Моя последняя система - Страница 101 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как всегда, у меня не как у людей. Зачастую , в жизни, это себя даже оправдывает.
Да и в аудио не подводит.
Например сравнения, когда один элемент сравнивается с другим. Тут всё ясно и понятно.
А если сравнивать не элементы, а элементы в совокупности их различных свойств и влияний,вычленяя из них один за другим звенья цепочки, процесс получается более трудный, но и более увлекательный. 
Не приходится по крайней мере ловить и ( или) искать аудио блох на шкуре аудио слона, то бишь аудио системы.
То, насколько сильным ( он же верным) по воздействию может оказаться результат и зависит насколько эффективен такой подход или нет.
Оговорюсь, в незнакомой системе как раз и не следует делать такое.
В своей, досконально изученной-можно.
Я даже достал с антресолей коврик. :).

20210910_161238.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

В 9 утра курьер доставил к моей двери большой ящик с аудио аксессуарами компании Pillartech Audio. В ассортименте :

Pillartech Ascent II          
Pillartech Isopoint S-6, S-8
Pillartech Cable Elevator K-11.

 Интрига обещает быть интересной
А вариативность экспериментов настраивает на длительность их проведения. А начну я с демпферов. У меня два комплекта Pillartech Auduio Vibration Isolation Feet.
Cоответственно, Isopoint S6 для компонентов с меньшим весом  и Isopoint S 8 для более тяжёлого веса. Они отличаются и размерами. Честно сказать, такие вещи и сами по себе всегда привлекают внимание. Тщательность изготовления  упаковки. Правильное соотношение и вес. Приятно взять в руки. Кроме того эти демпферы предполагают и тонкую  настройку и тюнинг . Для этого в комплекте поставляется пара ключей. А коробочки хорошие, я оставлю их под всякие аудио мелочи. Виниловоды знают , что это зачастую вовсе даже не мелочи, а порой сущая необходимость. Впрочем, в аудио мелочей не существует. Всегда важен и нужен эксперимент. Это одна из основ аудиофилии и пренебрегать которыми нельзя. А мне интересно повозиться с аксессуарами. Некоторые из них в системе остались и довольно долгое время я ничего не менял.

20210910_100107.jpg

20210910_100139.jpg

20210910_103104.jpg

20210910_103110.jpg

20210910_103131.jpg

Ты чего прям купил,что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока суть да дело слушал музыку. 
Поставил на исопойнты дак и транспорт.
А пока нужно перекусить, позже уже ночью продолжу прослушивание. Да, частично вот мой список тестовых дисков и отдельных песен из них.
Да вообще-то он и так всем знаком .
Боюсь, однако за Антона Климова .....
Не хватил бы его кондратий на старости лет ......
Хотя.... Pink Floyd я буду слушать уже завтра... Ну и The Beatles заодно и прочие, от которых Антона корчит как сатану от святой воды

 

20210910_203255.jpg

20210910_203608.jpg

20210910_203552.jpg

20210910_202506.jpg

20210910_221642.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имея винил и не плохую,виниловую систему...как можно ...стекляшки слушать???

Что с вами,??? господин хороший???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищё можно понять ,когда альбум вышел только на ЦД...но то,что вы ...выложили...этого на виниле только и надо иметь ...

На компашках,это же полная дрянь и дрянью погоняет??? Разве не так???:kn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alexey65 сказал:

Ищё можно понять ,когда альбум вышел только на ЦД...но то,что вы ...выложили...этого на виниле только и надо иметь ...

На компашках,это же полная дрянь и дрянью погоняет??? Разве не так???:kn:

Не всегда так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Не всегда так. 

В смысле? Дюка или Мадди или Джи Джи нельзя на виниле купить??? Да вы о чем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Alexey65 сказал:

В смысле? Дюка или Мадди или Джи Джи нельзя на виниле купить??? Да вы о чем???

У меня это все есть  на виниле и даже кое-что на копиях мастер тейпов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alexmen сказал:

Cable Elevator K11 с обычными  керамическими изоляторами шф10-Г

Обожаю такие сравнения! :ps:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, simpleart сказал:

Обожаю такие сравнения! :ps:

Могу одолжить и этот и другой. Сравнишь сам. Или закажи у здешних умельцев аналог твоих Audio Note. Они говорят Audio Note фуфло и развод. Я такие сравнения люблю. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Могу одолжить и этот и другой.

Нет у тебя ШФ 10-Г :dw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утренний туман мистичен и всегда придаёт живописный вид. 
Загадочно выигрышно выглядит даже насквозь прогнивший сарай или покосившийся забор.  
Как правило, туман предвосхищает солнечный день, который создаёт настроение, что придаёт жизнерадостность и порождает неутомимый энтузиазм. 
А также стимулирует и утоляет жажду познания и тайну откровений. 
Поэтому утренний сет у меня будет вот такой.
 Я откровенно слабо разбираюсь в классической музыке, могу оценивать лишь  свои эмоции и впечатления от  прослушивания. Поэтому может показаться странным диск с Реквиемом среди стопки других пластинок..... но иногда именно он создаёт мой день.

