Сетевые кабели Vovox - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые кабели Vovox


Mike.t
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Влад Шумилов, всего пару вопросов -

1.Почему Вы в начале ветки сказали, что на тесте у вас был межблок и ни словом не обмолвились про силовик, но при этом рьяно стали ругать фирму, а теперь, спустя достаточно большой промежуток времени, "вспомнили" про силовик?Такого не бывает.

2.Я так и не дождался ответа, на поставленный вопрос касаемо веса межблока Текстура. Он показался вам легким как туалетная бумага/вполне себе обычным/достаточно увесистым, не смотря на внешность, либо еще что то? (Вопрос только Владу).

3.Если даже включить наивность, и предположить, что силовик был у вас на тесте, то

каким образом было принято решение о его покупке в Германии? Он стоит на рубли жалкие 22 тыр, а в Германии наверное еще дешевле, а если бу, то и вообще ближе к червонцу рублей.. Ну вот как он смог вас заинтересовать(основываясь на вашем подходе)??

4.Я, наверное как и большинство, регулярно мониторю интересные мне бренды и модели на большинстве площадок по вторичке. Вот даже обьявление от пользователя mxsm припоминаю этим летом было..за 18 или 18,5 тыр по силовику..Но что то не припомню обьявления от вас по Вовоксу...

...Полагаю - "шах и мат"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да весь его опыт - чисто теоретический. Как он писал - "на нормальный тест кабеля мне нужна неделя" и "я послушал более 600 кабелей" - это было год назад. Умножаем 600 на неделю, итого 13 лет он непрерывно сравнивает, и главное - ЗАПОМИНАЕТ все нюансы от смены кабелей. Высосанный из пальца опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что продавцы должны уважать друг друга и как-то сотрудничать, иначе такой сёр не дает возможность клиентуре хавать. Ну например, аккуратно и вежливо общаться и каждый друг другу слегка поддакивать. Так все будут кормиться. А если на друг друга нападать - никто не покушает. Я так, просто рассуждаю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Я считаю что продавцы должны уважать друг друга и как-то сотрудничать, иначе такой сёр не дает возможность клиентуре хавать. Ну например, аккуратно и вежливо общаться и каждый друг другу слегка поддакивать. Так все будут кормиться. А если на друг друга нападать - никто не покушает. Я так, просто рассуждаю.. 

Так чего вы лезете,если не слушали Vovox и заочно выносите вердикт,а кто имеет кабель,мнения хорошие,Cтас так же слушал кой чего,я видел какие "кабелюки" он выставлял на продажу,в том числе и силовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
В 11.12.2015 at 23:33, Stas78 сказал:

Кстати, мне вообще странно читать отзывы "была текстура на тесте")))

хочется спросить - откуда???? 

Английский Звук не дает на демонстрацию свою продукцию даже в аллкабельз!!

недалекие люди в этом отношении.

а чего уж говорить о простых смертных? Так вот каким образом, господа, к вам ко всем попала текстура на тест??? А? 

Ее можно либо только купить, но тогда это "не попала на тест", либо взять у знакомых - но тогда она должна быть 100% гретой и эпитеты - плоская без послезвучий и зажатая быть не должно впринципе.

Открою только Вам страшную тайну. Кабели Vovox есть в наличии в нескольких салонах. В этих салонах работают хорошие, добрые и отзывчивые люди, с которыми мне повезло поддерживать товарищеские отношения. Они мне дали акустическую Текстуру на тест. Спасибо им большое. Только не сдавайте нас недалеким людям из Английского звука, Вы же не из него? А то простые смертные никогда так и не узнают  о столь замечательной, по вашей оценке, кабельной продукции. Вообще, не давать кабели на тест - очень правильная позиция, а то потом появляются на форумах хулители всякие, которые 200 часов кабель погреть не удосужились и всякую гадость про него пишут. Я из таких - он у меня в системе гостил две недели, больше я,  извините, но не выдержал. Не мой звук. Как я писал выше, у кабелей Vovox есть достоинства, но они ну никак не "рвут" все остальные бренды "как Тузик грелку". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, vadim abr said:

Так чего вы лезете

Спокойно спокойно я просто сигаретку прикурить.. мимо проходил. 

А так вообще от Старших форума еще не слышал отзыва. Шумилова не считаем (извини). Остальных похожих на продвигаторов - тоже. Снимайте маску, мы вас узнали!

Сверху был один реальный отзыв - текстура наконец прогрелась на мощнике и заиграло..

А так пока отзывов нема, только пальцы в растопырку, в дырявых носках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olegtern сказал:

А может систем несколько и тесты параллельные. Например, если 2 системы, то за 6 лет можно было управиться, если 3, то за четыре - и т.д. Работа, конечно, наизнос, но что делать!

