Еще раз о Westlake - Страница 19 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В 1/24/2016 at 20:00, Cергей Лебедев сказал:

 

Только почему-то спорите с очевидными вещами

Чтобы успешно продавать г0вно, его нужно полюбить всем сердцем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 953
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это понятие ассоциируется у всех с различным оборудованием  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 25.02.2016 at 11:45 AM, Cергей Лебедев said:

Это понятие ассоциируется у всех с различным оборудованием  :)

On 25.02.2016 at 11:44 AM, lmak said:

Чтобы успешно продавать г0вно, его нужно полюбить всем сердцем :)

On 25.01.2016 at 8:25 PM, Kuperton said:

Не Все 100% .Это уж точно:P, но право на жизнь имеет это тоже 100%

 

Да, не все 100%. На прошедшей выставке в Амстердаме уже 5 производителей AC предпочли показывать свои разработки в комплекте с технологиями Trinnov : Alcons, Procella, B&W, Genelec, Pro Audio Technology. Да , это. наверное на уровне 1% от общего числа производителей АС , или меньше:P

ISE 2016

Все они так или иначе связывают свои имена с профессиональной аппаратурой. В этот список ( использующих Trinnov) еще стоит добавить JBL - проект Synthesis- , куда входят такие АС как Эверест и К2 серия, которые по своим качествам и идейно очень близки к Вестлейк.

PS

Меня в этом списке больше всего радуют  ProAT и JBL Synthesis, первая до самого последнего момента стояла на той позиции, что хорошим АС никакая румкоррекция не требуется, а вторая за последние 20 лет уже съела целую свору собак на румкоррекции:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AC предпочли показывать свои разработки в комплекте с технологиями Trinnov : Alcons, Procella, B&W, Genelec, Pro Audio Technology

------------------

Вот если Wilson Audio, Focal, Westlake,Magico, Rockport,Peak Consult , Kharma и ряд других производителей применяли бы Trinnov, это был бы прецедент, а так......не внушительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Cергей Лебедев said:

AC предпочли показывать свои разработки в комплекте с технологиями Trinnov : Alcons, Procella, B&W, Genelec, Pro Audio Technology

------------------

Вот если Wilson Audio, Focal, Westlake,Magico, Rockport,Peak Consult , Kharma и ряд других производителей применяли бы Trinnov, это был бы прецедент, а так......не внушительно

Так скажу - только одна отдельно взятая ЖБЛ , имеет в тыщу раз больше опыта в звуковоспроизведении, чем все вышеупомянутые вместе взятые.  А если говорить не о профессионалах, а о простых любителях аудио, таких как мы , то в сети полно роликов и фото сетапов , где триннов отлично уживается с Wilson Audio, Focal, Westlake, Эподжи, Магнепанами итд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну -  ну :) Знаете , Сергей , языком хорошо в другом месте, а также им не мешки ворочать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Cергей Лебедев said:

Ну -  ну :) Знаете , Сергей , языком хорошо в другом месте, а также им не мешки ворочать

 

Слив на уровне детсада... Даже обидно:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

 

Слив на уровне детсада... Даже обидно:P

Какие Apogee с Trinov ? а также с  Wilson Audio, Focal, Westlake, Эподжи, Магнепанами итд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие Apogee с Trinov ? а также с  Wilson Audio, Focal, Westlake, Эподжи, Магнепанами итд 

Про Westlake речи нет, уникальный случай в попе мира не в счёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот если Wilson Audio, Focal, Westlake,Magico, Rockport,Peak Consult , Kharma и ряд других производителей применяли бы Trinnov, это был бы прецедент, а так......не внушительно

Да не-е... Вполне внушительно. Хотя я и без этого вполне слышу влияние Триннова и признаю его пользу в некоторых случаях. Вот, например:

-Чела вполне устраивает звук айподовских затычек. Хотелось то же самое, но погромче. Купил АС, чтоб жахало позвонче, да по печени. Заморачиваться с настройками, шнурками... понятно - неохота. Триннов - тут как тут.

-Построил другой баню: сауна, бильярд, девочки музло любят... Чтоб перед пацанами не краснеть, взял Карму, Эпсилоны всякие... а звук - г0вно на мраморном полу... В данном случае, польза Триннова очевидна...

