Help! McINTOSH 252 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Help! McINTOSH 252


sergey4554

Рекомендованные сообщения

Сотоварищи, прошу помощи или дельного совета, т.к. не знаю, как поступить. Суть дела:  приобрел оконечник MciNTOSH 252,  практически новый, но на трансформаторных банках было несколько глубоких царапин. Поскольку я щипетилен, решил банки перекрасить вместе  с крышкой передней панели.  Все аккуратно разобрал, но три наклейки из тонкого пластика с надписями, что на каждой банке  сверху и одна большая , что на передней панели,  самостоятельно снять не решился и, чтоб не повредить, отдал на снятие одному рукастому человеку. Он все сделал аккуратно и отдал банки с планкой передней панели мне на перекраску на завод. Когда покраска была закончена, я снова обратился к этому человеку, чтоб поставить наклейки все обратно. Оказалось, что из той конторы, где он работал,  рукастый уволился, а наклейки, которые по договоренности хранились у него там, он забыл забрать и когда вспомнил и  вернулся, чтоб их все- таки забрать, оказалось, что весь "хлам" после него выбросили, в т.ч. эти наклейки. Поиски ни к чему не привели. Подскажите, пожалуйста, где взять новые для аутентичности аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
34 minutes ago, sergey4554 said:

Сотоварищи, прошу помощи или дельного совета, т.к. не знаю, как поступить. Суть дела:  приобрел оконечник MciNTOSH 252,  практически новый, но на трансформаторных банках было несколько глубоких царапин. Поскольку я щипетилен, решил банки перекрасить вместе  с крышкой передней панели.  Все аккуратно разобрал, но три наклейки из тонкого пластика с надписями, что на каждой банке  сверху и одна большая , что на передней панели,  самостоятельно снять не решился и, чтоб не повредить, отдал на снятие одному рукастому человеку. Он все сделал аккуратно и отдал банки с планкой передней панели мне на перекраску на завод. Когда покраска была закончена, я снова обратился к этому человеку, чтоб поставить наклейки все обратно. Оказалось, что из той конторы, где он работал,  рукастый уволился, а наклейки, которые по договоренности хранились у него там, он забыл забрать и когда вспомнил и  вернулся, чтоб их все- таки забрать, оказалось, что весь "хлам" после него выбросили, в т.ч. эти наклейки. Поиски ни к чему не привели. Подскажите, пожалуйста, где взять новые для аутентичности аппарата.

Ед. вариант — писать в Макинтош, сделав фотки аппарата и описав суть проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на фирму написать- это обязательно сделаю, только боюсь, что аппарат уже не выпускается и такоя мелочь там вряд ли будет. На сайтах продаж ничего, кроме банок с трансами не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Какие еще возможны варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sergey4554 сказал:

Форумчане! Какие еще возможны варианты?

Если не собираетесь скоро продавать,то забить на эту мелочь.

Со временем мозг остынет и перестанет раздражать этот косячек.

Ну и как говориться,кто ищет,то всегда найдет....

Ройте неспеша на ибеях...и всяких других барахолках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы все же написал производителю. Например, Manley, прислали транс 220 В на пред, который прекратили выпускать в 2001 году. А одному человеку даже моноблок 50W в сборе прислали :-)

А еще есть ряд компаний, специализирующихся на ремонте и восстановлении легендарных аппаратов, думаю они точно найдут искомое рано или поздно:

http://www.mcintoshaudio.com/

http://www.roger-russell.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или по фотке гравировку заказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Маратище said:

Ну или по фотке гравировку заказать. 

Я тоже сначала подумал об этом, но сложно будет повторить текстуру самих наклеек. Они с пластиковым покрытием и краска там желтая.
http://product-images.highwire.com/11974279/7765-6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stealth1, спасибо большое за дельный совет. Сначала напишу в компанию, потом, если это окажется бесполезным, обращусь к ремонтникам по Вашим с сылкам на сайты. Еще раз спасибо. А совет: привыкнуть и наплевать-не для меня. Но тоже спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот зачем их надо было отдирать, маска из автомалярного скотча и все, придумают ведь сами же себе головную боль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...