Маломощные однотакты - Страница 700 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Когда научитесь переводить неясные ощущения и образы в термины музыкально акустики и обычной звукотехники....Вот тогда неразбериха уйдет и лишние запутавшиеся то же. Вопрос, в какой области частот БТВЗ хуже или лучше я не снимаю. Вечная проблема  с навореоченным смысловым навозом самодельщиков)))

Выводов не сделать  на основе, лишь впечатления. Cui prodest?

 

Как Дим Димыч сказа(а мне понравилось) "у БТВЗ Костельный Звук" Понимай, как хочешь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

Но на музыке начинают происходить странные вещи. Например у солиста мы начинаем слышать В ОСНОВНОМ слова. У Эллы Фитцджеральд мы вдруг начинаем переводить текст песен. То есть теряются характерные певцу эмоциональные окраски и нам становится не интересен сам певец.

Здесь все очень просто . На гигантских выходниках,а они в 99.99% делаются на трансформаторной стали , из за  низкой напряженности поля со слабых каскадов,и высокой коэрцитивной силы железа,происходит частичная потеря звуковой,музыкальной информации  малых уровней. (Срез микро динамики).Этой информации очень много в спектре музыкального сигнала,и если ее урезать то мы начинаем как бы слышать только высокие уровни,от чего некоторым может казаться некая" могучесть" звука. Хотя мощность не меняется и уровень звука остается по факту тот же.

Так же вы замечаете потерю музыкальности ,отсутствие связи между моментами и т.д  Но например Юрия Анатольевича это устраивает,и он готов слушать не музыку,а  выслушивать звуки с приметивного диска Альфа ,на трех инструментах.

 Пусть каждый задаст себе вопрос ,"а мне это надо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JImpro сказал:

 

 

Как Дим Димыч сказа(а мне понравилось) "у БТВЗ Костельный Звук" Понимай, как хочешь!)

Правильней было бы сказать - кастрированый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Victor K сказал:

Странно насчёт 1дб. Теперь буду знать, что здесь чёрти что меряют, а не параметры транса.

Параметры транса были заботливо вложены в посылку. Целый лист параметров рассчитанный перед намоткой транса по формулам и измерением образца пластин. Но меня озаботила полоса, я сделал исправления и успокоился На моем примере не стоит делать никаких выводов; Я иду по стопам ЮА, отсекая лишнее)) Одно за другим. На очереди стабилизаторные лампы)) Кабелины я отсек сразу, проведя лишь один маленький опыт. С  БТВЗ , склонен все таки считать его перспективным.

Собственно, вопрос главный, смогу ли я воспользоваться для воспроизведения музыки простым SE или это совершенно невозможно?Это вопрос в этому году постараюсь решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буран, сами противоречите себе с ЮА...ТО он выслушивает досконально звуки, то не слышит потери мелких по уровню, которые сжирает транс...

Или так: ТВЗ, независимо от размеров,  всегда сжирает мелочь. что ж вы так вчепились то в него? Норма прибыли - ответил бесстрастный голос в тишине каморы.

Могу и напрямую спросить, какой размер мне стоит взять? Диапазон отпущенный этому грешному изделию - декада 300-3000! Я серьезно спрашиваю. 24 см, этот будет большим?

Почти корабельная бортовая частота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, JImpro сказал:

КаЯ иду по стопам ЮА, отсекая лишнее)) Одно за другим. На очереди стабилизаторные лампы)) Кабелины я отсек сразу, проведя лишь один маленький опыт. С  БТВЗ , склонен все таки считать его перспективным.

Собственно, вопрос главный, смогу ли я воспользоваться для воспроизведения музыки простым SE или это совершенно невозможно?Это вопрос в этому году постараюсь решить.

Какая милая картинка! Бредущий Макаров с тачкой трансов, а за ним тащится "звукорежиссёр". Хорошая компания! Символично! А я думаю, почему современные записи слушать просто невозможно!

На главный Ваш вопрос ответ простой: Купите приличный транзисторный усилитель, можно на вторичке. Если остались понятия о музыкальности, то посоветую Сансуи того века. А с понятиями 1дб к ламповым УМ подходить категорически возбраняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Victor K сказал:

А с понятиями 1дб к ламповым УМ подходить категорически возбраняется...

А с каким нужно подходить понятием? 0.17? Откудова взяли?

Не пишите чушь))

Я вообще микрофонным мальчиком работал, и микрофон Алле Борисовне держал с её губами на ветрозащите, потом повысили и доверили на футболе мат микшировать...даже на Олимпиаде работал на повороте, давал прерывистое дыхание биатлонистам, свое дыхание  в микрофон))Ну и так далее. Ничего не писал для вас , ни разу. И не напишу! В вашем понимании негодяи звукорежиссеры пишут именно вам, под вас и из под них))

Купите приличный усилитель вы. У меня он есть. Что мучаться с непотребством одноактников? годами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Звук становиться темнее, но лучше...Транс мне Ш. намотал до 19 кГц, Написал, что до 56. Я его выправил дроссельным драйвером, но избавился. 

