#### the majors (блог ns) - Страница 48 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ns
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 05.12.2020 в 03:04, atmosphere сказал:

А может неадекватные комменты парой станиц назад повлияли на желание Игоря делиться знаниями с местным сообществом?

есть такое дело кнчно, плюс все то, что я тебе писал, касается местной цензурщины и концлагерщины. подстраиваться под стадо всеобщей толерантности желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, приветствую! Очень не хватало твоих обзоров ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, atmosphere сказал:

Игорь, приветствую! Очень не хватало твоих обзоров ;-)

Денис, алоха. мин из зэт я дважды пытался ответить, это стало невозможно ибо щас  видимо автоматом отслеживаются мои любимые слова про то, что я думаю о неких людях  и сбщ блокируется. якобы на проверку , по факту просто блокируется навсегда. учитывая, что я не собираюсь изучать их список можно-нельзя на своей шкуре, то есть средний палец системе  как бы - со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Electric Wizard сказал:

Я им писал, ответили что в планах физика есть.

блажен кто верует, ибо я вижу что в ундергрунде происходит. мы только в начале апокалипса. следующий год очень многие лейбы и мэйлордеры думаю просто обанкротятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Electric Wizard сказал:

Надо купить пластинку, на дискогсе есть.

на кампе есть сд и кассета. но со штатов тащить сейчас сюда поштой  - это теперь совсем другое  приключение. чсем до короны.  так что  жду когда самолеты опять норм. залетают. я сд версии брал у них
пс - мне просто немцы знакомые пишут что там у них ад с отправками в штаты. периодически закрывают совсем, иногда разрешают пароходом, но это месяц минимум. для них это шокинг по сравнению с авиа раньше. самолеты практически не летают чз атлантику с почтой. даже федекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шла годзила, хвостиком махнула, тут и сказочка конец

что мы имеем от переезда железяк. другие вводные в плане электросети. плавающую платформу под стойку, отдельно от основного пола на лагах. но не от перекрытия кнчно. другая стойка. к сожалению с цельным каркасом, о минусах чего знают все врубающиеся люди, но ввиду того, что мы массово видим в инете и продаже - не все далеко шарят. неважно сколько просят за цельноконструкционное недоразумение и неважно что на нем написано.
в итоге. много дней шаманизма и плясок с бубнами. жертвоприношений. обошлось. без.

снова в итоге. мы имеем сильно лучше читаемость (разборчивость) микса. разницу мастерингов на раз-два. расщепление голосов в синхронных дуо-трио и тп. про элементарные вещи даже говорить смысла нет. все сильно лучше чем было до, но не сразу. пришлось к этому идти, даже несмотря на старательное копирование всех нюансов по инталяции со старой квартиры. какие то вещи сработали ок. какие то пришлось творчески подстроить или изменить.
в принципе. основное - фольк, оккульт и сопутствующие дела практически можно успокоиться и слушать для удовольствий. есть нюансы по персональным хотелкам вроде - мне всегда будет мало баса, даже там, где его не положили изначально, почему собственно. некотрые альбомы хочется подфокусировать по отдельным моментам, хотя я и понимаю, что так задумано. то есть мы вернулись к той идее фикс, что всегда и исповедывалась - система обязана быть универсальной и хавать любой контент . при одних настройках. без верчения ручек, включая вольюм. только вкл-выкл и эджект  на протяжение многих лет. есть момент. пока исчо. разборчивость простого мытала аля ДСО или Анекспект меня уже устраивает. Проблемы с современными юропскими пост-составами, то есть где много параллельных ритм гитари клавиш. Сведение сверх плотное. и хотя Сейчас Ритуальные любовники в плане читаемости сильно лучше чем были раньше, но думаю, должно быть еще лучше. Есть 2 варианта игры. Проф параметрик либо современный цап, заточенный под высокие уровни. Поскольку есть мысля и она постепенно превращается в уверенность, что мультики 90х, которые идеальны для фолька, фузза и тп - не тянут плотные дела. Во всякм случае я пока таких не знаю, хотя уже собрал коллекцию приличных мультиков из 90х. Не самых верхних, но и не мусора. Есть надежда что игрушки типа Крейн Cонг сильно лучше для экстримного пост музла. Энивэй можно пока сд просто слушать, тем более что пока не отысканы в коробках ни Витчи, ни Зай Воршиперы, ни еще куча пристрелочных альбомов. Но уже можно начинать строить рядом   стойку под аналог. Несмотря на лютую ненависть к вайналу и кассетам, Психи не прекращают  штамповать вайнал (тэйп) онли, Чтоб им гореть в аду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(не)случайное совпаденьице

