Naim Nait XS-2 vs Supernait - Страница 7 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Nait XS-2 vs Supernait


Pavel2173
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Фред из Бедрока сказал:

Сергей, согласитесь, чрезмерно превозносить Nait 5i на фоне более совершенных (а иногда и намного более совершенных) naim-изделий не слишком благодарная деятельность. ) Без обид. )

Я и не говорю что это то, что затмевает всё вокруг. За свои деньги это очень хороший усь, в нём есть кайф и очарование. И вообще, человек вроде чётко дал понять что нет средств в нынешних реалиях, а вы тут понеслись классик серия и т.д. Пусть смело берёт БУ флаткеп, питает свой интегральник и CD плеер ещё можно запитать если есть конечно таковой.

И ещё что касается БП Naim и о том как они влияют на предах. Писали тут что якобы мощник надо повышать для лучшего контроля, баса и т.д. Скажу что добовление БП на пред даёт лучшую прибавку в плане контроля над АС чем больший по мощности усил. мощности. Поверьте, проверял не раз и всё кроме 500 уже погонял у себя... Могу советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Фред из Бедрока сказал:

Eloy, не сердитесь и не обижайтесь, но лучше не быстро отвечать (я могу и подождать), а более понятно. Возможно, я глуповат. Но если решили пообщаться со мной, то нужно с этим мириться. ) Цитирую Вас: " Серия классик по Спендорам" "отличается боле открытым подробным верхом". Отличается от чего? От Nait 5? 

Ну а написал несколько криво, Да, согласен.  Смысл в том что серия Спендер Классик  отличается более открытым звуком, наверное это будет слышно на любой электронике Naim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Sergey Shestakov сказал:

Я и не говорю что это то, что затмевает всё вокруг. За свои деньги это очень хороший усь, в нём есть кайф и очарование. И вообще, человек вроде чётко дал понять что нет средств в нынешних реалиях, а вы тут понеслись классик серия и т.д. Пусть смело берёт БУ флаткеп, питает свой интегральник и CD плеер ещё можно запитать если есть конечно таковой.

Сергей, я же не против того, о чем Вы пишете кроме "Металлика" на Nait 5i "звучала, пожалуй лучше у меня не было после". Хотя, возможно, впоследствии не везло с носителями. )

Насчет классической серии я тоже ничего не писал, это все Eloy. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eloy сказал:

Ну а написал несколько криво, Да, согласен.  Смысл в том что серия Спендер Классик  отличается более открытым звуком, наверное это будет слышно на любой электронике Naim

Не имею оснований спорить с Вами, но останусь при своем мнении что чувствительность АС для naim должна быть не ниже 88. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Фред из Бедрока сказал:

Не имею оснований спорить с Вами, но останусь при своем мнении что чувствительность АС для naim должна быть не ниже 88. )

Почему?

Например сама Neat советует к своей акустике(86-87дб) именно Найм, да еще и Levardin(45-55ватт максимально!!!).

Правда в личной переписке они указали, что усилитель должен хорошо контролировать 4ома, т.к. , например, в топовой серии у них имеется провал до 3.8 ом, при номинале 6ом.

Не знаю, если честно, насколько Найим и Левардин хорошо контролируют 4-х омную нагрузку, у Левардина вообще в ТХ написано только про 8ом.

Есть тесты Левардина с Харбетом 30.1, но дам импеданс в линеечку, не как у Нитов Ультматомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Relax сказал:

Почему?

Мне кажется что ответ на Ваш вопрос прячется от Вас в прочтении выше размещенных здесь сообщениях. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с Флэтом,что без,утюги в лице 805х ему не раскрыть никак.

Либо,продавать Бивни,либо менять усь. 

Супернайт,так же под вопросом о раскачке этих полочников.

805е при всей видимой  своей несложности,крайне тяжелы в укрощении.

Крелл продан и теперь возникли логичные проблемы.

А всего то нужно было подыграть проводами и все бы запело(это я про крелл).

Так что за приличные деньги,НАйм бивням не товарищ.

Избавляемся от красавцев 805х:(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фред из Бедрока сказал:

Не имею оснований спорить с Вами, но останусь при своем мнении что чувствительность АС для naim должна быть не ниже 88. )

В закрытом корпусе Harbeth,Linn,Spendor,Rodgers имеют придельные чуйки в районе 83-84 Дб и что?

