Вертушка и фонокор Алекс - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертушка и фонокор Алекс


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Blacktriangle сказал:

Знаю. Данная пластиночка немецкий первый пресс 1980 года, я ее привел просто для примера того, как разные вертушки воспринимают проблемный винил.

проблемный винил, это как проблемный самолет - очень хреново. Это ниже Mint,где то середина EX, EX-. нЕ говоря уже о VG. Короче , проблемный винил, это испорченный винил. И никак его улучшить нельзя. А если он не проблемный, то он mint! Другого не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, kerberos сказал:

А если он не проблемный, то он mint! Другого не бывает.

Просто, послушайте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Umberto сказал:

Просто, послушайте! :)

Ну забыл я про N_mint! и, главное, sealed!:Sorry:

да и еще: вот когда начинал писать на пленку, взял пион 7хх и 9ххх.Дааавно это было... И не пожалел потом. Из 85-87 годов. А нак, кстати, сливал. Но по причине , уважительной!:Cool: Давно это было. Копейки! - но зато - кайф! А вы пиарите марку!!! ОДНУ Марку, понимаете ? Или не понимаете ? Моветон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kerberos сказал:

Кстати, можно взять вертак и усиль японские. Акустику 90-х. И голову, штук за 15-30. И уже звук будет раза в 3 лучше точно.

Добавьте для кайфа деку кассетную, ну для начала это три головы, HX PRO, как ориентир, 84-89 года  и пару хромовых кассет - это штук 25 - 35. Ну что бы писать чужой винил или годные оцифровки с годного ЦАП. И алекс ваш станет смешным. Я еще не говорю по запись звука на HI FI видак. Там метров 6 в секунду. Даже катушечники и студия 38-я, не дотянется. Много способов короче.

Поймите наконец, звук это не готовое у дяди ! Это ваш рецепт, или чужой рецепт. Но годный рецепт. Рецепт это не обязательно диковинные продукты. Это может быть лук, сыр, яйцо, и картошка из простого магазина. Главное рецепт! Ищите...

 

Знаете, я в этой теме уже почти 20 лет. У меня было ОЧЕНЬ много разных систем, и килобаксового хайэнда и винтажа. И  современность и 70-е, и 80-е, и 90-е годы. И лампа и транзистор. Моноблоки, двухкорпусные преды и сидишники, стойки по $10 000. И винил и CD. Мне стыдно вспомнить, но в какой-то момент одна кабельная обвязка из топовых Шуньят доходила до 800 тр, при курсе 30, а вся система почти до 80 тыс долларов. Я прошел через все круги аудиофильского Ада и спустил кучу денег хрен знает куда. Многие из форумчан меня знают лично и бывали у меня в разные годы, слушали разные мои системы.  Поверьте, с таким опытом я немного разбираюсь в аудио и его истории. И Алекс, представьте себе, мне не кажется смешным ни разу. 

 

P.S. Сейчас у меня кстати стоит полностью винтажная связка в гостиной. Танной SRM 15 (1979) и Сансуй 20000 примерно того же года. Я на них телевизор и кино смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Blacktriangle сказал:

 

Знаете, я в этой теме уже почти 20 лет. У меня было ОЧЕНЬ много разных систем, и килобаксового хайэнда и винтажа. И  современность и 70-е, и 80-е, и 90-е годы. И лампа и транзистор. Моноблоки, двухкорпусные преды и сидишники, стойки по $10 000. И винил и CD. Мне стыдно вспомнить, но в какой-то момент одна кабельная обвязка из топовых Шуньят доходила до 800 тр, при курсе 30, а вся система почти до 80 тыс долларов. Я прошел через все круги аудиофильского Ада и спустил кучу денег хрен знает куда. Многие из форумчан меня знают лично и бывали у меня в разные годы, слушали разные мои системы.  Поверьте, с таким опытом я немного разбираюсь в аудио и его истории. И Алекс, представьте себе, мне не кажется смешным ни разу. 

 

P.S. Сейчас у меня кстати стоит полностью винтажная связка в гостиной. Танной SRM 15 (1979) и Сансуй 20000 примерно того же года. Я на них телевизор и кино смотрю.

А я на приоре штатной, по дмитровке, обогнал бмв м3(которую сейчас купил, Б-У правда). В 2009 году. В поворторах. На спор. Получил 250 штук рублей. И рецепт то прост. Никаких секретов нет. Все предсказуемо. А вы про стойки за 10 000 косарей. Для звука. Можно сделать лоха на вертолете, будучи ездюком на машине. Или лох сделает вас.

