Маломощные однотакты - Страница 445 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, Crossfire сказал:

Предлагаете нашим самодельщикам работать по цене комплектующих плюс труд? :D 

А умищще, умищще то куда девать? :Blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Crossfire сказал:

Ну Вы-то свой оцениваете неслабо, не так ли? ;) 

Полностью ламповый усь за 30т.р оказался неудел, не хотят нищеброды выкладывать такие деньжище, послал всех нахер и ушел в другой сегмент.

30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и Уракофф тоже старается.. да и многие на форуме тут. Не соскучишься, короче :D

PS. а вот "неудел" - все-таки раздельно, в другом сегменте нужно аккуратнее, возможно. Хотя.. зависит от клиента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту ветку, последние три дня, читаю как психологический триллер. Главные герои, удались на славу! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

:LOL: Сереж, а нам как весело :Fufu:

Ну Вы то, не ягнята :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Crossfire сказал:

Все это реминисценции местечкового самопала, который нужно позиционировать как-то. А вот когда все это расшибается о б-ушный "бренд", приходится много теорий и очковтирательств придумывать :) С другой стороны, как показывает практика, такой мелкий бизнес/подбарыживание на спорадических клиентах выезжает куда-то.

Особенно печальный момент настает, когда все это надо куда-то сбагрить ;) "референсное"..

 

Сань, а можно конкретные примеры? Типа такой то самодельный усь сравнивал с таким то брендовым, услышал то то и то то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Crossfire сказал:

 

PS. а вот "неудел" - все-таки раздельно, в другом сегменте нужно аккуратнее, возможно. 

Эх, Саша, учить вас всему ещё и учить.^_^    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках

17 minutes ago, Viva said:

абсолютно ненавязчивых и эффективных консультаций

более интересным с аналитической точки зрения представляется "счет" за Ваш лучший в мире однотакт, тем более оцененный по звуку с Мюнхенскими выставками.. Фото Вы привели чуть выше.

17 minutes ago, Viva said:

По Вашей логике с клиентами;)

17 minutes ago, Viva said:

и их же чистым разводом .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Полностью ламповый усь за 30т.р оказался неудел, не хотят нищеброды выкладывать такие деньжище, послал всех нахер и ушел в другой сегмент.

30.jpg

Хорошенький. В принципе корпус и три транса уже стоят этих денег. Люди идиоты, что не купили. Лампы, как понимая, 6Ф3П. 6Ф5П?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valvo el84 & 5u4gb усь для наушников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Viva said:

Коммерческий представитель Лувра обратился с мягкой оФФертой с Джакондой поменяться . А какой счет Джаконды  :)  ?

Ну уж если такой крупный специалист по живописи и полотнам джакОндо так ничего и не услышал в Мюнхене, то подобные "однотактные конструкты" (стабо-фильтро-кабельно-усилительные) действительно только для небожителей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, okokok сказал:

Я чет так захотел, что пару Хашимотов на 25 Гн прикупил, когда только они придут - и когда руки дойдут, не знаю.

Там 200 Ом, многовато, зато Хашимото.

 А они рассчитаны  для фильтра начинающимся с индуктивности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlekseyR сказал:

Виктор, думаю для вас уж конечно не секрет, что много зависит и от потерь в конденсаторах, т.е. от их качества,причем это дело надо рассматривать с учетом и в зависимости от частоты. Есть достаточно приличные измерители RCL, которые позволяют измерять потери в емкостях от 100 Гц до 100 кГц и прежде чем устанавливать какую либо емкость в усилитель для начала надо посмотреть как она себя ведет хотя бы в звуковом диапазоне. 

Вопиющая неправда! Возьмите кучку кондёров обмерте, а потом отслушайте её. Гарантирую, Вы после этого НИКОГДА не будете обмерять кондёры, а будете отслушивать... Нет корреляции между измерителем и ухами. Надеюсь Вы помните как долго я подбирал первый после кена кондёр в УМ по схеме Шабад. А прибор у меня есть, но он только для проверки номинала после изготовления кондёра. ,Прибор измеряет за несколько секунд, а мои ухи осваиваются со звуком около месяца, чтобы можно было сделать первые какие-то выводы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, okokok сказал:

Я чет так захотел, что пару Хашимотов на 25 Гн прикупил, когда только они придут - и когда руки дойдут, не знаю.

Там 200 Ом, многовато, зато Хашимото.

Скока денег отвалили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

 А они рассчитаны  для фильтра начинающимся с индуктивности?

Ничего страшного. Разберёт и потом поиграет с зазором... 

П.С. При его 200 Ом  можно вообще без сердечника включать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Victor K сказал:

Ничего страшного. Разберёт и потом поиграет с зазором... 

П.С. При его 200 Ом  можно вообще без сердечника включать...

Дело не в зазоре, тут о пробое изоляции думать надо.

Эти держат, уже посмотрел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, okokok сказал:

Да залитые они.

Hashimoto1.jpg

В СанАудио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, okokok сказал:

У меня нет Санаудио.

Да и как туда вставить, надо силовой транс другой, там же напряжение падает с L фильтром в 1,4 раза.

Больше, 0.9 и 1.4 

Не уж то самопал будет и даже схему японцкую не возьмёшь? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Viva said:

Tamura 4006 - и есть отличный Аморф

Они под серию выходников аморф, но это не аморф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да соглaсованы, по дизайну, может быть по тональным характеристикам. Но они не аморфные. Как и силовики PC-6000, как и межкаскадники B-6000 серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Viva said:

ОФФ сайт посмотреть поленились все-таки в оригинале;) ?

Тогда срАвнение версии Аморфа A-4006 Amorphous Series и без оного Классической версии Тамура A-395 . Например ниже:

http://jimmyauw.com/2012/04/08/trio-tamura-choke/

 

Я и привел официальную информацию,  а вы - фантазии заморских "василичей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...