Что такое hi-fi и зачем он нужен. Найджел Финн - Страница 3 - Next Hi-Fi - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что такое hi-fi и зачем он нужен. Найджел Финн


NextHiFi

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Bato сказал:

Там просто написано "target", я английский бренд имел ввиду, конечно.

:) 

Бато, я тоже имел ввиду английский бренд, когда заказывал у них лет 7 назад стойки, тогда они только появились. Хорошо, что смог продать их практически сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
Картинка на коробке отличается от того что в коробке а купил неделю назад.

То есть-чёрной точкой в сетевой плеер?-но тогда кабель не очень удобно подключать ведь он весь закручен в обратную сторону,-ладно попробую.

Просто дело не вас а в этом баклане Финне,в раннем интервью он утверждал что качество меди для него не важно,в смысле-Для него высокоочищенная медь по деньгам не пропорциональна качеству звука ну он и не париться,у мелкобританцев есть ещё Квед-те же лохи и даже если они сели на хвост Неотеку ничего им не поможет,аминь!

Наверно я не совсем корректно выразился, подключать чёрной точкой к роутеру. Если отличается от фото на коробке - это может быть. Коробки печатают большим тиражом, они долго хранятся, а за то время, что бренда не было в России, производитель почти полностью переработал модельный ряд, сохранив при этом названия. Это сейчас уже совсем не те кабели, которыми торговала Триа. То же самое относится и к качеству меди. Финн серьезно потрудился над улучшением качества продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть всё-таки чёрной точкой в роутер?-тогда всё понятно,а то получается что подключение против надписи на кабеле,а это анархия по-любому.

 

Ещё бы хотелось отпинать усилители Роксан К2 за качество сборки но это уже отдельная тема да и слов не хватит имея ввиду закон от 1 августа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы хотелось отпинать усилители Роксан К2 за качество сборки но это уже отдельная тема да и слов не хватит имея ввиду закон от 1 августа!

Роксан уже год как К3, К2 больше не выпускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, что не выпускают?-если они также и К3 делают то-тады ой!

Я тут рыл Гугл,когда увидел кишки своего,из всего сонма фотографий внутренностей ни одна не совпадает,такое ощущение что делают надомники отвёрточную сборку и если чего не хватило вдруг,лепят что есть.Флаг им в руки за такие дела,*славы* Аркама им захотелось,далеко пойдут,когда пошлют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, что не выпускают?-если они также и К3 делают то-тады ой!

Я тут рыл Гугл,когда увидел кишки своего,из всего сонма фотографий внутренностей ни одна не совпадает,такое ощущение что делают надомники отвёрточную сборку и если чего не хватило,вдруг,лепят что есть.Флаг им в руки за такие дела,*славы* кольцо им захотелось,далеко пойдут,когда пошлют!

Не, третьи совсем другие. А про К2, с ними были проблемы, да, из-за кэтого Роксан делал несколько раз переработку внутренностей, может потому у Вас и фотки не совпадают. Какого года аппарат и что именно с ним не так? Он сейчас исправен или Вы продали уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем продал?-не,руки есть всё сделаем а то везти к вам?-и далеко,и скажут что так и должно быть.

Если раньше ремонтники гордились тем что смогут починить всё то теперь только платы меняют,больше ничего не умеют,в АВ Кафе,пока было живо, все это проходили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем продал?-не,руки есть всё сделаем а то везти к вам?-и далеко,и скажут что так и должно быть.

Если раньше ремонтники гордились тем что смогут починить всё то теперь только платы меняют,больше ничего не умеют,в АВ Кафе,пока было живо, все это проходили.

 

Обижаете, у нас новый инженер 3ий год работает, космический шатл починит, маньяк своего дела! Так что обращайтесь, ежели чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну *мы*тоже не пальцем деланные,только вот лень победить и тогда УХ!

