Кофемашины - Страница 43 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофемашины


Nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, SharapoFF сказал:

Просьба только - не засоряй веткуочередным «что вижу то пою», имей хоть какую нибудь совесть

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

 

О чем кино то? Или «найди 3 ошибки которые делают при приготовлении эспрессо»? Кстати - расскажи нам, Акела Андреевич, что там неправильно делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SharapoFF сказал:

О чем кино то? Или «найди 3 ошибки которые делают при приготовлении эспрессо»? Кстати - расскажи нам, Акела Андреевич, что там неправильно делают?

Сейчас дождемся гуглопереводы на полстраницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сам что то сообразит? Или не, не получится :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SharapoFF сказал:

Может сам что то сообразит? Или не, не получится :( 

Мне тут вспомнилась «Улитка на склоне» Стругацких, извиняюсь за оффтоп

Цитата

Это кто там кричит, что нет Одержания? Ты в каком это смысле кричишь? Ты это что?.. Болтуна! Болтуна держите!.. Эх, не удержали Болтуна! Что же вы Болтуна не удержали?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того же произведения «уходить нам надо, уходить…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

Из того же произведения «уходить нам надо, уходить…»

Есть такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SharapoFF сказал:

Из того же произведения «уходить нам надо, уходить…»

"Пора уже, пора ..." 

Хотя нет , останьтесь... мои вечные критики :om:

Сегодня добавил щепотку шафрана в утренний божественный напиток ... :jj: И пусть весь мир подождёт :en:

P1010093.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарф то зачем в кофе мочить? Чтоб потом вонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

"Пора уже, пора ..." 

Хотя нет , останьтесь... мои вечные критики :om:

Сегодня добавил щепотку шафрана в утренний божественный напиток ... :jj: И пусть весь мир подождёт :en:

P1010093.JPG

Кофе из бокала довольно оригинально!...или оно с коньяком?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СлушаюМузыку сказал:

Кофе из бокала довольно оригинально!...или оно с коньяком?))

 

... с кардамоном и шафраном сегодня .

Мне сегодня ещё тестировать новый MSB , в сравнении с ... ;)

 

19 минут назад, SharapoFF сказал:

Шарф то зачем в кофе мочить? Чтоб потом вонял?

...ты то за какую систему кофемашин голосуешь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dima101 сказал:

Для урбеча оч хорош блендер БОРК там металлич стакан для этого в комплекте делал неск раз идеально получается. Но в Азбучке продается готовый оч неплохой готовый дагестанский урбеч на разных основах тож вариант 

Да пробовал разные покупные понравился из конопли и мака!...остальные грецкий фундук кешью и любые другие орехи самодельный гораздо вкуснее потому как покупаю самые отборные и свежие орехи а производитель явно гонит в перемотку третий сорт....и опять же мед использую дягилевый с ним хорошо заходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, SharapoFF сказал:

Шарф то зачем в кофе мочить? Чтоб потом вонял?

Это кулинарное открытие, не меньше! Из Вики

«Шафран обладает сильным своеобразным ароматом и горьковатым пряным вкусом. Рыльца шафрана используются для окраски и ароматизации кондитерских изделий, в кулинарии, а также при производстве сыра, колбас и ликёров.

В качестве пряности шафран употребляется в очень небольшом количестве. На Ближнем Востоке, в Средней Азии и Южной Европе он занимает важное место в приготовлении блюд из риса (плов, бозбаш, паэлья) и гороха (пити). Шафран добавляют как пряность в прозрачные супы при приготовлении ягнятины, баранины, супов из рыбы и цветной капусты, бульонов. В Швеции шафран используется для окраски изделий из теста.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас из Колумбия Флоренсия Эль-Какао сварил американо. Очень здорово проявились ягоды во вкусе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ansouv сказал:

Это кулинарное открытие

...никогда не бойся экспериментировать , хотя бы на этом поприще.:)

Иначе так и запомнят тебя , как человека который отрицает влияния кабеля на звук . 

