Обзор. Aqua La Voce S2. Мечта аудиофила - Страница 6 - EnTrade Distribution - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Aqua La Voce S2. Мечта аудиофила


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Alex14121976 сказал:

 

В городе выкинули на продажу мраморные подставки для акустики. Есть ли смысл брать для виброразвязки. Использую родные шипы. Будет ли прирост в звуке или на грани ощущений?

Будет еще грязнее. 

Выходит вы "сравнивали"  ЦАПы с разными транспортами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Gibalok сказал:

эммм.. странный обмен. а чем д100 не устроил как транспорт? или так сказать по житейским соображениям?

Это был мой первый транспорт без цап сейчас я знаю что хочу. И буду следующий выбирать осознанно.  А в данной ценовой нише он хорош. А не подошел тем что не было возможности примотать потоковое радио(flac) только как рендерер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Alex14121976 сказал:

Это был мой первый транспорт без цап сейчас я знаю что я хочу. И буду следующий выбирать осознанно.  А в данной ценовой нише он хорош. А не подошел тем что не было возможности примотать потоковое радио(flac) только как рендерер.

Вы преувеличиваете качество цапа и всего тракта в сравнении с d100. Но дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Gibalok сказал:

Вы преувеличиваете качество цапа и всего тракта в сравнении с d100. Но дело ваше.

Про цап я как раз не писал. Но для себя кое что усвоил правда для меня это стоило 4 разных цап. Потому и спрашивал про аудио подготовку комнаты. А транспорт следующий скорее всего будет аурендер:ph34r: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex14121976 сказал:

Про цап я как раз не писал. Но для себя кое что усвоил правда для меня это стоило 4 разных цап. Потому и спрашивал про аудио подготовку комнаты. А транспорт следующий скорее всего будет аурендер:ph34r: 

а я бы смотрел в сторону версуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Pitterson сказал:

Будет еще грязнее. 

Выходит вы "сравнивали"  ЦАПы с разными транспортами? 

На мой слух связка аудио гд нфб7 + д100 звучали хуже чем Аква и мак бук. И похоже цап у меня пропишется в сетапе надолго. Связка третий день работает и желания выключить не возникло стал слушать каналы радио которые раньше не слушал. Подача вкусная.  Даже жена не просит дверь в комнату закрыть:D хотя проблема осталась не могу к jriver примотать радио с flac.ru там подача с французской частотой обалденная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex14121976 сказал:

На мой слух связка аудио гд нфб7 + д100 звучали хуже чем Аква и мак бук. И похоже цап у меня пропишется в сетапе надолго. Связка третий день работает и желания выключить не возникло стал слушать каналы радио которые раньше не слушал. Подача вкусная.  Даже жена не просит дверь в комнату закрыть:D хотя проблема осталась не могу к jriver примотать радио с flac.ru там подача с французской частотой обалденная.

а че там приматывать, адрес разве не прописывается в открыть URL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Alex14121976 сказал:

На мой слух связка аудио гд нфб7 + д100 звучали хуже чем Аква и мак бук. 

Т. Е. это не было сравнением ЦАПов,  о чем следовало написать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, הר זהב сказал:

а че там приматывать, адрес разве не прописывается в открыть URL?

Нет почему то flac не приматывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex14121976 сказал:

Нет почему то flac не приматывается.

не может быть, вы наверно не адрес прописываете.сам слушаю радио довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, הר זהב сказал:

не может быть, вы наверно не адрес прописываете.сам слушаю радио довольно часто.

Ваша система не поддерживает высококачественный поток OGG. Вы были автоматически на поток мр3.

Причем vlc данный поток понимает. Но там звук еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex14121976 сказал:

Ваша система не поддерживает высококачественный поток OGG. Вы были автоматически на поток мр3.

Причем vlc данный поток понимает. Но там звук еще тот.

дайте адрес радио. пождалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Gibalok сказал: Вы преувеличиваете качество цапа и всего тракта в сравнении с d100. Но дело ваше.

Про цап я как раз не писал. Но для себя кое что усвоил правда для меня это стоило 4 разных цап. Потому и спрашивал про аудио подготовку комнаты. А транспорт следующий скорее всего будет аурендер[emoji185] 

Я бы лучше в сторону Sonore microrendu смотрел. С вашим цапом по USB входу самое то. И Tidal вместо радио. Супруга ещё слушать начнёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, הר זהב сказал:

дайте адрес радио. пождалуйста.

 

http://flacr.ru

http://sectorradio.ru

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Dmitry Mak сказал:

 Супруга ещё слушать начнёт :)

Не дай бог. Владелец только один!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, הר זהב сказал:

а я бы смотрел в сторону версуса.

