Кофемашины - Страница 114 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофемашины


Nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, rsergio сказал:

 

А что за херня на ролике сине/желтая?:):og:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

57 минут назад, rsergio сказал:

 

Эспрессо в гейзерке, в турке... ха-ха-ха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Crusader-no сказал:

Эспрессо в гейзерке, в турке... ха-ха-ха

окРаинския технологии, еще и с салом предложат:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

окРаинския технологии, еще и с салом предложат:)

Так они же его в Эфиопию завезли еще с докиевской руси (в учебнике написано!)  Чей продукт того и сало :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

А что за херня на ролике сине/желтая?:):og:

Я кстати пока по Украине ездил (венчались там в 2011) нигде хорошего кофе не пробовал. Антураж да, а напиток…

и сала тоже, только рассказы. А вот печенюшками девчонки во Львове угощали - до сих пор с женой вздыхаем.

где те девчонки сейчас, что там у них во Львове :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SharapoFF сказал:

и сала тоже, только рассказы

Как то давно угостили нас домашним салом привезенным оттуда хорошим человеком. Шмат такой здоровый. Хороший человек говорит - вы пока его не ешьте, я вам водочку принесу. Ну мы такие сели вокруг сала и ждем. Потом решили попробовать чуть... потом еще чуть... в общем, когда хороший человек вернулась с бутылкой от сала осталось только восхитительное воспоминание :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ч все просил просил чтоб мне такого сала дали - не нашлось. Только «Вечера на хуторе близ Диканьки» - вот если бы к моей теще съездить! И тд.

но не суть. Что сало там и впрямь отменное не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

:) это примерно такое же как...

 product-370774-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crusader-no сказал:

:) это примерно такое же как...

 product-370774-2.jpg

Дорожный вариант ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Дорожный вариант ))) 

А зачем? Если на день, то лучше несколько пуроверов заварить, и в металлический термос:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Eloy сказал:

А зачем? Если на день, то лучше несколько пуроверов заварить, и в металлический термос:)

...да конечно понятно что бред ) . Но ведь выпускают , делают , завозят и продавать пытаются . 

Хотя я ранее приводил примеры аутентичных походных вариантов , реально работающих ...но это скорее всего для тех адептов , кто сам процесс ставит выше всего остального ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...да конечно понятно что бред ) . Но ведь выпускают , делают , завозят и продавать пытаются . 

Хотя я ранее приводил примеры аутентичных походных вариантов , реально работающих ...но это скорее всего для тех адептов , кто сам процесс ставит выше всего остального ). 

Это надо и молку уроня Команданте таскать с собой,  и чайник для воды с хорошим конролем температуры. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Это надо и молку уроня Команданте таскать с собой,  и чайник для воды с хорошим конролем температуры. 

 

...ну я и говорю , процесс ради процесса ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...ну я и говорю , процесс ради процесса ) 

это уже нездоровые люди :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Crusader-no сказал:

это уже нездоровые люди :) 

..хоббисты :pl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приделал "вантуз" к своей кофемолке :) 

P4091502.JPG.146422d063f27ecac0d3259b3b23c98b.JPG

Штука реально рабочая - выметает остатки старого кофе, которые больше никак не вытащить (без чистки). На вкусе сказалось положительно - он стал ярче и насыщенней, видимо ранее остатки старого помола его притупляли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2022 в 10:43, Crusader-no сказал:

Вполне себе неплохо! Может я чуть поднаторел, но раньше эспрессо обжарка от Тести нравилась меньше. Однако недостатки с моей стороны ещё есть :) 

2022-04-05-09-46-30.jpg

А что, Тести в Ижевске жарят или в Москве? И в каком интернет магазине лучше покупать? Хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Деточкин сказал:

А что, Тести в Ижевске жарят или в Москве? И в каком интернет магазине лучше покупать? Хочу попробовать.

Жарят в Ижевске, далее рассылают по всем городам и весям. Покупаю в их же инет магазине shop.testycoffee.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, rsergio сказал:

Приделал "вантуз" к своей кофемолке

А ссылочку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crusader-no сказал:

Жарят в Ижевске, далее рассылают по всем городам и весям. Покупаю в их же инет магазине shop.testycoffee.ru

Да, цены у них гуманные по сравнению с московскими. Качество тоже приемлемое судя по отзывам, закажу на пробу.

Заказывал пару раз в Москве, давно уже правда, присылали дрянь какую-то, которую выкинул. Посмотрим как жарят в Удмуртии… )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, rsergio сказал:

Приделал "вантуз" к своей кофемолке :) 

P4091502.JPG.146422d063f27ecac0d3259b3b23c98b.JPG

Штука реально рабочая - выметает остатки старого кофе, которые больше никак не вытащить (без чистки). На вкусе сказалось положительно - он стал ярче и насыщенней, видимо ранее остатки старого помола его притупляли. 

Считаю пустым делом, пробовал вантузом после каждой смолки кофе. Всегда что то лишнее вылетало или недолетало. Воспользовался советами профи с прокофе.ру, два-три дня и все поры забиваются. Просто нужно перед новым помолом промолоть свободные остатки. Они легко выходят. Потом взвешиваю навесах порцию для воронки (френча) и получаю разброс +(-) 0,1-:-0,2 грамма, что очень мало...как погрешность. Так уже мелю кофе месяцев 5, полет отличный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crusader-no сказал:

А ссылочку?

Держите: https://aliexpress.ru/item/1005003858071549.html

Штука сделано качественно, упаковка тоже порадовала. 

P4091500.JPG.fe9c0219ce98605af9318b7c6b288d4d.JPG

1 час назад, Eloy сказал:

Считаю пустым делом

Ну, каждый вправе иметь свое мнение на основе собственного опыта ;)

Мне пока нравится. Вкус стал интересней. Каждый раз используя продувку, удивляюсь сколько еще смолотого кофе остается внутри кофемолки. Мне спокойней, когда кофемолка стоит чистенькая, и для этого не нужно ее разбирать. 

Продувкой можно не пользоваться и даже убрать её, получив просто компактный алюминиевый бункер.

P4091501.JPG.38b4f7cadef9bab9fcbec684ff69918b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...