Замена Exposure 3010S2 - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена Exposure 3010S2


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Значительно лучше.

Ну теперь я хотя бы понял, что С20 лучше.  

Но требуют более качественного приготовления

Вот с этим не поспоришь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем посмотрев на современные цены. пришёл к выводу что если реально прибавить в качестве звука. то денег надо явно больше чем моя сумма. Винтаж может и хочется. но всё таки  наверное не вариант. Всё таки возраст, а ремонт в нашем городе не возможен. Поэтому рассматриваю вариант покупки или обмена своего усилителя на Musical Fidelity M6i или с приставкой s. Его ( Musical Fidelity M6i )  я слушал когда покупал свой Экспоуж он мне ещё тогда тоже понравился. но по цене именно тогда Экспоуж уж больно сладкая цена была. Конечно постараюсь ещё вырваться в Москву. послушать данный усилитель именно с кудосами, если получится. Правда сейчас новая модель вышла с приставкой s. А потом и источник возьму Musical Fidelity M6CD. так что пока такое решение вопроса для себя принял. осталось послушать и найти варианты обмена или продажи. Кто имел возможность сравнить эти варианты прошу высказывайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_7e7b0_663cbfd6_L

Вот слушаю с Naim любую совершенно музыку и получаю удовольствие

Изменено пользователем Eloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_7e7b0_663cbfd6_L

Вот слушаю с Naim любую совершенно музыку и получаю удовольствие

Шикарно!

Я так понимаю в системе нет внешнего ЦАПа? И источник только СД! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно!

Я так понимаю в системе нет внешнего ЦАПа? И источник только СД! 

Пока нет, а хотелось бы Naim Dac +блок питания на Dac, но потом может и сетевой проигрыватель тоже naim.....Но сами понимаете, не до этого......кризис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем посмотрев на современные цены. пришёл к выводу что если реально прибавить в качестве звука. то денег надо явно больше чем моя сумма. Винтаж может и хочется. но всё таки  наверное не вариант. Всё таки возраст, а ремонт в нашем городе не возможен. Поэтому рассматриваю вариант покупки или обмена своего усилителя на Musical Fidelity M6i или с приставкой s. Его ( Musical Fidelity M6i )  я слушал когда покупал свой Экспоуж он мне ещё тогда тоже понравился. но по цене именно тогда Экспоуж уж больно сладкая цена была. Конечно постараюсь ещё вырваться в Москву. послушать данный усилитель именно с кудосами, если получится. Правда сейчас новая модель вышла с приставкой s. А потом и источник возьму Musical Fidelity M6CD. так что пока такое решение вопроса для себя принял. осталось послушать и найти варианты обмена или продажи. Кто имел возможность сравнить эти варианты прошу высказывайтесь...

Обязательно послушайте перед покупкой! Для меня MF вялые по сравнению с Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня MF вялые по сравнению с Экспоужей.

Присоединюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, насколько помню уже создавали подобную тему, вернулись снова к этому вопросу. Так же насколько помню КДП у Вас небольшая и акустику Вы установили по "феньшую мебели" а не по "феньшую звука". В этом случае Вы могли упустить весьма интересные преобразования звука в имеющейся связке. Напомню, С2 очень хорошо реагируют на перемещение в комнате и оптимальное размещение может дать очень заметный результат. В моем случае помимо этого, смена источника дала неожиданно сильный прирост по звуку.

Из усиления что обсуждается здесь, я бы обратил внимание разве что на Люксман или копался в винтаже. Может получиться интересно. Усиление Naim если только под рокешник какой. Если слушаете живую музыку, тут ну оочень специфический окрас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усиление Naim если только под рокешник какой. Если слушаете живую музыку, тут ну оочень специфический окрас...

Чужое мнение это только мнение........Naim приготовить нужно уметь, и конечно: либо Ваше либо совсем нет. Но зачем же так категорично то??????

Именно на Naim люблю слушать живую музыку...мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужое мнение это только мнение........Naim приготовить нужно уметь, и конечно: либо Ваше либо совсем нет. Но зачем же так категорично то??????

Именно на Naim люблю слушать живую музыку...мне нравится

Алексей, я не имею обыкновения высказывать чужих мнений. Если я говорю (пишу) от своего лица, то это мое мнение и мой опыт.

Naim это что, сырое мясо которое надо приправить и обжарить чтобы оно приобрело вкус? Без приготовлений это не играет?

Какую живую музыку Вы любите слушать? И слушали ли эту музыку собственно вживую, без звуковоспроизводящей аппаратуры чтобы иметь возможность сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, я не имею обыкновения высказывать чужих мнений. Если я говорю (пишу) от своего лица, то это мое мнение и мой опыт.

Naim это что, сырое мясо которое надо приправить и обжарить чтобы оно приобрело вкус? Без приготовлений это не играет?

Какую живую музыку Вы любите слушать? И слушали ли эту музыку собственно вживую, без звуковоспроизводящей аппаратуры чтобы иметь возможность сравнения?

Чужое мнение: это для меня Ваше мнение.....

Разную живую, гитару акустическую, камерные вещи, джаз......В живую если честно, то не особо слушал.....Но популярную классику люблю послушать и на своей системе.....

Naim просто при своей окраске (сильной довольно) звучит естественно. Но вот не любит чужой обвязки, если она сама имеет свою окраску (нейтральные проводники могут ужиться, и порой очень не плохо). И когда краска на краску..получается мазня....Да и акустика нужна рассово правильная......

