Ноутбуки с хорошим звуком - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ноутбуки с хорошим звуком


Рекомендованные сообщения

А какие есть ноутбуки чтобы звучали хорошо и не за цену Маков например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет, и не обольщайтесь даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое место в иерархии ноутбуков занимает, например, Мак Бук Эйр?

И чем вообще ноутбук отличается от десктопа если сигнал берется в обоих случаях с USB по асинхрону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, и не обольщайтесь даже...

В макбуках стоит тоже железо что и везде, или я что то не понимаю.

там ось только другая, и железо топовое от этого может прирост если он вообще есть.

Изменено пользователем kkk2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем вообще ноутбук отличается от десктопа если сигнал берется в обоих случаях с USB по асинхрону?

ноутъ можно таскать с собой на пьянки, там я тамада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ноутъ можно таскать с собой на пьянки, там я тамада.

А зачем на пьянке качественный звук? Главное чтобы бухало и звенело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное преимущество ноутбука - аккумуляторное питание. Макбуки имеют хорошие USB порты "от природы", тихое охлаждение и  две ОС на выбор.

 

vinnie - 

Почитайте про  стандарт USB аудио второй версии  - потом пишите про "сигнал по асинхрону". :) 

Изменено пользователем OlegSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем на пьянке качественный звук? Главное чтобы бухало и звенело.

ну это для молодняка из Нижнего Тагила, а у меня-то серьёзные люди будут, Москва, дискотека не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Тошиба G50 звучит очень хорошо

а с маком она может потягаца в звуке?

да она к тому же и по цене как мак идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если фанат мак бука, что не есть плохо купите какой-нибудь б-у, и будет щастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ASUS N56. Внутри усилитель ICEPower, в комплекте небольшой "сабик". 
Как для ноута играет очень чисто и довольно громко. Выход на наушники тоже достаточно хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если фанат мак бука, что не есть плохо купите какой-нибудь б-у, и будет щастье

б-у не стрёмно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, а вот например Мак Мини, но какой монитор-то к нему присобачить, чтоб было транспортабельно хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует наверное понимать, что ноутбук эйр или мак прежде всего используют как качественный транспорт, а не как конечное изделие с хорошим аналоговым выходом. К нему то цепляют и конвертор и цап, и тогда он оправдывет свое назначение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило даже как транспорт ноутбуки весьма посредственны в плане звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует наверное понимать, что ноутбук эйр или мак прежде всего используют как качественный транспорт, а не как конечное изделие с хорошим аналоговым выходом. К нему то цепляют и конвертор и цап, и тогда он оправдывет свое назначение

да это понятно изначально, не в наушники же выход втыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arkam

 

Как правило обычные офисные системники  не  привести к качественному источнику никакими средствами, по совершенно понятным причинам. Ноутбуки могут быть неудачными в плане организации USB  , но  "стартовый" уровень выше.

PS Сейчас набегут апологеты тиней и тиневодства и начнется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы... а то тема как-то заглохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хорошем ноутбуке для аудио проц должен быть с 4-мя физическими ядрами, пассивное охлаждение, SSD диск.

4-ре ядра чтобы аудио процессы раскидать по ядрам и выставить максимальные приоритеты (Process lassso).

Все остальное будет решать плеер (аля правильно настроенный aplayer, bughead..) и правильная оптимизация (аля fidelizer - полная версия, или cad pro audio script).

А потом уже будет решать - выхлоп. Усб конвертер или приемник УСБ в ЦАПе.. Ну это уже не касается ноутбука в принципе.

По плееру самого лучшего звучание мне удалось добиться через aplayer, wasapi exlusive, и direct режимом (побитная передача), при этом в области оперативной памяти эмулируется HDD (прога Primo Ramdisk Server Edition) и оттуда играет. Также выставлены минимальные (где-то нулевые) буферы в Аплеер и дровах audio usb выхлопа. 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, а вот например Мак Мини, но какой монитор-то к нему присобачить, чтоб было транспортабельно хоть?

А зачем к нему собачить монитор? Я управляю с iPad Mini прогой iTeleport, в дополнение пользую эппловский пульт и иногда родной софт управлялку для тунца с того же айфона/айпада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Audirvana обзавелась пультом на iphone.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие есть ноутбуки чтобы звучали хорошо и не за цену Маков например?

Это вброс качественный :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем к нему собачить монитор? Я управляю с iPad Mini прогой iTeleport,

так а у меня-то нет ипада, покупать влом, лишь обычная мобила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а у меня-то нет ипада, покупать влом, лишь обычная мобила.

Не нужен миник. Не удобно. Клава нужна, экран и т.д.  Хоть и управляется с планшетов, но как мобильное устройство не годится (на дискотеке могут неправильно понять :D)

Все таки MacBook Pro. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки MacBook Pro. 

вопервых, жаба душит, а вовторых, есть риск его грохнуть... мак мини выглядит попрочней вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...