Нужен яркий межблочник - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужен яркий межблочник


Беркут

Рекомендованные сообщения

Не поняли друг друга. Написал и дешевый и 20-30тыс. Nordost Heimdall жалею что продалл. Высокие и бас на 10 из 5. середина как пришпилен рот к стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Crystal Clear Audio Cables (CCAC) Master RCA входит в 20-22 т..р. Рекомендую.

Цифровой есть в наличии.

Светлый, но не яркий, отличное разрешение на вч , драйвовый, бас панч, широкий в сцене. Специально для разгона мути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, YurOK сказал:

Я думаю тема исчерпана

 

10 час назад, YurOK сказал:

Или водка так действует... Изучаю)))

Водка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, YurOK сказал:

. середина как пришпилен рот к стене.

Какая хорошая середина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нордост в глухих сетапах часто не даёт ожидаемого от него эффекта: всё остаётся вялым, но ещё в добавок сухим и плоским. Я бы рекомендовал поднаскрести деньжат и взять на прослушку Шунияты. Вот они, хоть на первый взгляд и не обладают ярким агрессивным саундом, тем не менее добавляют напористости, драйва и ясности, заметно повышают универсальность системы, совершают маленькое чудо. На крайняк XLO можно, но осторожно - они срежут 80% тембров, которыми наверняка ценен ваш глухой сет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, YurOK сказал:

Не поняли друг друга. Написал и дешевый и 20-30тыс. Nordost Heimdall жалею что продалл. Высокие и бас на 10 из 5. середина как пришпилен рот к стене.

Про серединку не совсем понятно. Её совсем нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, d-w сказал:

Нордост в глухих сетапах часто не даёт ожидаемого от него эффекта: всё остаётся вялым, но ещё в добавок сухим и плоским. Я бы рекомендовал поднаскрести деньжат и взять на прослушку Шунияты. Вот они, хоть на первый взгляд и не обладают ярким агрессивным саундом, тем не менее добавляют напористости, драйва и ясности, заметно повышают универсальность системы, совершают маленькое чудо. На крайняк XLO можно, но осторожно - они срежут 80% тембров, которыми наверняка ценен ваш глухой сет.

XL0 нейтрален , Shunyata только сетевые хорошие производит, межблоки равно как и акустические - ничего яркого

Фёдор, и те и другие это довольно дорогие кабели, не 20 000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, felix сказал:

Могу выслать на послушать межблочник EFa Life. Серия SQ из меди в лаке, цена 5000 рублей, вышлю без залога. Серия Open Space из монокристаллической меди, цена 35000 рублей, под залог с манабеком.

Кабели сами собой не ярчат, но с открытым и ясным звучанием, быстрые. Бас собранный и артикулированный.

Спасибо.  Думаю вплотную займусь вопросом через дней 10..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KIMBER CABLE KS 1030 супер кабель.наполняет тракт воздухоm и возвышенным впечатлением.Ярок и красив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит только он не 20 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Стоит только он не 20 000

Сереж, это в шекелях ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой XLO не нейтрален , Reference , Signature  ?  Какую версию и выпуск ты слушал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, okokok сказал:

Начнем с того, что "нейтральных" вообще не бывает, и чем дороже, тем более характерные кабели.

А то щас будешь рассказывать, что вот самые дорогие совсем нейтральны. Нет, и быть не может.

Олег, ты 158 пост перечитай и не воруй мои мысли :)

Ну а ''нейтральность'' в кабелях проявляется как отсутствие ярких и специфических особенностей, которые прослеживаются на слух  в самых разных условиях

Как например яркость и сухость Nordost ты услышишь всегда , так и раздутый бас у Cardas, сглаженность на краях диапазонов  у Tara Labs ( который многие принимают за ''аналоговую подачу'' )

Конечно я не имею ввиду начальные модели всех этих кабельных контор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Начнем с того, что "нейтральных" вообще не бывает, и чем дороже, тем более характерные кабели.

Limited для своей цены весьма не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

Начнем с того, что "нейтральных" вообще не бывает, и чем дороже, тем более характерные кабели.

А то щас будешь рассказывать, что вот самые дорогие совсем нейтральны. Нет, и быть не может.