Ничего особенно сложного

Кстати Ваша система тоже не блещет нейтральностью, те же Кудос С2.....Sun audio далеки от нейтральности, как и мой Naim

Кстати с Зенитом знакомы;)?

Изменено пользователем Eloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то брал на два дня на прослушку этот МF, действительно как выше говорили вялый и к тому же транс у него гудел как бешеный, качество сборки дерьмо. Ничего у этих MF нет общего с их 15-20 летними предками той же F серии(серебрянные) или А серии(были такие черные в лаке). Возможно интегральники подороже: AMS 35i и 6500i и хорошие и по звуку и по сборке, а на начальные нечего деньги тратить, потом не продать-виснет.  Лучше подкопить и взять супернайт, и звучит классно , транс не гудит и надежный.  Или винтаж. Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из усиления что обсуждается здесь, я бы обратил внимание разве что на Люксман или копался в винтаже. Может получиться интересно. 

Я в свое время менял 3010 на Люксман-507, и это действительно дало прирост в качестве. Недаром в салонах так любят выставлять люксмановское усиление с британской харбето-спендоровской акустикой. Ну а звук Люксмана, по сравнению с Экспоужем можно охарактеризовать как более интеллигентный и бархатный, но в драйве там выиграша нет. А ведь ТС затеял эту тему, чтобы найти более драйвовое усиление :)

Изменено пользователем nikotin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Лучше подкопить и взять супернайт, и звучит классно , транс не гудит и надежный.  Или винтаж. Мое мнение.

+10500 А может на вторичке взять NAC202+NAP200, что еще более разумное вложение средств. При нормальном Naim источнике с Kudos C2 будет практически универсальная связка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время менял 3010 на Люксман-507, и это действительно дало прирост в качестве. Недаром в салонах так любят выставлять люксмановское усиление с британской харбето-спендоровской акустикой. Ну а звук Люксмана, по сравнению с Экспоужем можно охарактеризовать как более интеллигентный и бархатный, но в драйве там выиграша нет.

А как Лаксман справляется с классическим роком, справиться? Или только для джаза?

Интересуюсь Лаксманом, но не как не соберусь послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Лаксман справляется с классическим роком, справиться? Или только для джаза?

Интересуюсь Лаксманом, но не как не соберусь послушать.

Да справится он с классическим роком, просто модель надо брать постарше,  Luxman L507 или L509. L 505 послабее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Лаксман справляется с классическим роком, справиться? Или только для джаза?

Интересуюсь Лаксманом, но не как не соберусь послушать.

Ну. я уже тяжеляк не слушаю, а вот такие вещи как Битлы, Джетратал, Дорз, Криденс, очень хорошо на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да справится он с классическим роком

 

Ну. я уже тяжеляк не слушаю, а вот такие вещи как Битлы, Джетратал, Дорз, Криденс, очень хорошо на мой взгляд. 

Спасибо. Обязательно послушаю, но очень хочется. Но не только Лаксмен и Нейм то же... Я пока не поклонник Нейма но послушать хочется.

тяжела и неказиста жизнь Российского Неймиста.)))

Но слушать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще, что у меня был Luxman L-507. Потом в силу обстоятельств мне пришлось все срочно продать. Не так давно собрал снова относительно недорогой сетап на Exposure-3010, потому что 3010 у меня был когда то, и это на мой взгляд очень хороший, и относительно недорогой усилитель. И недостатка драйва я у него никогда не замечал. Но мечтаю опять перейти на Люксман-507. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luxman L-507

К сожалению цена не маленькая на него.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению цена не маленькая на него.  

Да, по цене он от меня постоянно убегает из-за чертова курса рубля. Но дешево он стоить не может. Очень основательный аппарат, и прекрасно звучащий.

https://market.yandex.ru/product/11141613?hid=90554&track=fr_same#preview

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли у ТС неисправный Экспоужа, то ли он плохо представляет себе значение слов "драйв", "динамика". От по-настоящему динамичного, злого усиления он уходит то к Маранцу, то к Фиделити, то (прости Господи) к Люксману. Это странно.

Может, автору есть смысл сформулировать доступными словами, предполагающими однозначную трактовку, какие именно изменения он хотел бы получить при смене усилителя?

Что касается 3010, то при прослушке в аудиомании с pmc 22 на тяжелой музыке, он мне слышался без нормального басового основания, с подвыпяченной серединой и излишне акцентированным верхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по цене он от меня постоянно убегает из-за чертова курса рубля. Но дешево он стоить не может. Очень основательный аппарат, и прекрасно звучащий.

Остается б.у. или винтажный Лаксмен М-05. У Лаксмана так есть из чего выбрать, если звучание нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по цене он от меня постоянно убегает из-за чертова курса рубля. Но дешево он стоить не может. Очень основательный аппарат, и прекрасно звучащий.

https://market.yandex.ru/product/11141613?hid=90554&track=fr_same#preview

509 намного основательнее и интереснее......но цена....:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что касается 3010, то при прослушке в аудиомании с pmc 22 на тяжелой музыке, он мне слышался без нормального басового основания, с подвыпяченной серединой и излишне акцентированным верхом.

У меня с седьмыми Харбетами он отлично играет. Ну, вернее так, за те деньги, которые он стоит, он играет очень хорошо. Причем все жанры. Я не понимаю. какие претензии у ТС по динамике у этого усилителя. Может тогда Ямаху послушать. Там точно динамики хватает, только вот музыки там почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...