Мне например нравится Раф-солёная карамель подаваемый в большом бокале с щепоткой сухих ароматных лепестков роз . ( пить и глотать их не обязательно ) . А вот тот незабываемый аромат в момент когда ты совершаешь сам глоток вкусного кофейного напитка ... не сравнить ни с чем . Этакое сочетание вкусов органолептики  и обоняния дополняющее и в то же время оттеняющее друг друга. 

Ну есть у меня ещё один любимый способ приготовления кофе - Эгг-Ног  ... но тут больше заморочек и вся фишка в топпинге :lv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...ты то за какую систему кофемашин голосуешь ? 

Эндри, я понимаю что чукча не читатель (а писатель, фотограф и (в данном случае) бариста) но ты хоть чуть-чуть поляну то стриги?! Я тут две страницы назад с пеной у рта Алексею советовал в качестве крутого антуража и «чтоб всех удивить» леверную Павони купить (и даже нашел где), и публично признавался что сам бы с удовольствием на ней готовил эспрессо (увы, только его, больше она ничего не умеет :( ) 

при этом это абсолютно неудобный в быту агрегат, тк плюется кофе и греется вовсе не 5 минут, но в самом процессе содержится определенное таинство. Хотя, конечно, леверная Безерра, если привлекает процесс, предпочтительнее.

что касается твоего видео «найди 3 ошибки» (кстати - увидел?) то Гаджия Классик у меня есть и весь процесс который там происходит могу повторить с закрытыми глазами (но темпер крутить не буду :) ). Кофемолка на этом видео кстати полное гуано с точки зрения ее кухонного использования (что на видео прекрасно видно) но ты такие мелочи наверное не замечаешь.

а надо бы.

Так чтотголосуй пока сам, я вроде определился :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...никогда не бойся экспериментировать , хотя бы на этом поприще.:)

Иначе так и запомнят тебя , как человека который отрицает влияния кабеля на звук . 

Мне например нравится Раф-солёная карамель подаваемый в большом бокале с щепоткой сухих ароматных лепестков роз . ( пить и глотать их не обязательно ) . А вот тот незабываемый аромат в момент когда ты совершаешь сам глоток вкусного кофейного напитка ... не сравнить ни с чем . Этакое сочетание вкусов органолептики  и обоняния дополняющее и в то же время оттеняющее друг друга. 

Ну есть у меня ещё один любимый способ приготовления кофе - Эгг-Ног  ... но тут больше заморочек и вся фишка в топпинге :lv:

Андрей, у меня (и наверное у всех :) ) стойкое ощущение что ты никогда не пробовал хорошо приготовленный эспрессо (и по этой причине сыпешь в кофе всякую дрянь, рассказывая нам как все это вкусно) :( 

ветка не про понты, ветка про кофе, напоминаю. А соленой карамелью лучше пиво закусывать (но вобла все равно лучше).

будь проще и люди к тебе потянутся :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, SharapoFF сказал:

Андрей, у меня (и наверное у всех :) ) стойкое ощущение что ты никогда не пробовал хорошо приготовленный эспрессо (и по этой причине сыпешь в кофе всякую дрянь, рассказывая нам как все это вкусно) :( 

У меня стойкое ощущение, что он намерен заняться кофемашинами вместо аудио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

У меня стойкое ощущение, что он намерен заняться кофемашинами вместо аудио. 

Со встроенным Спотифай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ansouv сказал:

У меня стойкое ощущение, что он намерен заняться кофемашинами вместо аудио. 

Пролетит. Как только сахар в эспрессо добавит и шафрана сверху сыпанет - разбегутся все (кого стошнит, другим просто неприятно смотреть на такие издевательства).

кому продавать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, KVN_RUS сказал:

Со встроенным Спотифай?

Как раз про это (только надо еще добавить «и шафран, шафран повсюду сыпят - желтый такой, душистый! Дух так и отлетает (и дух такой в стиле человек паук крыльями бяк-бяк…).

 

2C9E52F4-0563-400D-93CC-80D7F6C265A0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробую новый сорт ... и на очереди везут ещё три сорта со вчерашней обжарки :jj:

P1010216.JPG

P1010217.JPG

P1010215.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...