Вертушка и фонокор Алекс - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертушка и фонокор Алекс


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Blacktriangle сказал:

винтажные вертушки (любого уровня, от самого простенького Сансуя до ЕМТ) трещат значительно сильнее, чем современные.

А пластинки мыть пробовали? Или профиль иглы подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Umberto сказал:

Вещь либо хорошая, либо нет.

Скрытый пиар топовых накамиш, засчитан! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Umberto сказал:

Треск от стола, вообще мало зависит. Определяющий фактор здесь голова и фонокор. Ну и общий тональный баланс тракта, конечно.

Мож алекс впендюрил узкополосный лимитер в свой корректор ? Я уже ни в чем не удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Umberto сказал:

Я уж не знаю исходя из чего вы делаете этот вывод, но, поверьте, вы не правы.

Треск от стола, вообще мало зависит. Определяющий фактор здесь голова и фонокор. Ну и общий тональный баланс тракта, конечно.

 

Исходя из бесчисленных прослушиваний. А уж что и где играло свою роль не знаю. Так что моя задача нынче найти такую вертушку, что бы а) играла б) не трещала в) выглядела г) стоила в пределах 200 тр. И Виктор тут же поедет на сэйл. Алекс логичен, потому что а) отвечает всему перечисленному и б) уже весь тракт Алекс)). Смущает только процентное сочетание в нем Проджекта, у меня какая-то давняя брезгливость к этой фирме. Если найду достойные варианты в эти деньги, то почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Blacktriangle сказал:

если бы не одно НО - винтажные вертушки (любого уровня, от самого простенького Сансуя до ЕМТ) трещат значительно сильнее, чем современные. А у меня отнюдь не один минт на полках, при этом много музыки, где лишний треск вообще не нужен. И ставя эти же пластинки на современную вертушку, я ТУТ ЖЕ замечаю, насколько уходит назад и не отвлекает треск и шум массы. Исключительно исходя из этого я и пришел к выводу о необходимости апгрейда.

странно. Тут какая то неисправность. Дело в том, что этот явный фактор давно бы заметили виниловоды во всем мире.Он был бы известен и детально описан. Но этого нет!

Короче если у вас новый пласт трещит, как и заиленный, а у алекса все пласты не трещат, значит это неправда всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, deauxma сказал:

А пластинки мыть пробовали? Или профиль иглы подобрать?

 

Регулярно мою. Благо обладатель вот этого приборчика. Повторюсь - я говорю про десятки прослушанных систем!

 

 

 adsvc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kerberos сказал:

странно. Тут какая то неисправность. Дело в том, что этот явный фактор давно бы заметили виниловоды во всем мире.Он был бы известен и детально описан. Но этого нет!

Короче если у вас новый пласт трещит, как и заиленный, а у алекса все пласты не трещат, значит это неправда всё.

Ну значит у меня что-то с ушами не так последние лет 20. По моим впечатлениям все винтажные вертушки (в разной степени конечно) трещат больше современных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Ну значит у меня что-то с ушами не так последние лет 20. По моим впечатлениям все винтажные вертушки (в разной степени конечно) трещат больше современных.

Может вам просто завязать с винилом? И не будет навязчивых мыслей о треске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blacktriangle сказал:

Ну значит у меня что-то с ушами не так последние лет 20. По моим впечатлениям все винтажные вертушки (в разной степени конечно) трещат больше современных.

у меня на всех техниксах, почти все ощутимо попиленные пласты не трещат. А звук просто изрыт, замыленны верха, мыло коррелирует с вокалом на некоторых гласных звуках. И т.д. Треск был только от статики. И очень редко. И вне зависимости от состояния пласта. Щелчок есть. Пара их. На глубокой царапине. Вот такие дела.

У нас у всех со слухом что-то не то.:D  Если честно. Хорошо что хоть родственники в психушку не кладут.

Я когда решил баловаться кассетными деками, сначала закупал кассеты.Чистые.  Так жена и отец советовали мне отдохнуть от работы. Перешептывались. А когда я наигрался деками и стал писать звук на видак VHS с вертушки,думали у меня колпак слегка поехал. На полном серьезе. Поэтому на моем фоне, вы еще стойкий адекват. Но в целом мы все тут больны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kerberos сказал:

Мож алекс впендюрил узкополосный лимитер в свой корректор ? Я уже ни в чем не удивляюсь.

Я об этом уже давно говорю. :)

 

8 минут назад, Blacktriangle сказал:

Так что моя задача нынче найти такую вертушку, что бы а) играла б) не трещала в) выглядела г) стоила в пределах 200 тр.

Не вертушку. Головку и корректор.

 

1 минуту назад, Blacktriangle сказал:

По моим впечатлениям все винтажные вертушки (в разной степени конечно) трещат больше современных.

 

Скажите, а кроме треска вас ещё что-то в виниле интересует? Как-то очень уж вы зациклены на этой теме.

