Харбет, Спендор, ЛивинВойс....... - Страница 9 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Харбет, Спендор, ЛивинВойс.......


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне тоже понравилось. А что есть акустика, которую роботы собирают?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, nikotin сказал:

Да обычная вроде реклама. Ручная сборка на Вас наверное так повлияла. А мне наоборот нравится. Какая то в этом есть душевность. :)

Уважаемый Вячеслав! Я, как всякий мечтатель, родившийся в совдепии,  хочу чтобы в каждом деле, особенно в деле создания музыкальных "инструментов", была какая-то тайна, какое-то волшебство... А тут снуют странного вида товарищи с немытыми и нечёсанными  патлами, бородачи в банданах, бабы с распущенными волосами и лицами, не обезображенными интеллектом...  Черкизон какой-то, понимаш...

А звучание акустики Harbeth мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, BassIn сказал:

. А тут снуют странного вида товарищи с немытыми и нечёсанными  патлами, бородачи в банданах, бабы с распущенными волосами и лицами, не обезображенными интеллектом...  Черкизон какой-то, понимаш..

Владимир, самое главное чтобы пьяными, укуренными и обдолбанными на работу не приходили. А то вот тогда и начинается тот самый "человеческий фактор" в виде кривых шурупов, и прочих прелестей ручной сборки. Но надеюсь, что Алан следит за этим. А так то, лично мне гораздо больше нравится атмосфера вот таких небольших фирмочек, чем какой нибудь Ямаховский завод с роботами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во мне стойки какое-то ощущение кустарщины вызвали.А все остальное завод как завод.Даже прикольно, ходят люди разные, каждый самовыражается как хочет, в бандане там или в шортах.Так и выглядят предприятия где работают талантливые энтузиасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BassIn сказал:

Уважаемый Вячеслав! Я, как всякий мечтатель, родившийся в совдепии,  хочу чтобы в каждом деле, особенно в деле создания музыкальных "инструментов", была какая-то тайна, какое-то волшебство... А тут снуют странного вида товарищи с немытыми и нечёсанными  патлами, бородачи в банданах, бабы с распущенными волосами и лицами, не обезображенными интеллектом...  Черкизон какой-то, понимаш...

А звучание акустики Harbeth мне нравится!

Всё вполне прилично. Посмотрите лучше на интеллектуалов-сборщиков из Мэнли, Градо и т.п.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выглядело сборочное производство Фокала несколько лет назад.
https://yadi.sk/d/SWJihQ10Nx65w
https://yadi.sk/d/FN4ehpVINxBwW

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, стас к сказал:

Всё вполне прилично. Посмотрите лучше на интеллектуалов-сборщиков из Мэнли, Градо и т.п.:D

Они даже не в белых тапках и не в  халатах с фирменным логотипом?!

Не буду я более смотреть ни на каких сборщиков "мебели" из  Мэнли и Градо, чтобы не разочаровываться!   :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BassIn сказал:

Они даже не в белых тапках и не в  халатах с фирменным логотипом?!

:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BassIn сказал:

Господа-участники  немного отвлеклись от темы, поэтому хотелось бы вернуться к акустике, например, Harbeth.

От просмотра этого видео у меня сложилось двоякое впечатление. Вроде бы  добрая, старая Англия, вроде бы известный бренд,  но меня не покидало чувство какой-то кустарщины, примитивизма...

 

Да, есть такое дело , шпон немного отклеивается, шпон подобран не парно , уголок кое-где откололся, ну это ведь и не Вильсон Аудио с ценником в 10 раз большим

Харбет не проводит таких масштабных исследований как Пик Консалт или Вай Джи Харбет эксплуатируют идею тридцатилетней давности и вроде успешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хорошая тенденция  у европы, сделали обновление мелочное, и ценник х2. это и у рега и харбет., а обновления фигня  кондер в фильтре  типа.

 и на волне мониторы ббс  стригут манеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ....европа же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

ну ....европа же

Ну вот... Самоделкиных поопускали, Европу принизили... можно переходить к "десерту" - чудным по звуку, необычайно востребованным на вторичке, воспетым в лучших журналах... американским аппаратам.

PS. Вы бы хоть конторы меняли бы для разнообразия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и меняю ))) Вот купил себе Hannl )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а качество отделки и сборки корусов у Харбет и было всегда не на высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они вворачивают шуруповертом саморез и ты покупаешь ЭТО за несколько тысяч.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве есть другие способы вворачивать саморезы?  

