку, они, вместе с фирмой Вега,  отличались особым щегольством в отделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

Сергей, а какую музыку вы слушаете (кроме академической)?

Я даже Noisia с большим удовольствием слушаю на Lowther 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Alnico2 сказал:

Да уж Лёвы пользовались заслуженным почётом. Как упоминали на форуме вдобавок к отличному звуку, они, вместе с фирмой Вега,  отличались особым щегольством в отделке.

Loewe Opta имеет огромный опыт. Один из лидеров рынка ламповых радиоприемников со своими особым подходом к звуку. «Золотые» динамики из этих радиоприемников весьма популярны у строителей акустики.

D4E12DAB-2069-4C6C-A037-17D25347D9BE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говаривал наш великий А.И. Солженицин «Ложь как средство существования». Многим он не нравится. Нам хорошо сейчас, когда захочу - тогда и полечу в Америку. А если прокатить нас через лейтенанта НКВД – как бы мы тогда запели? Но фраза гениальная и уж очень к нашему времени. Ну не может вторичный образ быть лучше первичного, всё уже давно сделано, но нужны деньги и нам всё впаривают и впаривают. Всё решается простейшими методами и из натуральных материалов. Музыка безразлична, но для современного синтеза (не человеческого) нужна нечеловеческая аппаратура. И КОНЕЧНО, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОСТАНСТВЕННОГО ЗВУКОВОГО ПОЛЯ, Отлично Сергей!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, valankon сказал:

 А если прокатить нас через лейтенанта НКВД – как бы мы тогда запели?

 

красиво сказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, valankon сказал:

всё уже давно сделано

Да, соединил довольно винтажные компоненты, возраст двух из которых более полувека.

 CD проигрыватель Revox B225 , английские концертные моноблоки Linear Conchord PP EL34 , обратные рупора Lowther на PM6a

Получаю удовольствие.

 

D2B3B81D-0BF6-4E65-8156-4BC0EB427284.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Да, соединил довольно винтажные компоненты, возраст двух из которых более полувека.

 CD проигрыватель Revox B225 , английские концертные моноблоки Linear Conchord PP EL34 , обратные рупора Lowther на PM6a

Получаю удовольствие.

 

D2B3B81D-0BF6-4E65-8156-4BC0EB427284.jpeg

Серёж! Домыслы! Может попробовать за АС повесить отражатель - рассеиватель. Неизгладимое впечатление на меня произвёл усилитель КИНАП на Г807. Я только сделал что-то уникальное: всё в тысячных и микросекундах - радовался, правда было хорошо, но подарили ржавый 807, синус ниже 50гц треугольник, вольт/миксек. нет, а звук был, да какой. Как говаривал М.Жванецкий "что то не так в консерватории". Есть какие то простые вещи от которых нас всё время стремятся отвести и что то впарить! "Зри в корень" говаривал другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2019 в 16:16, valankon сказал:

Может попробовать за АС повесить отражатель - рассеиватель. 

Повесил на потолок. Какая то ---- получилась :) 

8F76F842-7F40-441C-AD84-A793AB5D026A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оцифровка AML+

поёт Юл Бринер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потрясные вещи. куча опыта, я ни в коем случае не наезжаю, НО почему для проверки аудиофильности аппаратуры все Адепты используют ненасыщенный звук? говорим об итальянцах ?  включите Flashgot Appocalipce , я понимаю жанровые предпочтенья, но когда аппаратура стоит кучу денег, почему она не может отыграть грубый, тупой металл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для проверки у того же Флеша есть базовая симфо основа, гитарные наслоения, чумачечий бласт бит барабанов, основной вокал, который надо попробовать разобрать и шикарный бэквокал. как с этим, ведь предлагали выбор ? извините, металлист, вырвалось :D по-любому с любовью к искателю священного грааля звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Masger сказал:

но когда аппаратура стоит кучу денег, почему она не может отыграть грубый, тупой металл?

Где вы увидели кучу денег на моей картинке?

Зачем мне слушать дома 

8 часов назад, Masger сказал:

грубый, тупой металл

Я дома, а не на соревнованиях по автозвуку. Я получаю удовольствие, именно ради «своей» музыки собрал систему и продолжаю ее совершенствовать для любимой музыки. Концертов по заявкам гостей не планирую проводить

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виноват, исправлюсь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня запланирован переход с лампы на германий местного производства

 

9820F5DC-C38D-4A53-9F91-96C02AF2608F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Сегодня запланирован переход с лампы на германий местного производства

А у меня наоборот, переход с полупроводника на лампу в фонокорректоре . И тоже местного производства ! Зять собирает !

Lampovy fonokorrektor.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот, переход с полупроводника на лампу в фонокорректоре . И тоже местного производства ! Зять собирает !
507112668_Lampovyfonokorrektor.jpg.0b70b6b2630af3e2b830887f99c7736a.jpg
Красные wima мертвяк. Сухой, пресный, безвкусный звук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...