Выбор интегральника до 120 тр - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор интегральника до 120 тр


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, kkk2015 сказал:

Читал кстати обзор по этому случаю, типа сони возвращается со старым цено образванием, щас за такое просят в 5 раз больше как минимум , посмотрите праймар, или найм, рега, пустые коробки, с транзисторами прикрученными к корпусу и тд, даже не нашлось денег на радиаторы.

сони делает лицо фирмы и корпорации , она может бесплатно раздавать  такие усилы и не обеднеет,  а праймар и цурус, роксан, деньги зарабатывают на  пустых коробочках. они просто научились транзисторы  в китайские корпуса вставлять. 

им до сони как до луны, просто не надо бытовуху сони копеешную  ровнять, и по ней выводы делать.

Ну может быть, может быть... Поживём - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 770
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, Flaesh сказал:

Ну 6+рупор не являются конвенциональными :) .
А впечатления от постройки интересны. Сколь скоро ожидаются?

Надеюсь в апреле родим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ж, всех привествую.

Усь куплен.

Какой - сейчас скажу)

Не думал, что вопрос АС будет такой сложный. Ас хочу до 130 тр потолок. (новые).

Отслушал несколько, и в сомнениях. музыка -system of a down

Итак...

PMC узкие глубокие с 2 динамиками - жесткий, метализированный звук, при цене 150 не сильно понравились.

Эпос элан 35 напольники (сотку стоят) - звук достаточно нейтральный, скорее мягкий.

tannoy revolution 6f - не понравились. Слушал вдумчиво около часа. Зажатая середина, кажутся не быстрыми, бас -бУхает, как из пушки, и его много. При низкой громкости (специально сделал) - резко скисают). В моей комнате -будет канонада.

Audio Note az two - двухполоски с большим бумажным динамиком и пищалкой. Играют - певуче, мягко, звук кажется "большим". Напоминает по звучанию старую ламповую радиолу - так бумажные тарелки-динамики.

И... последний за 2 дня претендент.

полочники Динаудио фокус (напольников не было) - звук детальный, сухой, баса сколько надо, не перебор, не недобор. Не понравилось - тугие. Чтобы повысить громкость - прилось сильно крутить ручку громкости. (воткнутые после танноя играли тихо - и пришлось крутить  громкость).

исходя из всего этого, выбор АС стал проблемой. усь оплаченный лежит в магазине.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был бы динаудио excite 32 -попробовал бы его. Но его можно только под заказ, и не отслушать, а уже забрать.

Напоминаю, комната 16 метров ( с лоджией) .

Может, эти дины экскайт будут бУхать в комнате низами сильно, и громкость придется крутить.

Хозяева динов экскайтов - что скажете?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какой усь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот угадаете с двух попыток? (не подкалываю ни в коем случае, просто хочу посмотреть, что у вас в голове под мои запросы)

опять же повторю, не подкалываю.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

musical fidelity m3 или

sugden mystro?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял, пишу.

 

hegel h80
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kot82 сказал:

понял, пишу.

 

hegel h80
 

Хороший выбор. Почему тогда Дины фокус не пошли? Странно)

Фокус какая модель? Ниже фокуса Дины брать не советую. Может младшие напольники поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Фокус был полочный, стоили вроде 180.

У фокуса смутил сухой звук и то, что тугие колонки - крутить громкость надо сильнее, чем у других.

Экскайт они привезут, но уже тогда их надо брать, а не рассусоливать хочу-не хочу. под заказ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Kot82 сказал:

ну что ж, всех привествую.

Усь куплен.

Какой - сейчас скажу)

Не думал, что вопрос АС будет такой сложный. Ас хочу до 130 тр потолок. (новые).

Отслушал несколько, и в сомнениях. музыка -system of a down

Итак...

PMC узкие глубокие с 2 динамиками - жесткий, метализированный звук, при цене 150 не сильно понравились.

Эпос элан 35 напольники (сотку стоят) - звук достаточно нейтральный, скорее мягкий.

tannoy revolution 6f - не понравились. Слушал вдумчиво около часа. Зажатая середина, кажутся не быстрыми, бас -бУхает, как из пушки, и его много. При низкой громкости (специально сделал) - резко скисают). В моей комнате -будет канонада.

Audio Note az two - двухполоски с большим бумажным динамиком и пищалкой. Играют - певуче, мягко, звук кажется "большим". Напоминает по звучанию старую ламповую радиолу - так бумажные тарелки-динамики.

И... последний за 2 дня претендент.

полочники Динаудио фокус (напольников не было) - звук детальный, сухой, баса сколько надо, не перебор, не недобор. Не понравилось - тугие. Чтобы повысить громкость - прилось сильно крутить ручку громкости. (воткнутые после танноя играли тихо - и пришлось крутить  громкость).

исходя из всего этого, выбор АС стал проблемой. усь оплаченный лежит в магазине.
 

Стоит послушать эти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

heco celan?

Ох, было бы где. Там переслушал все почти. Кроме фокал ариа - сказали, что г-но, и слушать нэ дали. Про bw тоже сказали забыть.

