#### the majors (блог ns) - Страница 49 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ns
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Corelovod сказал:

А в dB это

понятия не имею+это уши, в бытовой комнате и с мониторами наверно это путь к конфликту с бешенными старухами округи. ранее гости мне говорили что сильно громко, типа нельзя так слушать. это типа обычный контингент. не в теме. еще косвенный признак. когда прогрев идет я слышу музло (уши все открытые) примерно как комфортный звук телика или компуктера. все довольно разборчиво. хотя они навешаны на искусс. голову в другом концк пространства. наверно с непривычки громко. кому то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померить это дело полутора минут. 1 минута из этого времени на установку проги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) я живу между трех квартир в разных концах города. система и диски в одной. все связанное с послушать проверить сейчас занимает от многих часов до дней
2) мне цифра не важна, поскольку речь о самом факте, котрый есть, но цифра в разных системах будет своя. тут скорее речь о закономерности, поскольку я ее ловлю уже в который раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Corelovod сказал:

Померить это дело полутора минут. 1 минута из этого времени на установку проги :)

Игорь пишет, что в наушниках слушает. Нет точки прослушивания. Или Предлагаешь телефон между наушниками запихать? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно? Или всё время существования темы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Corelovod сказал:

Давно? Или всё время существования темы?!

Все время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на тему мониторы версус уши давно рассказывал. изначально вынужденно попал в мелкое помещение, начались проблемы с перспективой военных действий с безумными старухами вокруг, финал - мне перерубил аноним топором вводной кабель в квартиру. ну поскольку при поимке это бы кончилост кровью - не факт что его(ее)  например. то по размышлению я купил сначала одни уши, потом после привыкания они стали прибавляться и в количестве и в цене и постепенно мониторы и мощники исчезли из моей жизни. сейчас это уже осознанный выбор, хотя помещение новое и позволяет вернуться в мониторную систему но я не хочу. во первых я слышу как снизу соседи трахаются а с боку дети орут. во вторых все законы физики одинаковые, только исчезает главная проблема - комната. учитывая мои приоритеты - слушать то, что замыслил звукореж - это решает. со скидкой на нюансы панорамы в ушах версус моники. доп бонусы вроде мне начхать на обстановку в квартире, поскольку акустически она не влияет больше. учитывая как я в прошлом боялся кружку поставить не туда поскольку оно влияло - напиг напиг такое щастие снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и раньше не воспринимал людей увязших в своих ювенальных музыках, и чем дальше тем это смешнее. тем более, что взгляд от 2020 в какоенить болото типа 80х - ну подростки моего поколения или чуть старше, играть не умеют, случайно придуманы звучки из которых чтото стало получаться в 90е, тогдаже начали формироваться мозги и зародыши идей. но все это было примитивненько. и только после нулевых наконец пришли люди профи, кто уже умел играть и фонтанировал идеями. невзирая на авторитетов пусть и иногда с реверансами. псолушаешь нынешие абсолютистские шедевры и смешно, когда кто-то до сих пор ковыряется в гумусе своей прос(д)роченной молодости. однажды леминнги взлетят? уюшки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тундре после дождика очередной коллапс, капиталисты закономерно не справляются ни с чем, кроме разворовывания, посему сижу дома и читаю инет. искал свежие интервью боатрайта, но последние за 18 год. судя по списку релизов прошлогодья один из пяти величайших инжиниров звука работает ок, хотя я пролистал список и понял, что последнее что у меня куплено от него это греки годслип, которые разбирались давно. тем не более сейчас полезно перечитать старые интервьюшки - обращаешь внимание на другие вещи, с высоты собственного опыта после переездов и перестройки системы. особенно важны места по железу и нюансам мастеринга 
собственно человек подаривший миру шедеврики от виндхэнд, червя оробороса, гольд,  саброс покойных - причем мне понятно важны  только собственные любимцы, а не весь список где всем известные монстры аля санн о и того же калибра, энти пИнгвины  жирней, но. 

