Кофемашины - Страница 40 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофемашины


Nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, yii-pun сказал:

у меня "la pavoni europiccola professional" конца 60х прошлого века - суть - та же лэверно-пистонная система...чему там ломаться?

в похожем дизайне есть полуавтомат ELEKTRA Micro Casa Semiautomatica SXC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 16.02.2021 в 17:34, sneeze сказал:

вот лучше бы вместо гейзеров кто что сказал бы про леверные машины, опыт использования, сложность приготовления, шум от машины и т.д. и т.п. как раз таки технически (как я понимаю) есть схожесть с гейзером, т.к. помпа отсутствует, зато есть рычаг для управления, а не тупо ожидания пока пар сам полезет из гейзера и как вылезет так вылезет..

схожести с гейзером нет...шума нет...естественное прeдсмачивание при 1 бар, экстракция при 9 бар, нагоняемых пистонной системой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, yii-pun сказал:

схожести с гейзером нет...шума нет...естественное прeдсмачивание при 1 бар, экстракция при 9 бар, нагоняемых пистонной системой

я так понимаю, в группе у такой кофеварки около 100мл воды? т.е. можно выдавить столько максимум? у вас полностью ручная или с пружиной. про пружину не в курсе? лучше, стабильнее результат? и какой объем можно получить на пружине - какой угодно в рамках объема группы или некий стандартный, без возможности получить меньше или больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

19 минут назад, sneeze сказал:

я так понимаю, в группе у такой кофеварки около 100мл воды? т.е. можно выдавить столько максимум? у вас полностью ручная или с пружиной. про пружину не в курсе? лучше, стабильнее результат? и какой объем можно получить на пружине - какой угодно в рамках объема группы или некий стандартный, без возможности получить меньше или больше?

у меня на 0.8 литра (8 чашек), есть на в 2 раза больший объем...полностью ручная без пружин...по результату la pavoni дает огромное количество степеней свободы - твори что хочешь от хард эспрессо до лунго))

 

 

lapavoni.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

https://www.macchinecaffemigliori.it/wp-content/uploads/2019/02/81dqA65avEL._SL1500_.jpg

Не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это просто красивая картинка, у нас не продается это чудо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ansouv сказал:

У меня было две Юры, врагу не пожелаю это дерьмо. Основная разница с Саеко и Делонги в том, что у Юры основной блок несъёмный, в отличии от других. Соответственно он постоянно забивается и идет под чистку в сервисном центре. Если кому и нужен такой геморрой, то мне точно нет. 

а я бы это к достоинству отнес. Кинул таблеточку согласно инструкции и порядок, Любители эспрессо могут посмотреть на  модель  https://jurarussia.ru/catalog/home/ena-8-nordic-white/  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Eloy сказал:

это просто красивая картинка, у нас не продается это чудо

Симпатичная, как погуглить? Доставка товаров есть со всего мира, 21-й век на дворе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Eloy сказал:

это просто красивая картинка, у нас не продается это чудо

Нашел, 133 евро всего, плюс доставка, вот и все чудо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2020 в 11:35, Crusader-no сказал:

Естественно, что многие покупая кофемашину ожидают получить напиток аналогичный из эспрессо кофеварки, а это не может быть в принципе.

20..30 грамм кофе с максимальной таблетки - оно и будет. Воду только выбрать правильную.

В 22.12.2020 в 11:35, Crusader-no сказал:

Если же вам важно раскрыть все вкусовые оттенки (дескрипторы), то только воронка (V60).

V60 - другой напиток из другого зерна, прежде всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2020 в 09:48, Crusader-no сказал:

Сейчас сварил чашечку эспрессо с ложечкой вишневого варенья... Вкусно! :)

Вы только что обнулили весь пафос предыдущих ваших высказываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, アントン сказал:

Вы только что обнулили весь пафос предыдущих ваших высказываний.

Ну значит ни какого пафоса и не было!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, アントン сказал:

V60 - другой напиток из другого зерна, прежде всего. 

Не поверите, но зерно то же самое! Напиток да, другой. Я лишь о раскрытии вкуса. Кстати, q-грейдеры оценивают качество кофе вообще заваривая его в чашке... капинг называется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, yii-pun сказал:

у меня "la pavoni europiccola professional" конца 60х прошлого века - суть - та же лэверно-пистонная система...чему там ломаться? меняются только резиновые поршневые уплотнители раз в 5-7 лет

Это классика, абсолютно надежная и без каких либо вопросов по качеству напитка. К тому де красива, не отнимешь. Речь о другом агрегате - нечто большое, напоминающее самовар (и точно не левер). Просто люди разбирали (что то там текло) и показали как все спаяно-прикручено, мягко говоря - без восторга. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crusader-no сказал:

Не поверите, но зерно то же самое! Напиток да, другой. Я лишь о раскрытии вкуса. Кстати, q-грейдеры оценивают качество кофе вообще заваривая его в чашке... капинг называется ;)

Там совсем другие ингредиенты «вынюхиваются», уж поверьте, к питию кофе для наслаждения мало отношения имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aleksis сказал:

Симпатичная, как погуглить? Доставка товаров есть со всего мира, 21-й век на дворе:)

Алексей, ни в коем случае не покупай дизайнерский рожок. Все они сделаны из Де Лонжи, с удешевление конструкции в пользу дизайна. Конструкция и без того хлипкая (дохленький термоблок с минимумом термостабильности, силумин и пластик) а с учетом дизайновости и подавно - одноразовый шприц. Ими забиты все мастерские и мастера от них плюются - не лечатся. Человек разбирающийся (я о покупателе квартиры) с первого взгляда поймет что «для понтов», не разбирающийся рожком никогда кофе варить не станет (тк там еще кофемолка нужна минимум размером с этот роожок - про «суслика» не пишут, а он есть :) )

если зочется удивить и нужно что то универсальное (именно рожок) Лелиту 42 запихивай (но она не мини) которая с кофемолкой встроенной, там без вопросов. Тогда тебе любой кофеман только в ладоши похлопает.

