Жизнь в Великобритании без политики - Страница 55 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жизнь в Великобритании без политики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа, интересно читать. Честное слово, начали с фаст-фуда в Лондоне и закончили российской пенсией.

Давайте про Британию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Лиховол Юрий сказал:

Мне казалось, что самое скотское на дорогах - это у нас!!!

Англичан считал, в целом законопослушными, даже странно...

Читаю тему и решил тоже бросить "камушек в огород" Великобритании от второго лица... :)

Аудиофильский "зуд", явился причиной замены усилителя у человека(женщина) проживающего в графстве - Surrey, UK. Чтобы снизить цену, было заказано две штуки, один из которых был выслан мне на замену моей Ямахи 3000. Когда система пополнилась, то прежняя стойка(Quadraspire Q4EVO 4 Shelf Hi-Fi stand in Cherry), служившая для наймовского комплекта, оказалась мала. Чтобы не торопиться с поиском новой стойки я ей сделал временный вариант и этот вес - почти 50кг(клеенная берёза 650х600х40мм, плюс железо), был отправлен на остров. Смонтировала она сама, так как муж не приспособлен к подобным работам.

5.thumb.jpg.5bc4c76fff75800519f62058ed2b6b77.jpg5988dc6ba29d6_90AF32CB5D8E9C8A1AED477103B7824F7CBC3B785F1107E370pimgpsh_fullsize_distr.thumb.jpg.3268de88996febe7c7c4652841261e72.jpg 

Стойка ей понравилась, а далее возникло желание провести выделенную линию к компонентам, видимо повлиял мой положительный опыт.

И вот тут началось! Муж категорически отказался, чтобы кто-то, кроме сертифицированного электрика сделал работу. В мае сего года начались поиски электрика... Через какого-то знакомого, работающего в строительстве нашли такого. Но в телефонном разговоре выяснилось, что он за такие мелкие работы не берётся и поэтому пришлёт другого вместо себя. Почти месяц пришлось ждать. Наконец приехал спец., посмотрел, пообещал и уехал - с "концами"...

После этого её знакомый нашёл другого электрика и сказал, что тот работу сделает, но только за наличные. Не прошло и двух недель, как новый электрик-англичанин (стаж - семь-десять лет) с каким-то высоким разрядом приступил к прокладке кабеля 10+10м.

 

11.thumb.jpg.b4cf0e3c5f5cd03fe47b04825a2e288b.jpg   Увидев кабель, электрик был удивлён его толщине, с кем не бывает... А в процессе работ, женщина упустила из виду тот факт(я говорил ранее ей), что кабели имеют направленность! Электрику это и вовсе было не известно. В результате, он сложил его пополам, разрезал и далее, как мы понимаем, уложил его разнонаправленным. Кабель от щитка был выведен на верх в чердачное помещение и далее в комнату. Разве это не халтура?!

9.thumb.jpg.24639781daebe70f34d2fd6f25815c82.jpg 

 

3.jpg.6e0bcfe49ed7f354b037911089c65887.jpg

Это работа высококвалифицированного английского электрика, который по окончании работ выписывает соответствующий сертификат! Прокладывать кабель с провисанием можно, но вот без розетки с встроенным предохранителем никак нельзя! Его еле уговорили сделать так, как будто силовой кабель с этим "наконечником" - Furutech FI-50 (Rhodium) Piezo Ceramic IEC Connector будет не 1,5-2м, а 10, до самого эл. щитка. Более того, он, видимо, забыв что ему сказали ранее, отрезал экран как не нужную вещь. Женщина ведь не могла стоять рядом и контролировать его. Благо, что потом в процессе прослушки, оказалось что с экраном подключенным к заземлению на щитке звук становился хуже.

