Кофемашины - Страница 117 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофемашины


Nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Nik сказал:

Как считаете,какая из гейзерных кофеварок считается лучшей?Балетти,это на слуху.Кстати,какая лучше,алюминевая или из нержавейки?

ясный перец что из нержавейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Леха Д сказал:

ясный перец что из нержавейки.

Алексей, а ты готовил сам кофе в гейзере? Если что Биалетти маде ин Италия - алюминий, а вот нержавейка это уже Индия и Китай. Да и люди кто давно на гейзере сидят - говорят что нержавейка не то пальто. И еще - если купишь левую Мокку - китайскую, не Биалетти, то получишь не кофе а полное моя прелесть, я и  сам по началу решил сэкономить - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам скажу,у меня Биалетти алюминиевая уже лет десять. Ничего плохого сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по-любому гейзер лучше турки?Просто никогда гейзером не пользовался,от того такие наивные,возможно, вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот Анну в ремонт на днях отвез. Думал помпа старая барахлит. Поставил новую. Нифига. Грешил на бойлер, но мастер сказал трех ходовой клапан менять нужно. 10 лет отработал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nik сказал:

И по-любому гейзер лучше турки?

Ни что не лучше. Все разное. Каждый пьет то что нравится. Вот я, рожок, френч, турка, фильтр :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Eloy сказал:

Если что Биалетти маде ин Италия - алюминий, а вот нержавейка это уже Индия и Китай. Да и люди кто давно на гейзере сидят - говорят что нержавейка не то пальто. 

Какие люди говорят))? Ни те что кур доят))? У меня гейзерная более 20 лет, привезена из Италии, нержавейка 18/10, толстая, тяжёлая. И таки да, сделана в Италии). за это время отвалилась ручка, по собственной глупости, но не променяю ни на какой люминий, хоть биалетти, хоть драчетти. А делают из алюминия потому, что он дешевле и быстрее нагревается. Так как большинство заливает в ёмкость холодную воду, в толстой нержавеющей чаше долго будет нагреваться. 

IMG_3746.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно прикупил и отреставрировал Кофемолку СССР

1104174445_2.JPG.ef7dbbf907797d1494687a81e2f004cc.JPG

 

1950192498_4.JPG.62dfa727656051f1956f3e75942721eb.JPG

215211150_18.JPG.6b4e121e144a227a6c4a0217f441efd2.JPG

750981076_22.JPG.ab622d1755ce5664e88f5f8e3259dffe.JPG

Полная статья на Дзене

https://zen.yandex.ru/media/id/5d2fea2a23371c00aff9b928/vintajnaia-ruchnaia-kofemolka-proizvodstva-sssr-19731979-gv-62b9436cc428755fcc439c9a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lenivo сказал:

Недавно прикупил и отреставрировал Кофемолку СССР

1104174445_2.JPG.ef7dbbf907797d1494687a81e2f004cc.JPG

 

1950192498_4.JPG.62dfa727656051f1956f3e75942721eb.JPG

215211150_18.JPG.6b4e121e144a227a6c4a0217f441efd2.JPG

750981076_22.JPG.ab622d1755ce5664e88f5f8e3259dffe.JPG

Полная статья на Дзене

https://zen.yandex.ru/media/id/5d2fea2a23371c00aff9b928/vintajnaia-ruchnaia-kofemolka-proizvodstva-sssr-19731979-gv-62b9436cc428755fcc439c9a

даже жерновая. Как качество помола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Eloy сказал:

даже жерновая. Как качество помола?

Центральный жернов из хорошей нержавеющей стали и он не износился. А на корпусе есть износ. Для рожка вполне хорошо мелит, лучше современных китайских ручных кофемолок. А вот для турки - надо жернова в порядок приводить. Если задаться целью то можно обеспечить помол в пыль. Вся конструкция очень качественно сделано и довольно точно. Материалы толстая нержавейка и какой то пищевой сплав ....... на мельхиор похожий..... Он мягче нержавейки, а выглядит как серебро, но мягче серебра. А сами жернова из очень прочной стали - центральный и наружный - из разных марок стали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Lenivo сказал:

Центральный жернов из хорошей нержавеющей стали и он не износился. А на корпусе есть износ. Для рожка вполне хорошо мелит, лучше современных китайских ручных кофемолок. А вот для турки - надо жернова в порядок приводить. Если задаться целью то можно обеспечить помол в пыль. Вся конструкция очень качественно сделано и довольно точно. Материалы толстая нержавейка и какой то пищевой сплав ....... на мельхиор похожий..... Он мягче нержавейки, а выглядит как серебро, но мягче серебра. А сами жернова из очень прочной стали - центральный и наружный - из разных марок стали.  