Так это понятно, даже неофиту. Просто все понимают под этим словом, просто ровный тонально кабель, без существенных перекосов и малым привнесением в сигнал своего.

Это разговорный оборот. Железа то же нейтрального нет, так как нет точки отчета. У каждого своя нейтральность, если на то пошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2015, 20:08:33, VM сказал:

Про серединку не совсем понятно. Её совсем нет ?

Она есть, только четко определенная в пространстве. Создается впечатление что вокалист стоит перед тобой, а весь инструментал вокруг тебя. В этом то же есть свой интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Fri Nov 27 2015 21:43:25 GMT+0300, Беркут сказал:

Всем привет.

Требуется, яркий, точный, с уклоном в детальность и отличным разрешением на ВЧ межблочник. Никакой мути быть не должно. Который по этим параметрам не подойдет в большинсьтво среднестатистических систем(ярко).  Универсальность в жанрах приветствуется. Бас не должен гудеть, должен быть собранным и быстрым. Бюджет-10-20-30тр со вторички или оттуда. 

Так же не откажусь от рекомендаций цифрового "кокса" с такими же параметрами ..

...без высококлассного, нейтрального с высоким разрешением источника под такие требования к межблоку не обойтись, иначе он выдаст всю грязь плохого источника. Тогда нужен кривой с подчеркиванием верхней середины и аысоких частот кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно серебро.kimber cable ks,audioquest niagara,sky.

chord hameleon(cu) кривоватый,но дешовый и черезвычайно яркий!chord signature(cu),тоже не мутный,похож на kimber.,очень детальный и добротный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

HarmonicTech MagicLink2 валяются в офисе, RCA и XLR метровые, с лампами прикольно, но с транзисторами уж очень ярко )))

020a10.jpg

954529-harmonic-technology-magic-link-ii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, тут правильно выше говорили, хороший выбор это KIMBER.

И дальше выбор зависит от количества потраченных денег- KS, Hero или Timbre.

Только, что бы рядом не было силовых

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kimber же без экрана-может быть наводка от сетевого.

У меня раз так было-стоит фон и все-и я случайно сетевой отодвинул и прошел фон. Это если сетевые без экрана, подключенного к земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2015 at 20:24, Cергей Лебедев сказал:

XL0 нейтрален , Shunyata только сетевые хорошие производит

Прямо противоположное наблюдение. Межблоки очень интересные, приятно удивили (меня давно трудно чем-то удивить, особенно в проводах). А вот сетевые у них откровенно ужасны, хотя, казалось бы, фирма именно ими и славится. Как помню, намучился с неделю, потом вернул штатные чёрные "компьютерные" и стало лучше :) Но это ситуация свойственная всем аудиофильским сетевикам - корёжить звук. Редко получается удачно. Шуниятовские шланги оставили одно из наиболее негативных впечатлений, ничего кроме недоумения не вызвали.

ХЛО совершенно не нейтрален. Он ярок и умеренно динамичен, но уничтожает тембры. Просто безбожно хоронит всё многообразие обертонов. Допускаю, что на ряде аппаратуры это может пройти незаметно. Марки называть не стану, чтобы не задеть никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, d-w said:

Прямо противоположное наблюдение. Межблоки очень интересные, приятно удивили (меня давно трудно чем-то удивить, особенно в проводах). А вот сетевые у них откровенно ужасны, хотя, казалось бы, фирма именно ими и славится. Как помню, намучился с неделю, потом вернул штатные чёрные "компьютерные" и стало лучше :) Но это ситуация свойственная всем аудиофильским сетевикам - корёжить звук. Редко получается удачно. Шуниятовские шланги оставили одно из наиболее негативных впечатлений, ничего кроме недоумения не вызвали.

ХЛО совершенно не нейтрален. Он ярок и умеренно динамичен, но уничтожает тембры. Просто безбожно хоронит всё многообразие обертонов. Допускаю, что на ряде аппаратуры это может пройти незаметно. Марки называть не стану, чтобы не задеть никого

т.е стоковые кабеля у вас звучат лучьше шуньятовских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересненько....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...