Система Михаила Кучеренко - Страница 12 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Михаила Кучеренко


dalli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, dalli сказал:

Напротив - я любые отзывы реально СЛЫШАВШИХ систему только приветствую. И если вы почитаете внимательно ветку на Докторе - я об этом говорил.

Еще раз уточнение - сами вы систему Михаила не слушали? Все правильно?

Не слышал, поэтому мне и интересно. Мой хороший знакомый делал ЦАП Михаилу, только из-за этого я и заинтересовался всей этой системой. Ну, и с Михаилом мы знакомы. С нетерпением жду Вашего сравнения с полноразмерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 946
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, ansouv сказал:

Эти отзывы не мои. И я выкладываю все подряд, не разделяя на негативные и позитивные. А вот Вы, похоже, очень не желаете, чтобы эти отзывы здесь были.

А о чем эти отзывы? О прослушивании и звучании? Да нет, ну что вы. чел просто делится своими опасениями - я. мол. боюсь их даже в уши засовывать. Ну так если боишься и иди лесом( если не сказать более точно и более конкретно, русским языком, куда идти), не морочь людям голову. Волков бояться - музыки в хорошем качестве не слышать. Все качественные усилители с хорошим звуком - не безопасны в обращении. это даже глухому понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, чатем said:

А о чем эти отзывы? О прослушивании и звучании? Да нет, ну что вы. чел просто делится своими опасениями - я. мол. боюсь их даже в уши засовывать. Ну так если боишься и иди лесом( если не сказать более точно и более конкретно, русским языком, куда идти), не морочь людям голову. Волков бояться - музыки в хорошем качестве не слышать. Все качественные усилители с хорошим звуком - не безопасны в обращении. это даже глухому понятно.

Человечество страдает от нереализованности. А так пошел на выставку, похаял всех без разбора, врод еи полегче стало. Кругом профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, SpaceMonkey сказал:

 

16 часов назад, ansouv сказал:

Еще один отзыв с ДХ

Слышал наушники в Крокусе весной. Претензий у меня к ним две по большому счету. Первая (и фатальная) - они ничем не удивляют. Не почувствовал я в них какой-то фишки за которую был бы готов заплатить запрашиваемую цену. Цена собственно вторая претензия. Если эти две претензии отбросить - то да, неплохие наушники, на джазе и классике понравились, тяжелые жанры - не их поляна, про бас выше написали, присоединюсь. Но понравились и только. Не возникло желание (даже безотносительно цены) их распробовать. И дело, увы, не в том что они bass-light. 800 или 009 также не страдающие излишками баса при этом обладают магнетизмом, а тут я ничего такого не ощутил.

На мой взгляд следует изыскать и приложить магии в звук, а не ограничивать этот ракурс продукта технологической легендой (я например к этому аспекту равнодушен, хоть и читал немного про эти наушники до прослушивания, но не повлияло на мнение никак).

А разве удивляет чем-то чистое окно с видом на поле/реку/написать свое :) ? Народ уже понавыдумывал себе каких-то искусственных фильтров (больше баса/вч/еще чего-то) для музыки. Естественная передача уже походу и не нужна никому.

 

А разве это не удивляет на фоне обычного наушникового звука? Наиболее близкое к подобному определению слышал в Зеннхайзерах Орфеях со специально заточенным под них усилением. Здесь же, увы, подобного чего-то для себя не расслушал, по впечатлениям тот самый обычный наушниковый звук. 

Ну и "больше баса/вч/еще чего-то", кстати говоря, были вполне себе предусмотрены в устройстве системном, так что сдается мне пафос про чистые окна не вполне по адресу.

(Добавлю в скобках. Отзыв с ДХ выше мой. С большой симпатией в целом отношусь с отечественным производителям, поэтому написал на ДХ то что написал и сюда придя еще раз свое мнение повторю - на мой взгляд поработать надо над звуком, а не над технологической легендой вокруг него.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы толстый провод за ушами не спадал. 
 