https://geargods.net/features/hi-fi-lo-fi-and-hi-fi-lo-fi-an-interview-with-audiosieges-brad-boatright-and-joel-grind/

http://www.metal-fi.com/interview-brad-boatright-of-audiosiege/

https://audiosiege.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2021 в 15:38, Corelovod сказал:

Померить 

Ну вот смотри. Поставил я на свою моторолу какой-то саунд метер с плеймаркета. Я не читал не выбирал, какой-то любой. Он в режиме риалтайм показывает дБ. Ширина моего тлф см около 10, положил я его поперек чашек зеннов, примерно Миком в середку. Голова моя полна мозгов и эрго  сильно шире их распирает кнчно. Зенны лежали на коленках, открытые. Начинаем.

Эмили Джейн, третий трэк дебюта, то есть челло+гитарка+она прыжки от 65 до 74 плюс минус

Зай воршипер последний альбом прям с первого тр. Прыжки от 64 до 84

Вольвены ритуальные любовники в принципе небольшая трясучка между 68 и 78 обычно между 75-78. 

Ещё пара блацков и дэтов общей картины не меняют, за 85 ничо не выбирается в таком экспериментусе

Это был мой обычный уровень громкости, его  не крутил. Ну и если Эмили можно включать с таким уровнем любому пришельцу, то на воршипер они будут уже ёрзать по табурету, поскольку музло уже не попс и не для средних умов. А на вольвенах с их плотностью кровавая дефекация обычно быстро наступает с непривычки. 

С одной стороны понятно что условия эксперимента не выдерживают критики и по факту гумус. С другой - мура все это. Не в спл дело, знаменитый коричневый тон работает и вкрадчиво и шепеляво. на пыльных тропинках далёких планет оставим мы наши погадки. Угу

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пысы - без музла таже самая поза 22-24, в принципе и просто в комнате фон такойже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с наушников не надо мерить. Я просто сам недопонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжаю обнаруживать в коробках годами неслушанное. дошла очередь до рингшпиля. вообще из тех альбомов ангицы что я уже извлек и перетыкал надо сказать что все они апсолютно разно трэкнуты миксованы и мастерены. для истории надо копать, я знаю точно что на последнем альбоме в студии висели фокали твины шестерки, то есть сразу можно кое какие выводы делать. но что там было ранее - это надо терзать напрямки минимум михаеля на фбуке и не факт что он помнит. либо чтобы он переадресовал к тому кто рулил пультом. в каждый конкретный сет.

собственно рингшпиль. это такая бритва. по которой легко определять кривые системы. именно в плане инсталяшки кривые. эрго - моцки инсталлятора тестить. помнится во времена сони реф там само железо кривое и не вытягивает пограничный саунд прод этого альбома. несмотря на понты и конские прайсы у логопедов. но позднее, уже когда я переполз на гораздей железо этот альбом все исчоу капризничал. то есть тут изрядно мест где могут слипаться вч призвуки и даже звуки. причем они слипаются не только между своими второстепенными партиями но и пристраиваются к ведущим. в результате я долго себя убеждал, что австрияки запороли альбом плохой реализацией. пока не настало оно.
то есть все дело в инсталяции. в моем случае питалово+антивибры. ибо остальное не менялось и было по возможности копипастнуто в новой обстановке. итоговый итог порадовал вплоть до мыслей упокоится уже и начать вскрывать новинки дабы просто слушать. во первых тут как в любой приличной режиссуре все разведено в панораме. не только прав лев но и ближ дальш. насчет высот не уверен. то есть даже для самых близких в пространстве точек звука есть небольшой зазор. если его нет либо сони порылась. либо инсталлятор  плотность дерева дуп. что касается натурализм версус синтетика - у ангицы с переходом на приличные железяки слушапель обнаруживает внезапно это уже не версус никакой. понятно что до топ фолька - нихт. но и про синти откровенное - нихт. чем более мерещится синти - инсталлятор все еще с плотностью дерева должен самоупиться. мда. тоже самое касается перекосов по тон балансу. мнимых. чем больше кажется что перекос есть тем генетика виновата. а зеркало нет. понятно что в глубины тут не нырнуть. но мидбас иногда намеками имеется. но подрезан. но можно домыслить. в 70е годы его вообще нет и татарская конница тем не менее в конвульсиях. главная жалость, что кнчно - сейчас бы халдор мог из такого материала сделать канфетку. само собой спитч про первый пресс на сд. у меня есть репресс вайнальный но я его просто смысла не вижу пилить сейчас