Просто понимаете в чём дело-когда провода от платы до акустических постов не пропаяны толком и когда на эту дешёвку в олове насажены клеммы О в цинке но зажаты в реально позолоченных клеммах усилка,всё это вызывает, мягко говоря, недоумение и разные вопросы при том что на всех фото два красных провода,два чёрных а у меня один белый,один красный и два чёрных-зоопарк в *натуре*!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы тоже не пальцем деланные,только вот лень победить и тогда УХ!

Просто понимаете в чём дело-когда провода от платы до акустических постов не пропаяны толком и когда на эту дешёвку в олове насажены клеммы О в цинке но зажаты в реально позолоченных клеммах усилка,всё это вызывает, мягко говоря, недоумение и разные вопросы при том что на всех фото два красных провода,два чёрных а у меня один белый,один красный и два чёрных-зоопарк в *натуре*!

Понимаю Ваше вполне обоснованное негодование. Мы никогда не отрицали проблем с этими аппаратами и всегда старались помочь в их устранении, к счастью, они уже в прошлом, сейчас это совсем другие агрегаты. Надо сказать, что при всех проблемах тогда звук у Роксан был едва ли не лучшим в своём ценовом сегменте. Сейчас со мной, обязательно, кто-нибудь поспорит, но это субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,я спорить не буду,вы тут совершенно не причём-это надо тех пинать и спасибо вам за ответы а то так и бы и чесал *тыковку*!

Я сравнивал его с Каспиан на Динаудио и даже в таком анархическом состоянии звучал К2 более уверенно чем озадаченный балансом Каспиан-это моё имхо,нет причин для чужих мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,я спорить не буду,вы тут совершенно не причём-это надо тех пинать и спасибо вам за ответы а то так и бы и чесал *тыковку*!

Я сравнивал его с Каспиан на Динаудио и даже в таком анархическом состоянии звучал К2 более уверенно чем озадаченный балансом Каспиан-это моё имхо,нет причин для чужих мнений.

Рад, что помог. Пишите, если что, я на связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, раньше я озадачился пультом от К2,теперь очередь дошла и до самого усилка,-Наши руки не для скуки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Acrobatic сказал:

Думаете солидный производитель будет экономить на мелочах? Какой смысл производить высоко качественный провод с копеешной вредной изоляцией ? Или встречаеться такое сплошь и рядом? 

Бесплатно я не думаю, смысл в чужих поступках тоже искать не пытаюсь, а оперировать предпочитаю задокументированными фактами, а не досужими домыслами. В первом посте топика я увидел откровенный наброс на вентилятор, но поскольку топистартер изъявил желание внести в диалог некий конструктив - задал наводящие вопросы. Подождем подробного отчета с фабрики по производству кабелей Chord. Не могут же их делать на коленке три фаната Amesbury FC, это ж все-таки хайфай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Bato сказал:

Уровень статьи очень сомнительный.

Такое можно выкладывать на обычных порталах, тупо переходы на сайт собирать или лайки.

На специализированном сайте выложив такое можно только ворох тухлых яиц собрать.

Что и демонстрирует данная ветка.

У меня то же мелькали подобные мысли и думаю проще Вам задать вопрос  подойдет ли акуст кабель -как универсальный для начального уровня аппаратуры  типа усилителей  Над .. МФ -80 или  Харман \ну и колонки соответственно \    или не стоит останавливаться а искать повыше?  DAXX S64  \250 р за метр \

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, NextHiFi сказал:

Правда, клево? Вложи еще немного и получишь больше

Всё. Дальше читать не было сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Bato сказал: Уровень статьи очень сомнительный.

Такое можно выкладывать на обычных порталах, тупо переходы на сайт собирать или лайки.

На специализированном сайте выложив такое можно только ворох тухлых яиц собрать.

Что и демонстрирует данная ветка.