Industrial-Ear-Piercing.jpg

18105547_Foto000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, levap сказал:

(Добавлю в скобках. Отзыв с ДХ выше мой. С большой симпатией в целом отношусь с отечественным производителям, поэтому написал на ДХ то что написал и сюда придя еще раз свое мнение повторю - на мой взгляд поработать надо над звуком, а не над технологической легендой вокруг него.)

А не подскажете с какими наушниками можно сравнить звучание SB-07? А то от поклонников только эпитеты в превосходной степени и никакой конкретики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

А не подскажете с какими наушниками можно сравнить звучание SB-07? А то от поклонников только эпитеты в превосходной степени и никакой конкретики. 

Очень хорошая, но все же арматура. Не являюсь большим поклонником и ценителем этой технологии, лучшее что слушал и чем владею - Шуры 846, их пожалуй SB-07 превосходят. Но полноразмерные наушники, те же HE-6 или 800 с соответствующим им усилением я бы не поменял на SB-07, пусть и за те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

А не подскажете с какими наушниками можно сравнить звучание SB-07? А то от поклонников только эпитеты в превосходной степени и никакой конкретики. 

А сравнивать то и не с чем. Таких конструкций, с особо внутриканальными и не существует. Да и реальных владельцев сего девайса особо то и нет.  Один, два не в счет. Писать можно то и за десятерых, только толку то ноль.  Вы можете посетить сайт "врач по голове", там , больше информации по данному типу наушников, но вы сами сказали, что вам не комфортно когда в ухе что то застряло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, levap сказал:

Очень хорошая, но все же арматура. Не являюсь большим поклонником и ценителем этой технологии, лучшее что слушал и чем владею - Шуры 846, их пожалуй SB-07 превосходят. Но полноразмерные наушники, те же HE-6 или 800 с соответствующим им усилением я бы не поменял на SB-07, пусть и за те же деньги.

Правильно я понимаю Вас, что это самое лучшее из арматур, но полноразмерам не конкурент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alex-ustas сказал:

А сравнивать то и не с чем. Таких конструкций, с особо внутриканальными и не существует. Да и реальных владельцев сего девайса особо то и нет.  Один, два не в счет. Писать можно то и за десятерых, только толку то ноль.  Вы можете посетить сайт "врач по голове", там , больше информации по данному типу наушников, но вы сами сказали, что вам не комфортно когда в ухе что то застряло.

Да я не прошу сравнивать с аналогичной конструкции наушниками. Но с топами- то можно сравнить, типа мерлинов, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Да я не прошу сравнивать с аналогичной конструкции наушниками. Но с топами- то можно сравнить, типа мерлинов, например?

Проведу параллель. Это как рупорные АС сравнивать с керамикой или бериллием. 
Полноразмер открытого типа всегда лучше внутриканалов. Но и цели стоят разные. В полноразмере никогда не будет такого уровня шумоизоляции. И характер звука другой. Очень много плюсов у арматуры, но есть и общие минусы. Впрочем как и в любой системе.
Полноразмеры закрытого типа и то звучат по другому по отношению к открытой конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Правильно я понимаю Вас, что это самое лучшее из арматур, но полноразмерам не конкурент?

На мое ухо так.

Но оговорюсь, еще два раза. Первый - арматуры топовее 846 не слушал, с полноразмерами опыта гораздо больше. Второй - впечатления по результатам прослушки пусть не двухминутной, но все же не домашней, не люблю писать такие отзывы, но хочется призвать авторов устройству к работе, а не углублению маркетинговых рвов. К чему судя по истории девайса все и скатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, levap сказал:

На мое ухо так.

Но оговорюсь, еще два раза. Первый - арматуры топовее 846 не слушал, с полноразмерами опыта гораздо больше. Второй - впечатления по результатам прослушки пусть не двухминутной, но все же не домашней, не люблю писать такие отзывы, но хочется призвать авторов устройству к работе, а не углублению маркетинговых рвов. К чему судя по истории девайса все и скатывается.

