Ремонт и апгрейд фильтра-дистрибьютора EINSTEIN OCTOPUS - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ремонт и апгрейд фильтра-дистрибьютора EINSTEIN OCTOPUS


Lexy

Рекомендованные сообщения

Ага - точно решение вопроса. :) Не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Специально сделан для развязки  импульсной-линейной групп? По описанию это обычный фильтр который ставят на входе в диситрибютор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросто шикарное изделие - только как быть с цифровыми импульсными источниками в одной корзине с аналоговыми?

Наверное, для цифровых устройств с ИБП лучше вообще отдельный фильтр...

Предположим, для аналоговых устройств - что-нибудь слабофильтрованое но с высококачественным фильтром и топовой аудиофильской коммутацией (розетки, сетевой терминал).

А для цифры что-то попроще в плане коммутации, но посильнее в плане фильтрации.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C линейным можно много чего  смотреть. Если есть импульсные (а в цифровом всегда есть практически) то все меняется. Что фура , что ояд в этом случае  ничего не могут сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямой ответ -  в пользовании долговременном нет. :)  Иметь дело приходилось - приносили. Разъемы и качество исполнения  очень понравились.

Вот заявленные производителем преимущества  :

•Fitted with Furutech’s top-of-the-line high end performance Piezo Ceramic body rhodium plated α (Alpha) non-magnetic pure copper conductors FI-50R Connectors
•GC-303+EMI Filter AC-1501R Rhodium plated α (Alpha) non-magnetic copper alloy conductors
•Earth/Ground Jumper System (US Patent No.: 6,669,491 )
•Patent pending metal cable clamp improves grip and reduces mechanically and electrically induced distortion plus patent-pending specially engineered pressure plate
•Cable features an α (Alpha) conductor shield to protect against radiated noise.
•RoHS compliant flexible PVC sheath improves vibration isolation
•Special high-grade PE Insulation contributes to a reduction in capacitance.

Это как раз было время когда я подбирал уже шестой дистрибьютор  для питания и расстался с третьим регеном. Потом соверешенно случайно наткнулся на Октопус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросто шикарное изделие - только как быть с цифровыми импульсными источниками в одной корзине с аналоговыми?

абсолютного решения вопроса быть не может :)

Каждой группе потребителей своя линия (от одной фазы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своя выделенка  на цифру и аналог имеете в виду? Очень спорный вопрос.

Абсолютного решения и нет - просто надо понимать что есть приемлимые варианты (которые легко можно сравнить с неприемлимыми). :)

Хорошее решение качественные регенераторы - но с лампой у них возникают нюансы, которые с камнем вообще не прослеживаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во главу я бы поставил наболее эффективную отвязку мощных потребителей от остальных с минимальным ущербом от повышения импеданса питающей сети.

А уже источники, особенно с импульсными блоками питания развязывать с помощью фильтров

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть. У меня два одинаковых фильтра и сгруппировано все именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть. У меня два одинаковых фильтра и сгруппировано все именно так.

.. и качественная выделенка  под мощники без фильтрации ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощник коммутируется в розетку выделенки для него специально (для тяжелых потребителей - раньше там были "каменные" моноблоки) напрямую , до фильтра  (хотя при включении в аналог того же Октопуса разница чувствуется только на высокой громкости - те не менее лучше традиционно напрямую). Два фильтра идут на цифру и аналог соотвественно. Все упирается еще в капризность лампы вообще - обратная сторона ее положительных качеств.

Интересно что многие устройства с импульсным БП  - ЦАПы для примера показывают чувствительность  к сетевому подключению ничуть не меньшне чем с линейными источниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф... купил, наконец, Oyaide Inlet R.

Оказывается он идет в комплекте с ножевыми оядовскими клеммами, а я и не знал.

Сижу смотрю на все это и даже рука не поднимается паять шлифованные ноги терминала - жалко.

Вот думаю, а может попытаться зажать в хвост клеммы, то что должно приходить на контакт терминала (одну моножилу, вывод варистора, и две многожилы), а потом все это зажатое опаять? Ну а клемму уже на ногу терминала надеть.
Или это всё ерунда, и уж лучше паяться проводами прямо к ногам терминала?
 

