Система Михаила Кучеренко - Страница 7 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Михаила Кучеренко


dalli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 946
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, dalli сказал:

Уважаемый ansouv . А что такое - lightning?

Lightning (коннектор) Проще говоря, айфон играть через этот ЦАП не сможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ansouv сказал:

Lightning (коннектор) Проще говоря, айфон играть через этот ЦАП не сможет. 

И это прекрасно! Не представляю себе человека , использующего Айфон в качестве транспорта для этого устройства))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, dalli сказал:

И это прекрасно! Не представляю себе человека , использующего Айфон в качестве транспорта для этого устройства))

А в чем тут крамола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

А в чем тут крамола?

Да при чем тут крамола , уважаемый ansouv . Транспорт - это компонент тракта. Чем он хуже - тем хуже звук на выходе. Для Айфона и Андроида Сhord Electronics сделал Mojo и Hugo c программируемыми фильтрами(у меня были оба,и даже ТТ) - вот это - для Айфона или Самсунга и других ТЕЛЕФОНОВ. А техника Стереоправды - это другой сигмент звука, и даже Лоту Голд -думаю не самый хороший транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, dalli сказал:

А техника Стереоправды - это другой сигмент звука, и даже Лоту Голд -думаю не самый хороший транспорт.

Не могу спорить, USB там ни о чем. Вы с Михаилом нашли друг друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не скрываю - часть взглядов Михаила на звук - я поддерживаю ,часть - нет. Но это нормально. Было бы странно , что у  двух человек , которым уже(или всего?)) за 50 лет - взгляды совпадают абсолютно. Просто мы оба пришли к портативу через большие системы - как дополнение к ним. И не в коем случае - как замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История создания StereoPravda DACCA началась с того, что на протяжении более, чем 20-ти лет все мои домашние Хай Энд системы были многополосными, "активными" и имеющими ряд настроек по типу "темброблоков" на борту:

http://news.soundex.ru/stati/analitika/lichnoe-mnenie-mikhail-kucherenko-maj-2014-chto-my-imeem-v-aktive

 Поэтому я отдавал себе отчёт о всех их преимуществах при попытках получения абсолютного уровня качества звука.

Также зная об особенностях использования ПОРТАТИВНЫХ конструкций из нескольких БА-динамиков, при однополосном  усилении которых очень сложно получить ОДНОВРЕМЕННО и разрешение, и широкополосность, я понимал то, что чтобы получить одновременно И ТО, И ДРУГОЕ, необходимо использовать только  "активную" многополосную конфигурацию с настраивающими совокупный тембр специально созданными компонентами ПОРТАТИВНОГО устройства.

Вышеуказанное - это первичная и фундаментальная основа DACCA.

Соответственно, и двух-секционная/двух-полосная конструкция наших "топовых" ушных мониторов серии StereoPravda SPearphone, для МАКСИМАЛЬНОЙ реализации их звуковых свойств, также предполагает "активное" двух-полосное усиление и настраиваемость (используя аппарат типа DACCA).

Что касается полностью дифференциальной конфигурации DACCA и его цифровой части, то их реализация была вторичной по значимости для получения конечного результата и находилась в подчиненном статусе по отношению к вышеуказанной первичной фудаментальной идее много-полосности и настраиваемости всей портативной системы. Соответственно, поэтому эта реализация "не страдает" особой оригинальностью. Она просто, насколько это возможно в портативе, качественно исполнена ( в том числе на мультибитных ЦАПах,  так как их звук мне наиболее импонировал на момент создания, и с использованием DSP на борту для возможности выбора из шести возможных цифровых фильтров, а также полного их отключения).

Кроме того, на  протяжении, опять же, многих лет у меня была возможность, раз за разом, убеждаться в очевидных преимуществах в качестве звука при отказе от использования компьютеров в качестве источника (включая смартфоны) в пользу Digital Audio Player'ов (DAP'ов).

Особенно тогда, когда для воспроизведения музыки использовалась внутренняя SST память плейера. Это преимущество слышно даже при сравнении качества звука одного и того же трэка с флэш-карты и с внутренней памяти конкретного DAP'а.

Также все это время были абсолютно очевидны и различия между разными DAP'ами,  использущимися в качестве подобных "транспортов". Особенно, при использовании самой "чистой", вследствие отсутствия дополнительных преобразований сигнала, шины формата I2S.

Например, среди всех подобных "транспортов", которые нам удалось оснастить собственным дифференциальным I2S-выходом и отслушать - HiFiMan-601, HiFiMan-801 и lotoo "PAW Gold" - последний дал в этом качестве наилучшее разрешение, динамику и музыкальность (при этом сам "PAW Gold", как "полный" плейер, однозначно уступает тому же "801-му", как "полному" плейеру, с чем вынужден был согласиться сам "Michael" Xiao из lotoo во время моей демонстрации ему наших ушных мониторов на нашем стенде на только что прошедшей выставке CanJam в Денвере - см. второе сверху фото в post # 148 ).

