Помогите с выбором акустического кабеля для связки Hegel и напольников Клячина - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором акустического кабеля для связки Hegel и напольников Клячина


Markbel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Markbel сказал:

Ок спасибо. А ZU Audio Event?

ОООО.. нет!!!!! только не Эвент.. В этом смысле ССАС Магнум Опус  - просто шедевр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 229
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минуты назад, Markbel сказал:

Acoustic Zen предлагали недешево, и нужно ждать доставки 3 мес.Слишком сложно это!

Я занимаюсь AZ ждать 3 недели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ССАС Магнум Опус - выше вашего бюджета..

AZ - не даст вам желаемого на ВЧ, если вы любите "детальки" , зато середина у него отличная..

AZ Hologram кабель отличный, но не ваш)) как и Сатори..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

Магнус Опус от ССАС . кабель неплохой, но AZ Absolute имеет лучший бас его прорисовку, не так прозрачен на верхах , но зато комфортен без сибилянтов, динамические характеристики и нюансировка у него выше чем у CCAC.

Оба кабеля и AZ и ССАС вам подойдут, но я бы посмотрел с учетом вашего межблока..

Какой он у вас?

У Акустического Магнум Опус нет сибилянтов на ВЧ. Рекомендую послушать, прежде чем давать совет. ;)  Кабель не акцентирует верхнюю середину и ВЧ по сравнению с межблочными Магнум Опус. 

У АZ слишком акцентирована нижняя середина, по глубине баса он не лучше, как и по динамике. Короткие послезвучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DmitryMSK сказал:

У Акустического Магнум Опус нет сибилянтов на ВЧ. Рекомендую послушать, прежде чем давать совет. ;)  Кабель не акцентирует верхнюю середину и ВЧ по сравнению с межблочными Магнум Опус. 

У АZ слишком акцентирована нижняя середина, по глубине баса он не лучше, как и по динамике. Короткие послезвучия.

Да слушали)) успокойтесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно только кабель акустический Магнум Опус продал)):huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladShumilov сказал:

Да слушали)) успокойтесь..

Ага, прям поверил вам наслово. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DmitryMSK сказал:

Ага, прям поверил вам наслово. :LOL:

Да мне все равно :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, VladShumilov сказал:

Недавно только кабель акустический Магнум Опус продал)):huh:

Знаю, что продали, лично консультировал человека.  :) это не значит, что слушали кабель, прогревали и .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DmitryMSK сказал:

Кабель не акцентирует верхнюю середину и ВЧ по сравнению с межблочными Магнум Опус. 

А говорили про межблочный то обратное.. супер линейный..ха ха. Теперь вон как видищь :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VladShumilov сказал:

ОООО.. нет!!!!! только не Эвент.. В этом смысле ССАС Магнум Опус  - просто шедевр))

Чем плох Эвент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Markbel сказал:

Чем плох Эвент?

Он сухой, не ваш.. будет ярчить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, DmitryMSK сказал:

У Акустического Магнум Опус нет сибилянтов на ВЧ. Рекомендую послушать, прежде чем давать совет. ;)  Кабель не акцентирует верхнюю середину и ВЧ по сравнению с межблочными Магнум Опус. 

У АZ слишком акцентирована нижняя середина, по глубине баса он не лучше, как и по динамике. Короткие послезвучия.

А можно с таким кабелем  вообще без усилка обойтись?

Вообще-то кабель он как коммунисты в 17-м...может только отнять ли поделить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, VladShumilov сказал:

А говорили про межблочный то обратное.. супер линейный..ха ха. Теперь вон как видищь :LOL:

Всё верно писал. У Хегель 300 темноватый тональный баланс и межблочные были в тему, выравнивали баланс. У 360 ровный баланс и в паре с межблочными МО перебор по верху. 

С обоими усилками акустический Магнум звучит отлично. Я не просто спросил у человека какой у него усь.

Надо знать компоненты прежде чем раздавать советы.  ;)

Давайте не будем про то, что и где, кто писал, с вашими заключениями тоже далеко не все согласны. Так как прослушивают все на разных компонентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VladShumilov сказал:

Он сухой, не ваш.. будет ярчить.. 

Влад, нашел Ваш пост про Зу Аудио. Вы говорили:  Не долго думая, я достал 12 ТС   - для сравнения. ТС-ка слилась сразу же, у Libtec (Event более топовый и ставить с ним в пару 12 ТС ,было просто бессмысленно)  более четко обозначены максимумы, проблем на ВЧ и НЧ нет , картина в середине более объемная   и самое главное у ZU -  просто очень хорошая достоверность тонов и обертонов. Если играет скрипка – то  играет душевная скрипка, если фоно – то душевное фоно. ZU более детален , но так же комфортен. Можно сказать что ZU не имеет некоторых косяков Kimber ТС.