Интересно, думал что "R" в названии означает "родий". На самом деле родия там нет, а покрытие - платина + палладий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф... купил, наконец, Oyaide Inlet R.

Оказывается он идет в комплекте с ножевыми оядовскими клеммами, а я и не знал.

Сижу смотрю на все это и даже рука не поднимается паять шлифованные ноги терминала - жалко.

Вот думаю, а может попытаться зажать в хвост клеммы, то что должно приходить на контакт терминала (одну моножилу, вывод варистора, и две многожилы), а потом все это зажатое опаять? Ну а клемму уже на ногу терминала надеть.
Или это всё ерунда, и уж лучше паяться проводами прямо к ногам терминала?
 

Интересно, думал что "R" в названии означает "родий". На самом деле родия там нет, а покрытие - платина + палладий.

Если есть возможность обжать проводники в клемму без пайки, то лучше так и сделать.

Если не помещаются все, то я бы обжал в клемму моножилу, а сверху к клемме подпаял бы все остальное, не допуская попадания припоя в пятно контакта основных токоведущих жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изделие изначально было сделано под пайку. Смысл городить еще несколько соединений? C пайкой все устраивало же, вполне было все слушабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность обжать проводники в клемму без пайки, то лучше так и сделать.

Если не помещаются все, то я бы обжал в клемму моножилу, а сверху к клемме подпаял бы все остальное, не допуская попадания припоя в пятно контакта основных токоведущих жил.

Ага, ясно. А вообще есть такая практика обжатия моножил в клеммах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть инструмент, фирменные клеммы (типа фурутека) можно обжать.  Только надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изделие изначально было сделано под пайку. Смысл городить еще несколько соединений? C пайкой все устраивало же, вполне было все слушабельно.

Да, вполне, без претензий. Просто, кто его знает, вдруг с клеммами получше будет :) Ну и сам терминал, конечно, более качественный.
Но здесь, действительно, сами клеммы еще могут и не уместится внутри при собирании корпуса: корпус дросселя занимает все пустое пространство внутри, а хвосты клемм будут мешать. Тогда остается только один вариант - паять, как в штатном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть инструмент, фирменные клеммы (типа фурутека) можно обжать.  Только надо ли?

Инструмент есть, а клеммы оядовские прямо в комплекте к терминалу идут. Поэтому и дрогнула рука на полпути :)
Но скорее всего конструкция и наличие свободного места внутри не оставит иного варианта кроме пайки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт что терминал даст что-то принципиальное. Но факт что обратно все как было уже будет не собрать точно. Без опыта и инструмента обжимать это большой риск сделать непонятно что и сбоку бантик. Пайка проста и тем более концы уже залужены с завода.

 

Скажу по секрету - у меня есть прицендент с заменой в Октопусе не только терминала, но и розеток. Пока не дошли до проводки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - так паяют короткие и негибкие концы в ограниченном пространстве - Олег дело говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже верно - тем более толстые моножилы греются долго и неравномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу по секрету - у меня есть прицендент с заменой в Октопусе не только терминала, но и розеток. Пока не дошли до проводки.

:)

О, и как оно? На какой терминал была замена, и какие розетки вместо штатных пробовались? Ну и самое главное, какой результат был замечен? Если конфенденциально, то можно в личку :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и тут. Результат пока не устроил - скорее всего будут менять всю проводку. Я вот подожду что в итоге получится - посижу на холме так сказать, понаблюдаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и тут. Результат пока не устроил - скорее всего будут менять всю проводку. Я вот подожду что в итоге получится - посижу на холме так сказать, понаблюдаю. :)

Понятно :) Ну я все же терминал заменю, до этого момента практика была такая, что замена чего-то китайского на качественное только в плюс была. Во всяком случае, не думаю, что хуже будет. А потом заценю, посмотрю на предмет проводки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. :)  Они паяли кстати - не стали пытаться с клеммами. Тоже начали с терминала. Хотя у них стоял терминал другой - не тот что у Вас, я уже не помню сейчас точно какой но другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...