Мониторы с расширенным цветовым охватом. - Страница 4 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мониторы с расширенным цветовым охватом.


Джон Траволта

Рекомендованные сообщения

9 minutes ago, Joseffff said:

Процесс проявки и печати я бы сравнивал не с фотошопом, а с той же осмысленной или путем перебора вариантов конвертацией и базовой коррекцией, не более.

т.е. - это не "фотошоп"?

main-qimg-b2f173953f25b103919fd042730251

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Возможности фотошоп столь широки, что кривые яркости и контрасности, которые имеются в любом самом примитивном конверторе или редакторе, считать фотошопом - все равно, что считать маляра тоже художником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Joseffff сказал:

Процесс проявки и печати я бы сравнивал не с фотошопом, а с той же осмысленной или путем перебора вариантов конвертацией и базовой коррекцией, не более.

Видимо люди по-разному подходят к понятию "фотошопа" (я сейчас не о названии программы, а о некоем нарицательном комплексе действий). Вот "самый популярный на 500px фотограф" (из другой темы, забыл его имя), например, фотошопит башенки на фотографии, которых в реале нет, потому что ему так кажется красивее. Или, простите, когда модели сиськи рисуют инструментами дисторшена, которые она на самом деле дома забыла. Я не об этом.

Поэтому я и говорю о Лайтруме как инструменте проявки в первую очередь. Коррекция светов и теней, баланса белого, цвета, насыщенности, контраста, кадрирование, поворот, ресайз, резкость, исправление части геометрических искажений, избавление от colour casting и т. д. Не вижу, как применение этих совершенно необходимых инструментов может кому-то помешать, хоть любителю, хоть профессионалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2016 at 14:07, Юрий Волобуев сказал:

Без постобработки не будет хороших фото. 

 

Почему же, будут, но только в том случае если ооочень потрудиться перед съемкой))) JPEG формат для Профессионалов, как бы это странно не прозвучало, а raw - любительский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У людей, которые жонглируют понятиями профи, мэтр не всегда происходит понимание того, что к талантливо сделанной конкретной работе оно не всегда имеет отношение. В продолжении уже прозвучавшей мысли, хочу просто добавить только, что профессионал происходит от professio -тот или иной вид деятельности, результатом которой является материальное вознаграждение.
   Тут можно бы и точку поставить , но учитывая, что имеются индивиды, которые до сих пор так и не поняли, для чего нужен шоп, я всё же продолжу. Когда у вас есть идея и вы ищите средства для её реализации, то  вам будет совершенно пофиг, получите вы искомый результат сразу на выходе или вы воспользуетесь какой-то мудрёной программой, или столь же мудрёным фильтром, или присетом типа "Ёжик в тумане". Всё это, равно как и дорогущие стёкла с тушками -это всего лишь инструменты! Оно относительно легко покупается и инсталируется, но  вот чувство вкуса, а главное обладание концептуальным ви́дением, это уже то, что перемещает держащего в руке аппарат или мучительно двигающего мышью в ранг чего-то большего. И тут совсем не имеет значение берёт он за это деньги или делает потому что:
     а) из него это фонтанирует само собой
     б) накопленный опыт трансформируется и рождает новое .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
On 04.10.2016 at 2:47 PM, fun da mental said:

Представьте, что вы купили вертолёт, запустили двигатели и катаетесь по взлётке. К вам подходят люди и говорят: "Чего ты третий час елозишь по бетону? Взлетай!" А вы им отвечаете: "Пойдите прочь, невежи, мне это не интересно!" Вот так примерно выглядит цифровая фотография без постобработки.

пример придуман  - ну очень живописный  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...