Маломощные однотакты - Страница 443 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, okokok сказал:

Кстати. табличка по трансам, кто не в курсе. 

http://www.asahi-net.or.jp/~UP2J-KNST/tube/tb-trans2.htm

Да, зеленых, обмотанных бечевкой там нет.

 

Ну так тут полно трансов для Бориса. А он говорил, что ничего нет в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, александр шумилов сказал:

Только минуту))) Педродекадодеры можете, а тут чего сложного, задача той же школы для4го класса.:)

Масквичу не подобает без буквы "А" - без нее он вроде бы уже и не масквич. Тем более, что  Москвичи я делал - вернее принимал участие в их изготовлении. Хорошая была машина, на ралли много раз побеждала. Угробили гады-конкуренты со своим хай ендом. Вот с тех пор у меня к хай енду нехорошее отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, чатем сказал:

Масквичу не подобает без буквы "А" - без нее он вроде бы уже и не масквич. Тем более, что  Москвичи я делал - вернее принимал участие в их изготовлении. Хорошая была машина, на ралли много раз побеждала. Угробили гады-конкуренты со своим хай ендом. Вот с тех пор у меня к хай енду нехорошее отношение.

 Юрий, ни как не хотел затронуть чувств коренного москвича, задачка на соображалку. Ещё раз - в течении минуты говорить не останавливаясь и чтоб ни одного слова с буквой "а"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, александр шумилов сказал:

 Юрий, ни как не хотел затронуть чувств коренного москвича, задачка на соображалку. Ещё раз - в течении минуты говорить не останавливаясь и чтоб ни одного слова с буквой "а"

Я почти член Союза писателей и поэтому говорю исключительно литературным  РУССКИМ языком( даже когда говорю матерным), а он не предусматривает отсутствие буквы "А" - не толкайте меня на преступление. А то пошлю вас на одну минуту по японо-мать( без буквы "А") - мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, okokok сказал:

Это фигня, вот попробуйте ни одного слова с буквой "Х" и буквой "Й".

Вот именно. Русская языка - она велика и могуча и выпадения отдельных букв не предусматривает - цельность музыкального полотна будет безвозвратно утеряна, а это преступление против русской МУЗЫКИ, признанной и почитаемой во всем мире - я на такое пойтить не могу при любой соображалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, okokok сказал:

Блекгейт и Эльна даже в мыслях не держали делать больше 100 мкФ в питание ламповиков.

А стандартно ставили 47+47.

Ну, у нас суворовцы вывелись в 18 веке, теперь только горами мяса закидывают, не умением, а только числом.

 

Тут как бы тесно связаны три параметра: Ri, ёмкость и полоса снизу. Хочешь копнуть глубже накинь электролитов. Так же не забываем про возможности выходника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, чатем сказал:

Я почти член Союза писателей и поэтому говорю исключительно литературным  РУССКИМ языком( даже когда говорю матерным), а он не предусматривает отсутствие буквы "А" - не толкайте меня на преступление. А то пошлю вас на одну минуту по японо-мать( без буквы "А") - мало не покажется.

Да вы походу не здоровы раз так реагируете. :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

.

Более точный расчет.

При 720 Ом Ri 300B, 100 Ом трансе выходном - получается 820 Ом

На 2 Гц получается 97 мкФ.

На 0,2 Гц - соответственно - 970 мкФ

На 0,13 Гц - 1500 мкФ.

Так что, да, если 0,1 Гц - то 1500 мкФ надо. :)

 

 

Для 0.1 Гц надо 660.000 мкф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальный динамический отбор от всего этого дела общепринято не описан, поэтому присутствует эмпирический опыт у всех и каждый под нее некую теорию подгоняет.

А Okokok был на самом деле отчасти еще давно прав, когда говорил, что "не пройдет". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там шунтируется типа быстрыми кондерами у Юрия Макарова, но не в этом даже дело. А в том, что субъективный и эмпирический опыт коллегой Viva возводится в апофеоз. Трансы Малышева уже нам "продали" :D На аудиопортале еще и не то глотают..

Предлагаю взять нормальную акустику (не Монтаны ;) , которые Гонгу продавать нужно, как и всю остальную Вашу систему) , обычные брендовые кабели и послушать "лучший в мире однотакт", без электростанции Лидер+фильтры в комнате. Будет много сюрпризов, в том числе на средних частотах и тд.. А продолжать "списывать" - это у кого-то еще с мехмата привычка, чувствуется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okokok сказал:

Может, у вас и таблица умножения, по Макарову, нетрадиционная?