А еще:

Event – еще лучше чем Libtec , видимо за счет большего сечения, у него середина более эшелонированная, и мидбас более качественен в обертонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предположу NordOst.появится сразу много воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, alex22 сказал:

предположу NordOst.появится сразу много воздуха.

Воздуха, да, ширина сцены...... жаль только снизу очень скромно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Markbel сказал:

Влад, нашел Ваш пост про Зу Аудио.

Мы рассматриваем кабель за 1000 уе. за бу)). ZU по звуку не дотягивает.. до этой планки. Либтек продается на ебее за 150 уе))

Что касается Эвента - я так схематично обозначил сейчас.

Так же можно и про Нордост написать.. как в положительном ключе, так и отрицательном..

Но вы можете попробовать Эвент если приглянулся.. Потом расскажите..

Вы так и не ответили какой у  вас межблок????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межблоки vdh, analysis plus, arkana синяя на разных источниках. везде одна и та же тема - некоторая нехватка вч. Межблоки сейчас лень перетирать. Сперва надо решить вопрос с акустическим

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladShumilov сказал:

Мы рассматриваем кабель за 1000 уе. за бу)). ZU по звуку не дотягивает.. до этой планки. Либтек продается на ебее за 150 уе))

Что касается Эвента - я так схематично обозначил сейчас.

Так же можно и про Нордост написать.. как в положительном ключе, так и отрицательном..

Но вы можете попробовать Эвент если приглянулся.. Потом расскажите..

Вы так и не ответили какой у  вас межблок????

Эвент предлагают за 750. Если что, манибэк. такой расклад мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Markbel сказал:

Эвент предлагают за 750. Если что, манибэк. такой расклад мне нравится

750? да вы что? это дорого для него.. Он хуже того же Hovland ))

А...Вы наверное уже его купили.. а теперь хотите найти подтверждение? тогда понятна настойчивость)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Markbel сказал:

Межблоки vdh, analysis plus, arkana синяя на разных источниках. везде одна и та же тема - некоторая нехватка вч. Межблоки сейчас лень перетирать. Сперва надо решить вопрос с акустическим

 

Кабели имеют темное звучание.. акустический думаю может чуть выправить но не спасет ситуацию.. просто ему не с чем работать если межблок приглушает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На яркий Гегель должен неплохо подойти Кардас, я думаю)! Из классики, а если не подойдёт, то оч ликвидный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Olster сказал:

На яркий Гегель должен неплохо подойти Кардас, я думаю)! Из классики, а если не подойдёт, то оч ликвидный)

 Не понимаю про яркость Гегеля. Я относительно недавно в теме. Поясните, что подразумеваете под яркостью. Я понимаю, что яркость - это перебор с верхами. Мне их там как раз не хватает. У меня был ротель и над. Они мне казались яркими. Хегель - хорошая сбалансированная вещь. Мне лишь малость не хватает ВЧ на многих записях.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Markbel said:

Не понимаю про яркость Гегеля. Я относительно недавно в теме. Поясните, что подразумеваете под яркостью. Я понимаю, что яркость - это перебор с верхами. Мне их там как раз не хватает. У меня был ротель и над. Они мне казались яркими. Хегель - хорошая сбалансированная вещь. Мне лишь малость не хватает ВЧ на многих записях.

Тоже слушаю Хегель и бывает ВЧ слегка не хватало. Подбирал кабели долго. Пробовал и Nordost Frey 2 акустический и сетевой (не понравились обрезанные послезвучия и нижняя половина АЧХ). Chord Sarum тоже не подошел - кривой. И остановился на Audiovector Zero Compression Avantgarde Arreté (перепробовал всю линейку) - кабель из супер чистой меди, экранированный и с криогенной обработкой - суперпрозрачный, супер ровный и с очень глубоким четким и артикулированным басом с отличными послезвучиями и очень быстрый. Сцена - супер объемная (ничего даже отдаленно похожего не слышал ни с каким другим кабелем). http://www.audiovector.com/accessory/zero-compression-speaker-cables/zero-comp-av-arrete

Правда, у него цена "отрезвляющая": http://melo-man.ru/kabeli/kabeli-akusticheskie-razdelannye/audiovector-zero-avantgarde-2x3-15m-kupit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...