Ноутбуки с хорошим звуком - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ноутбуки с хорошим звуком


Рекомендованные сообщения

От ударов и встрясок в большей степени подыхают HDD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В макбуках стоят обычные SSD накопители , маркированные яблочком (бывают и без маркировки) . Ничем не отличаются от своих собратьев "без яблочка". На 5 лет жесточайшей эксплуатации хватит накопителя с избытком. В реальности она невозможна - если только не ставить его на беспрерывную закачку и отдачу торрентов.

а что сильнее рушит диск, закачка или отдача торрентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У NAND памяти ограниченный ресурс по количеству циклов записи.

SSD NAND

По чтению ограничения ресурса нет. Соответственно ячейки деградируют именно от записи. За контроллер ни чего не скажу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шарикъ

 

Можете вообще не принимать во внимание  срок жизни накопителя при обычной работе с ним и умеренной скачке-раздаче торрентов (без фанатизма круглосуточно). Гораздо вероятнее выход из строя через пять лет чего-то другого в макбуке (системы охлаждения, аккумуляторов или компонентов плат) , чем накопителя. И замена изделия с устареванием на нем ПО - что еще вероятнее.

Вечная игла для примуса очень удачный маркетинговый ход. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера мне привезли Мак Бук Про Ретина, и сразу два вопроса: разве его не надо регистрировать на официальном сайте? и почему он не играет флаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С макосью хоть чуть-чуть знакомы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С макосью хоть чуть-чуть знакомы? 

ни бельмеса, впервые столкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера мне привезли Мак Бук Про Ретина, и сразу два вопроса: разве его не надо регистрировать на официальном сайте? и почему он не играет флаки?

1 Надо создать учётную запись ITunes 2 Купить программу JRiver Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Надо создать учётную запись ITunes 2 Купить программу JRiver

и тогда оно флаки будет играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тогда оно флаки будет играть?

Все будет играть. И флаки и образы sacd. Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тогда оно флаки будет играть?

Да и похоже маком готовится  много чего покупать, каждый значек на монитор денег стоит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме JRiver не надо ничего Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме JRiver не надо ничего Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Надо...  CleanMyMac надо, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо...  CleanMyMac надо, к примеру.

Ну это не обязательно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не обязательно

:)

Но для разумного пользователя - желательно.  Иначе будет много неудобных ситуаций.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь тут пробовал VLC плейер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь тут пробовал VLC плейер?

Его пробовал каждый.  Никаких достоинств у него нет, кроме кого, что он существует под все платформы.

Звук поганый.  DTS-HD и Dolby True HD не поддерживает. Работает нестабильно. С субтирами бывают проблемы, с картинкой тоже.

Короче, покупайте JRiver Master Licence, как я, и живите счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глючный макбук-то; корзина не полностью очищается, некоторые файлы в ней остаются, и никак их не удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глючный макбук-то; корзина не полностью очищается, некоторые файлы в ней остаются, и никак их не удалить.

Finder -> Переход -> Утилиты -> Дисковая утилита -> Мас HDD -> Восстановить права доступа

Затем повторите удаление содержимого корзины

 

И вообще, вы в курсе, что имеете право задавать вопросы в сервисном центре Apple?  Если у вас новый официально купленный мак, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Finder -> Переход -> Утилиты -> Дисковая утилита -> Мас HDD -> Восстановить права доступа Затем повторите удаление содержимого корзины

неа, не помогло.

И вообще, вы в курсе, что имеете право задавать вопросы в сервисном центре Apple?  Если у вас новый официально купленный мак, разумеется.

буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду иметь в виду.

Вот и озадачьте их для начала вашей корзиной. Если не покупали дополнительно CarePack - то у вас есть 90 дней.

Спешите. :)

russia.png
Россия
495 580-95-574

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые шаги на маке - ностальгия... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только один раз.. В магазине МАК открыл, мышкой вроде поводил.. Ничего не понял, плюнул и закрыл. (Плюнул не в МАК). Дальше пошел слушать какой-то новомодный круглый вай-фай бум бокс.. Толи bose то-ли яблочный..

Уж больно от МАКа попахивает Америкой, тупостью, хитростью и надзором.. Да и, жадностью. От Виндовс 10 тоже немного уже воняет некоторыми предъидущими эпитетами. 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только один раз.. В магазине МАК открыл, мышкой вроде поводил.. Ничего не понял, плюнул и закрыл. (Плюнул не в МАК). Дальше пошел слушать какой-то новомодный круглый вай-фай бум бокс.. Толи bose то-ли яблочный..

Уж больно от МАКа попахивает Америкой, тупостью, хитростью и надзором.. Да и, жадностью. От Виндовс 10 тоже немного уже воняет некоторыми предъидущими эпитетами. 

От мака попахивает интерфейсом, непривычным для пользователя Windows.  Что решаемо, если от пользователя не попахивает тупостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От мака попахивает интерфейсом, непривычным для пользователя Windows.  Что решаемо, если от пользователя не попахивает тупостью...

Да не тупые вы - расслабьтесь. Прост мак настроен на поедателей гамбургеров, не тот менталитет имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...