или автомат Делонги Примадонну, самый универсальный вариант - и мелет и варит и относительно дешева. 

Про Юру не буду, чтоб Андрея не злить, он вроде напользовался :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SharapoFF сказал:

Про Юру не буду, чтоб Андрея не злить, он вроде напользовался :)

Если новую — ради Бога, я против Юры с Авито. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Если новую — ради Бога, я против Юры с Авито. 

У меня приятель взял (правда не микру) 2 года пользуется, доволен. Правда сразу отправил в сервис и уделяет внимание качеству самого кофе (там с приемником отработанного проблемы вроде). Плюс (очевидный) - изящнаявещь. Потому и посоветовал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Aleksis сказал:

Платить 100 тыщ тоже не хочется, вообще не планировал, но, сказали, нужно.

Тогда купи вот это, поставь и все заткнутся

https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/levernaya_kofevarka_la_pavoni_2094637374

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Тогда купи вот это, поставь и все заткнутся

https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/levernaya_kofevarka_la_pavoni_2094637374

На соковыжималку похожа :)

Не продет фейс-контроль )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Ровенту так никто и не ответил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aleksis сказал:

На соковыжималку похожа :)

Не продет фейс-контроль )

Ровно наоборот. Читаем начало страницы, там про этот агрегат уже все сказано!

Вместо Вольво у тебя в гараже (я тут езжу иногда по делам) будет стоять «какой-то Мазератти» :) (Фильм про Джеймса Бонда помните? Вот я тоже так кофе готовлю под настроение… https://www.torrefacto.ru/blog/nedelya-s-kofevarkoy-dzheymsa-bonda/

минус один - сам ты этой штукой пользоваться никогда не научишься (но тебе как бы и не надо). И еще придется на кофемолку разориться (+10-12 000).

https://homebarista.ru/blogs/coffeemakers/5501-review-lever-on-the-coffee-maker-la-pavoni-europiccola/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот была правильная мысль, купить Неспрессо, так опять ушло непонятно куда.

Цитата

Американский форум:

- здравствуйте, где можно купить яблок?

- в магазине "Трейдер Джойс"

- а в "Лунардисе" сейчас акция на яблоки

- можно заказать он-лайн вот на этом сайте...

 

"Русский" иммигрантский форум:

- здравствуйте, где можно купить яблок?

-а зачем вам яблоки?

- не понимаю, зачем вам яблоки, когда полно отличных груш

- яблоки! здесь вам не совок, бросайте свои рашкинские привычки

- боже, когда мы двадцать лет назад сюда приехали, ни о каких яблоках вообще не думали, и ничего, сейчас все хорошо, нормально живем

- девочки, где ваша эмпатия? ну хочет человек яблок, неужели нельзя просто сказать, где их купить

- мы просто высказываем своё мнение, не надо нам делать замечания, мы живем в свободной стране

- вот именно, в свободной стране человек имеет право знать, где можно купить яблок

- не покупайте здесь яблоки, они некачественные

- о, начинается, если тут такие плохие яблоки ну и ехали бы назад..

-вы сами что ли загуглить не можете?? вот лентяи!!

-иш какой, хочет все на блюдечке!! Я вот в свое время весь город оббегал, чтобы яблоки найти!

-вы сюда яблоки жрать приехали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Aleksis сказал:

Квартира с дизайнерским ремонтом от известного дизайнера, как я люблю, поэтому машинка должна быть не только хорошей, но и красивой.

Иначе дизайнер не согласует, с ним все строго.

Платить 100 тыщ тоже не хочется, вообще не планировал, но, сказали, нужно.

Андрей, ты со своими «яблоками» на какой форум зашел? Алексей вполне конкретно формулирует что ему нужно и для чего. А ты ему про Неспрессо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SharapoFF сказал:

Алексей вполне конкретно формулирует что ему нужно и для чего.

Вначале он говорил про Неспрессо.

В 17.02.2021 в 22:01, Aleksis сказал:

Друзья, порекомендуйте машинку, маленькую, под капсулы.

Продаю квартиру all-inclusive, все есть, кроме кофемашины - не пью кофе.

Под какие капсулы - Nescafe, или другие есть, лучше?

Нужна малогабаритная машинка, квартира - студия, полноформатная не вариант.

Благодарю заранее всех!

 

И я знаю многих, которые предпочитают именно этот напиток, тем более не все любят кофеин. Поэтому, первая мысль была самая верная, по моему мнению. Я бы взял вот такую и не парился.  
gran-lattissima-white.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...