angizia-37e4c41c-043e-40de-a0f4-848e7ee5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацени как умещаюсь дома в кладовке :) Ширина где барабаны 110 см

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2021 в 04:18, Corelovod сказал:

Зацени как умещаюсь дома в кладовке :) Ширина где барабаны 110 см

 

ну в принципе когда на радиостэйшинах садят барабанера в аквариум примерно так и есть, может чутка:listen: больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 443

Land: Mexico
Band: Spacegoat

Album: Superstition

Format: LP

Label: Electric Magic

Link: https://spacegoatmx.bandcamp.com/

 

С этими мексиканцами история странная. альбом вышел четыре года назад, а до него ипиха. никакой оф. дистры нет, файлы меня понятно не интересовали, потому я их стал доводить чз мессагер фбука - чо там у вас насчет физики, люди заграничныя. после долгого игнора они разродились на ответы - типа есть сд. но рано я радовался ибо на все просьбы продать - тишина. причем просилась отправка в америцу, то есть там это не сильно проблема, в отличии от деливерей в рашу, был у меня такой опыт с мексикой, проклял все на свете. в общем ничего я не добился, файлики слушайте сами посему сидел я и не вспоминал про банду. И тут неожиданно смотрю у хорошего немца в стоке  знакомая обложка. Некий лейблик репресснул их на вайнале. Это кнчно пичалька, поскольку вся наша жисть приучила к тому, что унтерменши слушают кассеты, а унтерменши с понтами - догадаемся с одного раза что. И только для высшей расы выбор очевиден. Кнчно речь идет за фуз, оккульт и по настоящему нч и тяж музло. разный попс хомосексуализьм можно и на вайнале, если требования не высокие. поэтому если я когданить добьюсь от мексиканцев копии на нормальном носителе само собой вайнал полетит в помойку. но сейчас для фетишистов физики выбор невелик, поскольку в отличии от сд вайнал добыть легко. Хоть и 300 копий. Про звук особо не будем. Для такой музлы формат категорически неудачный. Плюс я еще не довел до ума инсталляцию аналоговой стойки. Но само музло забавное - такой миксер из амерских и юропских фуз ревайвл  штампов. не шедевр кнчно, но крепкий середнячок-с

nT05jTU8p80.jpg?size=1280x735&quality=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 444

Land: Italy
Band: Mother Island

Album: Motel Rooms

Format: LP

Label: Go Down

Link:https://motherisland.bandcamp.com/album/motel-rooms

 

Третий альбум Мам вышел как раз в разгар мировой чумки и был у меня в списке самых ждаемых. как оказалось зря. Причина - первые два - просто отличные, за рядом оговорок. Но все равно - в своем классе - ревайвл попсы - они отличные. Не отличающиеся, что принципиально. Во всяком случае чем плесень и гумус 70х. Минус - идеи собственно оттуда же. Из гумусных годов. Еще один минус - они слишком лайтовые, в связи с чем их даже на вайнале слушать можно, мало потеряв, поскольку никаких проблемных финтифлюшек вроде перегрузов и плотностей тут нет. В целом даже выше обозревавшаяся наша любофф Сюзи Кёхер работает в этом же эшелоне например.
Главное разочарование впрочем не отсутствие мега хитов как ранее. Не стайль - ревайвл тошниловка - тарантиновщина. А формат. В отличии от первых двух - которые можно купить на человеческом переносчике (дебютник теоретически, поскольку его сд версия ультра мега рэри) третий же лейблик решил издать по идиотски - вайнал онли. Минус им в карму. Жирный. Поэтому тут даже сравнивать не с чем, в плане потенциала. Файлики не предлагать дабы не быть посланным в жжж...лес. Поэтому начинать тет-а-тет с бандой категорически не с конца. Либо надо в уме держать, что ранее они сильно лучше. Были? Остались