У меня то же мелькали подобные мысли и думаю проще Вам задать вопрос  подойдет ли акуст кабель -как универсальный для начального уровня аппаратуры  типа усилителей  Над .. МФ -80 или  Харман \ну и колонки соответственно \    или не стоит останавливаться а искать повыше?  DAXX S64  \250 р за метр \

Обычно в ответ на этот вопрос вы можете услышать, что стоимость кабелей должна составлять примерно 10% стоимости самой системы. Но в наши дни не все так просто. Мы всегда демонстрируем полный модельный ряд нашей продукции (от самой младшей модели к самой топовой) на, как это ни странно, самых бюджетных системах. Улучшения в таком случае всегда явно слышны. Снова говоря о продавцах, возьмите несколько кабелей, которые он порекомендует, и попробуйте их у себя. Наиболее часто проблемы возникают с акустическими кабелями. Из-за длины существенно растет стоимость, поэтому многие выбирают недорогие модели. В 70% случаев при обращении за помощью в Cable Doctor Найджел Финн реуомендуетрешить путем замены акустического кабеля на более совершенный. Будьте готовы немного потратиться на колоночные провода, это действительно стоит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, NextHiFi сказал: Правда, клево? Вложи еще немного и получишь больше

Всё. Дальше читать не было сил.

Конспект для Вас: смысл статьи о том, что хайфай - это средство слушать музыку, если Вам нравится звук - все хорошо и наплетать, сколько это стоит, если нет - можно бесконечно искать свой идеальный звук и тратить на это много средств и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NextHiFi сказал:

Конспект для Вас: смысл статьи о том, что хайфай - это средство слушать музыку

спасибо за инфу. я и не знал совсем.

 

2 минуты назад, NextHiFi сказал:

если Вам нравится звук - все хорошо и наплетать, сколько это стоит

купите звук паровозного гудка за 10 лямов - подайте пример.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NextHiFi сказал: Конспект для Вас: смысл статьи о том, что хайфай - это средство слушать музыку

спасибо за инфу. я и не знал совсем.

 

2 минуты назад, NextHiFi сказал: если Вам нравится звук - все хорошо и наплетать, сколько это стоит

купите звук паровозного гудка за 10 лямов - подайте пример.

 

Знаете, у меня как-то был клиент, который на PMC PB1 слушал диск с записями двигателей реактивных самолетов, записанный для ветеранов авиации. Говорил, что очень натурально звучит и тащился. Все субъективно. Доверяйте своим ушам, недорогая аппаратура может звучать очень круто, а дорогущий хайэнд оставит равнодушным. Этот разговор можно продолжать бесконечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Acrobatic сказал:

У меня то же мелькали подобные мысли и думаю проще Вам задать вопрос  подойдет ли акуст кабель -как универсальный для начального уровня аппаратуры  типа усилителей  Над .. МФ -80 или  Харман \ну и колонки соответственно \    или не стоит останавливаться а искать повыше?  DAXX S64  \250 р за метр \

Вполне подойдёт оригинальный monster xp.

Если найдёте, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAXX S64  \250 р за метр \

Вполне подойдёт оригинальный monster xp.

Если найдёте, конечно.

Скажите, а Вам нравится хоть что-то из актуального ассортимента кого-то из дистрибьюторов или Вы из охотников за реликвиями? Поймите правильно, я не хочу обидеть, я просто интересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bato сказал:

Вполне подойдёт оригинальный monster xp.

Если найдёте, конечно.

Его вроде продают для автозвука \запечатанные в коробках \ в Сатурнах и т.д  а как отличить оригинальные от не ориг \  Смотря где берешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, NextHiFi сказал:

Знаете, у меня как-то был клиент, который на PMC PB1 слушал диск с записями двигателей реактивных самолетов, записанный для ветеранов авиации. Говорил, что очень натурально звучит и тащился. Все субъективно. Доверяйте своим ушам, недорогая аппаратура может звучать очень круто, а дорогущий хайэнд оставит равнодушным. Этот разговор можно продолжать бесконечно

"все хорошо и наплевать, сколько это стоит " - как это понять , всё хорошо ?

Насколько хорошо ? не бывает ведь абсолюта. Значит есть какая то цена. Наплевать на денюжку низяяя. Она этого не любит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пару лет назад так и не смог добиться от вашей конторы русской инструкции на пульт к Roksan Kaspian K2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...