Понял, где то уровень 1zpresso не не Команданте.

Кстати уровень и Таймор сильно подрос, как впрочем и цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

даже жерновая. Как качество помола?

Вот сфотографировал -самый мелкий помол

1712901610_26.JPG.40959fda01b90f04646c8aa67c7e016c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Понял, где то уровень 1zpresso не не Команданте.

Если смотреть по жерновам ......... то винтажная кофемолка сильно не дотягивает до обоих...... Но такую винтажную кофемолку можно купить от 500 рублей до 2000 рублей в зависимости от состояния. Я красил корпус, убирал грязь и ржавчину. Пользоваться ей тоже удобно...... Но современные жернова делаются из другой стали и по более продвинутой технологии. Говоря о превосходстве на китайскими ручными кофемолками я имел ценовую категорию не более 4-5 т.р. с чугунными или керамическими жерновами...... Хотя чугунину можно надфилем очень хорошо довести. Есть у меня и такая вот - на ней можно было молоть без потерь - небольшие пробники кофе - на одну две порцайки ....... Ну ли дать в руки особо занудливым любителям кофе чтоб сам помолол себе.... 

1006813390_1.JPG.5515df1367e281b62540cfc8f5772536.JPG

И автоматическая с такими жерновами

953207731_Coffee_grinder1131072021.JPG.092e89f88ac29465cbb001361dc3e6e1.JPG

А есть комплект жернов, которые хочу как нибудь приспособить

1186876002_Coffee_grinder1631072021.JPG.89e0f52e431ce007a2085b4ad284ee07.JPG

 

Но ручной кофемолкой как то чаще пользуюсь чем автоматической - пока прогреется бойлер у рожка, пока кофе намелешь - как раз настроение под кофе гармонизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял Вы за китайские ручные кофемолки. Я также милю кофе ручной винтажной,под эспрессо. Хочу преобрести 1zpresso jx pro, кто то пользуется ею?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Lenivo сказал:

Если смотреть по жерновам ......... то винтажная кофемолка сильно не дотягивает до обоих...... Но такую винтажную кофемолку можно купить от 500 рублей до 2000 рублей в зависимости от состояния. Я красил корпус, убирал грязь и ржавчину. Пользоваться ей тоже удобно...... Но современные жернова делаются из другой стали и по более продвинутой технологии. Говоря о превосходстве на китайскими ручными кофемолками я имел ценовую категорию не более 4-5 т.р. с чугунными или керамическими жерновами...... Хотя чугунину можно надфилем очень хорошо довести. Есть у меня и такая вот - на ней можно было молоть без потерь - небольшие пробники кофе - на одну две порцайки ....... Ну ли дать в руки особо занудливым любителям кофе чтоб сам помолол себе.... 

1006813390_1.JPG.5515df1367e281b62540cfc8f5772536.JPG

И автоматическая с такими жерновами

953207731_Coffee_grinder1131072021.JPG.092e89f88ac29465cbb001361dc3e6e1.JPG

А есть комплект жернов, которые хочу как нибудь приспособить

1186876002_Coffee_grinder1631072021.JPG.89e0f52e431ce007a2085b4ad284ee07.JPG

 

Но ручной кофемолкой как то чаще пользуюсь чем автоматической - пока прогреется бойлер у рожка, пока кофе намелешь - как раз настроение под кофе гармонизируется.

У меня Эрика Миньон Хроно.Недавно купил и  переставил жернова PRO D=50 мм. чисто под фильтр, поэтому прощай турка или эспрессо, хотя и старые универсальные жернова никуда не делись, перставить их 1 час. А так ручная мне ненужна, лень молоть, хоть это даже Команданте,  к тому же эйрика даже с жерновами под фильтр работает не  громко, и мелет не долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Romka сказал:

Как я понял Вы за китайские ручные кофемолки. Я также милю кофе ручной винтажной,под эспрессо. Хочу преобрести 1zpresso jx pro, кто то пользуется ею?