Наймиты всех мастей от 5i до пред топовых комплектов счастливы их видеть и слушать  в своих системах.

Ну а наши 805е-88ДБ и все напрасно....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фред из Бедрока сказал:

Не имею оснований спорить с Вами, но останусь при своем мнении что чувствительность АС для naim должна быть не ниже 88. )

Фред, у Вас дома Naim? Какой серии? Какова чувствительность Ваших колонок и каков размер Вашей КДП?
В небольшой комнате, даже при чувствительности акустики в 88 Дб, усилитель Naim будет прекрасно играть с такой акустикой, так как большой мощности от него не потребуется.

И всё же, у Вас Naim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sIs сказал:

Фред, у Вас дома Naim? Какой серии? Какова чувствительность Ваших колонок и каков размер Вашей КДП?
В небольшой комнате, даже при чувствительности акустики в 88 Дб, усилитель Naim будет прекрасно играть с такой акустикой, так как большой мощности от него не потребуется.

И всё же, у Вас Naim?

озвучить небольшое помещение этими бивнями и 5i достаточно,а вот что бы они запели,нужна электростанция.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Андрей В. сказал:

В закрытом корпусе Harbeth,Linn,Spendor,Rodgers имеют придельные чуйки в районе 83-84 Дб и что?

Наймиты всех мастей от 5i до пред топовых комплектов счастливы их видеть и слушать  в своих системах.

И то, что эти АС не вполне соответствуют системам, составленным из компонентов начальных naim-ов. 

Из указанных Вами не слушал только последний, может быть, это исключение из вышеуказанного правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, sIs сказал:

Фред, у Вас дома Naim? Какой серии? Какова чувствительность Ваших колонок и каков размер Вашей КДП?
В небольшой комнате, даже при чувствительности акустики в 88 Дб, усилитель Naim будет прекрасно играть с такой акустикой, так как большой мощности от него не потребуется.

И всё же, у Вас Naim? 

Добрый день, sls! Поддерживаю Вас в Вашей мысли что при чувствительности акустики в 88 Дб усилитель Naim будет прекрасно играть с такой акустикой.

Касательно моей системы могу сообщить что в моей системе есть пара-тройка компонентов от naim audio, но она (система) далека от чаяний настоящего любителя этого бренда, поэтому в данном подфоруме хвастаться мне особо нечем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фред из Бедрока сказал:

Касательно моей системы могу сообщить что в моей системе есть пара-тройка компонентов от naim audio, но она (система) далека от чаяний настоящего любителя этого бренда. )

Позвольте по ванговать?
Пара - тройка. Скорее всего это три компонента серии Classic: проигрыватель CD, пред и оконечник. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль, конечно, интересная, но модераторы здесь очень строгие, один Редиска чего стоит, не будем их провоцировать разговорами "не по теме". )

IMG_0998.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и писал ранее B&W здесь не поднять даже с учетом подключения Flatcap'а. И как видно со мной солидарен не один человек. SN тоже не вариант. Если нравится акустика, меняем усилитель. Нет, меняем акустику. Можно заставить ее играть, но какой ценой - это не целесообразно и не правильно, если есть более сговорчивые АС, проверенные временем.

На фото ранее с ПроАк 100-ой серии этот факт лишний раз подтверждается. Бюджетная акустика из начальной линейки Студио с партнерами в несколько раз ее дороже. Такую ситуацию видел с этой акустикой у форумчанина, желающего сменить 152XS/155XS, утверждавшего, что их не хватает. Сам слушал 140-ые с Nait XS и после с SN. Первого явно не хватало, второй по мощности полностью их расшевелил. Где здравый смысл. 

Согласен с Сергеем, блок питания для преда дает ощутимый прирост в контроле нагрузки (и убирает шероховатости). Так же как это делает и источник более высокого класса, словно поменяли усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Antares сказал:

... На фото ранее с ПроАк 100-ой серии этот факт лишний раз подтверждается. Бюджетная акустика из начальной линейки Студио с партнерами в несколько раз ее дороже. Где здравый смысл.

