Ноутбуки с хорошим звуком - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ноутбуки с хорошим звуком


Рекомендованные сообщения

В каком режиме ? 

Для меня самый интересный директ но из оперативки. В области ОЗУ эмулируется жесткий диск, прогой Primo Ramdisk Server Edition. 512 байт на кластер. 

Туда перед делом загружается альбом БЕЗ компрессии. Поэтому в заранее переводим в .wav. Той же cuetools.

Играет оч. прилично.. Винилом попахивает.. Ну не без помощи Беркли наверно)) 

 

Еще есть всякие реклок проги.. Но там надо серьезно реестр перелопатить. Но про них особо не рассказывают, долго и муторно..  Да и не весь народ подрос. Больше половины даж фидилизер не слышат, чего уж там.. )) 

Я пользую Аплеер в режиме фулл-мемори, АСИО директ аутпут. Все остальные предлагаемые режимы, похуже ощущаются.
Это хуже чем описанный выше метод из оперативки? Я его еще не пробовал... Есть где-нибудь почитать про то как его организовать с Аплеером?
А фиделайзер, конечно, слышно. И размеры буферов тоже.
Только у меня в текущем состоянии,  в драйвере Вадии, достижимый минимум: Streaming buffer size / ASIO Buffer Size = 2ms/2ms. Если дальше уменьшать, то начинает уже пощелкивать. А больше - уже звук начинает замутняться.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это хуже чем описанный выше метод из оперативки? Я его еще не пробовал.

В теории должно быть лучше. У меня например с wasapi exlusive интересней звук чем через АСИО. Но не как земля и небо разница конечно :) А у вас наоборот. Поэтому надо пробовать.

При таком методе директ из оперативки возможно придется кое-где в аплеере поднять буфер или в дровах УСБ выхлопа.. Ну это может быть. Так как директ играет как-бы по биту. Взял - отдал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Есть где-нибудь почитать про то как его организовать с Аплеером?

С Аплеером его никак не надо организовывать. Просто выставить директ режим и буфера везде в ноль. И одно ядро поставить (если не используется другая оптимизация). Если кликикает - медленно поднимаешь размер буфера, одного.. второго.. А также всем процессам аплеера выставить "запуск от администратора". В  task manager их найти, правой кнопкой и там галку поставить.. decoder.exe, aproxy.exe и оболочка.

А далее скачать Primo Ramdisk Server Edition со всем известного трекера, который РУ. И создать жесткий диск в области RAM, размером 1-2гБ, и 512кб на кластер выбрать. Туда закидывать альбомы в .wav. А Аплеером открывать как с обычного жесткого диска. 

Отслушать. Возможно будет интересней. 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ilja

Насчет воспроизведения из оперативки понял, спасибо, попробую как-нибудь.

Вообщем не думаю что если вы залезите "поглубже" и что-то накрутите - будет существенно лучше. Возможно будет лучше но соовсем чу-чуть. При этом могут начать проявляться щелчки и глюки.. При открывании чего либо, перетаскивания окон, подвисания и т.п. Вообщем грохнит комфорт. 

Да в принципе, методом проб и ошибок уже более-менее определил границы своих возможностей в этом плане. Остаются только тонкие материи, но здесь уже больше на фиделайзер полагаюсь. Поэтому и есть желание попробовать про-версию.
А по поводу дальнейшего залезания "поглубже", больше имел ввиду железо ноутбучное. Например, то же пассивное охлаждение - у меня вентилятор крутится пока. Ну и еще может чего. В общем, опыт Олега, конечно был бы очень интересен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASIO рулит - при нормальной настройке самого ноутбука программно, это единственный вариант обойти все и вся в любой версии ОС (но не исключить влияние ОС на все сопутствующее). WASAPI это симбиоз от мелкомягких - попытка их сделать самим что-то путное для звука.

Я уже писал об этих режимах очень подробно в своей ветке обзоров. Если WASAPI воспроизводит лучше ASIO - повод посмотреть что вызывает эту кривизну - потому что дело тут в ОС.

Мой опыт интересен только в конкретном применении для конкретной модели ноутбука. Какой смысл углубляться в аппаратные дебри переделок - для теоретического понимания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт интересен только в конкретном применении для конкретной модели ноутбука. Какой смысл углубляться в аппаратные дебри переделок - для теоретического понимания? 

А теоретическое понимание - это как раз самое главное. ))  Если не лень поделиться, можно бы и отдельную тему для этого сделать.

Итак, сделать такую тему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Остаются только тонкие материи, но здесь уже больше на фиделайзер полагаюсь. Поэтому и есть желание попробовать про-версию.