wlv3Bmb5rcM.jpg?size=1280x679&quality=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 445

Land: Germany
Band: Scorched Oak

Discography: s/t ep (cd-r)

                      Withering Earth (cd)

Label: selfreleased

Link https://scorchedoak.bandcamp.com/music

 

В прошлом годике пока свинорылые  капиталисты на яхтах продолжали грабить пролетариат под аллилуйки за  великую чумку в фатерляндии все как-то сдвинулось в лучшую сторону. в плане идей. Потому что подряд навыходило несколько демок и самиздатных альбумов прям очень серьезно заявляющих амерским богам - еще не подвиньтесь. но уже готовьтесь. угу.

Данные немцы ипиху выпустили два года назад. Прямо скажем это  сейчас уже раритет, и не уверен, что остались копии у банды. Поскольку это просто черный кардслив, то изза антиколлекторского  хранения на нем заметны так называемые рингвеи, хорошо знакомые нетребовательным покупалкам вайнала на помойках. Возможно первые копии группой раздавались в  минт виде, поскольку они сильно извинялись, что так вышло, но я решил все равно - надо - ибо в перепродаже оно не встречается, а скоро  и такого состояние не найдешь. Ни за сколько. Зато дебютный полнометр уже по настоящему вышел, проф прнтд и все такое. Хоть и скромно в плане лэйаута и полиграфии. Вайнал я вообще не стал тащить, хотя проблем с ним пока нет. Как уже говорилось это самиздат. В очередной раз удивляет глупизна мажоров замусоривающих мейлордеры своим гумусом, когда такие великолепные образцы вынуждены пробиваться своими средствами.
Уже демка звучит великолепно. Пусть и явно в поиске некоего своего звучания идейно, но все интересно. Саунд прод практически взрослый. К альбому вообще придраться не получиться, тут все идеально, читаемость, натурализм, перегрузы, чистота и прочая. Как будто делали мои любимые звукорежи топ-5. Если ощущение от звука   не моментальный оргазм (а барабаны они именно таковы тут)  - не надо пенять на зеркало, оно не виноватое. Инсталлируй дальше лучше, васяпетя.
Собственно слов нет, маст хэв, надеемся и дальше все сложится. Тем более это общегерманский тренд, скоро будут обзоры еще нескольких приличных свежих банд оттуда. Послушать послушаны но надо переварить. Фузз юбер аллез

пс - на первом цифр. трэке кампа их пятеро на фоте. Причем две деченки. Они мне говорили, что один из гитаристов Эдриан ушел по здоровью. Надо будет потом про мадмаузель номер 2 выяснить

ппс - кстати Бен с которым я переписывался некотрое время сам фанат вайнала и много пластинок покупает. Обсуждали в том числе работу евро пошт после ковидную

NQOpGdyvm0k.jpg?size=1280x787&quality=96

-rkEFu5IBCA.jpg?size=1280x741&quality=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 446

Land: Germany
Band: Memoth

Discography: I'm the Night  (cd-r)