А вот, из-за разнонаправленности кабелей, звук существенно изменялся и хуже звучало - возникало низкочастотное бУхание, если неправильно к нему подсоединялся источник. Вновь вызывать электрика? Предложил как-то обойтись без него. После этого она полезла на чердак и увидела данный монтаж. Когда показала мне фото, я ей сказал, чтобы позвонила ему и высказала данную претензию. Электрик конечно же не ожидал, что его уличат в халтуре и дабы ничего не произошло, мигом приехал. А когда приехал, то пришлось за одно перекладывать кабель. Смотрел при этом на неё как на дурочку! Но, она ему перед заменой направления включила звук и предложила его запомнить. Потом, когда всё наконец-то было завершено, то при прослушивании электрик был ошеломлён произошедшему изменению в звучании - низкочастотное бУхание прекратилось. Это было для него откровением, так он сказал. А для меня был "откровением" тот факт, что у сертифицированного электрика не оказалось кримпера и гильз. При этом, он почему-то сослался, что подобное в Англии не используется, так как технологии ушли далеко вперёд. При этом он сослался на то, что всё сейчас просто вставляется и самозажимается, имелись ввиду, видимо разъёмы Ваго.

В магазинах гильз(пины) не оказалось...
Вот такая затяжная, в три месяца история, вот такие английские электрики, вот такие английские магазины!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, bamb сказал:

кабели имеют направленность! Электрику это и вовсе было не известно

Причем, не только английскому:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю уже от себя. Это ещё не конец моих мучений с электриком! Остался уличный фонарь недоделанным, а также он забыл отделить экран от земли в одном из коннекторов. И сколько бы сообщений не посылала - игнор. Боюсь, доделывать придётся самой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pyc сказал:

У израильских, наверно, вообще когнитивный диссонанс возникает?

"фалькон-9" будоражить ещё не перестал... Электрики они везде разные, вернее, их квалификация, а так как тема про Англию, то указал на конкретный случай. Ладно бы поляка-самоучку какого-нибудь позвала, но ведь делал сертифицированный английский специалист! Добавлю ещё, раз такое дело. В работу электрика входила и замена старого эл.щитка на новый - картинки ниже.

Когда увидел на фото номинал автомата в эл. щитке - В6, то сказал, чтобы попросила его заменить на другие - 10 и 16А. Тут он тоже был удивлён, но главное не это, а то что предупредил, что при таком номинале возникает угроза для аппаратуры. Электрик не знает, что за безопасность усилителя отвечает встроенный предохранитель, а автомат служит для обеспечения безопасности эл. линии? Поставив такой автомат да ещё с индексом В на усилитель, с потребляемой мощностью в 1,5квт (он не мог спросить какой мощности агрегат?), расчитав, что этого вполне хватит - 6А х 230В = 1380Вт? Слава Богу, что спорить не стал и заменил на то, что попросили.

Релаксу. В известном споре я не участвовал и сюда вмешивать "убогих русских", давайте не будем...

12.thumb.jpg.7b5fb8f09c3f007dbb599f2e9cd6ddf1.jpg2.thumb.jpg.346b38a28d89470db0c94bd78a84566a.jpg 

59895d8c65c7a_12.jpg.0459eab177604cba80a3bbe57ea5b3bc.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации. Подобного рода специалистов на острове не принято нанимать по объявлению. Только по рекомендации знакомых, друзей, либо каких-либо агенств, кому доверяете. Это касается всех услуг. Особое внимание уделяйте обслуживанию автомобиля и прохождению МОТ: только проверенные люди и проверенные сервисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bamb сказал:

Релаксу. В известном споре я не участвовал и сюда вмешивать "убогих русских", давайте не будем...

Где это вы в моей фразе про электриков нашли такое????????

Упоминание о направленности проводов, электрика в любой стране, вводит в ступор. Я сказал лишь это и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже это проблема в любой стране - процент криворуких дебилов не коррелируется ни с национальностями ни с государственным устройством. У меня например проблема найти травостригальщика или чистильщика бассейна хотя бы с зачатками мышления, в результате бассейном занимаюсь сам уж 10 лет. Отнимает минут 15 в неделю, зато все сверкает. А вот заниматься самому еще и ландскейпом нет ни сил ни желания - ненавижу копаться в земле и в растениях. Нет видимо крестьянских генов в роду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Greta сказал:

Добавлю уже от себя. Это ещё не конец моих мучений с электриком! Остался уличный фонарь недоделанным, а также он забыл отделить экран от земли в одном из коннекторов. И сколько бы сообщений не посылала - игнор. Боюсь, доделывать придётся самой!