Отсутствие в DACCA самых последних  версий интерфейсов и прочих новомодных  " примочек" есть следствие его основного применения: это -  портативный двух-полосный "активный" усилитель/аудио процессор, созданный, В-ОСНОВНОМ, для полной реализации потенциала наших собственных ушных мониторов,  который, ПРИ ЭТОМ, с целью получения максимально возможного качества звука, используется с модицированным для этой цели  подходящим DAP'ом через шину I2S как ОСНОВНУЮ (по причине того что такая шина дает ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ прирост в качестве звука над всеми возможными остальными).

Далеко не все DAP'ы могут быть модифицированы с целью извлечения из них соответствующего I2S-потока данных.

Во всех смартфонах, компьютерах и подавляющем большинстве DAP'ов "вытащить" эту шину (во всяком случае, без ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ и "кривых" преобразований) практически не представляется возможным.

Поэтому мы изначально не предполагали использования последних устройств в качестве ОСНОВНЫХ в нашей, ещё раз оговорюсь, абсолютной, по претензиями к качеству звука, портативной СИСТЕМЕ. И поэтому мы не заморачивались на очень затратные разработки в области добавления некоторых стандартных для смартфонов и компьютеров интерфейсов (включая "lightning", "bluetooth" и прочее).

Дальше наличия входа mini-USB на передней панеле DACCA и цифрового входа S/PDIF на задней мы решили не идти.

Кстати говоря, мы сейчас как раз просматриваем ряд современных DAP'ов, в более дешевом, по сравнении с часто используемым для наших демонстраций "PAW Gold", ценовом диапазоне, на предмет более "разумного" по стоимости подобно модифицируемого  "транспорта" для нашего DACCA.

В заключение замечу то, что, по нашему мнению,  DACCA - это аппарат для тех, кто УЖЕ, самим фактом серьезного к нему интереса, обозначает свою готовность, с целью получения самого высокого качества звука, идти на всевозможные дополнительные усилия, неудобства и затраты.

И среди всех этих дополнительных усилий, неудобств и затрат, дополнительные усилия и затраты (кстати, сколько не ищу, никак не могу найти здесь никаких дополнительных неудобств) по приобретению и модификации наиболее подходящего по своим свойствам DAP'а, обеспечивающего наиболее качественную и оптимальную  работу всех узлов нашей системы В ЦЕЛОМ, - далеко не самые значительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот транспорт имеется ввиду?

IMG_5192_filtered5B15D-634c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dalli сказал:

Да - этот транспорт лучший на данное время - все же выше написано.

А почему он лучший, объяснить можно? Или это только ваше с Михаилом мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ansouv! Не нужно обобщать - я и Михаил - разные люди ,со своим подходом к звуку. Я уважаю Михаила,и он мне больше чем товарищ  - я разделяю его подходы к звуку .Но я  - не сотрудник Стереоправды - я пользователь ее продукции. А соратник Михала - инженер Алексей.

Мнение об использовании Лоту Голд в качестве транспорта может быть только у Михаила - потому как другого подобного транспорта в мире - нет.Потому как с стоке у Лоту Голд напрочь отсутстствуют цифровые выходы. Плеер был модифицирован по заказу Михаила Алексеем - и Алексей вывел I2S.

Я давно пользуюсь Лоту Голд,как плеером,и считаю что он в стоке по звуку - гораздо  лучше более дорогого АК 380(я его продал в угоду Лоту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть утверждение о том, что этот лоту лучший транспорт - голословно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

То есть утверждение о том, что этот лоту лучший транспорт - голословно?

Почему голословно? Это лучший транспорт для системы по мнению ее разработчика. Он перебрал некоторое колличество дивайсов - остановился на Лоту. Читайте его пост внимательнее.

Чье мнение вы хотите услышать ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. С вами все ясно. Покидаю вашу ветку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающим послушать данную технику сообщаю. Весь комплект - ушные мониторы SB-7 и
аудио-процессор/усилитель DACCA - будет демонстрировать в эти выходные (29-30 октября) на предстоящей выставке "Loudhead" в Москве.http://loudhead.ru/
Уважаемые форумчане - кто может - послушайте - хотелось бы и от вас отзывы получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Выставка уже завтра. Стереоправда представит весь комплект обсуждаемой аппаратуры. Сходите кто может - хочется услышать ваше мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, dalli сказал:

Уважаемые форумчане! Выставка уже завтра. Стереоправда представит весь комплект обсуждаемой аппаратуры. Сходите кто может - хочется услышать ваше мнение!

Я думаю, кто хотел, уже послушал на прошлой выставке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так не думаю - много воды утекло с тех пор ,да после нее уже была американская выставка и некоторые изменения пошли на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dalli сказал:

Я так не думаю - много воды утекло с тех пор ,да после нее уже была американская выставка и некоторые изменения пошли на пользу.

Год - это много?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, dalli сказал:

У каждого свои понятия о времени. В электронике - много.

И что изменилось за год? Новые красивые шнурочки и коробочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ansouv сказал:

И что изменилось за год? Новые красивые шнурочки и коробочка?

Ну шнурочки не просто красивые - просто лучше звучащие. Опять же - оконечники наушников и джек в металле ,а не в термоусадке . Да и коробочка не помешает(не на развес же продажа) - потребителю приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...