Попробовать надо по-любому. Разница между фришной версией очень большая. Даже на оптимизированном компе услышал. Правда для чистоты эксперемента я бы советовал купить еще один жесткий диск, поставить чистую винду и ничего не оптимизировать и накатить фидилизер про и сравнить с другим вариантом видилезер поверх оптимизации. 

Ибо есть такая фигня - некоторые шаги по оптимизации помешают потом фиделизеру "захватить систему". И выставить свои приоритеты. 

К тому же фидилизер это проект который постоянно движется, ведутся работы, сейчас мне на почту уже 6.9 PRO версия пришла.. Ребята трудятся, звук улучшается :)

А 70 баксов это так.. Вечером с девушкой по Риге погулять, присесть где-нибудь и всё, вот те и фидилизер)) От фидилизера хоть 100% эффект))

 

Я уже писал об этих режимах очень подробно в своей ветке обзоров. Если WASAPI воспроизводит лучше ASIO - повод посмотреть что вызывает эту кривизну - потому что дело тут в ОС.

Ну вот Олег создали бы тему по оптимизации и расписали бы как что вы делали)) 

Мой опыт интересен только в конкретном применении для конкретной модели ноутбука. Какой смысл углубляться в аппаратные дебри переделок - для теоретического понимания? 

Ну по софт оптимизации у всех будет примерно тоже самое. Надо лишь будет чу-чуть мозг включить а не в точ в точ повторять за Мастером (Вами).

Ну а по железу - да тоже похоже. Железки они и в африке железки. Только другие цвета, формы и номиналы. Принцип тот же. 

Так что Олег, не бегайте от нас, просим ветку)) 

Кстате, если все красиво оформить и большими золотыми буквами "Оптимизация компьютеров для аудио". И на уровне расписать - можно смело с сундука денег взять. Ибо популярность и посещаемость возрастет. Ведь тот же Tiny MPD пошаговые инструкции по сборке и настройке и ЧАВо - косвенно коммерческий проект имхо. Хотя может Юрий так, просто, сидел трудился. I dont know. 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что Олег, не бегайте от нас, просим ветку))

Походу Олег уже, наверное, чувствует себя человеком, попавшим в озерцо со стаей голодных пираний :)
Но я исключительно за добрую волю, без выпытывания признаний, раскаленного железа, и прочих инквизиционных ужасов. :)
Если серьезно, то я думаю, что накатать такую статью - мучо трабахо и еще столько же времени. Но если будет возможность, думаю народ будет признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу Олег уже, наверное, чувствует себя человеком, попавшим в озерцо со стаей голодных пираний :)
 

Он давно в этом озерце плавает, уже привык, поди. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте приведу простой пример. :)

Мои поиски ОС , которая бы стала наиболее синергичной для вывода звука после проб и всех вариантов остановились на WIN8 (не 8,1 именно 8). Теоретически с 8,1  разницы большой быть не должно - но я не смог никак получить от 8,1  такого же уровня звука. Сейчас активно пробую выжать все из десятки.

А на нескольких (более десятка если точнее) ноутах нормального результата не получилось ни на одной ОС - потому-что  аппаратная часть все портит, что-бы я не делал. Доходит до определенного уровня и все - предел. Хотя по параметрам все вроде сходилось для звука - и как тут дать "дорожную карту" которая гарантирует , что будет однозначно получен отличный результат?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит бесплатно ? :) Вы из тех кто везде скидки вымаливает ? Тогда хай-фай не для вас в принципе :) 

Эффект Fidelizer-а бесплатного тоже услышите без проблем. ПРО версия стоит 70 баксов. По-моему это не деньги. За такой уж результат точно.

http://www.fidelizer-audio.com

 

Полностью согласен! Хай-Фай это не моё, а судя по всему Ваше. Мой удел - Хай-Энд... Как я понял Фидейлайзер можно легко и просто организовать управляя службами и процессами. У меня вопрос ( не к Вам..) Какие службы, процессы надо настроить, чтобы комп стал работать, как после воздействия этой версии ПРО? Может кто-нибудь сподобится запротоколировать воздействие вредоносного ПО Фиделайзер ПРО?

п.с. А Вы продолжайте кормить мелких жуликов! Интересно, откуда в нищих странах у народа лишние деньги? Ладно мы здесь жируем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. А Вы продолжайте кормить мелких жуликов! Интересно, откуда в нищих странах у народа лишние деньги? Ладно мы здесь жируем...

