Кабель для цифры на 6 метров - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель для цифры на 6 метров


Novus

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, поделитесь мнением:

Подаю сигнал от компьютера (Asus Essence STX) на ЦАП (NAD M51), отдаленный на расстояние 6 метров.

Есть вариант RCA и есть Toslink.

Какой был бы предпочтительнее с точки зрения минимизации искажений?

Устроить прослушивание на качественных проводах для обоих случаев не могу по финансовым соображениям))

К покупке стримера и NAS  тоже не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Здравствуйте! Думаю, ответ в Вашем вопросе - выбирайте исходя из своего кошелька, хороший межблок, что RCA, что Toslink - стоят денег, и они само собой хорошо экранированы. Другое момент, стоит ли особенно заморачиваться с выбором, если финансы ограничены?!

Да и потом, у Вас же сейчас уже есть какой-то кабель, с помощью которого передаётся сигнал? Вам что-то не нравится в звуке? Хочется понять, что Вы подразумеваете под искажениями, Вы что-то слышите?!

Просто, если звук имеет какие-то артефакты, то кабель явно повреждён или просто какой-то китайский за пять копеек?! Или напротив, всё хорошо и Вы просто решили потратить деньги. В этом случае, на мой взгляд, лучше подкопить и в перспективе докупить тот же стример с внутренним хранилищем или сразу с NAS и короткий межблок.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Spider сказал:

Здравствуйте! Думаю, ответ в Вашем вопросе - выбирайте исходя из своего кошелька, хороший межблок, что RCA, что Toslink - стоят денег, и они само собой хорошо экранированы. Другое момент, стоит ли особенно заморачиваться с выбором, если финансы ограничены?!

Да и потом, у Вас же сейчас уже есть какой-то кабель, с помощью которого передаётся сигнал? Вам что-то не нравится в звуке? Хочется понять, что Вы подразумеваете под искажениями, Вы что-то слышите?!

Просто, если звук имеет какие-то артефакты, то кабель явно повреждён или просто какой-то китайский за пять копеек?! Или напротив, всё хорошо и Вы просто решили потратить деньги. В этом случае, на мой взгляд, лучше подкопить и в перспективе докупить тот же стример с внутренним хранилищем или сразу с NAS и короткий межблок.:)

Слабо знаю вопрос, полагал, что способ передачи начинает определять ее качество на такой дистанции. Кабель сейчас - цифровой Чернов на 7 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Вы сначала попробуйте, что у вас лучше звучит, займите у кого-нибудь коротких кабелей и попробуйте.

Бывает, что коакс существенно лучше - а может быть и наоборот.

Обе системы слишком громоздки, чтобы перемещать. Куплю недорогую оптику и сравню. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, для больших расстояний есть два варианта:

1. Пробовать коаксиал - авось повезет и он по пути не соберет дополнительных помех.

2. Заменить карту на что-нибудь более профессиональное и пустить сигнал по AES / EBU линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ту же тему- связка бук- USB-SPDIF 192-24 конвертор(USB шнур) - ЦАП(коаксиал)-общая длина 3 м.

думаю что лучше - длинный коаксиал или USB шнур, используемые в этой связке.

Конечно же лично мне проще изготовить коаксиал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Недорогая оптика может вас обмануть. :)

Чувствую себя в западне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

В ту же тему- связка бук- USB-SPDIF 192-24 конвертор(USB шнур) - ЦАП(коаксиал)-общая длина 3 м.

думаю что лучше - длинный коаксиал или USB шнур, используемые в этой связке.

Конечно же лично мне проще изготовить коаксиал

6 метров не 3, все же. И USB  на компьютере (моем) редкая гадость. Пробовал пускать звук с флешки, правда разъем на корпусе использовал, а не на матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Novus сказал:

6 метров не 3, все же. И USB  на компьютере (моем) редкая гадость. Пробовал пускать звук с флешки, правда разъем на корпусе использовал, а не на матери.

у меня USB конвертор  в ЦАП отличный-на слух и не скажешь что лучше, можно было бы и без конвертора-но жаль денег на  длинный USB шнур.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

ИМХО, для больших расстояний есть два варианта:

1. Пробовать коаксиал - авось повезет и он по пути не соберет дополнительных помех.

2. Заменить карту на что-нибудь более профессиональное и пустить сигнал по AES / EBU линии.

Спасибо за идею! Модели с таким интерфейсом не встречались ли, так, на память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, Novus said:

Модели с таким интерфейсом не встречались ли, так, на память?

Что-то я погорячился. Дорогие они - около 40 тыс. RME hdspe aio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 1/27/2017 at 13:41, Novus сказал:

Есть вариант RCA

 

В 1/27/2017 at 19:59, Novus сказал:

Кабель сейчас - цифровой Чернов на 7 метров

Если он соответствует стандарту (75 Ohm) - используйте его и дальше, нет причин беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, iKogep23 сказал:

Что-то я погорячился. Дорогие они - около 40 тыс. RME hdspe aio.

Это раз в пять дешевле хорошего стримера, так что не наблюдаю горячки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry© сказал:

 

Если он соответствует стандарту (75 Ohm) - используйте его и дальше, нет причин беспокоиться.

Спасибо! Неоднократно слышал, что для цифры остальное неважно. Но степень соответствия реальности сам установить не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dmitry© сказал:

 

Если он соответствует стандарту (75 Ohm) - используйте его и дальше, нет причин беспокоиться.

Т.е. если у разных брендовых кабелей волновое сопротивление 75 Ом, то по вашей логике они все будут звучать одинаково хорошо? Только вот цена у них может отличаться в десятки и сотни раз, почему-то..:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2017 at 13:41, Novus сказал:

Уважаемые, поделитесь мнением:

Подаю сигнал от компьютера (Asus Essence STX) на ЦАП (NAD M51), отдаленный на расстояние 6 метров.

Есть вариант RCA и есть Toslink.

Какой был бы предпочтительнее с точки зрения минимизации искажений?

Устроить прослушивание на качественных проводах для обоих случаев не могу по финансовым соображениям))

К покупке стримера и NAS  тоже не готов.

Asus-в топку,купить АЕС плату от Линкс(АЕС16,кажеться)-спаять провод из СУПРЫ 110ом(цифровой) и разьёмами Нютрик..Звучание будет лучше,чем сейчас..Вообще,ЛИНКС Аес16 переиграть-та ещё задача..в ее бюджете-лучше "старинную"(С\пдиф,АЕС) цифру из компа не вывести..

ЗЫ..Длинную оптику делают для автомузыки...но она так себе по звуку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2017 at 20:31, okokok сказал:

К удивлению, в некоторых случаях приличный оптический кабель звучит лучше.

Ещё бы!земляная развязка-а дофига ап-ры,где цифровыходы (кокс)-с грязной землёй..Все ДВД-плееры советовал бы оптикой соединять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...