Сетевой плеер для музыки до 10 т.р. - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевой плеер для музыки до 10 т.р.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, всех с Наступающим. 

Хочу в праздники занять себя интересным делом и решил выбрать или собрать сетевой плеер, который будет брать музыку с NAS и по spdif или Оптике передавать на ресивер sony STR-DH750. Сейчас эту функцию выполняет компьютер на win7, от которого хочу избавиться. Есть 2 требования к системе -- управление воспроизведением со смартфона и подключение к ресиверу по цифре. 

Плееры, такие как pioneer n-50,  очень дроги. Многие другие модели имеют встроенный ЦАП, который мне не нужен. Нашел sherwood wd-1, у которого только цифровой выход, но нет возможности его пощупать и мало отзывов в Нете. Посоветуйте что-нибудь недорогое. Пока бюджет 10 т.р.

Если купить за 10 т.р. ничего нельзя, то я готов посидеть и собрать транспорт на базе MDP или аналога. Если есть какое-нибудь готовое аппаратное решение для него -- подскажите, пожалуйста. У аппаратного решения должны быть компактные размеры и выход по цифре. 

Сделайте, мне подарок на НГ, дайте совет. Спасибо! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators
11 минуту назад, Wargus сказал:

Сейчас эту функцию выполняет компьютер на win7, от которого хочу избавиться.

Поставьте на этот компьютер сборку Tinycore вместо win 7, возможно, ваша проблема будет решена даже дешевле, чем за 10 т. р. (сумма, прямо скажем, такая, что посоветовать трудно). Про Tinycore можно почитать в этом же разделе в прилепленных темах. Там же ссылки на мои статьи по сборке источника и комплектующим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, добрый день. Ваши темы я читал, там и почерпнул идею по MDP. Предложение вами варианты сборки собираются на базе обычных процессоров, которые греются и монтируются в большой корпус. Имеет ли смысл пробовать собрать плеер на базе Intel NUC? Он маленький, есть цифровой выход. Стоит около 10 т.р. вроде все как надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Wargus сказал:

Имеет ли смысл пробовать собрать плеер на базе Intel NUC? 

У меня сейчас как-раз на базе NUC

1078958w.jpg

Но с внешним USB-spdif конвертером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Wargus сказал:

Имеет ли смысл пробовать собрать плеер на базе Intel NUC?

Почему нет, только работать будет скорее всего исключительно вывод по USB.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, Wargus сказал:

Уважаемые форумчане, всех с Наступающим. 

Хочу в праздники занять себя интересным делом и решил выбрать или собрать сетевой плеер, который будет брать музыку с NAS и по spdif или Оптике передавать на ресивер sony STR-DH750. Сейчас эту функцию выполняет компьютер на win7, от которого хочу избавиться. Есть 2 требования к системе -- управление воспроизведением со смартфона и подключение к ресиверу по цифре. 

Плееры, такие как pioneer n-50,  очень дроги. Многие другие модели имеют встроенный ЦАП, который мне не нужен. Нашел sherwood wd-1, у которого только цифровой выход, но нет возможности его пощупать и мало отзывов в Нете. Посоветуйте что-нибудь недорогое. Пока бюджет 10 т.р.

Если купить за 10 т.р. ничего нельзя, то я готов посидеть и собрать транспорт на базе MDP или аналога. Если есть какое-нибудь готовое аппаратное решение для него -- подскажите, пожалуйста. У аппаратного решения должны быть компактные размеры и выход по цифре. 

Сделайте, мне подарок на НГ, дайте совет. Спасибо! 

 

За такие деньги сложно но можно!

Корпус с бп - http://www.dont.ru/e-mini-E-i7-black.id17203.html

Материнку поискать бу, например, классику Intel DM2800MT или, если хотите PCI разъем, на перспективу использования звуковой карты с PCI для вывода цифры, то надо посмотреть материнку с PСI разъемом. У них обычно ATX разъем питания, но в этом корпусе уже есть бп и dc-dc конвертер.

Память 2 гб. 

SPDIF пока вывести с материнской платы комповым разъемом, на компрынках продаются. Или купить разъемы и сделать самому вывод. 

Думаю в 10 тыс р уложитесь.

Зато потом сможете решить, что добавить в такой корпус. Плату USB вывода или цифровую часть звуковой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я традиционно посоветую купить на вторичке squeezebox classic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Tiamat сказал:

Pioneer n 30 видел за 16 на авито. Тоже самое, что и н50 

Но если сам соберешь -форматы можно будет читать и воспроизводить те что заводские не могут \типа  Pioneer  50 \....И непонятно почему 10 т р?   Зачем твердые рамки ценовые ? Если вдруг в 20 а то и в 30 выльеться \оправдано\  я например бы не выдержал и заведясь вгрузился бы в25 -30 ..Если бы не надо было овладевать технической грамотой  .то то же бы начал собирать .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подороже, но удобней - Logitec Duet

~12тр

совсем дешево, но тоже удобно -  Raspberry PI + HiFiBerry Digi

тоже управляется с пк, планшета, телефона...