Ага, всеми шестью ушами одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12 декабря 2015 г. at 23:28, Stas78 сказал:

Влад Шумилов, всего пару вопросов -

1.Почему Вы в начале ветки сказали, что на тесте у вас был межблок и ни словом не обмолвились про силовик, но при этом рьяно стали ругать фирму, а теперь, спустя достаточно большой промежуток времени, "вспомнили" про силовик?Такого не бывает.

2.Я так и не дождался ответа, на поставленный вопрос касаемо веса межблока Текстура. Он показался вам легким как туалетная бумага/вполне себе обычным/достаточно увесистым, не смотря на внешность, либо еще что то? (Вопрос только Владу).

3.Если даже включить наивность, и предположить, что силовик был у вас на тесте, то

каким образом было принято решение о его покупке в Германии? Он стоит на рубли жалкие 22 тыр, а в Германии наверное еще дешевле, а если бу, то и вообще ближе к червонцу рублей.. Ну вот как он смог вас заинтересовать(основываясь на вашем подходе)??

4.Я, наверное как и большинство, регулярно мониторю интересные мне бренды и модели на большинстве площадок по вторичке. Вот даже обьявление от пользователя mxsm припоминаю этим летом было..за 18 или 18,5 тыр по силовику..Но что то не припомню обьявления от вас по Вовоксу...

...Полагаю - "шах и мат"???

Шах и мат, вы давно поставили себе, сказав бред про литье проводов в Швейцарии. Как на вопрос ответите об адресе производства, так сразу отвечу на ваши. Насчёт мониторить продажи, это хорошо. Молодец,  наблюдатель, Но для Вас не в дамек многие вещи, а рассказывать я их не буду. По поводу интереса, Вовокс проверялся как бюджетное решение на будущее, многих он интересовал так как деньги не большие, а вдруг и правда играет? Так что мимо.

Желание меня уличить в чем то, мне даже смешно. Доказывать я вам ничего не буду, мне это не интересно. Или я мешаю продажам Вовокса?

ps жду список вынесенных вовоксом проводов.

Жду ответа - Процитируйте мой пост про жирный звук))

И в заключение, наличие (при условии) на мпж у меня в сетапе Вовокса, никаким образом не мешает мне слушать и продавать другие кабели, логично?  Или у меня стоит акустический Аурал Симфоникс - но я кабели данной фирмы не продаю. Так что притягивать за уши ваши фантазии - не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, motarjem сказал:

Открою только Вам страшную тайну. Кабели Vovox есть в наличии в нескольких салонах. В этих салонах работают хорошие, добрые и отзывчивые люди, с которыми мне повезло поддерживать товарищеские отношения. Они мне дали акустическую Текстуру на тест. Спасибо им большое. Только не сдавайте нас недалеким людям из Английского звука, Вы же не из него? А то простые смертные никогда так и не узнают  о столь замечательной, по вашей оценке, кабельной продукции. Вообще, не давать кабели на тест - очень правильная позиция, а то потом появляются на форумах хулители всякие, которые 200 часов кабель погреть не удосужились и всякую гадость про него пишут. Я из таких - он у меня в системе гостил две недели, больше я,  извините, но не выдержал. Не мой звук. Как я писал выше, у кабелей Vovox есть достоинства, но они ну никак не "рвут" все остальные бренды "как Тузик грелку". 

Дык а я и не настаиваю на том, что бы все грели вовокс по 200 часов, просто делюсь своим опытом..

ну не заиграл значит не заиграл у вас кабель, вот только....

...расскажите это в каких таких салонах кабели на 2 недели, а не на 3-5 дней максимум дают, ась???))

да и вообще, как правило, если что либо берешь на тест и сразу не нравится, то обычно бегом несешь это обратно в салон и возвращаешь свои кровные...)))) нет? Вы не такой? Ну молоток тогда! Целых 2 недели! Включим наивность еще раз!

кстати, акустический это не межблок и не силовик, на ночь не оставишь, плюс от громкости прогрева напрямую все зависит. И даже(не забываем про включенную наивность) если он у вас орал по 4 часа каждый день 14 дней подряд, то это 56 часов(1/4 необходимого времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 70 т.р. за акустический, люди ждут звук, а раз он там не живёт, то причём тут люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12 декабря 2015 г. at 00:04, Pitterson сказал:

Да весь его опыт - чисто теоретический. Как он писал - "на нормальный тест кабеля мне нужна неделя" и "я послушал более 600 кабелей" - это было год назад. Умножаем 600 на неделю, итого 13 лет он непрерывно сравнивает, и главное - ЗАПОМИНАЕТ все нюансы от смены кабелей. Высосанный из пальца опыт.

