Naim Nait XS-2 vs Supernait - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Nait XS-2 vs Supernait


Pavel2173
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

48 минуты назад, шарикъ сказал:

какие шнуры?

Audioquest Panther ( межблочный)

Audioquest Gibraltar ( aкустический)

Audioquest nrg-4 ( ceтевые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Pavel2173 сказал:

Audioquest Panther ( межблочный)

Audioquest Gibraltar ( aкустический)

Audioquest nrg-4 ( ceтевые)

да нуу... теперь вам надо наимовские шнуры брать, например: штатные силовые, Snaic, Nac A5 или Nac A4 (он же Linn K20).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого в Аудиоквестовских проводах ? 

У меня есть один Неймовский межблочник . Он шел в комплекте с CDX2. Нужно будет подключить , попробовать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если уж речь зашла про провода, то выскажу и своё мнение. Поэкспериментировал с разными силовиками и понял,  что штатные от Naim хороши только на первое время. По крайней мере, если тщательно подбирать, потенциал системы раскрывается на порядок больше. Существенно прибавляется скорость, динамика и разрешение. Только далеко не совсеми кабелями. Из пяти-шести опробованных, мне приглянулся только один и что самое главное, он при всех вышеуказанных плюсах не повлиял на так полюбившийся мной окрас звука - все фирменные черты саунда от naim сохранились. Название думаю не стоит называть дабы не обвинили в рекламе. Вот только интересно, насколько хорош фирменный naim-овский и стоит ли раскошеливаться на такую сумму?цены просто капец какие сумасшедшие стали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pavel2173 сказал:

У меня есть один Неймовский межблочник . Он шел в комплекте с CDX2. Нужно будет подключить , попробовать.

обязательно попробовать; с этого и надо было начать.

2 часа назад, реник сказал:

Поэкспериментировал с разными силовиками и понял,  что штатные от Naim хороши только на первое время.

у меня странным образом на усилке прижился Супра Лорад в данный момент, а до этого были - штатный, Акролинк, Чернов, Кимбер и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шарикъ сказал:

обязательно попробовать; с этого и надо было начать.

у меня странным образом на усилке прижился Супра Лорад в данный момент, а до этого были - штатный, Акролинк, Чернов, Кимбер и т.д.

Шарик, а чем вас привлёк supra именно с naim? Поделитесь опытом, кабель очень дорог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, реник сказал:

Шарик, а чем вас привлёк supra именно с naim? Поделитесь опытом,

да в том и дело, что ничем; но звук в итоге получился оптимально сбалансированным именно с этим шнуром.

4 минуты назад, реник сказал:

кабель очень дорог?

нет, как раз недорогой, особенно если брать отдельно в нарезку с коннекторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, шарикъ сказал:

да в том и дело, что ничем; но звук в итоге получился оптимально сбалансированным именно с этим шнуром.

нет, как раз недорогой, особенно если брать отдельно в нарезку с коннекторами.

Но все таки если отказались от штатного, значит был смысл подсуетиться и потратиться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю послушать надо XS с недельку другую, обвязав родными проводами. А вот потом уже раскажете, что и кто в плюсе. Сейчас, послушав 2 часа перед новым годом, такие выводы делать не правильно. Лучше к нг готовиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, реник сказал:

Кстати, если уж речь зашла про провода, то выскажу и своё мнение. Поэкспериментировал с разными силовиками и понял,  что штатные от Naim хороши только на первое время. По крайней мере, если тщательно подбирать, потенциал системы раскрывается на порядок больше. Существенно прибавляется скорость, динамика и разрешение. Только далеко не совсеми кабелями. Из пяти-шести опробованных, мне приглянулся только один и что самое главное, он при всех вышеуказанных плюсах не повлиял на так полюбившийся мной окрас звука - все фирменные черты саунда от naim сохранились. Название думаю не стоит называть дабы не обвинили в рекламе. Вот только интересно, насколько хорош фирменный naim-овский и стоит ли раскошеливаться на такую сумму?цены просто капец какие сумасшедшие стали)

C Naim силовые и колоночные -только Naim. Как исключения - Linn Lk20. Силовые Повер лайны наверно есть смысл брать начиная с SN2 и выше. С межблоками можно все же смело экспериментировать, но беда в том, что с din разъемами звук более цельный и сбалансированный, нежели чем с рса разъемами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, реник сказал:

Но все таки если отказались от штатного, значит был смысл подсуетиться и потратиться)

ну если со штатным никак не получается звук, то да, но особо тратиться не следует; максимум - попробовать Атлас силовой, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и да, полный прогрев услителей Наим требует до полугода времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Pavel2173 said:

А что плохого в Аудиоквестовских проводах ? 

