Маломощные однотакты - Страница 434 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, BigBoris сказал:

Абсолютный бред, либо при Вас времена другие наступили да и интернат переименовали, а корабль как назовешь так он и поплывет. И академиков Александровых в АН СССР было много, я про П.С. А диссертация моя была посвящена задачам многокритериальной оптимизации вплоть до бесконечного числа критериев, основным используемым при этом аппаратом была теория двойственности топологических векторных пространств.

А метод конечных элементов не применяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня все методы, во главе с главным ( Гусар Ококок молчать! ) бесконечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mickey сказал:

Чатем!

Впервые после случая с испорченной мыльницей мне приятно читать ваши посты.

А ведь это действительно проверка на пространственное воображение. Для меня это 26+1замкнутое=27 . Для других -  это другое. Вот так и музыку каждый из нас интерпретирует по своему. 

В музыке я уделяю очень большое внимание именно правильному естественному построению музыкального пространства в КдП - без него для меня музыка неестественная и не вызывает тех чувств и эмоций. которые может дать  живая музыка в той же консерватории, когда сидишь на местах с хорошей или отличной акустиков - вот в чем дело. Но похоже пространственное воображение сейчас развито у крайне малого количества людей, хотя ранее и именно из-за него люди и смогли во многом выжить в процессе эволюции. Ну а сейчас ну разве только кого машина переедет. когда чел не сориентируется в пространстве - эволюция, отбор перестал из-за этого действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

Вообще-то в математике любая картинка либо правильная либо нет, без полутонов и промежуточных стадий.

Вот оно, вот. А в музыке. и особенно в МУЗЫКЕ совсем по другому - там иногда музыка из одних полутонов и оттенков чувств, эмоций и состоит и перетекающих из одной в другую промежуточных музыкальных стадий - на то она и МУЗЫКА. А иногда она вообще на 70% из пауз состоит. И любая картинка там разная, как кому привиделась в его пространственном воображении( если оно есть конечно). В этом то все и дело и все ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, BigBoris сказал:

75 геометрических гениев в одном классе. Мне что, начать вспоминать все решенные мной в школьном возрасте на физических и математических олимпидах начиная с 5-го класса задачки? Ну может хватит, а?

Самое время, вспомнить "золотую пору" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2017 at 00:28, чатем сказал:

Есть куб в бесконечном 3-х мерном пространстве. Через стороны куба проводят бесконечные плоскости. На сколько частей разобьется пространство? Время пошло.

Кстати эта задачка именно на - чувствовать.

Тьфу, на три страницы обсуждение ерунды :LOL:, еле добрался до истока.

А если через грани икосододекаэдра провести бесконечные плоскости - сколько бесконечных и сколько конечных частей пространства получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, BigBoris сказал:

Весь матанализ это всего лишь несколько картинок всего навсего, вот только на лекциях не с них начинают увы.

В том то и дело. А вот у нас в школе, так как она была экспериментальная, академики и решили поставить эксперимент над детьми - варвары. Заставили нас факультативно в 9-10 классе пройти весь институтский курс высшей математики - им было интересно, смогут ли дети такое осилить - смогли. Правда потом этот эксперимент почему то в практику не пошел. А мне пришлось в институте на высшей математике дурака валять и занятия не посещать, все же уже в школе было пройдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2017 at 13:52, Viva сказал:

С Головой все в порядке только в штанах бЕспорядок

Молодым и реальным пацанам не вредно для здоровья куда бы то ни было есссно .Много Радиолюбителей платных вокруг куда ни кинь . А препо-давательские вакансии в техникумах пустуют . :)

Анализ Фурье / выбОрка в разрезе 20ти низших частот и от 1/3 Октав шагом измерения наглядно  показывают , что помимо основной составляющей 50 Гц, в нем присутствуют цельные пОля Гармоник. 

Типичный спектральный состав фОна в специально экранированном (т.с. защищенном от высокочастотных полей) КДП представлен ниже .

Для простоты в 2-х позициях с включением и без оных потребителей тока . В среднем разница позиций 40 Дб .

                                          Дб/уровень  как функция 20 частот гармоник пошагово треть Октавы.

Спектрфон.jpg

Потом ...Для простоты расмотрим подключения сетевым кабелем PC лампового одготактника с севр-драйвом

В кабеле конструктивно два проводника проложены параллельно в непосредственной близости друг от друга и при работе по ним протекают токи, равные по абсолютным мгновенным значениям, но в противопОложных направлениях, т.е. сдвинутых на 180 градусов по фАзе.