Не обижайся но слишком по детски всё через реактивку считать.

Вот что тогда будет с Онгакой))) 

по паспорту он -3дб 7гц, Ri 3600 ом плюс обмотка 400 ом итог нужно всего 6мкф)) Согласись выглядит дебиловато.

А эмпирическая как раз выводит на 200 мкф, что в нём и стоит.

 

ongaku.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, okokok сказал:

А я так думаю, лучше выбрать 4 Гц и 47 мкФ. :)

Дай конкретный пример усилителя и увидишь что там всё не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Вроде как там два 100+100 последовательно, т.е. всего 100 мкф.

 А до дросселя это что уже не БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, okokok сказал:

Стандартный японский усилитель.

sunaudiosv2a3.JPG

Олег, а где третий параметр -полоса по минус три дб?

Говорю же:" тесно связаны три параметра Ri, ёмкость и полоса по НЧ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

До дросселя - 50 (100+100) и после дросселя - 50 (100+100).

 

Забыл как выглядит настоящий BG? Каждая банка 100+100мкф таких до фильтра две последовательно(950в анодное) и после тоже две и тоже последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Viva said:

Видимо Вы все знаете , но кривите^_^ Душой и боитесь сознаться чтобы не замаративаться с усил. высокого уровня 

Выполняется небольшой "фокус" с подменой понятий. В  Вашем конкретной случае "усилитель" начинается с Лидера на 10 кВт, дальше та пачка сетевых фильтров на фото пробегавшем, затем телекоммуникационная стойка с очень правильными комплектующими ;) и заканчивается Кракен некими самодельными кабелями.

Вот ваш усилитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Viva said:

А Вы попробуйте с Лидер+фильтры а потом без оного - может много деградации разрешения и др. параметры при грамотной аудиэкспетризе сразу услышите

А Вы попробуйте съездить на выставку в тот же Мюнхен и послушать приличный однотакт, коих там достаточно. Никакой фигни вокруг (Лидер 10кВт-фильтры-трубокабели) там нет и не будет никогда. Задумайтесь почему ;) Но с уже потраченным бюджетом намного эффективнее продолжать копировать (списывать) теории, не так ли? 

21 minutes ago, Viva said:

бОльшая просьба без неуместных личных оценок

Чья бы корова мычала - спросите у всех, кто Вас забанил-в игнор отправил. Человек 20 минимум за последнее время :) И на том ресурсе забанили Вас по делу, хоть и отрицать будете в любимой манере потока сознания. "Имидж ничто - жажда все"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, okokok сказал:

На два канала? :)

 От хитрец, пусть даже так, но согласись 100 всё равно не 6 мкф. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцом, теперь всем окончательно ясно, что выбор сделан абсолютно верный. Допиливайте второй додекаэдр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Viva said:

давайте по существу побОлее

Смысла абсолютно нет никакого, ибо Ваше игнорирование очевидных доводов и тролление с попутными вскользь оскорблениями никому из отправивших Вас в игнор (быстро и своевременно определив собеседника) не  интересны. Пора и мне успокоиться.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Поставь 6 мк после дро 3 Гн - и фанера полезет.

 Ради фееричных 6мкф коих можно уже сделать чуть ли не из серебра, закрыть глазки на 50Гн и ни какой фанеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

А я так думаю, лучше выбрать 4 Гц и 47 мкФ. :)

А я думаю, как обычно, т.е. 4,7мкф и 40 герц, главное, что при этом я не в компании аудиоидиотов. К Вам, надеюсь, это не относится...

П.С. Я пишу о первом кондёре после дросселя, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, okokok сказал:

Поставь 6 мк после дро 3 Гн - и фанера полезет.

А до дросселя можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Тут как бы тесно связаны три параметра: Ri, ёмкость и полоса снизу. Хочешь копнуть глубже накинь электролитов. Так же не забываем про возможности выходника. 

Есть еще и другой параметр связанный не менее тесно с емкостью которая замыкает контур переменного сигнала, но его почему-то почти никто не учитывает. В усилителе на KR-25 стоят две емкости по 400 мкФ и это не считая емкости в питании драйвера и можно было бы добавить еще, но места и так не хватает и с динамикой в общем-то тоже все в порядке и ничего не тормозит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

До дросселя лучше только кенотрон, вот так теперь думаю.

Я также думаю, но дальше дум не иду, т.к. конструкция дросселя не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...