Я же вам написал, что рецепт это не обязательно килобаксы. Вы как то плаваете слишком уж, в своих стереотипах.То трещит у вас винил круче всех. То много лет вы круто в теме.

Бывает. Я не смеюсь над вами. Но просто хочу намекнуть, как и другие - не зацикливайтесь на темных углах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, deauxma сказал:

Танной и Алех - это разные вселенные.

Спасибо, я в курсе. Благо Танной (SRM 15) в гостиной стоит, а с другим Танноем (Kingdom) пару лет мучался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Спасибо, я в курсе. Благо Танной (SRM 15) в гостиной стоит, а с другим Танноем (Kingdom) пару лет мучался.

Блин. Ну и ранимый народ пошел.:D

Лично я никогда особо не мучился. Было, что ощущал, как конкретно не достает чего-то явно задуманного, и при этом реального, не идеального, и в следующей покупке получал именно то, чего думал на данный момент.

А у вас - мучения!:(

Меньше опилок в голове, а хвост морковкой! И будет все пучком!

p.s.

третий раз или второй, но говорю - учите мат часть!!!

Ученье свет, а неученье - кабели 220 вольт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kerberos сказал:

А я на приоре штатной, по дмитровке, обогнал бмв м3(которую сейчас купил, Б-У правда). В 2009 году. В поворторах. На спор. Получил 250 штук рублей. И рецепт то прост. Никаких секретов нет. Все предсказуемо. А вы про стойки за 10 000 косарей. Для звука. Можно сделать лоха на вертолете, будучи ездюком на машине. Или лох сделает вас.

Я же вам написал, что рецепт это не обязательно килобаксы. Вы как то плаваете слишком уж, в своих стереотипах.То трещит у вас винил круче всех. То много лет вы круто в теме.

Бывает. Я не смеюсь над вами. Но просто хочу намекнуть, как и другие - не зацикливайтесь на темных углах.

Я не знаю, кого вы там обгоняли и на чем. И поверьте я в курсе, что килобаксы не дают звука.  Поэтому и написал, что потратил кучу денег хрен знает на что и ушел от Hi End. И стойка за 10000 Фините Элементе у меня просто убила звук нахрен. Был счастлив ее продать. А винил трещит не у меня. Я его слава Богу в огромном количестве систем слушал. И где-то трещит в меру, а где-то бесит. Даже если звучит очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kerberos сказал:

Блин. Ну и ранимый народ пошел.:D

Лично я никогда особо не мучился. Было, что ощущал, как конкретно не достает чего-то явно задуманного, и при этом реального, не идеального, и в следующей покупке получал именно то, чего думал на данный момент.

А у вас - мучения!:(

Меньше опилок в голове, а хвост морковкой! И будет все пучком!

p.s.

третий раз или второй, но говорю - учите мат часть!!!

 

А не только я мучался. Я не знаю ни одного хозяина этой акустики (ее мало выпускалось вообще) который бы не мучался. Ее просто хрен раскроешь. ВСЕ продали в результате. И никакая ваша матчасть не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Я не знаю, кого вы там обгоняли и на чем. И поверьте я в курсе, что килобаксы не дают звука.  Поэтому и написал, что потратил кучу денег хрен знает на что и ушел от Hi End. И стойка за 10000 Фините Элементе у меня просто убила звук нахрен. Был счастлив ее продать. А винил трещит не у меня. Я его слава Богу в огромном количестве систем слушал. И где-то трещит в меру, а где-то бесит. Даже если звучит очень круто.

Выходит для вас винил, пока не очень прижился. Ну кроме той системы, где для вас более гладко и без треска было. Чтож...Странно. Но все мы разные. Копайте тогда туда, где винил более чист, для вас...Другого вам не посоветовать...

Сложный случай, имхо. Но зато,уникальный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Blacktriangle сказал:

А не только я мучался. Я не знаю ни одного хозяина этой акустики (ее мало выпускалось вообще) который бы не мучался. Ее просто хрен раскроешь. ВСЕ продали в результате. И никакая ваша матчасть не поможет.

Она не моя. Сэр Ньютон и т.д. это константы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kerberos сказал:

Выходит для вас винил, пока не очень прижился. Ну кроме той системы, где для вас более гладко и без треска было. Чтож...Странно. Но все мы разные. Копайте тогда туда, где винил более чист, для вас...Другого вам не посоветовать...