У меня есть один Неймовский межблочник . Он шел в комплекте с CDX2. Нужно будет подключить , попробовать.

Использую именно комплектный межблочник. Подключите его (соблюдая направление - меткой к источнику) и не снимайте хотя бы месяц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто и не ответил , чем плох Аудиоквест с Неймом ? 

Он тонально не подходит , или еще как- то ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 часа назад, Pavel2173 сказал:

заметна слегка раздутая нижняя середина . Также заметно, что усилитель немного мажет по басу.

Ну так вам же говорили, что не дружит с B&W, но вы не хотели верить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eloy сказал:

C Naim силовые и колоночные -только Naim. Как исключения - Linn Lk20. Силовые Повер лайны наверно есть смысл брать начиная с SN2 и выше. С межблоками можно все же смело экспериментировать, но беда в том, что с din разъемами звук более цельный и сбалансированный, нежели чем с рса разъемами....

Алексей, вы имеете ввиду использовать из силовых кабелей с нэйм только фирменные  пауэрлайн или про штатные? Я пауэрлайн не слушал к сожалению, но почему у вас такое категоричное мнение? Лично я разницу в приросте с другим кабелем ощутил существенно и повторюсь без ущерба фирменной подачи звука. На штатном силовике "сижу" полтора года и было время проанализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Pavel2173 сказал:

Так никто и не ответил , чем плох Аудиоквест с Неймом ? 

Он тонально не подходит , или еще как- то ? 

Так вы же сами пишете: звук так-сяк, жанрово и непонятно, у вас же уже есть собственный отрицательный опыт, зачем вам чужие домыслы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня акустические и межблоки "родные". А вот силовые Acoustic Revive Ultima Power Max 8800 и 10000 на 48-ых Фурутеках. Для усиления и БП. Для источников Atlas. Повер лайны как то не прижились. AQ к Нэйму - никак. Хотя NRG4 неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergey Shestakov сказал:

Думаю послушать надо XS с недельку другую, обвязав родными проводами. А вот потом уже раскажете, что и кто в плюсе. Сейчас, послушав 2 часа перед новым годом, такие выводы делать не правильно. Лучше к нг готовиться :)

Сергей, абсолютно с Вами согласен, сначала нужно "понять" систему так скажем в её "базовой версии", а потом уже, если "зачесалось", двигаться дальше  и знать конкретно что хочешь от звука. Только вот двух недель даже наверно маловато)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, реник сказал:

Алексей, вы имеете ввиду использовать из силовых кабелей с нэйм только фирменные  пауэрлайн или про штатные? Я пауэрлайн не слушал к сожалению, но почему у вас такое категоричное мнение? Лично я разницу в приросте с другим кабелем ощутил существенно и повторюсь без ущерба фирменной подачи звука. На штатном силовике "сижу" полтора года и было время проанализировать.

В свое время покупка 3-х паурлайнов предотвратила меня от продажи всей моей системы. Для черной классики на мой взгляд они необходимы как воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, all007 сказал:

У меня акустические и межблоки "родные". А вот силовые Acoustic Revive Ultima Power Max 8800 и 10000 на 48-ых Фурутеках. Для усиления и БП. Для источников Atlas. Повер лайны как то не прижились. AQ к Нэйму - никак. Хотя NRG4 неплохо.

Atlas у вас с источником от  naim? А модель не подскажете?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, реник сказал:

Atlas у вас с источником от  naim? А модель не подскажете?  

Да, на источниках. Eos 4. Но надо смотреть на вилки. У меня Фурутеки голдовые. Кому то станет родий, а кому то серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eloy сказал:

В свое время покупка 3-х паурлайнов предотвратила меня от продажи всей моей системы. Для черной классики на мой взгляд они необходимы как воздух

Совершенно верно, пол года товарища уговаривал поставить послушать с  поверлайн, ему было просто лень, когда послушал, говорит как  ещё один блок в систему добавили и следом заказал 2 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу подключить оба межблочника одновременно : Аудиоквест и Неймовский и простым переключением селектора входов пультом на усилителе сидеть и сравнивать. 

Но селектор входов с пульта почему- то не переключается. Не подскажете , почему ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...