Нужен ли предусилитель для активной акустики - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужен ли предусилитель для активной акустики


Kliff

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, окончательно запутался подскажите пожалуйста, нужен ли пред для активной акустики, если есть цап с функцией преда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

вот и я думаю зачем, один человек утверждает что необходим, по мимо цапа еще пред типа соглосование с акустикой, ток эт очень дорого и смысла не вижу активный вариант на то и активный что усилитель из сетапа убираешь для простоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kliff сказал:

вот и я думаю зачем, один человек утверждает что необходим, по мимо цапа еще пред типа соглосование с акустикой, ток эт очень дорого и смысла не вижу активный вариант на то и активный что усилитель из сетапа убираешь для простоты.

Бред он утверждает. В пешее эротическое его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло масляное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Маратище сказал:

Бред он утверждает. В пешее эротическое его. 

Или во внетелесное эзотерическое :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kliff сказал:

Спасиб, я тут новенький. Хороший форум , отзывчивые ребята)

Вы не все написали. В ЦАП-е разные преды ставят, вернее с разным принципом регулировки громкости. Лучше купить внешний РГ. Здесь на форуме есть мастера, посмотрите в соответствующей ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот к примеру что то вроде Hilo Lynx или Nuprime10h могут корректно с хорошими активными AC работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kliff сказал:

ну вот к примеру что то вроде Hilo Lynx или Nuprime10h могут корректно с хорошими активными AC работать?

Все подробности в ветке Hilo. Наберитесь терпения и читайте. Однозначного ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря больше к нюпрайму склоняюсь, аппарат поновее, и с наушниками хорошо работает, пред в спецификации есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kliff сказал:

Здравствуйте, окончательно запутался подскажите пожалуйста, нужен ли пред для активной акустики, если есть цап с функцией преда?

а модели то какие цапа и акустики?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все такие весёлые.

Вообще-то в идеале брать в свой сетап и слушать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, doomsmith сказал:

Если акустика с внешним цифрокроссом и цифровым источником, то использовать отдельный аналоговый пред просто не получится.

АЦП чаще есть в цифрокроссах.. )))

3 часа назад, shd911 сказал:

а модели то какие цапа и акустики?  

цапопред

8 часов назад, Kliff сказал:

честно говоря больше к нюпрайму склоняюсь

Nuprime10h (вроде с аналоговым РГ?).

А вот и список АС: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если нет акустики , то надо ее выбирать с учетом цапопреда. хотя активная это же профсектор в основном, а цапоПРЕД ХиЕнд))) опять вселенская проблема слупить их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Маратище сказал:

Бред он утверждает. В пешее эротическое его. 

Марат, видимо этот человек на ДХ был я)) ТС спрашивал конкретно по активным АТС 50 и я могу с уверенностью сказать, что слушать без родного преда, используя компромиссный вариант встроенного в цап регулятора, с такими ас нецелесообразно. Как работает родной пред со своим усилением я слышал. А тыкать в разрыв можно что угодно, возможно повезет и звук устроит. Но зачем ограничивать выбор цапа функцией регулировки громкости, если производитель ас предусмотрел адекватное решение? Желание сэкономить разве что.

И вообще, причем здесь актив? В нем, по сути, те же УМ стоят. Вопрос должен звучать "а нужен ли вообще пред?" Тут таких тем полно. Однозначный ответ так и не найден, т.к. у всех связки и предпочтения разные, как вероисповедание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Вопрос должен звучать "а нужен ли вообще пред?" Тут таких тем полно. Однозначный ответ так и не найден, т.к. у всех связки и предпочтения разные, как вероисповедание))


Пред нужен к голому мощнику, без вопросов.
Всё остальное мягко говоря - под вопросом.
Древнюю рухлядь времен Эдисона и Маркони не рассматриваю, там может быть что угодно. :)

Мнение частенько зависит от наличия ненужного преда на продажу. )))
И межблоков к преду заодно.
С ним всё сразу становится гораздо лучше.
И сцена откуда-то появляется (видать с пердом микродинамика лучшеет), и звук сочнее становится (прямо хоть утирайся), и т.д. и т.п. А без преда всё вообще плохо. :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моё мнение, если дорогие с хорошим звуком колонки, то пред им нужен! И не всегда транзисторный ;). И кабели хорошие балансные очень улучшают картину. Если же хотите все в одном корпусе,то купите магнитолу!