У меня был когда-то Shure 535, звук мне очень сильно не нравился. Повелся на отзывы в интернете, купил сдуру.  Из арматур остались Fitear Parterre, они хотя бы уши не раздражают, и звучат более-менее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я сейчас нахожусь на своей исторической родине в городе Снежинске (Челябинской области), то я буду вынужденно кратким.

Есть поговорка: "без труда - не вытянешь и рыбки из пруда".

Идея наших ушных мониторов опирается на необходимое и достаточное условия получения от них звукового результата:

1. НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ:

 они подходят только тем, у кого анатомические особенности их ушного канала соответствуют физической конфигурации наших IEM (основываясь на, хотя бы, результатах двух последних выставок,  в которых мы принимали участие, это, примерно, от половины до двух третьих побывавших там на нашем стенде посетителей);

2. ДОСТАТОЧНОЕ УСЛОВИЕ:

 пользователь, в соответствии с п.1 прошедший "медкомиссию", испытывает непреодолимое желание получить максимально высокое качество звука в портативных условиях, и поэтому готов затратить определенные УСИЛИЯ для приобретения НАВЫКОВ по обращению с нашими продуктами.

Судя по моему последнему опыту на loudhead, посетителей этого мероприятия, которые соответствовали этим обоим пунктам было немного, но они были.

Несколько из них нам сообщили, что без нас посещение этой выставки было бы для них потерянным временем.

Другое дело, что они были не из числа завзятых "блогеров", которым, даже, пусть, теоретически, пройдя нашу "медкомиссию", претит сама идея приобретения каких-либо СПЕЦИАЛЬНЫХ навыков при обращении с продуктом.

Последние - это типичные "потребители", на которых, как раз-то и нацелена индустрия ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ Электроники (поэтому есть глубокий смысл в том, что ИМЕННО ЭТИ люди и становятся наиболее активными и НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫМИ "блогерами", почему я так думаю - это отдельная тема для обсуждения).

В индустрии ПЭ 100%-й доступ к потребителю, удобство, комфорт, а, самое главное, минимальное количество усилий со стороны потребителя при пользовании продуктом, являются основополагающими принципами при конструировании изделий.

Поэтому эти "блогеры" и наблюдали надменно и недоуменно СО СТОРОНЫ на наши неуклюжие, в условиях выставки, попытки передать этот минимальный навык пользования нашими продуктами посетителям на loudhead-2016 (особенно тем, которые всячески этому еще и противились...).

Представьте, вы пытаетесь передать какой-нибудь спортивный навык тому, кто для этого никак не подходит, или (а тем более) всячески этому сопротивляется.

И этот процесс наблюдает кто-то со стороны...

(Дай Бог, если это футбол, а что если речь пойдет о прыжках в воду?!)

Как и в спорте высших достижений, так и в "абсолютном" аудио, если возникает непреодолимое желание подняться над уровнем дворовой команды, без этого желания, затрат значительных усилий и развития СПЕЦИАЛЬНЫХ НАВЫКОВ далеко не уедешь.

В самом начале своего пути в домашнем аудио я вывел очевидную формулу (в случае высококачественного "портатива" это, до сих пор, может звучать откровением): для получения НЕОБЫЧАЙНО высокого качества звука, не только само устройство должно выглядеть (на данный момент) НЕОБЫЧНО (что является частным случаем общего утверждения), но и ресурсы, а самое главное,  дополнительные УСИЛИЯ, потраченные на реализацию замысла должны быть НЕОБЫЧНО значительными. 

Эта формула может кому-то показаться тавтологией,  но, на самом деле, в ней заключен глубокий смысл.

Так как в противном случае звуковой результат скатывается на уровень "дворовой команды" (с соответствущими целями и задачами, надменным мировозрением, типа, "мы сами с усами" и "я тоже могу забить как Роналдо", а также в соответствии с, на, толком, ни на чем не основанной надменностью).