 

Купить эйрику фильтро, она стоит не дорого

Кофемолка EUREKA Filtro, черный матовый купить по низкой цене с доставкой в интернет-магазине OZON

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как то больше ручная нравится, привык наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Lenivo сказал:

Если смотреть по жерновам ......... то винтажная кофемолка сильно не дотягивает до обоих...... Но такую винтажную кофемолку можно купить от 500 рублей до 2000 рублей в зависимости от состояния. Я красил корпус, убирал грязь и ржавчину. Пользоваться ей тоже удобно...... Но современные жернова делаются из другой стали и по более продвинутой технологии. Говоря о превосходстве на китайскими ручными кофемолками я имел ценовую категорию не более 4-5 т.р. с чугунными или керамическими жерновами...... Хотя чугунину можно надфилем очень хорошо довести. Есть у меня и такая вот - на ней можно было молоть без потерь - небольшие пробники кофе - на одну две порцайки ....... Ну ли дать в руки особо занудливым любителям кофе чтоб сам помолол себе.... 

1006813390_1.JPG.5515df1367e281b62540cfc8f5772536.JPG

И автоматическая с такими жерновами

953207731_Coffee_grinder1131072021.JPG.092e89f88ac29465cbb001361dc3e6e1.JPG

А есть комплект жернов, которые хочу как нибудь приспособить

1186876002_Coffee_grinder1631072021.JPG.89e0f52e431ce007a2085b4ad284ee07.JPG

 

Но ручной кофемолкой как то чаще пользуюсь чем автоматической - пока прогреется бойлер у рожка, пока кофе намелешь - как раз настроение под кофе гармонизируется.

Я покупал лет 20 назад Английскую ручную не долго продержалась

сломалась без возможности восстановления выбросил и закрыл временно тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Леха Д сказал:

Я покупал лет 20 назад Английскую ручную не долго продержалась

сломалась без возможности восстановления выбросил и закрыл временно тему.

20 лет назад альтернатива была еще не так и развита как сейчас, все для эспрессо, а это электрические кофемолки. Поэтому и качество было такое, а сейчас все помешаны на альтернативе и ручных кофемолок тоже много стало на любой вкус и кошелек. Но мне нафиг не надо, купил как то Харио кофемолку - руки сломаешь пока смелешь. Лучше нормальную маленькую професиональную кофемолку домой.

Кстати насчет ручных - китаезы сейчас впереди планеты всей, и если домашние молки и кофемашины делают через жопу, то профи эспрессо рожки их очень даже хвалят, дешевле итальянских раза в 3 и проработают лет 5 (а не 20 как итальянцы) без проблем. Начинающему кофевару вполне, хотя я бы по любому купил бы бу итальянскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Леха Д сказал:

Английскую ручную не долго продержалась

сломалась без возможности восстановления выбросил и закрыл временно тему.

:lol: Не знали они что к русскому медведю поедет, а так бы метал 5-ка, жернова из твёрдосплава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

20 лет назад альтернатива была еще не так и развита как сейчас, все для эспрессо, а это электрические кофемолки. Поэтому и качество было такое, а сейчас все помешаны на альтернативе и ручных кофемолок тоже много стало на любой вкус и кошелек. Но мне нафиг не надо, купил как то Харио кофемолку - руки сломаешь пока смелешь. Лучше нормальную маленькую професиональную кофемолку домой.

Кстати насчет ручных - китаезы сейчас впереди планеты всей, и если домашние молки и кофемашины делают через жопу, то профи эспрессо рожки их очень даже хвалят, дешевле итальянских раза в 3 и проработают лет 5 (а не 20 как итальянцы) без проблем. Начинающему кофевару вполне, хотя я бы по любому купил бы бу итальянскую

Ну да усилители они тоже делают вот только покупают для себя(кто с деньгами)) Американское или Европейское,как и вещи брендованные Итальянского пр-ва .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jumbo сказал:

:lol: Не знали они что к русскому медведю поедет, а так бы метал 5-ка, жернова из твёрдосплава.

Не  жернова а всё остальное рассыпалось.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Леха Д сказал:

Ну да усилители они тоже делают вот только покупают для себя(кто с деньгами)) Американское или Европейское,как и вещи брендованные Итальянского пр-ва .

профессиональные кофемашины с бесплатной доставкой на AliExpress

Да цены ахереть, лучше купить норм итальянскую кофеварку 

Anna PL41EM (lelitespresso.ru)

image.png.fe89114d070c30495b69bdb82ecf23a7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eloy сказал:

профессиональные кофемашины с бесплатной доставкой на AliExpress

Да цены ахереть, лучше купить норм итальянскую кофеварку 

Anna PL41EM (lelitespresso.ru)

image.png.fe89114d070c30495b69bdb82ecf23a7.png

Вы видели их современные сковородки из нержавейки или с непригорайкой по лицензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...