Общий принцип такой: при прочих равных (голова, фонокор, тракт) хороший стол даёт большее разрешение по низам и середине. Соответственно, вч помехи становятся менее заметны.

И все бы в вашем рассказе было хорошо и логично, если б не голова АТ95... :)

Ещё раз скажу: я этот вертак слушал в нативной системе Алекса.

Мутно и невыразительно.

На наличие или отсутствие "треска" внимания не обратил, ибо на фоне все остального это уже совсем не важно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, deauxma сказал:

Может вам просто завязать с винилом? И не будет навязчивых мыслей о треске.

Почему? Когда есть вертушки, которые вообще не напрягают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Blacktriangle сказал:

Почему? Когда есть вертушки, которые вообще не напрягают.

 

Скажите, а вы испытываете внутреннее чувство вины, перед собой и вымышленным собеседником, если разочаровались в своей же покупке чего-либо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Umberto сказал:

Я об этом уже давно говорю. :)

 

Не вертушку. Головку и корректор.

 

 

Скажите, а кроме треска вас ещё что-то в виниле интересует? Как-то очень уж вы зациклены на этой теме.

Общий принцип такой: при прочих равных (голова, фонокор, тракт) хороший стол даёт большее разрешение по низам и середине. Соответственно, вч помехи становятся менее заметны.

И все бы в вашем рассказе было хорошо и логично, если б не голова АТ95... :)

Ещё раз скажу: я этот вертак слушал в нативной системе Алекса.

Мутно и невыразительно.

На наличие или отсутствие "треска" внимания не обратил, ибо на фоне все остального это уже совсем не важно.

 

Да меня много чего интересует, но чрезмерный треск даже роскошных по звуку ЕМТ-шек реально раздражает. Что касается алексовской вертушки, а) никто в нее не упирается) и б) никто не собирается оставлять на ней АТ95. Я как минимум могу сразу поставить на нее свой 2М Бронз или прикупить Шур V 15 как давно хочу. И еще - мои впечатления все таки были совсем другие. Причем слушал у себя дома. Правда делая подсознательную скидку на уровень головы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Blacktriangle сказал:

Да меня много чего интересует, но чрезмерный треск даже роскошных по звуку ЕМТ-шек реально раздражает.

Ещё раз повторю, не надо делать скоропалительных выводов. Разве у Юры пластинки трещат?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Umberto сказал:

Ещё раз повторю, не надо делать скоропалительных выводов. Разве у Юры пластинки трещат?

 

Да, я ему каждый раз об этом говорю. Его не ломает и это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blacktriangle!

Не обижайтесь! Мирный срач на форумах - это клево! Особенно, в тонких материях:D

Вас сейчас слегка жрут, потом дожрут, будут жрать другого. :D

Вот я вынашиваю планы, с фонариком под одеялом, как закидкать какашками Umberto,к примеру.

Вы еще легко отделались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blacktriangle

А знаете , какие пластинки не трещат? Компакт-диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Blacktriangle сказал:

Да, я ему каждый раз об этом говорю. Его не ломает и это главное.

У Юры трещат???

У вас, точно какой-то бзик на этой теме...

Я, специально приносил к Юре запиленные пластинки, в его системе они звучали почти как минтовые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно пластинки, свои и картридж, которые трещат, ему поставить там, где другие не трещат.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Umberto сказал:

приносил к Юре запиленные пластинки, в его системе они звучали почти как минтовые!

440MLa ?:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kerberos сказал:

Вот я вынашиваю планы, с фонариком под одеялом, как закидкать какашками Umberto,к примеру.

Интересно, за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Umberto сказал:

Интересно, за что?

Меня просто раздражают ваши лозунговые "Значит в вашем компоненте, что-то не так. Приходите послушайте! " "Вы просто послушайте!" "Вещь либо хорошая, либо нет!" И все это так радужно, так дружелюбно-льстиво...:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Umberto сказал:

У Юры трещат???

У вас, точно какой-то бзик на этой теме...

Я, специально приносил к Юре запиленные пластинки, в его системе они звучали почти как минтовые!

Я же говорю, у всех свои уши и бзики) У меня друг гинеколог, так он в первую очередь в постели у девушки микрофлору проверяет....:P Если не совсем минт, то сразу одеваться и домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ежели серьезно, я в свое время возил везде Пола Саймона One Trick Pony (1980). Немецкий пресс, звучит прекрасно, но масса так себе. На некоторых системах прямо бухает в уши как только игла опускается на пластинку. На некоторых практически не заметно. Так что точно, разница есть и большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Blacktriangle сказал:

А ежели серьезно, я в свое время возил везде Пола Саймона One Trick Pony (1980). Немецкий пресс, звучит прекрасно, но масса так себе. На некоторых системах прямо бухает в уши как только игла опускается на пластинку. На некоторых практически не заметно. Так что точно, разница есть и большая.

А помимо этого треска, в  спектре всей системы ничего не замечали ? Просто не бывает так, что бы помимо пугающего треска, все остальные составляющие были абсолютно на своих местах и в своих прежних формах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...