И то, что скатывание вниз на уровень "дворовой команды" всегда происходит под эгидой значительных организаций, для меня не только всегда было очевидным, но также всегда лишний раз доказывало одну из основных особенностей "абсолютного" аудио: как правило, чем меньше компания, тем больше вероятности ожидать от нее абсолютный по качеству продукт...

...В силу того, что речь здесь идет не о полном соответствии друзьям из "подворотни", а о ВЫСШИХ и ЛИЧНЫХ достижениях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, все вышесказанное имеет смысл только в случае БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНОГО КАЧЕСТВА ЗВУЧАНИЯ. Это дествительно так? Сколько я не пытался получить ответ, мне говорили что-то вроде

10 часов назад, alex-ustas сказал:

Проведу параллель. Это как рупорные АС сравнивать с керамикой или бериллием. 
Полноразмер открытого типа всегда лучше внутриканалов. Но и цели стоят разные. В полноразмере никогда не будет такого уровня шумоизоляции. И характер звука другой. Очень много плюсов у арматуры, но есть и общие минусы. Впрочем как и в любой системе.
Полноразмеры закрытого типа и то звучат по другому по отношению к открытой конструкции.

То есть я им про Фому, а мне про Ерему. Если у SB-07 ЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ из всех наушников, существующих на данный момент, то выбора просто не существует.  Если же только лучшее звучание из внутриканальных, то я лично буду сравнивать с закрытыми наушниками, поскольку для меня, и те и другие играют в одном поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, во-первых, ты должен определиться: к чьему мнению ты испытываешь больше доверия: к моему, которого ты знаешь со многих сторон больше двадцати лет, или к анонимному источнику в интернете (судя по твоим постам здесь , я вполне допускаю, что может быть и то, и другое, и это - твоё право).

Во-вторых, мне не совсем понятно, если ты уже потратил столько времени и сил на это обсуждение (я совершенно ИСКРЕННЕ благодарен тебе за интерес к нашим продуктам и за все эти твои усилия докопаться до истины!), а что тебе мешает перейти от теории к практике, и самому послушать "воушее" то, о чем здесь идет речь?

Последнее будет намного более продуктивным для ВСЕХ участников этой ветки, включая,  кстати, и тебя самого.

А иначе, ты ведешь себя как в том анекдоте:

-"Мойша,  а ты знаешь, что Паваротти, то, оказывается такое фуфло..."

-"А ты откуда знаешь?!"

-"Да мне вчера Рабинович напел..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Misha Kucherenko сказал:

Андрей, во-первых, ты должен определиться: к чьему мнению ты испытываешь больше доверия: к моему, которого ты знаешь со многих сторон больше двадцати лет, или к анонимному источнику в интернете (судя по твоим постам здесь , я вполне допускаю, что может быть и то, и другое, и это - твоё право).

Во-вторых, мне не совсем понятно, если ты уже потратил столько времени и сил на это обсуждение (я совершенно ИСКРЕННЕ благодарен тебе за интерес к нашим продуктам и за все эти твои усилия докопаться до истины!), а что тебе мешает перейти от теории к практике, и самому послушать "воушее" то, о чем здесь идет речь?

Последнее будет намного более продуктивным для ВСЕХ участников этой ветки, включая,  кстати, и тебя самого.

Михаил, скажи, пожалуйста, свое мнение. Как ты их позиционируешь среди топовых портативных наушников по уровню воспроизведения. Если ты скажешь, что лучше всего, за исключением... (нужное подставить) я тебе поверю на слово. Кстати, насколько я понимаю, Алексей тоже не рвется их послушать. А так, и его мнения мне бы хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, будем откровенными: Лёша НИКОГДА и НИЧЕГО не рвался послушать (я не исключаю того, что он точно также не рвался послушать даже собственные изделия).

Насколько я знаю, его метод создания аудио техники никогда не опирался на ее прослушивание как на основу ее проектирования и отладки.

Не принижая его высочайшей квалификации как инженера, я делаю этот вывод потому, что он никогда не обладал собственной высококачественной аппаратурой.Также я не припоминаю, чтобы в бытность нашей совместной деятельности в "Пурпурного Легионе", он бы зависал надолго в демонстрационных комнатах для прослушивания.