Ах, да, они должны были вворачивать их саморезовертом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А я и меняю ))) Вот купил себе Hannl )))

Здорово! Давно заметил рекламу Voxativ, а обсуждений все нет. Думаю, Вы это дело быстро исправите... Вы ж hannl в Английском звуке "купили"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Lmak сказал:

Здорово! Давно заметил рекламу Voxativ, а обсуждений все нет. Думаю, Вы это дело быстро исправите... Вы ж hannl в Английском звуке "купили"? :)

Неа, у форумчанина нашего :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Да, есть такое дело , шпон немного отклеивается, шпон подобран не парно , уголок кое-где откололся, ну это ведь и не Вильсон Аудио с ценником в 10 раз большим

40 Харбеты на американском рынке стоят также как и Софии +/-.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

а качество отделки и сборки корусов у Харбет и было всегда не на высоте

К 4-м купленным мною в течение 5 лет парам небыло никаких вопросов, все было безупречно. 2 пары были "демо", 2 - в запечатанных коробках. На харбетовском форуме (HUG), да и на других западных форумах, проблема качества вроде совсем не актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я отправил одни моноторы покупателю и через три дня он мне отправил их обратно с претензиями по шпону....новые ас. и на выставках некоторые щепетельные также отмечают эту особенность

Я и сам хотел их купить. Звук то хороший у 40-х . Для меня это важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

а я отправил одни моноторы покупателю и через три дня он мне отправил их обратно с претензиями по шпону....новые ас. и на выставках некоторые щепетельные также отмечают эту особенность

Лично видел пару раз и потрескавшийся лак, и отклеившийся шпон. Говорил с людьми, которые возят к нам в город аппаратуру. Они говорят, что случается такое с Харбетами. В основном с цветом розвуд. Сейчас у меня немного покупка застопорилась, и вдобавок есть неплохое предложение со вторички. И там как назло цвет розвуд. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, BassIn сказал:

А разве есть другие способы вворачивать саморезы?  

Ах, да, они должны были вворачивать их саморезовертом...

Если на то пошло, боксы вообще не должны быть собраны на саморезах. :)
Со временем такие соединения неизбежно расшатываются, со всеми вытекающими последствиями.

Акустика должна быть собрана только на клею. Делаются запилы внутри, чтобы переборки встали чётко на место. Клей разумеется специальный, качественный, не дающий усадку.
Когда такое клееное соединение пытаются разорвать - рвется материал рядом, а само соединение остаётся целым. То есть область соединения прочнее соединяемого материала. Так собирают "самодельщики", которые делают акустику на продажу, а не "для себя сойдет". :)

Такие сборки служат очень долго. Практически пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Лично видел пару раз и потрескавшийся лак, и отклеившийся шпон. Говорил с людьми, которые возят к нам в город аппаратуру. Они говорят, что случается такое с Харбетами. В основном с цветом розвуд. Сейчас у меня немного покупка застопорилась, и вдобавок есть неплохое предложение со вторички. И там как назло цвет розвуд. :) 

Проверь перед покупкой резьбовые соединения крепления динамиков, вообще удачи тебе Вячеслав в этом деле. Слушай не менее трёх часов колонки у продавца дома на повышенной громкости погоняй часок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

Если на то пошло, боксы вообще не должны быть собраны на саморезах. :)
Со временем такие соединения неизбежно расшатываются, со всеми вытекающими последствиями.

Акустика должна быть собрана только на клею. Делаются запилы внутри, чтобы переборки встали чётко на место. Клей разумеется специальный, качественный, не дающий усадку.
Когда такое клееное соединение пытаются разорвать - рвется материал рядом, а само соединение остаётся целым. То есть область соединения прочнее соединяемого материала. Так собирают "самодельщики", которые делают акустику на продажу, а не "для себя сойдет". :)

Такие сборки служат очень долго. Практически пожизненно.

Корпуса акустики Wilson Audio отливаются из композитов, которые затем обрабатываются подобно металлу. Состав был получен в результате долгих и затратных экспериментов В компании исследовали все материалы, применяемые в индустрии — MDF, фанеру, дерево (в частности, дуб), алюминий, новейшие композиты HPL (High Presure Laminate), некоторые минералы и керамику. Выяснилось, что MDF, например, отличается очень сильным поглощением и высокой скоростью затухания колебательных процессов, но имеет три выраженных резонансных пика. Резонансы фанеры более размыты, но на средних частотах скорость затухания недостаточна. Дуб во многом хорош, но непозволительно «затягивает» низкочастотные гармоники. Алюминий имеет противоположные акустические свойства — затухание очень быстрое, зато спектр резонансов чрезвычайно широк, вплоть до ВЧ

 Оказалось, что идеального материала для АС в готовом виде не существует. Чтобы выйти из положения, Вилсон заказал нескольким американским университетам разработать вещества с требуемыми характеристиками. Так и появились два секретных материала, которые в официальных публикациях Wilson Audio фигурируют под кодовыми названиями X и M. Они пригодны для механической обработки и склейки.

Первый обладает очень высокой плотностью, похож на каменную плиту, не имеет низкочастотных резонансов. Второй легче, напоминает полимер, по технологии производства близок к HPL, но у него всего один явный резонанс, зато в остальной полосе обладает практически идеальными акустическими параметрами. Отделке корпусов компания придает очень большое значение. Лакокрасочный слой (в нашем случае это Aspen Silver, «осиновое серебро») наносится вручную, с помощью краскопультов, а после сушки все поверхности тщательно полируются. Если при этом обнаружится хотя бы ничтожный пузырек или постороннее включение, корпус отправится на повторный цикл покраски и шлифовки. Чтобы облегчить перемещение столь тяжелых систем, в нижней платформе имеются притопленные ролики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...