Label: selfreleased

Link https://memoth.bandcamp.com/album/demo-im-the-night

еще один пример нойя дойче размышлизма на тему, как не играть один и тот же гумус 50 лет, в отличии от всякой пенсионной плесени. берется современный инглишный и амерский тяжеленный саунд ритм секции и особенно ритм гитар и миксуется в параллель с оккультным и стандартиш рокь типами вокала и совсем не в тему с соло гитаризьмом. который можно безболезненно мысленно ликвидировать. в итоге получается еще не инновация, но уже не типовое массовое ревайвл болото, которое за последнюю декаду уже задолбало штампами. Саунд прод причем очень точный и читаемый. Пусть и не такой открытый и натуралистичный как у предыдущих например. Скорчей, см. выше. Там кнчно шедевр. Но и у мемотов  пристойно, если не забывать в уме, что это демка. Сделано физически  все очень прилично. Хоть и скромно но глямурно. Причем у кассетной версии оформление другое, сильно красивее,  как на майке. Вышла кассета позже, я ее смысла тащить не осознаю, но тренды упрямы. Даже идиотские. Будем подождать продолжения творчеств.

 

AYoIPdAtWk8.jpg?size=576x1080&quality=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, atmosphere сказал:

Игорь, с Crooked Mouth знаком?

 

Привет, я название КМ помню, в связи с тусовкой эрроувуд-идитарод-новемтри, но у меня нет релизов КМ, а ХБ как то мимо прошли, надо поискать, спасибо! они похоже как раз из той музлы что мне в последние годы сильно в штатах нравится. я несколько подобных банд уже купил, но специально не хочу имен называть пока не привезут наконец, ибо поште доверия нет  :io: и шоб не сглазить ну и пока в руки не возьму, а то смешат инет удоды опсуждающие пластинки которых в глаза не видели. утубисты мптристы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбешивает. уже третья крутенячая новая банда на этой неделе найдена, ни у одной нет физики, всех  спрашиваю, все говорят мэйби, в планах, ждите типа. я кнчно понимаю что поколение стримерных дблов уже оккупировало инет, но не всежи зомби исчоу. сосните диаволского ху..орна:io:


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

specials

Land: Spain
Band: Rosy Finch

Album: Scarlet (cd)

Label: Discos Macarras/etc

Link https://rosyfinch.bandcamp.com/album/scarlet

Положа ногу за ухо уже не помню, что писал про Розей выше раньше. Искать лень. Какие-то лейбы их до сих пор с перекура опзывают гранжем, это при всей моей ненависти к инфантильной такой музле почти крясняя крясняя тряпочка. Но нет. я то помню, что ни фига раз у меня есть ранняя дискография. До сих пор. Тем более, что сейчас кое-кто поумнел и стал приписывать им сладж, котрым раньше тоже не пахло. Или я забыл. Но сравнения с Соник Ютами и разными Мелвинсами не радовали. Обоих я не люблю. не слушаю, посему брал Розей свежих (сделано в 19м, издано в год чумки) на автопарашюте. Чтобы было. Оказалось зря не спешил слушать. ибо - ЧУМА!!
Во первых состав, хотя сейчас из бабс одна Мирея, при записи была еще Лена. По моему про состав я расписывал ранее. Музло совершенно другое. Забыть про старых Розей. Это другая банда. Тяжеленная но с ретро звучками 80х. Я про ретро мытал, кто правильное музло слушал в конце того десятилетия. Не хомо дройдеков в лосинах и помаде. Естесственно это ретро в микроскопных дозах и не портит пиршество. А оно тут - вкуснятина. Если васяпетя не ипонодротчер, а потратился на приличные железяки, да исчоу мозгов хватило все инсталлировать нормально. Искомый васяпетя услышит топовый саунд прод и если коитус не случится уже со старта, на Бычьей крови, то я прям и не знаю. васяпетя ты дбл? Тогда.
Писалось сводилось все в трех испанских студиях, они слишком известны, чтобы спасти гиганта мысли. И отца русской гипократии. Зато мастеринг делал великий и ужасный Билли Андерсон. ага, я сам удивлен. Обычно мы знаем работы Билли в плане трэкинга-сведения. А тут - на файнал кате. Результат как уже понятно из вводных - отрыв мошонки, вторая космическая, забвение. Один из лучших альбомов в плане звука из последних лет, если васяпетя вы уверены в своих настройщических способностях. Маст хэв. Даже если ранее Рози оставили за бортом, это совсем другие пирожки. Я причем не уверен, точнее уверен, что нет. Не потащит эту тотальную бездну и совершеннство ритм сеции вайнал и тем более кассеты. Но пробовать никто не запрещает. Они есть. причем моя любимая песенка Быково-кровавая, не знаю с чего столько папоса у Мирейи было клипик на другой трэк делать.зря имха