Сложный случай, имхо. Но зато,уникальный случай.

 Вы что-то совсем меня не понимаете. Прижился и даже очень. Просто хочу оптимизировать источник, что бы минимизировать шум и треск. Ничего драматического в этом не вижу. Цель легко достижимая, вопрос выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Blacktriangle сказал:

 Вы что-то совсем меня не понимаете. Прижился и даже очень. Просто хочу оптимизировать источник, что бы минимизировать шум и треск. Ничего драматического в этом не вижу. Цель легко достижимая, вопрос выбора.

Если хотите минимизировать  шум и треск ,и цель легко достижима - тогда это ваше - Райке вам поможет.(я не шучу - сам бы такой хотел) -

10205199.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dalli сказал:

Если хотите минимизировать  шум и треск ,и цель легко достижима - тогда это ваше - Райке вам поможет.(я не шучу - сам бы такой хотел) -

10205199.jpg

 

Что-то мне дизайн не нравится)) Наверное недорогой? Тыщ 50 р?:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не дороже одно комнатной квартиры в Москве))) А если серьезно -не знаю сколько стоит - на оф сайте Transrotor его нет - под заказ. Вам нужно связатся с самим Jochen Räke - он вам поможет. Просто вы писали,что у вас в Хай-энде все уже было...дай думаю предложу - а вдруг не было такого,и это ваше?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, dalli сказал:

Думаю не дороже одно комнатной квартиры в Москве))) А если серьезно -не знаю сколько стоит - на оф сайте Transrotor его нет - под заказ. Вам нужно связатся с самим Jochen Räke - он вам поможет. Просто вы писали,что у вас в Хай-энде все уже было...дай думаю предложу - а вдруг не было такого,и это ваше?))

Нет спасибо, меня уже выписали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Нет спасибо, меня уже выписали)

Рано вы что то соскочили)) Мне 52 - и до сих пользую хорошую аппаратуру . Пытался вернутся обратно - все продавал раза три...и три раза все собирал обратно))

Вот и  сейчас собираю - Transrotor Apollon tmd - крайне рекомендую,чтобы вспомнить забытое старое))

20160928_180936.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dalli сказал:

Transrotor Apollon tmd - крайне рекомендую,чтобы вспомнить забытое старое

Все же прав был Серега Лебедев, назвав все Трансроторы цыганщиной. :D У меня их вид вызывает ассоциации только аудиофильские. Ну там тестовые диски покрутить, поболтать о нюансах звука. Очень далеко от теплоты винила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, fun da mental сказал:

Цыганщина и отсутствие теплоты винила это синонимы разве?

Нет конечно, но в Трансроторах как то все сразу намешано. Тут тебе и разудалое цыганское "и монисто бренчало", и холодный блеск полированного металла. У меня так, а у Вас может быть по другому, но мне было бы неуютно слушать на этом вертаке что то теплое. Ну скажем ранних моно Битлов или Бена Вебстера.  А вот к примеру мертвая музыка с лэйбла ECM как раз для этого  железного "красавца". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2016 at 20:18, Blacktriangle сказал:

Московская старинная контора. Делает офигительную акустику, а также все на свете от усилков и проигрывателей до кабелей. Их традиционно ругают и кроют аццким матом, но при этом все это звучит на удивление.

алекс2.jpg

Чё за контора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

 А вот к примеру мертвая музыка с лэйбла ECM 

Ты это !  Ты товой ! Ты… это… не безобразничай. (С) мертвая ... надо же было додуматься :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tom Waits сказал:

Ты это !  Ты товой ! Ты… это… не безобразничай. (С) мертвая ... надо же было додуматься :) 

Олег, ну я от ECM сразу замерзаю и впадаю в депрессию. Раньше такое состояние вылечивалось хорошей пьянкой, а сейчас уже здоровье не позволяет. Так что стараюсь не слушать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, fun da mental сказал:

А нельзя ли выложить фрагмент звучания этого алекса у вас в комнате?

Присоединяюсь. Интересно услышать какой звук так понравился человеку, который ругал Харбет и Спендор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Олег, ну я от ECM сразу замерзаю и впадаю в депрессию. Раньше такое состояние вылечивалось хорошей пьянкой, а сейчас уже здоровье не позволяет. Так что стараюсь не слушать :D

Вячеслав , ты думы все передумал :) отсутствовал прилично .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...