 

Я уже начинаю думать, что узкое место - комната. Но я не могу сменить квартиру на побольше.

дайте совет -как живут напольники в 16 метрах? Не все ведь живут во дворцах.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kot82 сказал:

heco celan?

Ох, было бы где. Там переслушал все почти. Кроме фокал ариа - сказали, что г-но, и слушать нэ дали. Про bw тоже сказали забыть.

 

Я уже начинаю думать, что узкое место - комната. Но я не могу сменить квартиру на побольше.

дайте совет -как живут напольники в 16 метрах? Не все ведь живут во дворцах.
 

У Сelan внимательно послушайте бас, у старших он мне показался сильно затянутым и громоздким. Heco Direkt мне кажутся более подходящими, опять же, со своими фазиками в пол, им будет легче ужиться в 16 метрах.

А вот про Aria Вам наврали, причём нагло, - отличная музыкальная акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kot82 сказал:

heco celan?

Ох, было бы где. Там переслушал все почти. Кроме фокал ариа - сказали, что г-но, и слушать нэ дали. Про bw тоже сказали забыть.

 

Я уже начинаю думать, что узкое место - комната. Но я не могу сменить квартиру на побольше.

дайте совет -как живут напольники в 16 метрах? Не все ведь живут во дворцах.
 

Лучше полки смари, , хватит и проблем меньше с комнатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю Ваших вкусов..то уж если понравился Хегель то я бы таки взял нейтральную и  не капризную к партнёрам  акустику с хорошей чуйкой..502 буду самое то для таких размеров комнаты.

Ну у ж ярче или звонче  сделать звук..или наоборот... так можно тогда  источником подправить  и шлифануть шнурками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Антей сказал:

У Сelan внимательно послушайте бас, у старших он мне показался сильно затянутым и громоздким. Heco Direkt мне кажутся более подходящими, опять же, со своими фазиками в пол, им будет легче ужиться в 16 метрах.

А вот про Aria Вам наврали, причём нагло, - отличная музыкальная акустика.

Бас очень быстрый,взрывной и артикулировавший. Очень низкий.

Но для старших моделей от 702  помещение нужно пожалуй от 20 квадратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду, послушаю ариа. Но они большие, отделаны стеклом сверху.

На самом деле, получается так. что или ты купишь что стоит в салоне с прослушкой, или будешь ездить по городу со своим усем и искать ему жену (колонки).

Несо там не было...

Стояли там напольники фокус за 230 тр -говорят, что переиграют все.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Бас очень быстрый,взрывной и артикулировавший. Очень низкий.

Но для старших моделей от 702  помещение нужно пожалуй от 20 квадратов

Нет там ничего взрывного...

А про помещение ежу понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kot82 сказал:

Поеду, послушаю ариа. Но они большие, отделаны стеклом сверху.

На самом деле, получается так. что или ты купишь что стоит в салоне с прослушкой, или будешь ездить по городу со своим усем и искать ему жену (колонки).

Несо там не было...

Стояли там напольники фокус за 230 тр -говорят, что переиграют все.


 

 Обязательно послушайте Aria, - своё мнение будет по ним, ну и опыт опять же.

 Фокусы скорее всего переиграют, но не с этим усилителем, да и фирменная вуаль на верхах не всем нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kot82 сказал:

Поеду, послушаю ариа. Но они большие, отделаны стеклом сверху.

На самом деле, получается так. что или ты купишь что стоит в салоне с прослушкой, или будешь ездить по городу со своим усем и искать ему жену (колонки).

Несо там не было...

Стояли там напольники фокус за 230 тр -говорят, что переиграют все.


 

В твоей комнате с напольнмками надо быть осторожнее, басовые стояки, итд. в магазине будет все ок а дом гул .

жбл и легаси послушай полки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Нет там ничего взрывного...

А про помещение ежу понятно.

Спорить не буду ..советую переслушать.

Этот факт отмечают все..как в обзорах (чему верить иногда можно :)) так и  реальные пользователи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kkk2015 сказал:

Шнурками править  денег не напасешся, можно мониторы купить с регулировками , типа легаси студио . или жбл 4312

так регулировка только тоналки.. а со сценой локализацией слитностью что будем делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Спорить не буду ..советую переслушать.

Этот факт отмечают все..как в обзорах (чему верить иногда можно :)) так и  реальные пользователи

 Ну обзорам верить...

Слушал много и часто, и с разным усилением, очень хорошо с лампой, но взрывного баса там нет, для динамичных ударных стилей ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kot82 сказал:

heco celan?

Ох, было бы где. Там переслушал все почти. Кроме фокал ариа - сказали, что г-но, и слушать нэ дали. Про bw тоже сказали забыть.

 

Я уже начинаю думать, что узкое место - комната. Но я не могу сменить квартиру на побольше.

дайте совет -как живут напольники в 16 метрах? Не все ведь живут во дворцах.
 

У меня,напольники Opera Seconda(предыдущая серия.), очень хорошо играют в комнате 14 кв.м. НО! Они в оформлении закрытый ящик(зя), да еще на 4 ом и 89дб! Были бы колонки с фазиком,возможно возникли бы трудности! А так вполне себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...