С Игвином тоже согласен :), есть и пред и кабель ;). Если у ТС остались ещё $ после покупки колонок и цапов, то хороший пред и кабель организую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Игвин сказал:


Пред нужен к голому мощнику, без вопросов.
Всё остальное мягко говоря - под вопросом.
Древнюю рухлядь времен Эдисона и Маркони не рассматриваю, там может быть что угодно. :)

Мнение частенько зависит от наличия ненужного преда на продажу. )))
И межблоков к преду заодно.
С ним всё сразу становится гораздо лучше.
И сцена откуда-то появляется (видать с пердом микродинамика лучшеет), и звук сочнее становится (прямо хоть утирайся), и т.д. и т.п. А без преда всё вообще плохо. :)
 

Пред преду рознь. Порой с ними только муть, да жир. И без такого преда с хорошим цапом напрямую - глоток свежего воздуха ))

Но если он высокого уровня и правильно подобран, то соглашусь, звук с ним интереснее, не на уровне нюансов. У АТС именно так и было. Причем без потери прозрачности и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, вся "лучшесть" от невозможности прямого сравнения.
И вообще понты дороже денег.
Или (тоже вариант) настолько кривой интегральник, что без предкоррекции (а преды звук конечно меняют) не звучит.
Пред добавляет в звук искажения нелинейные (грязь) и линейные (АЧХ), фон, дополнительные кабели, дополнительную петлю питания... В усилительной части преда сигнал претерпевает многочисленные преобразования напряжение/ток, и ток/напряжение.
Пред зачем-то усиливает сигнал, хотя надо бы ослабить. (Речь о рухляди не веду, там может быть и нужно усиление.)
Пассивный разве что? К мощнику... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Игвин сказал:

Я думаю, вся "лучшесть" от невозможности прямого сравнения.
И вообще понты дороже денег.
Или (тоже вариант) настолько кривой интегральник, что без предкоррекции (а преды звук конечно меняют) не звучит.
Пред добавляет в звук искажения нелинейные (грязь) и линейные (АЧХ), фон, дополнительные кабели, дополнительную петлю питания... В усилительной части преда сигнал претерпевает многочисленные преобразования напряжение/ток, и ток/напряжение.
Пред зачем-то усиливает сигнал, хотя надо бы ослабить. (Речь о рухляди не веду, там может быть и нужно усиление.)
Пассивный разве что? К мощнику... :blink:

Игорь, а Вы действительно думаете , что у активных АТС что то приличное внутри колонок стоит? Мощники в Д классе , даже если и заявлено АВ , то с предельно дешёвой реализацией, и конечно им нужен пред, а не цифровая крутилка цапа! Народ обычно с ними пару лет носится, а потом в барахолку все равно отправляет, особенно те , кто по короткой схеме слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Georgiy сказал:

Игорь, а Вы действительно думаете , что у активных АТС что то приличное внутри колонок стоит? Мощники в Д классе , даже если и заявлено АВ , то с предельно дешёвой реализацией, и конечно им нужен пред, а не цифровая крутилка цапа! Народ обычно с ними пару лет носится, а потом в барахолку все равно отправляет, особенно те , кто по короткой схеме слушали.

Да бросьте, уже давно обсосано все с активными АТС, А/В там усиление, как и в их мощниках для пассивных версий, ровный прозрачный звук без вые..онов и кривизны, готовая система со своим почерком. Кому нравится, тот с ними не носится, а слушает и менять не планирует. Много раз слушал как эти АТС просто не играют у людей, они первое время доказывают что звучит великолепно, а потом сливают, т.к. заиграть не смогли. А кому тембров перекаченных, да мазни красивой подавай, под один любимый жанр, те и носиться не будут. На уровне дизайна уже не примут )))

Вот про цифровую крутилку верно подметили. Прокатит до поры до времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так теперь я совсем запутался в  смешной ветке говорят что и цап не нужен))та как в ас уже цап встроен

Если есть цифрокросс - то сигнал с аналогового входа предварительно оцифровывается.
Если кросс аналоговый - то цап перед АС нужен, конечно.

как узнать применительно к тем же atcscm50a какой там цифракросс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю сли аналоговый кросс то звук с цапа идет на усь напрямую, если в ас стоит цифрокрос то с цапа опять конвертируется и потом на усилитель интегрированный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...