Еще раз о Westlake - Страница 22 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

У ДЕКСов только параметрики для работы на НЧ. Я с параметриками работал с 2008г. , они не все проблемы решают, и своих добавляют. Становится обычно в общем лучше, но всегда есть к чему придраться.

с каким именно Вы работали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 953
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я с дексом не работал - наблюдал работу с ним другого человека ( 4-я модель , по моему)  , и слушал результат. Писал про параметрики вообще - в работе было не меньше 15 разных процессоров с параметриками. То , о чем написал -это  общее для всех без исключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Я с дексом не работал - наблюдал работу с ним другого человека ( 4-я модель , по моему)  , и слушал результат. Писал про параметрики вообще - в работе было не меньше 15 разных процессоров с параметриками. То , о чем написал -это  общее для всех без исключений

Тогда я полагаю Вы понимаете что не все из Дексов имеют схожие возможности, а последние от первых отличаются как грудь матери-героини от не рожавшей девушки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял про параметрики  только на НЧ в ДЕКСЕ?:D

Есть там на все и на СЧ и ВЧ.

Проблем хватает в управлении (софт), но в целом хорошо звучит прибор.

Смену кабелей, усилителей и прочего очень хорошо слышно. Звук не резит, не цифрит, не синтетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лиховол Юрий сказал:

Не понял про параметрики  только на НЧ в ДЕКСЕ?:D

Есть там на все и на СЧ и ВЧ.

Проблем хватает в управлении (софт), но в целом хорошо звучит прибор.

Смену кабелей, усилителей и прочего очень хорошо слышно. Звук не резит, не цифрит, не синтетит.

Всё так, но без него лучше ( в нормальной КлД )

На ДЕКC работают инженеры всё-таки несколько иным научным складом ума и рвения чем в Триннов, который и идею то не свою взял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Лиховол Юрий said:

Не понял про параметрики  только на НЧ в ДЕКСЕ?:D

Есть там на все и на СЧ и ВЧ.

Юра , ты был невнимателен. Я писал, что из инструментов для работы на НЧ ( в контексте комнаты) там только  параметрики. На СЧ и ВЧ параметрикам вообще делать нечего. Не более 2-х , максимум 3-х по всему СЧ-ВЧ диапазону .. Но лучше обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Всё так, но без него лучше ( в нормальной КлД )

На ДЕКC работают инженеры всё-таки несколько иным научным складом ума и рвения чем в Триннов, который и идею то не свою взял :)

Сергей!

Я не применял Триннов, хотя уверен, что это отменный и продвинутый прибор (совершенно не конкурентный из-за стоимости), который раскроется однако, если из Весто подобных Ас выкинуть кроссовер спаянный мексами, подключить все отдельными усилителями и все настроить 100% активом.

Касательно ДЕКСа мы не теоретики, крутим его применяем, имеем проблемы, решаем и т. д. В отличии от теоретиков, которые их только продавали, но слабо понимали, что это и для чего.

Есть практика и есть терки форумные.

Мне лично опыт господина Кучеренко совершенно малоинтересен, как и все Манли, Аудио Ресечи, Нолы прочие "чудеса на виражах" (даром все это не возьму), а вот Декс и прибор, который бы был дешевле и лучше да на 4 канала заимел бы с удовольствием. 

ЗЫ. Ни в коем разе не призываю Вестлейки переводить в актив, хотя сам сторонник именно активных АС с пополосным усилением. Для меня очевидно лишь одно. Это большая АС, коммерческий проект со своими косяками и вечный многолетний онанизм их владельцев с желанием сделать нормальный не гудящий бас и найти ВЧ только это подтверждает. Ролики в сети в массе только расстраивают, учитывая ценник данных шкафов. Везде масса косяков и компромиссов, так жизнь устроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

Юра , ты был невнимателен. Я писал, что из инструментов для работы на НЧ ( в контексте комнаты) там только  параметрики. На СЧ и ВЧ параметрикам вообще делать нечего. Не более 2-х , максимум 3-х по всему СЧ-ВЧ диапазону .. Но лучше обойтись

Сорри, не понял!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в аналоговом активе ничего не гудит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MichaelRND сказал:

У меня в аналоговом активе ничего не гудит )))

Молодец!!!

Но в активе же.

Михаил я видел ранние Ваши ролики. Сорри ужасно было, учитывая затраты.

Следил я годами за Вами.

Каждому свое, но учитывая бюджет всего этого "безобразия" и сроки такой проект DIY можно сделать. Тяжело, когда "брендоман" и на шильдик молишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже брендоман, что не мешает получать удовольствие от прослушивания :) 

Я приговорён ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Cергей Лебедев said:

На ДЕКC работают инженеры всё-таки несколько иным научным складом ума и рвения чем в Триннов, который и идею то не свою взял :)

Интересная информация! Откуда? 

Вообще то стоит посмотреть на минимальный шаг задержек в ДЕКСе , чтобы понять про научный склад ума их инженеров:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Молодец!!!

Но в активе же.

Михаил я видел ранние Ваши ролики. Сорри ужасно было, учитывая затраты.