kHMDBfhIaEQ.jpg?size=1280x622&quality=96

Land: US
Band: Kult of the Wizard

Album: Gold (2LP)

Label: Interstellar Smoke

Link https://kultofthewizard.bandcamp.com/

 

Если кто забыл про раннее творчество банды мы уже пели дифирамбы ранее. Еще до репресса от гедониста и популярности. Ну и вот свежий альбом, про который начали говрить более года назад. Понятно, что сначала оно в цифири засветилось, но буквально вскоре наш польский камрад напечатал двух вайнальный сет. само собой роскошно, Группа как бэ достойная и на сегодня мощнейшая в каталоге у него, хотя это субьективно. кнчно сильный минус это формат, лучше бы бонусом сд версию или сд только. уверен, что изрядная доля саунда запорота форматом, хотя я не гугелил мастеринг контору и у банды не спрашивал - рассматривали ли они вайнал приоритетом и делали ли сведение уже сприцелом на. В общем в любом случае сравнивать не с чем. Кстате буквально вскоре поляк попал в аварию с вдребезги машинками, но уцелел. выйдет из хоспиталя будем понадеятцо не забросит бизнец
из типа важного - оба блинка сорокапятки, некотрые считают что это лучше. особенно смешно, когда альтернативы на 33 все равно нет, сд нет, то исть - а судьи вообще науя. Тираж традиционно для лейблика - 250 коп

tLoUCozcRp8.jpg?size=1280x1003&quality=9

Land: Germany
Band: Sleeping Child

Album: Sekhmet (split LP with Heraldica De Mandrake)

Label: Interstellar Smoke

Link https://sleepingchild.bandcamp.com/

Cразу оговор, вторая банда не слушалась, мне не интересно, покупалось исключительно изза Чайлдов, поскольку я наверно один из немногих в раше у кого есть оба их сд ранешних, а тут частично материал репресснули на другом формате, причем ремастер кнчно. Повторюсь - частично, то есть для полноты наличия трэков надо все равно добывать оригинальные сд, Что мало реально сейчас и наверно жутко дорого. Я бы свои копии вообще бы ни за сколько не продал,учитывая состояние мировых дел репрессы маловозможны. Как бы это чисто коллекторский вайнал, ради оформления, формата, и проч - с точки зрения саунда все расписано в том посте про них - сд рулз. Кстати - тут 33 оборота. В анус качество типа, хах

 

ISUvfOvx8Ns.jpg?size=1280x812&quality=96

G2QG6HJ44qM.jpg?size=1280x763&quality=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

specials

Land: Australia
Band: Kitchen Witch

Album: Earth and Ether (LP)