Далее, мы, действительно, позиционирум наши изделия как ПОРТАТИВНЫЕ аудио устройства наивысшего качества.

Но...их потенциал реализуется полностью только при выполнении НЕОБХОДИМОГО И ДОСТАТОЧНОГО УСЛОВИЙ, указанных выше (см.мой пост #46).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Misha Kucherenko сказал:

Андрей, будем откровенными: Лёша НИКОГДА и НИЧЕГО не рвался послушать (я не исключаю того, что он не рвался послушать и собственные изделия).

Ну, к Юре (Berushi) послушать свой ЦАП и сравнить с винилом, он совершенно легко поехал, даже уговаривать не пришлось. 

3 минуты назад, Misha Kucherenko сказал:

Да, мы позиционирум наши изделия как ПОРТАТИВНЫЕ аудио устройства наивысшего качества.

Но...их потенциал реализуетая только при выполнении НЕОБХОДИМ ОГО И ДОСТАТОЧНОГО УСЛОВИЙ, указанных выше (см.мой пост #46).

Просто скажи СВОЕ мнение, переиграет ли твое изделие топовые портативные наушники? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что Лёша КОГДА-ТО один или несколько раз с'ездил к Юре, чтобы прослушать СВОИ изделия, не означает, что он это делал СИСТЕМАТИЧЕСКИ.

"Переиграют" ли SB-7, по совокупности ВСЕХ и ПРАВИЛЬНЫХ звуковых критериев подавляющую массу всех IEMs, то уверен, что да, "переиграют".

Так как тот уровень звука, который мы пытаемся получать с помощью тех же SB-7 реализуется только используя наши подходы к их конструкции.

В своей конструкции ушныл мониторов мы не открыли Америку, просто, понятно, что в звуке также существуют логические связи типа 2х2=4.

При реализации этих подходов получается констркуция,  которая, как оказывается, может отпугнуть своим внешним НЕОРТОДОКСАЛЬНЫМ видом особо консервативную часть публики (которая представляеет из себя подавляющее число потенциальных покупателей).

Например, судя по твоим предыдущим постам, эта конструкция своим внешним видом и исполнением, может отпугнуть таких как ты, или еще кое-кого из упоминаемых тобой же посетителей выставки, когда даже не послушав о чем идет речь, в крайнем случае, послушав, но подойдя к этому процессу очень поверхностно, люди могут начинать делать слишком поспешные выводы.

Причем, только на основании внешнего вида наших ушных мониторов и их ВНЕШНЕГО исполнения.

Внутренний смысл и внутреннее содержание наших конструкций, при этом, для них остается "за кадром".

Более подробно наши подходы к конструкции IEMs, которые, как я уже заметил, не открывают никаких звуковых Америк, а которые просто основаны на нашей узкой специализации и  простом здравом смысле описаны здесь:

http://stereopravda.com/ru/blog/109/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ansouv сказал:

А не подскажете с какими наушниками можно сравнить звучание SB-07? А то от поклонников только эпитеты в превосходной степени и никакой конкретики. 

По моим ощущениям - НИ С КАКИМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ansouv сказал:

Да я не прошу сравнивать с аналогичной конструкции наушниками. Но с топами- то можно сравнить, типа мерлинов, например?

Я сравнивал с топовыми Стаксами( с их усилением) за приличные деньги, больше 2 000 баксов в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чатем, большое спасибо на добром слове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Misha Kucherenko сказал:

чатем, большое спасибо на добром слове!

Михаил, не за что. Я говорю истинную правду, как я это услышал самолично. Правда хочу отметить. что мне больше всего понравилось звучание средних наушников, вроде бы с 5-ю драйверами. С 7-ю было слишком много звука для меня. Но это особенность моего слуха - я предпочитаю, чтобы до меня доносилась не вся музыкальная информация, кое что я должен и сам додумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...