Помогите с выбором акустического кабеля для связки Hegel и напольников Клячина - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором акустического кабеля для связки Hegel и напольников Клячина


Markbel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

31 minutes ago, Markbel said:

На яркий Гегель должен неплохо подойти Кардас

Кардас, кроме самых-самых топовых раздувает область гудящего баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 229
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Заметил, что у Вас Hegel H80. Он в сравнении с Hegel H300 и H360 не доигрывает нижний бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, iKogep23 сказал:

Тоже слушаю Хегель и бывает ВЧ слегка не хватало. Подбирал кабели долго. Пробовал и Nordost Frey 2 акустический и сетевой (не понравились обрезанные послезвучия и нижняя половина АЧХ). Chord Sarum тоже не подошел - кривой. И остановился на Audiovector Zero Compression Avantgarde Arreté (перепробовал всю линейку) - кабель из супер чистой меди, экранированный и с криогенной обработкой - суперпрозрачный, супер ровный и с очень глубоким четким и артикулированным басом с отличными послезвучиями и очень быстрый. Сцена - супер объемная (ничего даже отдаленно похожего не слышал ни с каким другим кабелем). http://www.audiovector.com/accessory/zero-compression-speaker-cables/zero-comp-av-arrete

Правда, у него цена "отрезвляющая": http://melo-man.ru/kabeli/kabeli-akusticheskie-razdelannye/audiovector-zero-avantgarde-2x3-15m-kupit

319999!!!! Господа, нельзя же так! Я только нахожусь в процессе адаптации к тому, что за ЗВУК надо заплатить туеву хучу денег. Но не столько же! На моей стадии болезни я обозначил свой потолок - 1000 долл. Но никак не 5000. В тот прискорбный для меня день, когда я отвалю такие баблищи за провод, жена позовет санитаров. И они прийдут за мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.coincidentspeaker.com/cablesindex.htm

http://www.audience-av.com/cables/

вот еще два производителя с интересными кабелями ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока варианты:

Aural Symphonics Symphonic Conductor

Hovland Nine Line

Zu Audio Event

Ortofon spk-4500 silver 

Прошу высказать мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Markbel сказал:

 Не понимаю про яркость Гегеля. Я относительно недавно в теме. Поясните, что подразумеваете под яркостью. Я понимаю, что яркость - это перебор с верхами. Мне их там как раз не хватает. У меня был ротель и над. Они мне казались яркими. Хегель - хорошая сбалансированная вещь. Мне лишь малость не хватает ВЧ на многих записях.

 

 

 

Не обращайте внимание, :) Нет у Хегеля яркости, тусклости и т.д. Это говорят те, кто слышал его лет 5 назад, тот же Н200. Фирма серъёзно доработала звук, но об этом мало здесь говорят по двум причинам. Мало реальных владельцев на форуме и отсутствие ангажированного представителя бренда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Markbel сказал:

Zu Audio Event

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на Siltech explorer 180l - в Ваш бюджет вроде подходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

Тоже слушаю Хегель и бывает ВЧ слегка не хватало. Подбирал кабели долго. Пробовал и Nordost Frey 2 акустический и сетевой (не понравились обрезанные послезвучия и нижняя половина АЧХ). Chord Sarum тоже не подошел - кривой. И остановился на Audiovector Zero Compression Avantgarde Arreté (перепробовал всю линейку) - кабель из супер чистой меди, экранированный и с криогенной обработкой - суперпрозрачный, супер ровный и с очень глубоким четким и артикулированным басом с отличными послезвучиями и очень быстрый. Сцена - супер объемная (ничего даже отдаленно похожего не слышал ни с каким другим кабелем). http://www.audiovector.com/accessory/zero-compression-speaker-cables/zero-comp-av-arrete

Правда, у него цена "отрезвляющая": http://melo-man.ru/kabeli/kabeli-akusticheskie-razdelannye/audiovector-zero-avantgarde-2x3-15m-kupit

Вот "экранированный" это очень смущает, в плане звука конечно. Всё, что было экранированно звучало не очень.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардас - больше подходит к протяженной музыке ,

правильнее сказать к чумовым мощникам... Коинседент - компромис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Markbel сказал:

Пока варианты:

Aural Symphonics Symphonic Conductor

Hovland Nine Line

Zu Audio Event

Ortofon spk-4500 silver 

Прошу высказать мнения

К сожалению, наверное только я слушал каждый из них(( 

По Ортофону можете спросить okokok. Он большой знаток японский кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VladShumilov сказал:

К сожалению, наверное только я слушал каждый из них(( 

Пока я за Zu. Я ничего не теряю. Если не подойдет, я смогу его вернуть. У других вариантов такой возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Markbel сказал:

Пока я за Zu. Я ничего не теряю. Если не подойдет, я смогу его вернуть. У других вариантов такой возможности нет.