Вследствие этого по факту вектора индукции, создаваемых этими токами магнитных полей, будут равными по величине, но противоположны по направлениям.

В результате чего, равнодействующая магнитной индукции от двухпроводного кабеля равна нулю, или, вернее - практически равна нулю.

Это объясняется неполной компенсацией от одиночных проводников, составляющих кабель PC, наличием естественного зазора между проводниками, необходимым для электроизоляции .

К слову  Аудиофилы  однотакта с серво-драйв наделены  ''удовольствием'' непрерывно ощущать на себе :blink:''благотворные'' волны магнитных полей 50Гц , тем более, что экранировать себя от низкочастотных магнитных полей, задача практически невыполнимая и даже мной .

 

Вы, это. Для начала, схемку бы нарисовали. Поняли бы, что куда "суется" А потом бы про ВЕКТОРЫ ИНДУКЦИИ, Так, это с позиций докторской диссертации :) А лучше сразу, на вакансию профессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, BigBoris сказал:

Опять за свое? Да вы вообще способны собеседника слышать? Чему-то Вас там явно не доучили, в Академии Педнаук.

Пению. Училка была молодая, только из института - не вынесла физ-мат учеников, уволилась. Пение поэтому нам заменили физкультурой - в наказание. И очень жаль, я пение очень любил и это не я довел преподавателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, BigBoris сказал:

75 геометрических гениев в одном классе. Мне что, начать вспоминать все решенные мной в школьном возрасте на физических и математических олимпидах начиная с 5-го класса задачки? Ну может хватит, а?

Вам вспоминать не надо, так как ваши задачки к музыке не имеют ни какого отношения. А моя - самое прямое, так как говорит о том, как у человека развито воображение, при чем не только умозрительное, но и умослуховое - одно вытекает из другого. И говорит о одной из основных способностей человека( сейчас к сожалению сильно деградировавшей) - способности слышать, воспринимать, чувствовать звуковое трехмерное живое пространство. ну а значит и музыку в конце то концов, которая без него просто не существует - вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

Нет, у меня все методы, во главе с главным ( Гусар Ококок молчать! ) бесконечные.

Так метод конечных элементов как раз на принципах бесконечности и построен. Это когда берется произвольная пространственная трехмерная фигура, разбивается сначала на конечные достаточно большие элементы, которые потом сводятся к точке методами бесконечного к ней приближения - получаем математическое описание любой произвольной трехмерной фигуры с бесконечным приближением к реальности. Методами математики конечно. Вообще то вы должны были бы знать про метод конечных элементов как математик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, чатем сказал:

Пению. Училка была молодая, только из института - не вынесла физ-мат учеников, уволилась. Пение поэтому нам заменили физкультурой - в наказание. И очень жаль, я пение очень любил и это не я довел преподавателя.

Все правильно! Наказали - не достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Flaesh сказал:

Тьфу, на три страницы обсуждение ерунды :LOL:, еле добрался до истока.

А если через грани икосододекаэдра провести бесконечные плоскости - сколько бесконечных и сколько конечных частей пространства получится?

Конечных - одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Конечных - одно.

С чего бы вдруг одна? :blink:

Та же задача, что с кубом.
Начинаем медленно продолжать грани и первым делом  получаем 32 конечных области пр-ва в виде пирамидки на каждой  грани исходного икосододекаэдра. Но это только начало процесса.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Flaesh сказал:

С чего бы вдруг одна? :blink:

Та же задача, что с кубом.
Начинаем медленно продолжать грани и первым делом  получаем 32 конечных области пр-ва в виде пирамидки на каждой  грани исходного икосододекаэдра. Но это только начало процесса.. :D

При любом каедре - конечных - одно. И спорить  с этим бесполезно. И Борис вам это подтвердит математически. Ну а я - чувственно. И попробуйте только нам двоим не поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, чатем сказал:

При любом каедре - конечных - одно. И спорить  с этим бесполезно.