Все мы кормим жуликов, либо мелких, либо крупных. Не мешайте человеку в его занятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте приведу простой пример. :)

Мои поиски ОС , которая бы стала наиболее синергичной для вывода звука после проб и всех вариантов остановились на WIN8 (не 8,1 именно 8). Теоретически с 8,1  разницы большой быть не должно - но я не смог никак получить от 8,1  такого же уровня звука. Сейчас активно пробую выжать все из десятки.

А на нескольких (более десятка если точнее) ноутах нормального результата не получилось ни на одной ОС - потому-что  аппаратная часть все портит, что-бы я не делал. Доходит до определенного уровня и все - предел. Хотя по параметрам все вроде сходилось для звука - и как тут дать "дорожную карту" которая гарантирует , что будет однозначно получен отличный результат?

 

Олег, я давно Вам говорю, возьмите нетбук на одном ядре Атом 1.66, пару гиг оперативы и винду ХР 32. У меня несколько мощных игровых ноутов под восьмёрками, десятками, но они никак против хрюшки! Природу не обманешь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай-Фай это не моё, а судя по всему Ваше. Мой удел - Хай-Энд

В хай-энде не используется источник как комп. Ставится топовый си-ди или винил :)

Как я понял Фидейлайзер можно легко и просто организовать управляя службами и процессами.

Легко и просто.. Выучившись на программиста (желательно не на месячных курсах) и далее за пару лет влезть в тему с пониманием происходящего :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ( не к Вам..) Какие службы, процессы надо настроить, чтобы комп стал работать, как после воздействия этой версии ПРО?

 Вопрос на 70 баксов :)

 

Может кто-нибудь сподобится запротоколировать воздействие вредоносного ПО Фиделайзер ПРО?

Автор ПО Фиделайзер ПРО, наверняка запротоколировал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хай-энде не используется источник как комп. Ставится топовый си-ди или винил :)

Это кто же Вам сказал такую глупость? Дружите с правильными пацанами и они предложат Вам с учётом региональных скидок что-нибудь опровергающее эти нелепые слова. Это надо же придумать! Напишите в личку, что Вы слушаете, что сподобились на такое?

Изменено пользователем Victor K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко и просто.. Выучившись на программиста (желательно не на месячных курсах) и далее за пару лет влезть в тему с пониманием происходящего :) 

 

Я эту часть Вашего поста дал на экспертизу моему младшему братишке, программисту с 35 летним стажем Он долго смеялся, сказав, что вот такие сейчас программисты остались, которые не уехали в США или Канаду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хай-энде не используется источник как комп. Ставится топовый си-ди или винил :)

 

 

Во даже как! Ну, ну..

http://www.6moons.com/audioreviews/aurender/1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимизация системы вплотную связана с используемым железом, программным плеером, драйвером вывода звукового потока: т.е. можно сказать узко заточена под определённую концепцию.

 

Использование хорошего стандартного поверхностно настроенного компа в качестве цифрового источника проиграет практически любому классическому источнику(за редким возможно единственным исключением ). А другие "хитронастроенные" компы не есть точка отсчёта для всех остальных классических источников

Изменено пользователем olen77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто же Вам сказал такую глупость? 

Это не глупость. В хай-энде никто не использует комп. Потому что он очень относителен в настройке и как следствие в звучании.

Во даже как! Ну, ну..

http://www.6moons.com/audioreviews/aurender/1.html

Я не вижу там компа :) Поймите когда у тебя стоит система из компонентов по 30-50к у.е. каждый то ты не откроешь рядом с ними виндовс или мак ОС. И не будешь жать кнопку плей в Jriver-е. Но это в хай-энд. То есть к нашим людям которые за 70 баксов жмутся и возмущаются (при этом завляя что их удел ХАЙ-ЭНД) это не относится. 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту часть Вашего поста дал на экспертизу моему младшему братишке, программисту с 35 летним стажем Он долго смеялся, сказав, что вот такие сейчас программисты остались, которые не уехали в США или Канаду...

А где прикол ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не вижу там компа :) 

Это цифровой источник с ОС на базе Linux. А Вы категорично заявили о виниле и CD-источнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень большое количество тестов тех же ЦАПов проводится в забугорных источниках с применением маковских  устройств - тех же макбуков и миников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Странно, на Мак Про денег не жалко, а на копеечный плеер жаба душит...;)

так потомучто есть же Audirvana за бесплатно вроде, вот скачал и установил только что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так потомучто есть же Audirvana за бесплатно вроде, вот скачал и установил только что.

Это временный триал, имеется и временная лицензия JRiver.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...