Label: Kozmik Artifactz

Link https://kitchenwitch.bandcamp.com/album/earth-and-ether-full-length-lp

Исключительно положительные эмоции по поводу раннего творчувства австралопитеков были описаны ранее давно. Второй альбом ожидался, но заранее разочаровал форматом, поскольку я Кая очень уважаю, но его маниаколизьм выпускать вайнал онли эдишины в последние годы утомила уже. Ему кнчно виднее, что там в плане продаж, я полагаю дровосеки и хипстеры делают выручку скупая разноцветные блинки, плюс определенные мафиозные структуры зафекалили мозги аллилуйками за вайнал, эз ризалт мы имеем уже целую армию зомбаков, которым бесполезно. Доказывать. Поэтому никаких катарсисов ждать не приходится, но и альтернативы нет. Ибо кроме блинков физик не существует со вторым полнометром КВ.
Материал кстати не особо интересный, на мой вкус. Я вообще стал равнодушен и к самим Пиллюлькам, но уж ко всем попыткам делать тоже самое с минимумом миниморум извращений в стороны - увольте. Тем более на вайнале, где бас всегда  высосан из пальца, а вч виртуальные боботы. И хочется возопить в австралийские дали - науя сопственно, но зачем. Науя. Это просто отрыжка капитализьма, зарабатывание денег, бесконечные сериалы, можно всегда остановиться и не покупать, кнчно. но всегда есть призрачный шанс, что оно может втащить чз какое-то время под настроение. Хз. Но пока - жаль, раньше было славней и на порядок, а превращение в некое пошлое классик рок недоразумение мы не одобрямс, насчет татаро монгольских полчищ не знаю, у них всегда какие то хомосексуалистусы страны оз в топах

6vvJvigyet4.jpg?size=1280x655&quality=96

Land: Portugal
Band: the Black Wizards

Album:  Reflections (cd)

Label: Raging Planet

Link https://theblackwizards.bandcamp.com/album/reflections

Тоже самое - по поводу португальцев был в свое время позитив фидбэк, давно выше, но еще тогда меня смущал их крен в какойто фьюжн ? То есть недо джас, недо чтото такое. Зачем, почему, но в целом и тяжести хватало и идей, чтобы банда ценилась, и хотелась продолжиться. И вот оно в прошлогодье выходит. Примерно в трех видах, сд, который тут мы рассмотрим. Вайнал обычный и вайнал с семеркой. Который я сначала тоже хотел притащить, ради семерки, но послушав сд, чтото призадумался. А надо ли. А стану ли я это включать второй раз вообще. Понятно что ненависть к джасу и лютое презрение к носителям - оно в крови. И только подруга тачанка и друг пулемет способны утолить жажду крови по избавлению мира от этой напасти. Кто слушал джас тот пидо...рас и скоро родину продас. Обязательна.
Тем не менее. Португалы или окончательно рухнули с местных дубов, или к этому все и шло. Фактически это или джаз рокь или фьюжин с сайкоделом, но это уже не тот славный фузз рок, который вызывал хорошие ощущения на ранних альбомах. Несмотря на звоночки и там. Или мизандерстуд или я так больше не играю. Плюс даже на сд кастрированный саунд прод, понятно, что чистенький, собственно перегрузов нет, с чего бы тут были проблемы с читаемостью.

kHMDBfhIaEQ.jpg?size=1280x622&quality=96

Land: US
Band: Constantine

Album:  In  Memory of  a Summer Day (cd)

Label: Guerssen

Link https://constantinedayoflight.bandcamp.com/album/in-memory-of-a-summer-day

 