Опять сочиняете и фантазируете. Процитируйте меня точно с номерами постов)). Потрудитесь поискать, перед тем как обсуждать тему. А уж потом, я расскажу вам как и в какие сроки я достиг такого показателя. С годами - не известных для меня кабелей становится все меньше. Поэтому и любые новые кабели на рынке интересны даже с этих позиций.

Да у вас и такого опыта нет, хоть высосанного хоть какого, только моножила полировошная)):rolleyes: да самоделки разные. Но ущипнуть ой как хочется. Вопрос - вы чувствуете себя не самодостаточно? Нравится пустое набивание клавиш? Жаль..

зы для вас скажу, я все записываю)) да и более 25 лет уже я увлеченно слушаю музыку..

И еще, от вас лично я не получаю никакой нужной для меня информации. Ваше присутствие на форуме, что может дать читающим? 17407 публикаций - это сильно, их содержание еще познавательней... Вы то, начинаете знакомится с начальными XLO за 200 уе только сейчас..,.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое литьё проволоки? Проволока делается волочением или прокаткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Stas78 сказал:

ЯДык а я и не настаиваю на том, что бы все грели вовокс по 200 часов, просто делюсь своим опытом..

ну не заиграл значит не заиграл у вас кабель, вот только....

...расскажите это в каких таких салонах кабели на 2 недели, а не на 3-5 дней максимум дают, ась???))

да и вообще, как правило, если что либо берешь на тест и сразу не нравится, то обычно бегом несешь это обратно в салон и возвращаешь свои кровные...)))) нет? Вы не такой? Ну молоток тогда! Целых 2 недели! Включим наивность еще раз!

кстати, акустический это не межблок и не силовик, на ночь не оставишь, плюс от громкости прогрева напрямую все зависит. И даже(не забываем про включенную наивность) если он у вас орал по 4 часа каждый день 14 дней подряд, то это 56 часов(1/4 необходимого времени).

Вы какой то непонятливый... Я же Вам достаточно прозрачно намекнул на то, что в салоне, где я брал Vovox работает мой очень хороший товарищ. Я неоднократно брал у него аппаратуру, кабели и т.п. на гораздо больший, чем две недели срок, да ещё и без залога. Так что бежать "обратно в салон и возвращать свои кровные" мне не нужно было. Как я уже не в первый раз пишу - у Текстуры есть позитивные качества, которые меня тогда заинтересовали. Я прекрасно знаю как долго греется моножила и надеялся, что со временем выявленные мной при первых прослушиваниях Vovox недостатки уйдут. Именно по этой причине использовал кабель две недели. Извините, таймер при этом не включал, так что сколько часов  я мучился точно не скажу. Как не скажу Вам и название салона - вдруг Вы всё же из тех самых упомянутых Вами "недалеких людей", накинетесь ещё на ребят с претензиями...

Больше не включайте наивность. Наивность не красит мужчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, VladShumilov сказал:

Шах и мат, вы давно поставили себе, сказав бред про литье проводов в Швейцарии. Как на вопрос ответите об адресе производства, так сразу отвечу на ваши. Насчёт мониторить продажи, это хорошо. Молодец,  наблюдатель, Но для Вас не в дамек многие вещи, а рассказывать я их не буду. По поводу интереса, Вовокс проверялся как бюджетное решение на будущее, многих он интересовал так как деньги не большие, а вдруг и правда играет? Так что мимо.

Желание меня уличить в чем то, мне даже смешно. Доказывать я вам ничего не буду, мне это не интересно. Или я мешаю продажам Вовокса?

ps жду список вынесенных вовоксом проводов.

Жду ответа - Процитируйте мой пост про жирный звук))

И в заключение, наличие (при условии) на мпж у меня в сетапе Вовокса, никаким образом не мешает мне слушать и продавать другие кабели, логично?  Или у меня стоит акустический Аурал Симфоникс - но я кабели данной фирмы не продаю. Так что притягивать за уши ваши фантазии - не надо.

Где находятся и изготавливают с фотографиями -

http://vovox.com/en/home-audio-hifi/about-us/

про собственное литье по запотентованной технологии state of art - 

http://vovox.com/en/home-audio-hifi/products/power-supply/textura-power/

" Запатентованный процесс позволяет непрерывно лить 99.99998% чистую медь. Эта процедура является наиболее сложным и длительным процессом. Благодаря очень, очень медленной рабочей скорости - всего несколько сантиметров в минуту, можно точно контролировать рост кристаллов меди. Результат: индивидуальные проводники высочайшего качества."