Вам картинку уже потребовалось или задача непонятна?
После вырастания 32 пирамидок на гранях икосододекаэдра при дальнейшем продолжении плоскостей образуется 60 сплющенных тетраэдров  хз чего, без названия 60 шестигранных отсеков - уже имеем 1+32+60=93.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image006.jpg
продолжаем эти 32 плоскости до первого пересечения, получаем ищо 32 конечные области пр-тва в виде
288px-First_stellation_of_icosidodecahed
и т. д., пока не придет Борис и не сосчитает :) 
До бесконечных еще далекооо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Flaesh сказал:

Вам картинку уже потребовалось или задача непонятна?
После вырастания 32 пирамидок на гранях икосододекаэдра при дальнейшем продолжении плоскостей образуется 60 сплющенных тетраэдров  хз чего, без названия 60 шестигранных отсеков - уже имеем 1+32+60=93.. 

А ограниченных, конечных - все равно -одно. В смысле - первоначальных, истинных. от зарождения мира. Ну а потом чего  только в этом мире не зародилось - но так это потом. А началось то все от одного конечного и превратилось в бесконечное - дуализм мира, понимать надо. Блин, а если еще и метод конечных элементов применить. так мы тут сообща на Нобелевку наскребем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, Flaesh said:

Вам картинку уже потребовалось или задача непонятна?
После вырастания 32 пирамидок на гранях икосододекаэдра при дальнейшем продолжении плоскостей образуется 60 сплющенных тетраэдров  хз чего, без названия 60 шестигранных отсеков - уже имеем 1+32+60=93.. 

Не спорьте, ему виднее. У него геометрическое воображение, етить. Он даже многомерные пространства может видеть пока мы в плоскости копошимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BigBoris сказал:

Не спорьте, ему виднее. У него геометрическое воображение, етить.

Хорошо, не буду :LOL:

5 минут назад, чатем сказал:

А ограниченных, конечных - все равно -одно. В смысле - первоначальных, истинных. от зарождения мира. Ну а потом чего  только в этом мире не зародилось - но так это потом.

Ладно, Вы освобождаетесь (с учетом ходатайства Бориса) от подсчета конечных областей, персонально для Вас упрощенная задача: на сколько бесконечных областей разделят пространство 32 плоскости, проведенные через грани икосододекаэдра.
?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Flaesh сказал:

Хорошо, не буду :LOL:

Ладно, Вы освобождаетесь (с учетом ходатайства Бориса) от подсчета конечных областей, персонально для Вас упрощенная задача: на сколько бесконечных областей разделят пространство 32 плоскости, проведенные через грани икосододекаэдра.
?

Я тут подумал, посоветовался с товарищами - и мы решили, что на нисколько. Дуализм мира, понимаешь ли. И вообще - эта задачка некорректная, так как напоминает раковую опухоль. которая имеет возможность расти во все стороны без остановки, если плоскости действительно бесконечны. То есть бесконечность порождает бесчисленное множество конечностей, которые плодятся бесконечно. По моему на какое то открытие точно тянет. А может наш мир именно так и зародился и именно так сейчас и развивается? Другой вопрос - а откуда на все это берется энергия? Ведь не может же что то бесконечно плодиться, развиваться в бесконечность, не потребляю на это энергию. Или тогда энергия и не нужна и этот процесс сам себя поддерживает и самовоспроизводит. Да, интересно куда это мы зашли с вашей задачкой? То есть получается, что бесконечность - это бесчисленное множество конечностей. бесконечно самопроизвольно плодящихся во все стороны пространства и в то же время никогда не могущие его полностью занять. хотя  и все время растущие в одну сторону и пытающиеся это сделать, но бесконечность не дает им такой возможности? А как же общая теория поля - то есть теория энергии? Энергия тогда тоже получается бесконечной. как и пространство? А может пространство не 3-х мерное, а многомерное и бесконечность потом где то в другом измерении переходит в схлопывающуюся конечность и из-за этого там появляется энергия? Ведь не может же что то расти бесконечно, потребляя бесконечную энергию? Или может? Или наше понимание мира очень не полное и мы почти ничего о нем не знаем? Кстати как и про восприятие музыки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не менее корректная, чем с кубом; вполне конечное решение. С икосододекаэдром я загнул канешна :D, даже икосаэдр уже жесть (п.с.: глянул вики - у икосаэдра 59 звездчатых форм, только потом прекратятся пересечения плоскостей)))).
Ограничимся додекаэдром (вращение не должно мешать считать в уме; картинка просто в качестве иллюстрации) 
dodekaedr.gif 

При продолжении 12 плоскостей получится кажись 132 бесконечных сектора пространства (?), конечные считать отказываюсь.
Проверьте кто-нибудь B).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...