Действуйте.. а то так и будете мучатся выбором.. Но для человека у которого нет опыта, вы не сможете правильно оценить его, а сделать суждение о других кабелях в сравнении то же. В принципе Марков вам на прослушку даст, так что ничего не теряете. И если вы готовы заплатить 750)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы сделать сравнение с другими, мне надо самому купить их все. Пока, к сожалению, не могу этого позволить. Если не подойдет Zu, вернусь к другим вариантам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Markbel сказал:

Чтобы сделать сравнение с другими, мне надо самому купить их все. Пока, к сожалению, не могу этого позволить. Если не подойдет Zu, вернусь к другим вариантам

Спишитесь с Сергеем (Bason).

Сегодня у него слушал Клячинские напольники. Кабели все SOUND-Y.P.lab

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, WLM сказал:

Спишитесь с Сергеем (Bason).

Сегодня у него слушал Клячинские напольники. Кабели все SOUND-Y.P.lab

 

Как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от Клячинской акустики в восторге. За их стоимость конкурентов нет. Но модели надо знать. И даже в одной модели, но в разное время выпущенной звук будет разный.

По кабелям Y.P. я уже писал. Мне они очень и очень понравились. У меня так же сетевые и межблочные этой фирмы. А у Сергея еще и акустические.  Соотношение цена/качество звучания на очень высоком уровне.  Но, как и всё в нашем аудиофильном мире,  надо слушать самому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, DmitryMSK said:

Всё, что было экранированно звучало не очень.

Силтек самый ТОП послушайте. Тоже экранирован. Общего с Аудиовектором то, что у них экраны никуда не подключены. Тот же Chord Sarum со 100% экранированием душит звук. Верхний Аудиовектор звучит свободно и даже обгоняет по этой характеристике Nordost Frey 2 (TYR 2 не слышал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам фирменный кабель не обязателен, попросите у Глеба из  Natural, на форуме он zenon63- его кабели. Может синергия случится. Они раньше работали с Клячиным, да и вообще дельный совет может дать , зная особенности изделий Клячина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex100 сказал:

Если Вам фирменный кабель не обязателен, попросите у Глеба из  Natural, на форуме он zenon63- его кабели. Может синергия случится. Они раньше работали с Клячиным, да и вообще дельный совет может дать , зная особенности изделий Клячина. 

Спасибо, Alex100,

Спросил у Глеба в его личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, WLM сказал:

Я от Клячинской акустики в восторге. За их стоимость конкурентов нет. Но модели надо знать. И даже в одной модели, но в разное время выпущенной звук будет разный.

По кабелям Y.P. я уже писал. Мне они очень и очень понравились. У меня так же сетевые и межблочные этой фирмы. А у Сергея еще и акустические.  Соотношение цена/качество звучания на очень высоком уровне.  Но, как и всё в нашем аудиофильном мире,  надо слушать самому))

Спасибо, WLM,

написал Сергею в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартеру

Странно , что взяв АС от доктора Клячина , вы не взяли им же рекомендуемый кабель ZKI . Подобное к подобному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, deauxma сказал:

Топикстартеру

Странно , что взяв АС от доктора Клячина , вы не взяли им же рекомендуемый кабель ZKI . Подобное к подобному.

Провода ZKI наверно хороши для связки акустики Клячина и аппаратуры ZKI. В других сетапах эти провода, судя по отзывам, могут "темнить". Насколько я понимаю эту терминологию, "темнить" - это вызвать еще больший дефицит ВЧ, что меня не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Markbel сказал:

Провода ZKI наверно хороши для связки акустики Клячина и аппаратуры ZKI. В других сетапах эти провода, судя по отзывам, могут "темнить". Насколько я понимаю эту терминологию, "темнить" - это вызвать еще больший дефицит ВЧ, что меня не устраивает.

так действеннее  подбором сетевого шнурка  на усилитель  хегель 80 "добавить яркости"  в верхних СЧ и ВЧ , вплоть  до" звона" , с существующим акустическми и межблочным  шнурами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry сказал:

так действеннее  подбором сетевого шнурка  на усилитель  хегель 80 "добавить яркости"  в верхних СЧ и ВЧ , вплоть  до" звона" , с существующим акустическми и межблочным  шнурами...

Интересная идея... Чтобы не создавать новую тему, предложите, пожалуйста, варианты сетевых проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...