~4тр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые,  squeezebox classic это реально классная вещь и там можно управлять со смартфона, и она может сравниться с pioneer N-30? 

А тем временем я размышляю про такой Intel NUC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2015 at 22:55, Wargus сказал:

Уважаемые,  squeezebox classic это реально классная вещь и там можно управлять со смартфона, и она может сравниться с pioneer N-30? 

А тем временем я размышляю про такой Intel NUC

Сквиз мегаотличный плеер. Пользуюсь им более 5-ти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2015 at 11:54, rsergio сказал:

У меня сейчас как-раз на базе NUC

1078958w.jpg

Но с внешним USB-spdif конвертером

Знакомый блюрик Пионер! У самого такой же :)

А по теме, вот интересный сетевой плеер: http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=69880

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2015 at 13:44, Юрий Волобуев сказал:

Поставьте на этот компьютер сборку Tinycore вместо win 7, возможно, ваша проблема будет решена даже дешевле, чем за 10 т. р. (сумма, прямо скажем, такая, что посоветовать трудно). Про Tinycore можно почитать в этом же разделе в прилепленных темах. Там же ссылки на мои статьи по сборке источника и комплектующим.

 

 

Если не  Вин 7 \Линукс или другое \-заморочки с драйверами на внешнем цапе возникнут? Они все под Винду обычно ..или надо анализировать и искать заводские драйвера под определенный цап? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем-всем большое спасибо. Заказал себе малинку и hifi berry Digi+. Для них есть Runeaudio. Уложился в 4.5 т.р. пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
On 12/30/2015 at 10:30 AM, Wargus said:

Сейчас эту функцию выполняет компьютер на win7, от которого хочу избавиться. Есть 2 требования к системе -- управление воспроизведением со смартфона и подключение к ресиверу по цифре. 

Самый лучший вариант был бы наверно купить за эти 10-12 т.р. максимально хорошую прошную pci аудио карту. Не Юлию :)

А если еще и БУ карту найти..

А также оптимизировать виндовс (CAD pro audio script, process lasso), подобрать хороший плеер (aplayer, bug head). 

Еще ко всему этому можно приатачить софтовый реклок. Вообще бомба будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2016 at 00:25, 187 сказал:

китайцы запросто шлют

Явки, пароли? На aliexpress не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, но я спрашивал про HifiBerry :) А по вашим ссылкам что-то китайское. На ebay из HifiBerry нашёл только их Amp.

Саму малинку продают все кому не лень, я давно купил на aliexpress.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые. Малинка пришла очень давно, а вот  HifiBerry  потерялась на почте. На Малинку пока поставил OPENELAC + sportsdevil и получил отличный smapttv с возможностью смотреть спортивные трансляции по sopcast в отличном качестве. Управление по HDMI CEC с пульта телевизора. В общем, за 3000 очень устраивает. Когда придет HiFiЯгодка отпишусь. 

 

On 10.02.2016 at 3:44 AM, Ilja said:

Самый лучший вариант был бы наверно купить за эти 10-12 т.р. максимально хорошую прошную pci аудио карту. Не Юлию :)

А если еще и БУ карту найти..

А также оптимизировать виндовс (CAD pro audio script, process lasso), подобрать хороший плеер (aplayer, bug head). 

Еще ко всему этому можно приатачить софтовый реклок. Вообще бомба будет. 

Решил так не делать, т.к. 

1. Затраты очень высоки. Приличная аудио карта стоит 10 т.р.

2. Мне необходимо передавать звук по цифре, чтобы ресивер  Sony STR-DH750 полностьюобрабатывал звук сам. 

3. Это же ресивер и причем самый дешевый в линейке, он испортит звук от любой приличной карты (это ИМХО т.к. не тестировал и опираюсь на опыт форумчан)

4. Компьютер греется и его надо включать и выключать, а малинка может работать круглосуточно. Всякие foobar2000 controller глючат и вылетают постоянно. Runeaudio гораздо надежней. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 03.03.2016 at 11:47, Wargus сказал:

3. Это же ресивер и причем самый дешевый в линейке, он испортит звук от любой приличной карты (это ИМХО т.к. не тестировал и опираюсь на опыт форумчан)

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...