Второй альбум Константина сильно ждало все прогрессивное человечество. Даже в моей ревюшке вкратце намекалось, как крут был дебютник. С тех пор ипиху я так и не добыл, самиздатную версию тоже, точнее у меня репресс. На сд ее так никто и не переиздал кстати тоже. Поэтому второй альбом, который наконец тио полноценно сделали и на вайналах и на сд (пасябки лейблику) можно наконец беспроблемно заиметь всем. Ну точнее, кто интересуется состоянием дел в современном сайко эйсид фольке. Теперь о пичальках. На мой вкус тут только один мега хит. В отличии от. Это трэк второй, и кстати когда на гумусной системе вам вдруг примерещится в припеве москау это не про нее. а про мох, который растет. На приличной системе для такого и текст читать не обязательно. Саунд прод кстати традиционно для исполнителя и его стилистики - заточен под вайнал и аналог всему корова. священная. То есть мы услышим много шумов. призвуков и прочей живности. Но надо отметить,Ю что поскольку это Чикаго и америца, то сие не вызывает ощущение мусора, а все прилично. Можно даже сказать - нарочито сыровялено, создавая некую атмосферу ундергрунда 70х. Песенка номер 2 великая, остальное мне не аллё, точнее почти все остальное. За редким исключением. Ибо сильный привкус ингованринговщины, или потому что голос на взвывы нынешнего Б'ерита похож или общая стилистика. Но ради второго трэка который шедеврик - маст хэв. остальное содержимое можно и не хэв.
пс - на видео переснка с первого альбома, насколько роскошно все было. на втором видео та самая лучшая песенка про мох со второго альбома. Можно понять что и состав другой и само исполнение в духе ИГР, Сангре и тому подобное. Можно зайти на этот канал и убедиться, что основной эйсид уныл и скучен. И надо было извилистую тропку выпускать синглом, цены бы ему не было

kPzgYpgBS2c.jpg?size=1280x695&quality=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покойся с миром серебряная соловьиха.
как то только что узнал что селии хамфрис больше нет. 11 января 2021

апсолютно плевать на массовый падеж разных гоморасов и биздарностей, но именно изза селии деревья и были тем мега культом. Причем я стал собирать бритское фолк мувмент за некоторое время до того как массовые отары внезапно увлеклись вайналом снова и начался ажидиотаж по скупке помойных состояний за космические деньги.
собственно я никогда не считал деревья номером один. это место сразу было занято. они скорее это один из гемов в короне. как у большинства бритских культов 70х у них всего несколько великих трэков, и масса мусора для заполнения лонгплеев, в плюс деревьям у них всего  два альбума поэтому  не наплодили воды как пенглы или спэны. но теперь. после смерти селии я чейто погуглил нескольких своих любимиц пенсионерок - гаскин уже 70, макши 77, прайор 73. ой скоро блин. понятно что они уже давно не торт и их голоса остались там, в плесневых годах моего сссрного детства. именно поэтому я стараюсь не смотреть не покупать (хотя их и так сильно мало редко) двд реюнионов или трибьютов богов (ранее) бритского фолька. дабы не рвотой поливать полы. отдребезга  и треска старушачьих голосишек. я то их помню когда хрусталь исчо был. это касается всех. и норгов и франков и немцев. по крайней мерен юбилейный бокс деревьев селия видела, буквально чз пару месяцев ее не стало. надо будет кстати посравнивать на досуге ремастер юбилейный и предыдущие версии. гардена у меня аж три версии сейчас. но никаких коитусов заранее не жду. давеча слушал пенглов. само собой корзину. само собой только охотничью песенку и кукушку. при всей шедевральности материала и читаемости саунд прода в сч только импецилы будут доказывать, что в 70е существовал бас или натурализьм. не было их вообще, причом на всех моих любимых фольках того десятилетия. осмобенно если сразу после берепшь любой приличный фольк нашего времени. даже с теми же идеями из ретро. саунд просто на парсеки лучше. кстате селию и ее голос можно послушать в приличном саунд проде на последнем альбоме гэлли беггарс про который писалось гдето выше. и там же убедиться, что в таком возрасте не нужно позоритцо. но ценить все равно будут. за пару культовых альбомов 50 лет назад.

Trees_Lots_Rd_1970_col_credit_Hipgnosis-

 

одно из последних интервью перевод с итальянского, она тогда погостевала на попс фольк альбуме некто додсон и фогг, альбом мура +  сразу слышно что серебра в голосе нет увысь. справедливости ради там и сама джуди дибль подпевала и тоже не лучше

https://www.facebook.com/ThePsychedelicGarden/posts/interview-with-celia-humphris-of-treeshttpwwwdistorsioninetcanaliintervistenel-g/854814924584404/

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...