Следил я годами за Вами.

Каждому свое, но учитывая бюджет всего этого "безобразия" и сроки такой проект DIY можно сделать. Тяжело, когда "брендоман" и на шильдик молишься.

Раньше не было правильного кроссовера. Теперь есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Жеклов сказал:

откуда ?

Вы туда не полетите точно ( а надо в два места ) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Жеклов сказал:

минимальный шаг задержек в ДЕКСе 

Cколько?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Лиховол Юрий said:

Сорри, не понял!!!!

тогда, значит, и я тебя не понял!!!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Лиховол Юрий said:

Декс и прибор, который бы был дешевле и лучше да на 4 канала заимел бы с удовольствием. 

МиниДСП дешевле, и этим же и лучше:) .  Сделай с Созерцателем источник компьютерный, вшейте  туда Дирак ,  делов-то. Будет работать как ДЕКС  и даже лучше - с источником. К декабрьской выставке как раз успеете:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, щас , будет он ''лучше'' :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Лиховол Юрий сказал:

Молодец!!!

Но в активе же.

Михаил я видел ранние Ваши ролики. Сорри ужасно было, учитывая затраты.

Следил я годами за Вами.

Каждому свое, но учитывая бюджет всего этого "безобразия" и сроки такой проект DIY можно сделать. Тяжело, когда "брендоман" и на шильдик молишься.

Гудеть может и активная система. Физику никто не отменял. Вопрос расположения акустики и обработки комнаты. Это основа построения звука и не для кого не секрет уже. 

Цмыровая рум коррекция не для меня. 

В жилой комнате, гостиная к примеру, можно использовать и крутить друзьям музон на праздники. Удивит. Хай фай. Но не для себя. 

Вектор своего Звука давно определил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

МиниДСП дешевле, и этим же и лучше:) .  Сделай с Созерцателем источник компьютерный, вшейте  туда Дирак ,  делов-то. Будет работать как ДЕКС  и даже лучше - с источником. К декабрьской выставке как раз успеете:).

Не хочу флудить в данной ветке.

Это утопия с миниДСП и Дираком.

Дело, не в возможностях, а в звуке.

ДЕКС звучит достойно, Ксилика тоже много чего может, только вот не звучит и смена питания и лучших операционников не помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MichaelRND сказал:

Гудеть может и активная система. Физику никто не отменял. Вопрос расположения акустики и обработки комнаты. Это основа построения звука и не для кого не секрет уже. 

Цмыровая рум коррекция не для меня. 

В жилой комнате, гостиная к примеру, можно использовать и крутить друзьям музон на праздники. Удивит. Хай фай. Но не для себя. 

Вектор своего Звука давно определил. 

Основная фича цифры - это параметрики, они влияют на звук, писалось уже не раз. Цифра позволяет загнать работу динамика туда, куда его аналогом ни в жизнь не отправить.:D Поднять ВЧ, добавить НЧ, вырезать моду и т. д.

Аналогом - ни Аккуфайсом, ни Ране ни чем либо еще этого не сделать. Это я про хай - фай. По мне аналог многополосый и есть хай фай.

Ни в коем разе не хочу и не собираюсь отговаривать.

Нравится Вам и дай то бог!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Flaesh said:

Cколько?))

что то на уровне 0.4 мсек 

в мануале данных нет - только в меню можно увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, doomsmith said:

Ну и апгрейдиться тогда придётся до Альтитьюда, т.к. в Аметисте всего две полосы

Как вариант, могу тебе дать для опытов цифрокроссовер 2х3 , сделать кроссы на нем , подключить к Аметисту  по цифре. Потом насчет Альтитуда решишь. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Сергей!

Я не применял Триннов, хотя уверен, что это отменный и продвинутый прибор (совершенно не конкурентный из-за стоимости), который раскроется однако, если из Весто подобных Ас выкинуть кроссовер спаянный мексами, подключить все отдельными усилителями и все настроить 100% активом.

Вот только ценник сетапа, если усиливать не г0вном и соединять не лапшой будет в 3-4 раза 

больше пассивного. Тоже далеко не теоретик. У меня в системе одних межблоков 8-9 штук.

Не говоря о 30 метрах акустического провода, сетевиках и прочем. 

А у меня всего 3 активных полосы. Не 4 не 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, doomsmith сказал:

Я вот уже задумался об этом. Но следуя принципу "не навреди" сначала попытаюсь просто вывести наружу прямые подключения к динамикам и кроссы, чтобы можно было скоммутировать и пассивный и активный вариант. Ну и апгрейдиться тогда придётся до Альтитьюда, т.к. в Аметисте всего две полосы.

Кстати, я не исключаю, что в Юриных (Berushi)  АС в Голландии кто-то умный не вправил мозги встроенному кроссу.

Я так понимаю, самая большая проблема снять заднюю панель )) отсоединить Динамики от кросса 2 мин. 

Взять качественный кабель и ввести 3 полосы отдельно 

только придётся переименовать акустику :)

типа "Westlake Audio Russian edition ver. 1.01"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...