Выставки всякие, опять же...

К хорошему звуку - эта приблуда никакого отношения не имеет. И не надо ее пихать в нишу, где обитают люди увлеченные звуком и музыкой. У нее(приблуды) есть своя территория, разрастающаяся с каждым днем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Про Westlake речи нет, уникальный случай в попе мира не в счёт 

Так и сами Вестлейки достаточно уникальны ,  и случай не уникальный. Вообще доказывать вам что-то - неинтересное занятие. Есть факты, я их привел. Ссылки на сетапы с Тринновым я регулярно приводил  в профильных ветках, как в закрытых , так и в официальных. Какие именно там были Эподжи - не помню моделей. Наверное их топовых - на фото по интерьеру получалось что то около 2 метров высоты , на эти ( ниже)  были похожи, я в них не разбираюсь, мне панельные АС не интересны.full_range.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lmak сказал:

-Чела вполне устраивает звук айподовских затычек. Хотелось то же самое, но погромче. Купил АС, чтоб жахало позвонче, да по печени. Заморачиваться с настройками, шнурками... понятно - неохота. Триннов - тут как тут.

Ну, если бы я выбирал между Тринновом и сетевыми, юсб, и эзернет шнурками за одну и ту же цену... :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

В некоторых случаях только эта приблуда и помогает получить хороший звук.

Просто это не ваш уровень. Не доросли.

Я и писал о том, что ЕСТЬ случаи, когда этот девайс - не заменим. Быстро и без напрягов он помогает получить сбалансированное (по некоторым  параметрам) звучание, убирая отталкивающие косяки. Жаль, что жизнь из музыки он тоже убирает.

Вполне допускаю, что до чего-то "не дорос". Более того, может я вообще кривоухий... Кто ж его знает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, lmak said:

К хорошему звуку - эта приблуда никакого отношения не имеет. И не надо ее пихать в нишу, где обитают люди увлеченные звуком и музыкой. 

Вы, наверно,точно знаете, что такое хороший звук ? Расскажете?  

Вот у вас в профиле  указана домашняя система B&O - это имеет отношение к хорошему звуку, или это больше для саун и мрамора? 

ЗЫ

Я знаю много людей, которые , когда Триннов настроен на подавление комнаты , говорят, что "жизни нет", снижаешь степень подавления - жизнь откуда то сразу  появляется.  Очень распространенный случай получения пространственной "информации" и "жизни" из собственной комнаты, а не из оригинала.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, doomsmith сказал:

Дело в том, что "жизнь в музыке" - понятие сугубо индивидуальное.

У меня, например, она сейчас есть, а без Триннова там просто глухой нафталин.

Я к тому, что аппарат сложный, и как вы правильно сказали, в отдельных случаях незаменим, а в отдельных - дорогое излишество.

Я против того, чтобы такое явление описывали однозначно.

Обобщение - великий грех.

У триннова есть право на жизнь, но только если использовать внешний цап, пред.. Конструктивно сам триннов на high-end не тянет.  К устройству питания  в нем уже не мало  вопросов, к качеству цифрового вывода, есть место и для апгрейда..  Могли бы сделать для стерео коробочку без этих лишних приблуд -было бы намного интереснее..  т.е только цифровые входы и выходы .  А так убежден что триннов многоканальный -это идеальное решение для кино! Но цена?!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Ну так используйте, если хотите. Это возможно.

Так платить за лишнее зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весеннее обострение началось у Жеклова... В такой святой день, прости его душу грешную ...:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, doomsmith сказал:

Вам шашечки или ехать?

В смысле вы этот вывод сделали по картинке или после основательного сравнения Триннова с другими аппаратами в своём сетапе?