жду ответов на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 декабря 2015 г. at 18:49, Stas78 сказал:

Где находятся и изготавливают с фотографиями -

http://vovox.com/en/home-audio-hifi/about-us/

про собственное литье по запотентованной технологии state of art -

http://vovox.com/en/home-audio-hifi/products/power-supply/textura-power/

" Запатентованный процесс позволяет непрерывно лить 99.99998% чистую медь. Эта процедура является наиболее сложным и длительным процессом. Благодаря очень, очень медленной рабочей скорости - всего несколько сантиметров в минуту, можно точно контролировать рост кристаллов меди. Результат: индивидуальные проводники высочайшего качества."

жду ответов на свои вопросы.

Не верно. Я не спрашивал про изготовление готового изделия, это и так понятно что сборка в Швейцарии.

А вот где "льют в Швейцарии"? То что вы привели -это описание техпроцесса, оно есть на сайте Ван Лунга Ecosse Atlas список можно продолжать долго.

Это говорит, что совсем не знаете предмет обсуждения, как и собственно и то что в Европе нет заводов льющих монокристалл для аудио, включая и Швейцарию)).

жду список вынесенных вовоксом проводов. Это информативно для читающих.

Итак, вы не ответили ни на один вопрос.

ps Для вас ответ = AZ Silver RCA тяжелее Вовокс, он легкий. Дам вам еще пищу для размышлений есть IC еще легче. Он кстати то же использует эти же разъемы. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такой паяльник я рабочих с конвейера выгонял в своё время:) Литьё меди это такой хитрый процесс... Все эти кучи девяток это расплав, даже ваши суперкабели их со временем теряют, окисление понимаешь... А оксид меди в отличие от оксида серебра электричество не проводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, okokok сказал:

Паяльники у них Веллер, что в них не так?

Кучи девяток написаны на кабеле, думаю, они там и есть.

Если оболочка не пропускает кислород, то окисления нет.

Монокристалл внутри не окисляется, типа, один сплошной растянутый кристалл, межкристаллических переходов - нет.

Оксид серебра - полупроводник, но его получить трудно, черный налет на серебре - это сульфид, он не проводит, причем на столько, что 220 В в старых серебряных контактах пробить не может, несколько раз встречался.

Олег,ты как всегда кладезь информации. Без иронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Закончил наконец возню с сетевиками в своей системе. Праздники помогли сосредоточиться.

В итоге оставил обвязку из VoVoX initio. Тут повлияла, конечно, не цена.  С Textura не сложилось по басу - многовато для полок с темным балансом. Вывод простой, топ - не всегда и не везде лучше, все надо слушать и подбирать конкретно к системе, так что VIVA Vovox, хорошее рекомендую всем !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:LOL:Хорошо! Но толсто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Добрый  вечер,сравнивал  ли кто-то  Вовох  Текстуру  сетевики   с  Акустик ревайв из ТрплС 18000..Нравится мне звук наполненый.красочныйс темнотцой и в то же время  детальный.Не люблю прозразные   и светлые кабеля..Скажите .Вовох  лучше этого  18000??Кто-то в России  слушал сравнивал эти  сетевики?Влад Шумилов  .что скажете  Спасибо..2 кабеля 8800акустик ревайв из Трипл С имею..нравятся..Купив 18000  примерно понимал,что получу тоже  только лучше и телесней ( 5.5 квадратов 18000).А ..что  Вовох  Текстура..какой  он???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2015 в 10:50, VladShumilov сказал:

Техтура сетевой был, бу прогретый, тестил, не впечатлил. Тот же Argentum Acoustic Proteus лучше.Но правда это личная разработка Алена Суна - владельца XLO|Ultralink. Межблок Текстура - кабель с простым звуком, но достаточно ровный. Отвращения нет, но и особой радости с ним не получить. Цена на него запредельно завышена, т.к. играет на уровне 400 уе. Из этого вывод - Вовокс, использует медную моножилу, со всеми ее плюсами и недостатками (для моножилы в простой конструкции), цена на изделия завышены, по звуку  entry level.
 

Влад,я знаю вы слушали  новый 18000,Скажите если хочется детальности,красочности и плотности одновременно и детальности ..Вы за акустик рев  или Текстуру?Кто теплее или темнее и при этом не теряет  детальности..Акустик ревайв  или Вовох??Какой  из них на ваш взгляд лучший,интересней на усилитель  или   на дистрибьютор??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше 18000)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то  еще сравнивал  Акустик ревайв  и  Вовокссы..было-бы  интернесно  услышать мнение..любое..Ребята и помним..нельзя сравнивать Вовох  старый с новым...На новом стоят другие коннекторы  ОТ   фурутек..и с криогенной  обработкой.....( Это я так в защиту  Текстуры,хотя заказал  18000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...