Здравый смысл - в звучании системы которое нравится. Не верите? Спросите насчет "АС не соответствует уровню системы" у господина sls, он все про это знает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, бивни для меня это вообще не колонки, кривые, шершавые, а этот кевларовый окрас, металлические твитеры просто сверлят мозг. Вообще не пойму, как их можно слушать. Так что о их раскрытии и речи быть не может, игра не стоит свеч.

Ну и про БП приятно когда кто то тоже в теме. А то всё про мощники тут пишут. Ну и я в ответ потдержавшиму меня скажу. Источник определяет звучание системы на 100%. Я имел у себя дома все CD плееры Naim, оливки и чёрные, кроме 555. Все цапы. Звук меняется кардинально от источника. Инородные источники убивают звук наим напрочь. Пробовал метрум, вообще не понимаю как с ним Юра живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, правда, ТОР от B&W не слышал, самое что слушал это B&W 802D ( https://market.yandex.ru/product/931925?hid=90548 ), но тоже не могу отнести B&W к любимой акустике.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Фред из Бедрока сказал:

Я, правда, ТОР от B&W не слышал, самое что слушал это B&W 802D ( https://market.yandex.ru/product/931925?hid=90548 ), но тоже не могу отнести B&W к любимой акустике.

 

 

 

 

А это не топ да :lol:.

Я диамонд не слушал так тщательно, только в салоне мельком. А вот напольники 800 с двумя басовиками и кевларовым среднечастотником частенько, 704 ранее. Про 600 серию вообще писать не буду, бум бам акустика. Так кино посмотреть под пиво и поорать с балкона. К музыке никакого отношения ни имеет она. Dali начальные 5005 вроде перепевали их когда я только первые шаги в хи-фи делал, эх время было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Sergey Shestakov сказал:

Источник определяет звучание системы на 100%. Я имел у себя дома все CD плееры Naim, оливки и чёрные, кроме 555. Все цапы. Звук меняется кардинально от источника. Инородные источники убивают звук наим напрочь. Пробовал метрум, вообще не понимаю как с ним Юра живёт.

Придерживаюсь такой же позиции, после того как ради эксперимента попробовал разные источники. Для меня Naim начинается с источника. В частности пару лет у меня была система Rega и ее особенности я хорошо знал. Поменяв на время бывший у меня тогда CD5x на Регу, я отчетливо услышал именно ее. И это уже никак нельзя было назвать Naim'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, Sergey Shestakov сказал:

Источник определяет звучание системы на 100%.

Сергей, не горячитесь. Исходя из Ваших слов можно сделать вывод что смена усилителя и АС не влияет на звучание системы, а это не верно.

11 минуту назад, Antares сказал:

Придерживаюсь такой же позиции, после того как ради эксперимента попробовал разные источники. Для меня Naim начинается с источника. В частности пару лет у меня была система Rega и ее особенности я хорошо знал. Поменяв на время бывший у меня тогда CD5x на Регу, я отчетливо услышал именно ее. И это уже никак нельзя было назвать Naim'ом.

То есть если к усилителю и АС от naim подключить виниловый проигрыватель, но это будет не naim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да если любой компонент из Найм системы выдернуть,то звук разбавляется,но отсутствующий родной источник-более болезненная утрата для оригинального звучания,хотя.....исключать отдельно Наймовы пред или мощник,вряд ли кто додумывался;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фред из Бедрока сказал:

Спросите насчет "АС не соответствует уровню системы" у господина sls, он все про это знает )

Фред, у меня Эпосы. А они для своей нормальной работы требуют серьёзного усиления. Так уж они сконструированы, хотя и довольно дешёвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей В. сказал:

да если любой компонент из Найм системы выдернуть,то звук разбавляется,но отсутствующий родной источник-более болезненная утрата для оригинального звучания,хотя.....исключать отдельно Наймовы пред или мощник,вряд ли кто додумывался

Тогда у Вас не naim-система, ОК?

У naim нет винилового проигрывателя, повторяю свой вопрос: если к усилителю и АС от naim подключить виниловый проигрыватель, то это будет не naim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Фред из Бедрока сказал:

Тогда у Вас не naim-система, ОК?

У naim нет винилового проигрывателя, повторяю свой вопрос: если к усилителю и АС от naim подключить виниловый проигрыватель, то это будет не naim?

Да,у меня не найм система...ведь АС-спендор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...