Может быть Дельты есть, но не так велики они, как велики ожидания, надежды на встречу с красавицей Дельтой?  

Если бы я продавал

Сидишь и вдруг в голове звучи Витя! А рядом никого))

Понятно, Шалин намотал! Не раз на плохом расчёте его сам Гзгзн ловил))))

И правильно, избавились от дерьма!

Там нет Дельт, там главное бабосы, пусть и маленькие!

Так и продали!

Вы Витя???

1 час назад, JImpro сказал:

Я же написал, когда обман раскрылся - продал. 

Параметры транса были заботливо вложены в посылку. Целый лист параметров рассчитанный перед намоткой транса по формулам и измерением образца пластин. 

Но меня озаботила полоса,

На моем примере не стоит делать никаких выводов; Я иду по стопам ЮА, отсекая лишнее))

Правильно - продал другому!

Так всё по науке, главное - формулы, и звук крутой, сосед сказал!!!

Всех заботит...

А вот и зря, ему тоже Шалин мотал бог знает на чём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаптев,  я вас не люблю, не ходите за мной! ВОт такие Тролли и портят людей Из них люди начинают вырабатывать защиту, от этого страдает форум. Все боятся откровенничать, предохраняются и если найдется человек, сказавший, что думает, будет немедленно покусан оим или группой-сворой обиженных и закрывшихся мучеников аудио. Такие Таббаки и создают душную атмосферу зависти, недоверия, Если есть, кто может поделиться он уходит, если конечно, не слабак.

Сморите сами, стоит сделать малейшую ошиьбку политеса, как тебя накажут. Кого? Себя, прежде всего. Дураков полон огород. В итоге ветка отвратительная!

Лапатев! Застрелитесь пожалуйста. Ну воняет же нестерпимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Непонятно, Александр, зачем поручаете намотку школьнику - портальцу, почему выводы первички и вторички наружу-то торчат, два три эксперимента и всё, обломятся нафик!

Тю, какие эксперименты, причесал и сразу в корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тролль это Вы, это от Вас ревел портал, а скоро и тут взвоют!

Никто не боится, откровенничают, как могут, а из Вас так прямо льётся, по 30 с лишним постов за день! Зависть - это у Вас, Вы страдаете, а какую атмосферу создаёте - все видят, кащенку напоминает иногда.

И дураки есть, ага, возьмут и выложат про себя:

..." Я вообще микрофонным мальчиком работал, и микрофон Алле Борисовне держал с её губами на ветрозащите, потом повысили и доверили на футболе мат микшировать...даже на Олимпиаде работал на повороте, давал прерывистое дыхание биатлонистам, свое дыхание  в микрофон))Ну и так далее. Ничего не писал для вас , ни разу..."  Звукорежиссёр, млин, и музыкан, похоже, такой же, на балалалалайке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таббаки! Брысь под лавку! Следователь сраный. Интересно што ли? Ну, нюхай, нюхай, на тебе тапок рваный, проследи за мной,  кем я работал, найди ошибки, уличи, обосри, Порги!

Даже не заметил, что твои посты никогда не цитирую. Зачем? Ты мне не нужен совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно и полезло из стравинского :LOL:!

Не кушал ещё сегодня, что ли, злой такой, тапки драные - так никто здесь в этом совершенно не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый JImpro, Вы прочно окопались в этой ветке, но совершенно непонятно зачем. Насколько я понимаю по отрывочным постам ваша концепция это активные многополоски на камнях. Какое это имеет отношение к теме ламповых маломощников не понятно. Есть же ветки и даже форумы, тот же вегалаб, где Вы сможете найти себе десятки единомышленников. А здесь одни скандалы. Ну пришел бы я со своими недолампами на форум к транзисторщикам и стал бы там что-нибудь вякать, это глупо, итог очевиден. Тут между однотактными ламповиками ругань идет чуть ли не до мордобития, а еще и Вы со своей концепцией и своими разочарованиями из своей вселенной бензинчик в костер подливаете, лайки придуркам ставите не вникнув в суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

 

Я вообще микрофонным мальчиком работал. Что мучаться с непотребством одноактников? годами?

Я примерно так и понял, так как Вы уж через чур круто не в теме. Но было бы желание, а жизнь сама научит. Если ухи есть.. Написал про ухи и вдруг понял, что они не главное. А главное это понять чем и как техника убивает музыку. Я например не знаю.. А может техникой и убивает?

П.С.Мучение с однотактами это спорт! С его постоянными радостями и огорчениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может вы не в теме, что однотактники не пригодны?))

