Кто что пьёт прямо сейчас? - Страница 251 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что пьёт прямо сейчас?


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

В К&Б иногда беру Sarajishvili - мне нравится.

Так и цена у него в два раза дороже Сокровища, но лет пять назад качество у него было получше . :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дадд сказал:

Так и цена у него в два раза дороже Сокровища, но лет пять назад качество у него было получше . :huh:

Он стоит 500-550. Не думаю что Старейшина стоит 250руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Он стоит 500-550

Надо зайти в КБ, если так - ни разу там не был. 

https://krasnoeibeloe.ru/catalog/konyak_armanyak_brendi/konyak/_5__46/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Васильев Игорь сказал:

В К&Б иногда беру Sarajishvili - мне нравится.

И я почти всегда покупаю именно в К&Б. Мне еще привозят Сараджишвили и Асканели из Тбилиси. Они, практически, ничем не отличаются от купленного в К&Б. В этом магазине есть разные грузинские коньяки. Мои многие знакомые брали именно там разные. Никто из них не жаловался. Кстати, Асканели очень хороший коньяк, особенно элитный!  Есть хорошее приложение на смартфон, называется АнтиКонтрафакт Алко. По ней предварительно можно узнать контрафакт или нет. Про коньяк Сокровище Тифлиса не слышал, хотя я там родился и вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дадд сказал:

Надо зайти в КБ, если так - ни разу там не был. 

https://krasnoeibeloe.ru/catalog/konyak_armanyak_brendi/konyak/_5__46/

Изучай Дадди, этот очень на уровне, а за 17 лет, так ценник вполне адекватный. Как отличить контрафакт- там тоже есть. 
https://frullato.ru/brendi/konyak/konyak-tbilisi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дадд сказал:

Надо зайти в КБ, если так - ни разу там не был. 

https://krasnoeibeloe.ru/catalog/konyak_armanyak_brendi/konyak/_5__46/

Ну вы даете, а где же покупаете алкоголь?)))

Из дешевых мне нравится "Беш Кудук" Ящика 4 за пару лет купил) Вкус как  в советские времена. Сейчас что то пропал.

https://otzovik.com/review_8049187.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Винодел сказал:

Про коньяк Сокровище Тифлиса не слышал, хотя я там родился и вырос.

В быстрономе видимо продали подделку за 500 руб. :huh:

https://decanter.ru/product/sokrovishe-tiflisa-5-let-id12585

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Мне вот интересно - что продаётся под видом грузинского коньяка? :huh:

То, что производят в Грузии и Армении, на самом деле брэнди, а не коньяк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MasterCat сказал:

брэнди, а не коньяк

То и другое всего лишь виноградный дистиллят, подкрашенный. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дадд сказал:

То и другое всего лишь виноградный дистиллят, подкрашенный. B)

Хорошо, что дистиллят, а не ректификат. Бывает и такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, MasterCat сказал:

То, что производят в Грузии и Армении, на самом деле брэнди, а не коньяк. :)

Вы сможете объяснить вкусовую разницу между коньяком и бренди (без поиска в интернете)? Почему пишут "бренди", когда он идет на экспорт (за пределы России), я знаю. И почему пишут "вино игристое", а не "Шампанское" я тоже знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Винодел said:

Вы сможете объяснить вкусовую разницу между коньяком и бренди (без поиска в интернете)? Почему пишут "бренди", когда он идет на экспорт (за пределы России), я знаю. И почему пишут "вино игристое", а не "Шампанское" я тоже знаю.

Я и то и другое уже давно не употребляю, но раньше вкусовая разница между армянским "коньяком" и французским была для меня очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, MasterCat сказал:
24 минуты назад, MasterCat сказал:

Я и то и другое уже давно не употребляю, но раньше вкусовая разница между армянским "коньяком" и французским была для меня очевидна.

 

В первой серии кино "Ошибка резидента" 

 

Для справки, взятой из Интернета:

Тбилиси
Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1958 года. Выпуск коньяка был приурочен к 1500-летию со дня основания г. Тбилиси. Готовится из коньячных спиртов 17-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого в Грузии (Кахетия). Цвет темно-золотистый, вкус мягкий, гармоничный, букет сложный с хорошо выраженными смольно-ванильными тонами. Содержание спирта - 43% об., сахара - 0,7%. В состав коньяка входят: Шилдского спирта - 20%, Гурджаанского спирта - 10%, Кварельского спирта - 70%. В СССР (Тбилиси, Ялте), Болгарии (1972г.) удостоен 8 золотых и серебряной медали. На Международной Лейпцигской ярмарке в 1966 году, коньяк был признан лучшим и награжден золотой медалью.

 

 

993B33A7-2E79-412D-8D49-984F154E0423-800x800.jpeg

img_A_118067_c78d22494ec7fa3755d5df6c153bd272-800x800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так до 2000-х годов автомобили Мерседес и Вольво  тоже считались образцом качества и надежности.

Времена меняются.    Возможно раньше грузинский коньяк действительно был коньяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, MasterCat сказал:

Ну так до 2000-х годов автомобили Мерседес и Вольво  тоже считались образцом качества и надежности.

Времена меняются.    Возможно раньше грузинский коньяк действительно был коньяком.

Про автомобили не знаю, я не автомобилист. А грузинский коньяк можете попробовать и сейчас, не смотря на то, что давно не употребляете. Один глоток не повредит, даже врачи советуют. Современные коньяки (или бренди, как вам угодно) Сараджишвили и Асканели, действительно, тоже хороши! Выбор производителя за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Винодел сказал:

Сараджишвили и Асканели, действительно, тоже хороши

А этот? 

https://krasnoeibeloe.ru/catalog/konyak_armanyak_brendi/konyak/_7__13/

Прям шоколадный какой-то. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Варцихе" - коньяк моей молодости и зрелости, когда я жил в Тбилиси. Стоил он тогда, конце 80-х - начале 90-х, 7 рублей. Несколько раз покупал его уже в К&Б, но другого производителя. Неплохой, я вам могу сказать. Но тот, ссылку на который вы привели, я не пробовал. Саакашвили, в свое время, постарался отучить местных от производства контрафакта. Кто не рискует, тот не пьет коньяк. Да и, тем более, цена не большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Дадд сказал:

IMG_20200910_120803.jpg

Боюсь закуски маловато...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, berkyt-kaz сказал:

Боюсь закуски маловато...))

На закуску ещё не заработал. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2020 в 16:36, Дадд сказал:

На закуску ещё не заработал. B)

Правильно, главное - бухнуть. А то ветка заглохнет. По теме - Пили какой-то дешман испанский под колбаски-гриль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20200912_114351crop_resize_87.jpg 

для добавления в чай сгодится, а как самостоятельный напиток не понравился совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4c53d15fe57a66f9c6f139c8797122a5.jpg

Напоминает анекдот про автомат Калашникова. Что бы они не делали все равно получается биттер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...