20210911_070721.jpg

20210911_001443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alexmen сказал:

Если у человека есть возможность сделать сравнение на отстроенной системе и высказать свое личное мнение, которое лично для меня составляет интерес то почему бы нет.

Я не агитирую к использованию, просто высказал мнение, что при отсутствие бюджета на данный вид плюшек можно использовать бюджетную вещь, то что с ней лучше чем без нее это факт, по крайней мере для меня.

Вы в свою очередь можете высказать свое мнение почему у неё нет права на такое использование, что конкретно не устроило, что тоже для обмена опыта было бы  информативно, поскольку отдельной темы по этому направлению не попадалось.

Если для Вас факт что с ШФ 10Г лучше,чем  без. Тогда зачем мне сравнивать Pillartech c ШФ 10Г? А Ваш текст коллеги  восприняли как тонкую издёвку:)

 

Если будет желание и возможность сравните подставки под кабель Cable Elevator K11 с обычными  керамическими изоляторами шф10-Г, по цене и общему влиянию на систему по моему мнению вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexmen сказал:

Да нет никаких издёвок, просто хотелось бы услышать комментарий по отличию. К сожалению не все можно самому у себя в системе протестить, а платить в слепую не вариант, поэтому и просил если не тяжело в двух словах описать, нет так нет.

В любом случае нужно сравнивать только у себя в системе. И кабели и подставки и прочее тоже,не говоря уж о акустике, усилах и источниках. Это хобби для эгоистов. Только для себя подбираешь систему. Не для жён или детей. Только для себя одного. Ибо платишь свои деньги, слушать ты будешь её тоже один.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alexmen сказал:

Вы в свою очередь можете высказать свое мнение почему у неё нет права на такое использование, что конкретно не устроило, что тоже для обмена опыта было бы  информативно, поскольку отдельной темы по этому направлению не попадалось.

Вы мой настрой не правильно поняли. :)

Я вам очень благодарен за хорошую идею! Не могу сказать, что я очень озабочен подставками под кабели, но я попробую эти изоляторы, мне интересен результат. Уверен, что Сергей не будет сравнивать эти вещи, это просто промоушен нового бренда. У него всё будет хорошо!

Ну и на счёт «отстроенной системы» Сергея я бы не обольщался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, simpleart сказал:

Вы мой настрой не правильно поняли. :)

Я вам очень благодарен за хорошую идею! Не могу сказать, что я очень озабочен подставками под кабели, но я попробую эти изоляторы, мне интересен результат. Уверен, что Сергей не будет сравнивать эти вещи, это просто промоушен нового бренда. У него всё будет хорошо!

Ну и на счёт «отстроенной системы» Сергея я бы не обольщался. 

Серый,не припомню, а ты разве был у меня  чтобы говорить о моих системах ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра под брюхо преда установил ещё четыре S6.  Под транспортом расположились S8 в количестве 4-х. :)

 

20210912_092716.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Alexmen сказал:

Когда у себя устанавливал развязки под источник и предварь немного страдала построение голографии картинки, не знаю с чем это связано, как будто звук немного прилипал к акустике, а вот когда развязывал непосредственно платформу под ними тогда все работало как надо, дополнительно и разрешение в плюс и бас более собранный становился, интересно услышать какие отличия в других условиях

На металлических шипах более " отточенный",  но и сухой звук. На фокульподах полная противоположность. Пять или четыре точки опоры хуже чем три. Развязка из разных материалов даёт иногда интересные результаты.  Некоторые СД лучше не ставить на конусы, некоторые без них не звучат так, как звучат с конусами. Главное не переборщить и сравнивать, меняя варианты. С демпферами под транспортом и предом мне понравиось звучание. Оно более воздушное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибавил немного лесного запаха повесив пару рассеивателкй из экологически чистой и сухой сосны.
Добавилось " воздуха".
;)

 

20210912_140618.jpg

20210912_140603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вообще розетки Фурутэк? Не возникает желания их заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ippo watch сказал:

Как вообще розетки Фурутэк? Не возникает желания их заменить?

Что-что, а розетками я если и займусь, но только в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ты этот колхоз типа «доска стиральная самодельная» на стены понавешал? 
Даже если тебе кажется что работает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Что-что, а розетками я если и займусь, но только в последнюю очередь.

Просто у меня фура сушит и ярчит. Вот и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ippo watch сказал:

Просто у меня фура сушит и ярчит. Вот и спросил.

У меня от розетки до распреда везде стоит. Не ярчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, igarr сказал:

Зачем ты этот колхоз типа «доска стиральная самодельная» на стены понавешал? 
Даже если тебе кажется что работает?

 

))))))) потом куплю заводские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...