Если взглянуть на запорожец, не надо в него садиться  -чтобы понять как он ездит)  Так вот внутри триннов выглядит именно так!  Платы аналоговые не экранированы, одно питание на все,причем не самым лучшим образом сделано,  разводка внутри  хрен знает чем, не смогли сделать пассивное охлаждение и  еще куча всего. НЕ тянет эта штука по железу на 10тыс$ , если конечно сама программа 8тыс не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, lmak сказал:

Да не-е... Вполне внушительно. Хотя я и без этого вполне слышу влияние Триннова и признаю его пользу в некоторых случаях. Вот, например:

-Чела вполне устраивает звук айподовских затычек. Хотелось то же самое, но погромче. Купил АС, чтоб жахало позвонче, да по печени. Заморачиваться с настройками, шнурками... понятно - неохота. Триннов - тут как тут.

-Построил другой баню: сауна, бильярд, девочки музло любят... Чтоб перед пацанами не краснеть, взял Карму, Эпсилоны всякие... а звук - г0вно на мраморном полу... В данном случае, польза Триннова очевидна...

Выставки всякие, опять же...

К хорошему звуку - эта приблуда никакого отношения не имеет. И не надо ее пихать в нишу, где обитают люди увлеченные звуком и музыкой. У нее(приблуды) есть своя територрия, разрастающаяся с каждым днем :)

Абсолютно согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Это аргументы в пользу бедных.

В аудио один инструмент - уши.

Насчёт "не стоит" - каждая вещь стоит ровно столько, сколько за неё готовы заплатить.

Люди платят за аудиофильские патчкорды по 60 000 рублей - значит они столько стоят.

Для подавляющего числа людей заплатить за CD -плеер более 10 тыс. рублей - клинический идиотизм. Подведите их к витрине с продукцией Esoteric и посмотрите на реакцию.

У меня пред и цап в три раза дороже триннова стоит. Так вот с таким конструктивом патч корд за 60000 как мертвому припарка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, mxsm said:

Так платить за лишнее зачем?

Вот у вас в профиле указанo Legacy Focus HD. А топовая модель V  уже идет в комплекте с цифрокроссовером и румкорректором. Наверное, смысл есть?

3 minutes ago, mxsm said:

Платы аналоговые не экранированы, одно питание на все причем не самым лучшим образом сделано,  разводка внутри  хрен знает чем, не смогли сделать пассивное охлаждение и  еще куча всего. НЕ тянет эта штука по железу на 10тыс$ , если конечно сама программа 8тыс не стоит. 

Экранировать надо то, что чувствительно к наводкам. Симметричные соединения на длине в пару сантиметров можно и не экранировать. Питание аналог- цифра раздельное. Железо на 10000 да,  не тянет. Покажете , устройство , где тянет?

По софту  пока конкурентов нет, значит ближайший аналог - конкурент можно подобрать только по функциональности, итоговому качеству звука системы .

Подберете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, пора бухать за прекрасных дам!!! Прекращайте верующих людей безбожниками делать... На выставке Тринов конечно будет к месту, что бы с комнатой не париться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Да он вообще бесполезен.

Я о том что по картинке не стоит судить. Звучит компонент хорошо - покупаем за его цену, нет - не покупаем.

Алгоритм простой.

А аргумент - "не развели питание на десятку килобаксов" - не убедителен.

 

У каждого своя правда! ) Я не говорю что триннов фуфел.. Триннов интересная штука, для кино, для  кривых систем и комнат.. Но на hi end не тянет..Уж это мое мнение.  Конструктивно много лучше accuphase  dg 58, но там софта не довезли.  Вообще нет идеального решения в рум коррекции до сих пор, одни какие то полуфабрикаты еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, mxsm said:

У меня пред и цап в три раза дороже триннова стоит.

Продайте и купите триннов -  появятся лишние деньги да и звук лучше будет:)

А если еще систему перевести в актив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Вот у вас в профиле указанo Legacy Focus HD. А топовая модель V  уже идет в комплекте с цифрокроссовером и румкорректором. Наверное, смысл есть?

 

Слушать надо! Мне нравится Легаси и двигаться вверх по линейке буду, не исключаю и V модель.  Еще  к Helix были претензии по поводу цифровой коррекции.  Я не против цифры вообще, я даже скажу что очень ЗА!  У меня могут быть вопросы только к самому качеству ее реализации.. Уверен что новый проц  wavelet у Legacy звезд с неба не хватает. И встроенному  преду и цапу, совсем  не п озубам тягаться с достойными внешними аналогами.  Триннов тому пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...