Стойки под крупногабаритную полочную АС - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Mikolay Bender

Стойки под крупногабаритную полочную АС

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Mikolay Bender -
Смык -
11
733

Top Posters

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. 
Есть акустика Sony ss G5a. В данный момент стоит на полу. Колонки хочу приподнять на 30см. В данный момент слушать на диване можно, но беда с басам и нет середины с верхами.как только сажусь на пол и СЧ и ВЧ четче и с НЧ становиться более менее порядок.

Вопрос в следующем. Из чего делать стойки( дерево,мрамор), какой формы, конструкции, нужны шипы или нет, нужен ли песок?
Пожалуйста помогите, подскажите. Буду очень признателен. Хочу сделать грамотные стойки, тяжелые и чтоб сделали лучше звук. 

Вес колонок 30кг каждая 

hqdefault.jpg

Хереси стояли на таких,проще некуда.

_20170429_194303.JPG

спасибо)

Mikolay Bender

Что бы получить 100% эффект от стоек , нужны стойки на шипах , засыпные и с засыпкой тяжелее АС , стоящих на них . Ну а высоту подберёте сами.

Я в сомнении  что от тяжести стоек -улучшиться звук ..По моему материал стоек -будет регулировать звук и особенно Н\Ч ...У меня в комнате проблема с пространством \гостиная\  Я напольники \ благо не крупные\-поставил на настенные металл полки ..Изолировал металл пластины от дна  колонок -1 шипы 2  МДФ 4см 3 Войлок 3 см и песок  -3 см ...Отдача корпуса -почти изолировалась ..Вибрация осталась -но очень не значительная .У меня Н\ч  получились абсолютно без призвуков ..Динамики играют сами по себе -какие есть ..Их не так и много как хотелось бы -но в результате моего эксперимента Н\ч -получились мягкими -красивыми и абсолютно не раздражающии \могу слушать хоть весь день -без утомления\ ..Пусть Дэвис Акустик и не особо популярная фирма -но колонки умеют делать .Справляються с любой скоростью и не давят на слушателя .....

5 часов назад, Acrobatic сказал:

Я в сомнении  что от тяжести стоек -улучшиться звук

А Вы не сомневайтесь. АС на стойке - это рычаг. И реактивные моменты работающего диффузора норовят раскачать эту "пирамиду" . При этом , естественно , отдача (особенно на НЧ) уменьшается.  Так уж пусть центр тяжести будет как можно ниже. А это достижимо , когда стойка тяжелее АС.

5 часов назад, Acrobatic сказал:

Пусть Дэвис Акустик и не особо популярная фирма -но колонки умеют делать .

Да , согласен , это не мониторная акустика , а музыкальная. Такой подход многим нравится.

14 часа назад, deauxma сказал:

А Вы не сомневайтесь. АС на стойке - это рычаг. И реактивные моменты работающего диффузора норовят раскачать эту "пирамиду" . При этом , естественно , отдача (особенно на НЧ) уменьшается.  Так уж пусть центр тяжести будет как можно ниже. А это достижимо , когда стойка тяжелее АС.

Это мне сложно понять ...Но фактор влияния -на чем стоит акустика -доказана ..Где то уже говорили про материалы \камни .дерево и т.д \ -влияющие на звук .Я бы акцентировал влияние  в первую очередь именно материалов -так как -так и не смог подобрать  себе и стал грешить на Н\Ч Девисов .Но изоляция от пола -понравилась мне ..........И Н\ч -у Девисов оказываеться -деликатные ......

Из какой породы древесины лучше делать стойки?

1 час назад, Mikolay Bender сказал:

Из какой породы древесины лучше делать стойки?

Вы прикалываетесь над теми кто вам пишет?....сказали же вам что порода этого дерево--- Сталь.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...