В 5 раза дороже д100 а разница практически незаметна на мое ухо..ну те если вы отьявленный аудиофил и прям мелкие нюансы ловите (прислушиваетесь) то как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎09‎.‎04‎.‎2017 at 16:20, Gibalok сказал:

В 5 раза дороже д100 а разница практически незаметна на мое ухо

По поводу уха спорить не буду - у всех разные. А по поводу разницы в цене....загнули батенька:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С аквой стал слушать аппле музик раньше было как то не так установил аудирвану плюс на мак но меня она не зацепила оставил имеющиесю jriver и на тунца поставил bitPerfect. Звук устраивает стал слушать. С цапом на ближайшее время вопрос закрыл. Он хорошо сыгрался с моим усилком все таки 60Вт в классе А дают ощутимое качество.

Собственно вопрос.

Чтобы прокачать данную связку она для меня оптимальна и юзабельна. Есть ли смысл брать Беркли usb?  Или уже ждать выхода SW300 там вроде как usb выход будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе, у неё напряжение переключается, с 110 на 230 Вольт, или там разные трансформаторы. Вопрос возник из-за интересных вариантов на американском рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex14121976 сказал:

С аквой стал слушать аппле музик раньше было как то не так установил аудирвану плюс на мак но меня она не зацепила оставил имеющиесю jriver и на тунца поставил bitPerfect. Звук устраивает стал слушать. С цапом на ближайшее время вопрос закрыл. Он хорошо сыгрался с моим усилком все таки 60Вт в классе А дают ощутимое качество.

Собственно вопрос.

Чтобы прокачать данную связку она для меня оптимальна и юзабельна. Есть ли смысл брать Беркли usb?  Или уже ждать выхода SW300 там вроде как usb выход будет?

 Versus с новым блоком питания и улучшенным клоком. SW300 неизвестно сколько ждать еще и что там по звуку будет, да и куча лишних входов в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!

Вопрос к владельцам цапа. А какой вход лучше реализован? Качество в порядке убывания по переключателям. BNC,AES,,I2s,USB.

Или i2s, aes,bnc.......И где usb в порядке убывания по качеству?

Просто из транспорта только мак и попробовать другие подключения не представляется возможным. 

В инете я такой информации не нашел:(

А от этого зависят дальнейшие телодвижения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Alex14121976 сказал:

Вечер добрый!

Вопрос к владельцам цапа. А какой вход лучше реализован? Качество в порядке убывания по переключателям. BNC,AES,,I2s,USB.

Или i2s, aes,bnc.......И где usb в порядке убывания по качеству?

Просто из транспорта только мак и попробовать другие подключения не представляется возможным. 

В инете я такой информации не нашел:(

А от этого зависят дальнейшие телодвижения.

 

Александр, мне интересно, что эта информация даст вам? К примеру i2s сам производитель считает наилучшим способом и я уверен, так оно и есть. Но спецификация i2s у них своя (привет Soundaware-Audio Gd) и совместима только с родным КДП, будете на их CD транспорт смотреть? AES и USB я бы рассматривал как равные по возможностям, а дальше все от конкретной связки транспорт-цап будет зависеть. Попробуйте найти возможность послушать хотя бы пару транспортов, там уже и направление телодвижения определится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,

Я это и имел ввиду на западных форумах информации не нашел.

Есть небольшой пост на итальянском форуме что реализация bnc самая лучшая кроме i2s все остальное посредственное. Но ему ни кто не ответил а транспорт он использовал который я даже не нашел на наших форумах. 

Возможно кто то вскрывал его и видел что и как реализовано аппарат то выпускается уже много лет.

Возможность что то послушать навряд ли получится из доступных у нас в городе только пульт ру а там свой ассортимент и у них мне только Макинтош 50 понравился до 200 тыс. А в наличии только недорогой бюджет все остальное месяцами ждать по предоплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alex14121976 сказал:

Дмитрий,

Я это и имел ввиду на западных форумах информации не нашел.

Есть небольшой пост на итальянском форуме что реализация bnc самая лучшая кроме i2s все остальное посредственное. Но ему ни кто не ответил а транспорт он использовал который я даже не нашел на наших форумах. 

Возможно кто то вскрывал его и видел что и как реализовано аппарат то выпускается уже много лет.

Возможность что то послушать навряд ли получится из доступных у нас в городе только пульт ру а там свой ассортимент и у них мне только Макинтош 50 понравился до 200 тыс. А в наличии только недорогой бюджет все остальное месяцами ждать по предоплате.

Разве bnc лучше aes? Я не большой спец но думал что bns это тот же коаксиал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,

Я это и имел ввиду на западных форумах информации не нашел.

Есть небольшой пост на итальянском форуме что реализация bnc самая лучшая кроме i2s все остальное посредственное. Но ему ни кто не ответил а транспорт он использовал который я даже не нашел на наших форумах. 

Возможно кто то вскрывал его и видел что и как реализовано аппарат то выпускается уже много лет.

Возможность что то послушать навряд ли получится из доступных у нас в городе только пульт ру а там свой ассортимент и у них мне только Макинтош 50 понравился до 200 тыс. А в наличии только недорогой бюджет все остальное месяцами ждать по предоплате.

Название транспорта итальянца есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...