как-то так повелось, что в миру существует секта старперов с параноидальной мантрой про превосходство так называемой классики. над всем. и хотя камлания адептов в основном сводятся к груповому онанированию, но ранее, на старой квартире (читай старой системе) я был склонен нет-нет, но подумывать - а вдруг они, того, знают тайну. приобщены. ну а вдруг. а вот уюшки.
прямо скажем классика это сопли зеленые и тоска и плесень. и на многие тысячи пластинок дома я нашкребу для удовольствия всего несколько, это оркестрованные саундтрэки к определенным мувикам определенных людей. и в этом ряду верхняя строка кнчно у моего любимого фильма. причем изданий в наличии несколько, но в данном случае был заценен юбилейный 2хдисковый сет с пражским  окестра. Ранее бли смутные ощущения, что много чего не хватает и читая бредни секты онанистов я делал соответствующие выводы. все дело в . и так далее.
однако. оно внезапно играет. да исчо как. на том же самом железе. но в условиях другой антивибрации и сети. ну и как эрго - всяких ухищрений по месту. Причем они подстраивались в расчете и на совсем другой музле. которой и 99 проц в коллекции. И что мы имеем - никаких проблем с динамическими перепадами, читаемость, тембрами и прочими идолищами

При этом. тот же набор, без каких либо изменений имеет ощутимые проблемы с пост бандами нулевых. Я молчу про Вольвенов, это вообще практически непреодолимый саундпрод  для массового хьенда. Но при всей лучшести есть фи и на гораздо более чистом немецком Кинжале и даже на штатских овер плотностях типа Чрч и им подобных. Кнчно в студийных навороченных версиях, живьем они звучат сильно разреженней

Хотя учитывая, что амерские банды всегда  лучше сведены, всеж таки основной камень спотыкания - это юропский пост с нойсами и перегрузами. Кнчно речь за полноценные сд варианты мастеринга, не кастраты на вайнале. Много широкополосных партий, с предельными уровнями, с маленьким дд, постоянно перекрывающими друг дружку - это предьявляет ультра требования к системе воспроизводства, увы. Тут никакими аудиванотами не намастурбируешь на нирвану, васяпетя.
все сводится к тому, что будем искать послушать дома солярис, дабы проверить предположение про модерн цапу мастеринговую.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2020 в 13:45, atmosphere сказал:

Игорь, приветствую! Очень не хватало твоих обзоров ;-)

Присоединяюсь. Мы уже тут заволновались, куда человек пропал!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое видео с нашего концерта 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

важнейшее событие лета, а я как то только недавно узнал. Геба поменяла Эгглстоны на ЭйТиСи. Насколько я понимаю ремастер Диамандовских Литаний уже на них делался. Поскольку сам альбом в оригинале мне не нравится и его я давно продал, то и ремастер до сих пор не куплен. Теперь придется. Чтобы вкурить что нас ждет в будущих работах великой звукорежиссерши. Если читать инсту Халдора, то там несколько постов про другие мониторы. Так что не удивлюсь если Фокалы-9 на которых сделан шедевральный последний Воршипер скоро сменят на более монструозное чудо. Что кстати будет в плюс ибо при всей филигранности саундпрода на нем мне как раз хочется втопить бас. Ту же Гебу времен Эгглстоновских мониторов я не в последнюю очередь обожаю именно за мид. Молчу уж про работы Андерсона. Но у них есть общее. Это частое применение ленты. Которая характерно желеобразит саунд. В отличии от Халдоровских голографий. Поживем - послушаем