 

У меня спорт-это рояль. Я уже написал, что не вижу решения проблемы SE, кроме разгрузки по НЧ, тогда появляется надежда, что результат можно будет вытерпеть. Активная многоканалка с 86 года. Привык. Может и не услышал пока никаких прелестей от вашего вида спорта. Но чертовски интересно узнать, что вы там находите))

Борис, вы в 8 ом классе намотали, я в 6 ом)). Ни разу не скрывал, своих намерений, просто это никому неинтересно. Вам нравится собачится, значит вы уже сделались другим, это же незаметно происходит, ответил подонку раз, другой, и скатился до его уровня. А он ведь и правда не понимает, в чем дело. Потому, ему уроком ничего не выходит. Этот ивалид, калека, торговец тряпьем, преследует меня на всех форумах. А я не выношу комиссионочных людей и их манер.

Доделаю и отойду и Вы насладитесь в полной мере скандалами и грызней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, JImpro said:

Борис, вы в 8 ом классе намотали, я в 6 ом)).

Гы, в 8-м я намотал последний! А первый намот был в первом классе - большая катушка для детекторного приемника на настоящем кристалле, который подкручивался отверткой в поисках рабочей точки. Диоды появились в магазинах позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нашего с отцом детекторного все же был какой то диод в корпусе типа вилки. Ловил одну станцию. Помню, что стоял переключатель Гроза/?

Но он мне рассказывал про свинец и про питерского  Олега Лосева, изобретателя Кристадина (в 19 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кристалл был помещен в вилку, а сверху в дырке винт, который надо крутить отверткой и прижимной контакт двигался по кристаллу ища точку с полупроводниковым эффектом. Появление пп диодов стало революцией, но это позже, когда я уже детекторный приемник перерос. А переключатель на антенне это обязательно, она же на крыше натягивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, BigBoris сказал:

Гы, в 8-м я намотал последний! А первый намот был в первом классе - большая катушка для детекторного приемника на настоящем кристалле, который подкручивался отверткой в поисках рабочей точки. Диоды появились в магазинах позже.

Если Вам 65 лет, то диоды Д1 или Д2 были. В каком городе это было?

П.С. Где же Вас жизнь так тормознула, что Вы практически далеко не ушли после первого класса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пшел нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй я уже сейчас уйду. Хуже коммунальной кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, РАМХА сказал:

Про линейность и фазу трансов в курсе (когда низкий срез снизу) или совсем :Confused:неожиданность ?

Даже Йота Ван ден Хул начинает иголки в 5 Hz . Которые не бывают никогда в записи . Даже близко.

Чернов-Аудио не без успеха в старших мОделях  борется с магнитным полем Земли от нуля до частоты Шумана , причем подкладывается периодически международными патентами , чтобы Никто не незаконно  присвоил их трруд и Ноу-хау .

Практики сАмодельщики тоже пользуются трасфоматорами 1-5 Гц снизу срез . Если не знаете известных подскажу - в том числе которые в Сундуке не участвуют

 

Блин ,ну вы или прикалываетесь или одно из двух..

Ну Нет никаких 5гц в музыке , Не воспроизводят их АС,даже ваши до 16Гц и то на них для этого киловатный  усилитель нужен!    Тема про маломощные однотакты!

Слышите Вы не низкие частоты а влияние всех этих гигантских деталей,разные наводки,возможно компрессию и.т.д   Нафига под этот бред какие то теории подводите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Buran81 сказал:

...Не воспроизводят их АС,даже ваши до 16Гц и то на них для этого киловатный  усилитель нужен!    Тема про маломощные однотакты!

Слышите Вы не низкие частоты а влияние всех этих гигантских деталей,разные наводки,возможно компрессию и.т.д   Нафига под этот бред какие то теории подводите?


 

Вы вообще в курсе, для чего в электронной технике закладываются параметры, превышающие предполагаемый эксплуатационный уровень? Зачем, например, в столь любимых некоторыми :unsure: трансформаторах Танго 10~100kHz?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

Блин ,ну вы или прикалываетесь или одно из двух..

Ну Нет никаких 5гц в музыке , Не воспроизводят их АС,даже ваши до 16Гц и то на них для этого киловатный  усилитель нужен!    Тема про маломощные однотакты!

Слышите Вы не низкие частоты а влияние всех этих гигантских деталей,разные наводки,возможно компрессию и.т.д   Нафига под этот бред какие то теории подводите?

 

Полосу посмотрите по приведенному производителем даташиту. https://www.hifiengine.com/manual_library/teac/vrds-25.shtml

Написано полоса от 1 Гц до 20 кГц и в паспорте то же самое.

По вашему они так шутят или это все же реальные цифры.

Чайковский "Эпопея 1812 года" точно есть 12 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...