Акустические системы Musatoff AS-10 - Страница 5 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические системы Musatoff AS-10


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, AlexanderUG сказал:

видел немало стоек, где вместо верхней сплошной площадки - рамка из квадратного профиля

и в итоге - несколько ножек, а не один столб, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, olegtern сказал:

Так, не вынесла душа поэта, нарисовал свою версию стоек для АС-10. Не стреляйте в пианиста, рисует как умеет!

Концепт: стойка по геометрии повторяет форму колонок, но пирамида перевернута, что гармонизирует и устройняет внешний вид общей конструкции. Устойчивость придается двумя дополнительными ножками на задней стороне нижней платформы, что создает три точки опоры с достаточно хорошей устойчивостью.

2016-10-13_10-47-50.png

Большинство так и считает, что нужно, несмотря на сложности, идти к пирамиде.

Я бы вот не купил стойки, те что ранее были предложены.

Что то подобное ИМХО должно быть - 999999999999999.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, несколько!

В общем, на мой  взгляд - стойка из круглой трубы, согнутой на трубогибе в гараже, хоть на трех ногах, хоть на четырех, выглядит кустарно и не годится для установки в жилом помещении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10000000.jpg

Вариантов не много :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Предложенный вариант еще и попадает в общую концепцию геометрического дизайна с флагманом:

В точку!!! Без вариантов пирамида!!! :D B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Вообще, конечно, надо бы привлечь к этому делу нормального промышленного дизайнера. Желательно еще до создания АС :) 

Есть еще вариант - сделать полки более традиционной прямоугольной формы, да еще можно посмотреть под какой-то типичный стандарт стоек, чтобы фирменные пустотелые подходили. Внутри можно сделать оформление сложным, если это нужно для звучания, но снаружи оставить простую форму, приятную глазу и любому интерьеру...

Я так понимаю, что внешность, при разработке, определяли лучшие решения для звука по законам физики, а не дизайна. Теперь же народ и определяет дизайн. Все правильно)) Дизайнер может попасть, а может и нет. Главное сейчас хорошую стойку сделать и проект будет супер! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, надо бы привлечь к этому делу нормального промышленного дизайнера. Желательно еще до создания АС :) 

Вот это совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень радует столь активное участие с реальными предложениями.

По факту, можно заказать стойку в своем стиле. Недавно, при заказе АС, человек посмотрел на живые стойки и на предложенные варианты на форуме и у меня конструктором, выбрал живые. Пока, для ближайших двух пар будут повторены видимо одна пара стойки как есть и одна пара примерно такая. Но это не означает, что жизнь останавливается.

По поводу похожести на ножки стульев. Это оптический эффект, связанный с неопределенностью размеров на фото или картинке. У стульев ножки тонкие, примерно 20 мм. А эти трубы 48 мм и засыпные. Они никак не отсылают к ножкам стульев, когда смотришь на них в живую.

Квадратные трубы у нас в КДП есть - стойки у нас из них. Пока примериваясь ими к АС меня не возбудили. По поводу сложных конструкций уверен, что ими можно сделать очень красиво, но для этого нужен профессиональный дизайнер. Я уже приближаюсь к тому, что бы идти этим путем.

Безымянный5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусатов Костя сказал:

 

Безымянный5.png

Обвязку повторите в нижнем ярусе, а то совсем не комильфо с точки зрения сопромата или строительной механики:). Жесткость конструкции не та. Можно и пластину вниз сплошную поставить, как общее основание, а шипы уже к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Жесткость конструкции не та.

Попробовали бы вы жесткость такой конструкции из 48 мм труб. Ее там с избытком. Это же не трубки от стульев или офисных столов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мусатов Костя сказал:

Попробовали бы вы жесткость такой конструкции из 48 мм труб. Ее там с избытком. Это же не трубки от стульев или офисных столов.

Я мостостроитель, у меня должно все быть, как у Сабакевеча, с запасом:P

Тогда узы стыка труб надо усиливать, с проваром дополнительных трубок меньшего диаметра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Тогда узы стыка труб надо усиливать, с проваром дополнительных трубок меньшего диаметра...

Это точно, никак не точеной стыковкой. Но и трубы тут не декоративные - 2 мм стенка.

Стойки с закруглением - закругления - это отдельный покупной элемент с приваркой на посадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мусатов Костя сказал:

Спасибо, очень радует столь активное участие с реальными предложениями.

По факту, можно заказать стойку в своем стиле. Недавно, при заказе АС, человек посмотрел на живые стойки и на предложенные варианты на форуме и у меня конструктором, выбрал живые. Пока, для ближайших двух пар будут повторены видимо одна пара стойки как есть и одна пара примерно такая. Но это не означает, что жизнь останавливается.

По поводу похожести на ножки стульев. Это оптический эффект, связанный с неопределенностью размеров на фото или картинке. У стульев ножки тонкие, примерно 20 мм. А эти трубы 48 мм и засыпные. Они никак не отсылают к ножкам стульев, когда смотришь на них в живую.

Квадратные трубы у нас в КДП есть - стойки у нас из них. Пока примериваясь ими к АС меня не возбудили. По поводу сложных конструкций уверен, что ими можно сделать очень красиво, но для этого нужен профессиональный дизайнер. Я уже приближаюсь к тому, что бы идти этим путем.

Безымянный5.png

Убогий внешний вид стойки. Мостостроитель прав!

У стойки должна быть или одна опора, или по кол-ву вертикальных боковых поверхностей АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже такой вид стойки не очень нравитцо. не внушает уверенности в устойчивости. Я бы для таких глубоких колонок всё же предпочёл бы 4-х ножечную стойку с возможностью регулировки шипов по высоте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ведь ты даже двигал АС на этих стойках. Неужели сложилось впечатление реальной неустойчивости? По крайней мере большинство вертикальных АС значительно легче выбить из равновесия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чего-то изначально предполагал,что снизу треугольник равносторонний. Даже несмотря на конусность сверху (распределение массы)равносторонний был бы предпочтительнее

в целях устойчивости.Я правильно мыслю ?:)

Выносить передние ножки за габариты акустики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Сергей, ведь ты даже двигал АС на этих стойках. Неужели сложилось впечатление реальной неустойчивости? По крайней мере большинство вертикальных АС значительно легче выбить из равновесия.

У текущих стоек база ног шире, чем ширина колонок. А у предложенных стоек база уже. И учитывая большую глубину колонок, боюсь, они станут менее устойчивыми. Я бы всё-таки добавил 4-ю ногу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же за симметрию и также за 4 ногу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы не за пятый угол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, <<< JADEX >>> сказал:

10000000.jpg

Вариантов не много :D

вариантов просто море!

но нужен только  1

пирамиды а на что они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gleb1969 сказал:

вариантов просто море!

Поделитесь вашими идеями ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например простейшее решение - верхняя платформа не сплошная, ноги из простой круглой трубы, все бюджетно и при этом устойчиво

Epos_st_15_5409d3b60d605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С верху, боку, тыл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexanderUG

 

Мне нравятся. Можно даже просто их сделать рекомендуемыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смеяться!

:LOL:

А как такой вариант ?

25555555.jpg

57e0e705156f1_-10V5_png_9af4dc7f674bf57aa7f74586b44cbec2.png

2186e7e3d6d76299fbf2841d713d7109.jpg

9ea81f44c162b72dbb8c34551a2c651f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...