139-heba-vert.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые за много много лет был в гостях с банальной системой, ну то есть тот самый ипонский набор  (синонимы гумуса). В приоритете дизайн и всякая бессмысленная чешуя аля стрелки :-D. В квартире одно стекло кругом, стойка есть но стекло, питания нет, то бишь для аудио специального. Плюс аквариумы, плюс ремонт обычный современный гомо-дизайн. Эз резалт - я уже и забыл насколько ужасно может звучать массовый сектор в условиях обычного существования, где нет маниака по саунду. Я потыкал пяток своих трэков со своих дисков. Это ацкий ац. Застрелитцо анальным шариком насмерть. Слава езусу я приехал домой, включил систему и попал в правильный ад. Не ходите дети, в гости гулять. Никакие плюшки того не стОят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на эхах и прахах крутое интервью с великим Андерсоном времен лета, то бишь разгар гумуса с короной в штатах. Просвещаться обязательно. Много интересного из первых рук. . Что выделим персонально, от чего мну повизгивает от восторгов до сих пор

.
https://echoesanddust.com/2020/07/billy-anderson/


1) узнал про свежую банду Юты. Про нее тут много было написано и в связи с лучшим периодом Витчей и в обзиралась ее другая банда Арания. Ну и собственно Ливидус. Пока физики нет, но три трэка имеются на кампе в цифре. Это - ядерная бомба. Просто хочу не могу физику. Лучше полноформатник. У проджекта есть страничка на фбуке. Из него понятно, что в начале 2020 они успели выступить живьем. Из слов Билли ясно, что результат многих радует, то есть они планируют работать дальше. Это прям - ждем-с очень.
https://lividus.bandcamp.com/releases

2) был упомянут свежий альбом Восьми Колокольчиков, о первых двух мы тут рассыпались восторгами давно. Собственно весной запись заморозили, студии были закрыты, я полез на страничку банды, пока из новостей за октябрь.  что запись состоялась и финальное сведение планировалось на середину октября. В официальной дискографии Андерсона новый альбом пока не указан. Имени его пока нигде нет. Ждем-с собственно новостей.


3) ну и третья интересность, на вопрос про мечт. Ы. Самый великий звукореж нашего времени сказал, что хочет записать никогда бы не подумал - саму легендарную Диаманду. Причем он упомянул - живьем. Я наверно кросс фингерс, это был бы роскошный подарок всем фанатам, как дивы, так и саундпрода высшего класса. Сразу вспоминаем лив в Гарлеме, который на совести Гебы и он фантастически сделан, недавно проверял на новой системе, прямо виу вау. Думается, если Андерсон поучавствует в чем то подобном, будет еще один эталон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чтож, мне не лень было непосредственно у Юты спросить насчет новой банды, тем более, что я раньше с ней напрямки контачил. В общем ага, все в работе, полным ходом, новости по релизу нам напишут, как только так сразу. Поеду ка сегодня на новую хатку, переслушаю классику от Витчей с ней. Может и Аранию заодно. Кайла тоже молодец, но всетаки положа ногу на ногу - без Юты Витчи бы не стали культом, достаточно вспомнить, кем они были до - банальной ревайвл бандой с банальным мужским блеянием и без,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Electric Wizard сказал:

Прикольно В блэчок поплыли.

Это такой тренд последней пятилетки - пост музло с элементами всего. Я ещё когда во времена Арании с Ютой трындел понял что она слушает массу экстрима. Собственно и начинался Ливидус со слов Билли с каверов. Потом уже пошел свой материал. На мой вкус Юта и шредом и нормальными завываниями когда одновременно чешет это супир круто, хотя тоже тренд последних лет, масса вокалисток стала и нашим и вашим работать. Плюс к дэту у меня всегда ностальгические эмоции есть, плюс Андерсон наверняка сведёт конфетку из материала, раз уж он сам проект пиарит- в обсчем в 2021 это в топе самых ждаемых, по любому, главное чтобы на фоне массовой безработицы и банкротств это хоть кто-то смог напечатать на СД, не дай сатан вайнал онли будет, или вообще цифирь только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2021 в 02:36, Electric Wizard сказал:

Вот прикольная штука

Я с ними общался до короны, кассета у систер с прошлой весны лежит, соответственно я ее пока в руках не держал, но к пичали там только эквинокс, последний на тот момент был только в цифре, они мне прислали код для фри даунлодинга, но я так и не использовал. Надо кстати им написать, вдруг они его всё-таки на нормальном носителе  сделали за год, хотя сомнительно, новостей не приходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дошли ноги прикупить репрессы нострила и алелуек прошлогодние. кнчно тк я жмот, то за тридцать евр шиппингов я их одиноких не потащу, поэтому понабирал там еще преордеров и тд. оп чем речь - о вижуальном евиденсе того, оп чем я толкую уже несколько месяцев - мордор  надвинулся на юропу, точнее на весь ворлдвайд скорее. то бишь ранее такой монстер как бласт при покупалке свыше 100 евриков давал тебе бонусные сд или майки (выбор из стилистики, не зная кнчно тайтл, что им там не нужно на данный момент). потом они таким же манером раздавали вайналы. кнчно ничо мне нужного я так не отхватил, но например на подарок кому или просто для тестов - почему и бы нет. ну так вот - сейчас тебе дарят только календарь. в принципе копеечный кусок ненужного гумуса. то есть уже у состоятельных буржуинов  начинаются траблы. и если пока по ассортименту все более менее нарядно, хотя уже виден перекос в определенную сторону, то думаю при тех же темпах безработицы и стагнации к концу года очень сильно станет весело. в плане - мы вернемся в серые  годы 70х когда мажоры штамповали только определенные массовые гумусы для орд, самиздат самиздатил мало, и сейчас именно эти пластинки продаются в забрызганном  виде за тыщи евр. хотя с другой стороны, учитывая хипстеров с тлф в голове и прочий инстаграмм - может все кончится лет чз надцать, как с теми же почтовыми марками например. кому они на(х)  сейчас нужны, а еще лет 30 назад люди отдавали зарплату за кусок бумажки. собственно не удивлюсь если пластиночное хобби почит там же рядом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

количество неслушанных вайналов 2020 копится, более - уже начали выходить 2021. и эти орки рано или поздно приедут сквозь тундру и капитализьм. само собой речь за идиотские вайнал онли издания. бесят неимоверно. причем уже который год - весь инстрграмм переполнен свидетельствами - у всех банд и лейбликов папосные колоры и пикчуры водружаются на помоешные столы ценой копейка, установленные как попало, зачастую те самые ионы с юсб. и хоть им что в голове теши. ЭТО ВАЙНААААЛ, - мантра логопедов на букву Гэ. посему вынужденно пришлось начинать рядом с нормальной стойкой (сд кнчно) тоже самое под микросеку. по размеру ввысь замыслена в два раза ниже для удобств, по весу либо такая же получится, либо тяжелее. пока сделана плавающая плита под это все хозяйство, отвязанная от комнаты. ну такая же как под сд, но со своими замороками. понятно, что после сборки самой стойки еще геморроидальная инсталляция, но в любом случае - я всегда предпочту сд версию. при этом - пичалька - но гомопеды продолжают планировать вайнал онли :io: скорей бы уже все эти артели напрасный труд вайнальные обанкротились ибо ибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжаю с работы поздно, нийуха не хочется, включил железяки, чтоб прогрелись для приличия часок - попели сами для себя. Но тут нашел один из первых фирм. СД купленных в далёком 94м. Третий мертвый, причем ранешнюю ипиху я купил позже. Собственно непонятно почему тогда это казалось неким мега тяжем, причем я помню реакцию посторонних персонажей - они это воспринимали как вообще вне мелодик анти музыку. Но это ладно, не всем дано. Я же думаю что мое тогдашнее отношение на совести кассет которые сами по себе гав-гав. Но. И не потому что пиратские. Ну а СД уже на совести тогдашних систем, что тогда я мог притащить с япы, только бюджетный секондхэнд помоешного уровня. Сейчас же это такой чистенький попс, где вообще атмосферы метализьмуса не ощущается. Зато сразу вспоминаются люди выросшие на этих пластинках, типа супиррысей. Достаю тут же последний альбом рысей и просто парсек расстояние в классе. Саундпрод вообще не обсуждается, он космического уровня по сравнению с легендарной классикой 90х. Натурализм, 3D, чистота, не виртуальная тяжесть и прочие атрибуты высшей лиги. Возникает закономерный вопрос - у того табуна поней, которые регулярно повизгивают на тему превосходства утилевых технологий и археологических  образцов саундинжиниринга - все ли в порядке с гипоталамусом-пофизом или они просто едят гав-гав.но. ухами. Вангую второе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, переслушал по твоим советам Thy Worshiper «Klechdy” и крайний Unexpect. Первый отлично звучит, голос ясный, мидбас и бас на месте. И от материала тоже восторг. Второй, к сожалению не все так радужно. С басом стало лучше, по сравнению с аквариумом, но вокал немного синтетически и сжато звучит. Материал не комментирую, он крутой, аж 2 раза подряд послушал. Догнался Carach Angren “Where the corpses...”. Тоже очень хорошо звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, atmosphere сказал:

 

Денис, спасибо!! Это интересно, я постараюсь завтра или послезавтра заехать на ту квартиру и потыкать час другой, я просто в последние дни посчитал что все с сд основным, другие нет желания включать, фолк божественно звучит, но это уже было после того как я там опять в сеть 220 лазил и туды сюды тюнинговал до и после счетчика, это при том что у меня потом по три изоляторных транса паровозиком стоит на 100 или 120 + еще с коэфициентом 1. тем не менее ковыряние на вводе все равно имеет значение. поэтому могло что то измениться с анекспект, и прочими. например. я проверю и отпишусь. надо еще ангицу погонять, я правда еще не все альбомы в коробках нашел, но те что нашел удивили. тоже самое с маддер мортем классических времен.
то есть с одной стороны у меня источник на старых  цапах, но с другой стороны их потенциал меняет ковыряние очень далеко в стороне. плюс еще у меня давно нет никакой земли, в ХЛР линии имею в виду, и кнчно никаких экранов, то есть это включение не особо роаспостранено вне студий, но в моем случае оно дало виу вау эффект. я бы честно говоря обязал везде минимум граунд лифты ставить, но стаду нужны килотонные шланги с тройными экранами зачем то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2021 в 22:29, atmosphere сказал:

Игорь, переслушал по твоим советам Thy Worshiper «Klechdy” и крайний Unexpect. Первый отлично звучит, голос ясный, мидбас и бас на месте. И от материала тоже восторг. Второй, к сожалению не все так радужно. С басом стало лучше, по сравнению с аквариумом, но вокал немного синтетически и сжато звучит. Материал не комментирую, он крутой, аж 2 раза подряд послушал. Догнался Carach Angren “Where the corpses...”. Тоже очень хорошо звучит

Денис, итого:

Да, актуальный Воршипер можно считать каноном, не знаю, что они там намудрили на будущем, который вроде как уже записан, но кнчно не заявлен пока - но этот прям образцовый в плане всего. и да, после финального вылизывания питалова я не могу уже сказать что прям - поддайте басу. его норм, для того струментария и проч. кнчно когда потом включаешь последний виндхэнд или холи гроув и тп - ну сразу понимаешь что штаты короли землятресений. но там много причин. что касается канадцев.во первых у меня явно сведение от музыкантов. изнутри банлы в сторону слушателя. у воршиперов как раз по классике - наоборот. во вторых у меня анекспекты звучат слоеным пирогом. то есть в отличии от воршиперов струменты не точечные, а произвольные. по всей панораме. и поэтому часто в режиме плотности голос заслоняется пленкой другой партии. когда она совпадает по частоте - есть легкое затуманивание. но кнчно не так как было раньше. то ни о каком заглатывании в манную кашу нет речи. скорее - фильттры типа. накладываются. в тех эпизодах когда войс со скрипицей или псевдо пианинкой такого эффекта нет. что касается синтетики. ну ага, тут нет натурализма, с которым фольк делается. но я бы не сказал что это синти как в массовой попсне. тут видимо причина в следующем. если залзть на фбук Джефа Фортина который их сводил писал и тд. там кнчно нет фот Бэдасс студии времен записи империи, но исходя из железяк теперь - ну уровень миков это апекс 460. то есть это очень недорогое удовольствие. даже нищебродское. если на чем то подобном писали войсы Лайлиндели - ну делаем выводы - так получилось и руки разводить. Можно кнчно у Джефа даже напрямки спросить но я не уверен что он помнит. Причем скрипица в своих партиях звучит более менее также - не супир, а ее писали вообще дома, как и клавы и гитары, от котрых наибольшие траблы в панораме. То есть особой разницы на тот момент в уровне студии и дома у них проста не было. по железу и тд. думается если учесть самиздатность альбома - надо радоваться результату,ибо  могло быть хуже, учитывая навернутость материала - наперечет режиссеров кто мог бы сделать из него правильную конфетку. даже сейчас.
я потом еще прицепом потыкал первую сирению, ну то есть тот альбом где веланд обиделся и слепил клон тристы. ну это жи реально дрянной саундпрод. то есть раньше на разном ипонском гумусе в 98м или когда оно там вышло - оно играло только верхюю оболочку, сейчас система вытряхивает все, но это все настолько криво сведено что адь. тех же времен берешь маддер мортем или ангицу включаешь, там только тембра обедненные, но само пространство - небо и земля. так что смотря с чем сравнивать всегда. думается если альбом уровня воршипер перенести на машине времени в пномпень  80х - про вские селтик фросты и прочее говорили бы - что за дно, вот поляки настоящие  юбер аллез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ns сказал:

Денис, итого:
 

 

Игорь, спасибо за детальный анализ. У меня похожие впечатления от прослушивания на своей системе. Примерно понимаю где еще подкрутить питание у себя и нужно еще поработать с комнатой, но в целом любимые стили слушаются хорошо.

пс: Согласен, что для того стиля музыки, который играют Thy Worshiper, больше баса не нужно. А для Holy Grove,  Windhand, Shroud Eater итп другие каноны :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, atmosphere сказал:

 где еще подкрутить питание

если бы у тебя были граунд лифты на железяках я бы советовал граунд отрубить в линии хлр и сравнить. но поскольку в бытовухе такого нет, то яне стану советовать принудительно это резать или дорогие кабели курочить. ибо назад не всегда можно. на мой вкус пин 1 часто фатально вреден, но тут многое зависит от конкретной схемы квартирной сети, у меня то изолир. трансы кругом  и земли как класса нет ни на входе ни у стойки тем более. . а в самой сети влияет даже кусок 10 см. из чего, сечение, направление, параллель или нет и тд. молчу уж про автоматы и тд. там все надо отслушивать на себе. у меня все под общую нейтральность и читаемость, каждая перемыка и колодка. там тож масса нюансов. времени много улетает, но потом перестаешь вообще ручки крутить и думать о качестве исходников. ну точнее - почти. когда вольвены заиграют со 100 проц читаемостью всех партий - успокоюсь:listen:

 

 

54 минуты назад, atmosphere сказал:

, больше баса не нужно. А для

самое смешное, что на куче современного фолька бас бывает по уровням выше, чем на дум мытале. :D но там нет жужу и плотности поэтому проблем с замыливанием и нет. в отличии от мытала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один из обьективных и самых очевидных признаков улучшения системы это дискомфортный уровень. то бишь, поскольку я ручку вообще в принципе не кручу никогда, то это очень очевидно при любых тюнингах. на фольке он больше, на плотностях чуть меньше. на мусорных системах при перепрыгивании определенных уровней определенные стили становятся не возможными . для восприятия. причем на одном и том же железе. это может сильно меняться. в зависимости от.
фор экзампель. на лоу гейне обычно вольюм у меня стоит на 15-00. всегда много лет. помимо очевидной важности одинакового уровня для оценок. этого было достаточно, поскольку симфо мет экстримный и пост мет начинал мерзеть при повышении уровня. с переездом и капитальной ревизией питалова и антивибро эз резалт на фольке можно выкручивать ручку сильно больше вплоть до упора. кровь из ушей не пойдет. можно видимо даже переходить на хай гейн и крутить еще. дискомфорта нет. на мытале в принципе заметно меньше тоже. эффекта звона в ухах после на 15-00 больше не наблюдается на отдельных жестоких пластинках, как было ранее. не на всех, но было. некотрое ограничение по уровню сейчас есть только на овер плотных пост мыталах. это как бы работа на перспективу.

то есть сейчас есть масса тяжелых и около пластов и даже мисс галас на альбомах которых есть надпись - для получения макс хэппи ендуса слушайте на макс громкости. ранее я хмыкал, сейчас все более понимаю, что это не шутка, а скорее пропуск в определенный класс системы. многие банально не тащат такой режим
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в dB это сколько в точке прослушивания? Можно телефоном замерить прогой "Шумомер" например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...