Жизнь на острове, либо на берегу под пальмами или в пустыне это всегда ограничения. Дико читать что в Англии нельзя открыть какой нибудь местный авито и созвонившись предварительно вызвать электрика или какого то ремонтника на дом. У меня в мск. прокладка выделенной линии два по 25 метров с укладкой японской Фуджикуры сечением 3 по 5,5 мм аккуратно в коробах  и пр. обошлась в 3 ! тыс рублей (50$), при этом весь инструмент и гофра с крепежом по лестничной клетке были электрика, я только обеспечил автоматы, кабель, iec коннекторы и короб по квартире, лесенку и указал направление кабеля. Времени у профи ушло где то 3-4 часа т. к надо было ещё одно отверстие в бетоне просверлить.

А у Вас там Лимпопо какое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Relax сказал:

Упоминание о направленности проводов, электрика в любой стране, вводит в ступор. Я сказал лишь это и не более.

А я почему-то уверен, что, если бы речь зашла о русском "специалисте", то вы вряд ли внесли бы свою реплику - "Причем, не только русскому английскому:)". Не так ли? ;) Не заводитесь, я привёл пример про английского специалиста, имеющего официальное разрешение и какой-то высокий разряд по работе с "электричеством", дающей ему право выдавать "справку" по окончанию проделанных работ, за которую потом несёт ответственность. Про незнание о направленности проводов в аудио я его не упрекал, а лишь подтвердил факт, что много людей не верит в направленность. Заметьте, вы ведь скромно промолчали про явную халтуру с провисшими проводами, не сказав ничего, видимо - молчание, знак согласия, но при этом всё же, постарались хотя бы в чём-то обелить англичанина, сославшись на - "в любой стране". А-то, без вас тут никто не знает про "горе-специалистов" в любой стране. Про одного такого я и рассказал тут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы завелись, а не я, начав политический флуд в не предназначенной для этого теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Georgiy сказал:

А у Вас там Лимпопо какое то...

Отвечу за Грету. Именно, чтобы найти сертифицированного электрика ей пришлось изрядно "попотеть". Именно, как тут заметил Сергей ранее, вышла на специалиста лишь по рекомендации, потому что по объявлению мог прийти кто угодно...  В результате, на тягомотину  с прокладкой простого кабеля ушло больше четырёх месяцев, если не путаю, из её рассказа. Она даже предлагала мне приехать, но для мужа главное получить справку по окончании работ, чего я конечно же не смог бы обеспечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Он может и психиатричку вызвать. :D

На всякий случай.

А если еще предложить отслушать каждый :Rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Relax said:

Это вы завелись, а не я, начав политический флуд в не предназначенной для этого теме.

Господа, я Вас прошу, давайте без политики. На соседнем ресурсе достаточно политических веток. Они там настоящие знатоки, все вам расскажут про Британию, США и про добавочную стоимость. Здесь не надо, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с электриком из Саррея разобрались, то можно и о чем-нибудь другом поговорить. Прололжаем, не стесняемся.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John Mayall

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, doomsmith said:

Такого первый раз слышу.

Мои любимчики:

1. Birdeatsbaby - был на концерте в каком-то лондонском Южном Бутово (Camden?), Мишкин (вокалистка) до сих пор шлёт всякий мерч, фотки и барабанные палочки. Клёвые! Они из Брайтона.

2. My Dying Bride - ни один любитель дума не пропустит эту группу. Стейнторп супер-мелодист, их творчество надо изучать в музыкальной школе.

3. Ilya - пара (супружеская) музыкантов, пик популярности которых прошёл. Был диск на Virgin Records, но их там, похоже раздели до нитки. У Джоанны потрясающий низкий голос, я люблю такие.

4.Uncle Acid and the Deadbeats - модные ребята, играют такой припопсованный стоунер. Темы мрачные - пороки Лондона, Джек Потрошитель и визуальная эстетика дешёвых фильмов ужасов 60-х. Тарантино от дума. Качество фонограмм кастрюльное. Они это делают сознательно.

5. Anaal Nathrah - в одном из мифологических заклинаний Мерлина эта фраза означает "Змеиное дыхание", а не то, что вы подумали. Играют дико жёсткую, но мелодичную музыку, стиль определить затрудняюсь.

6. The Tiger Lillies. К моему удивлению, никто из лондонцев, с которыми я общался, эту группу не знает. Но я побывал на концерте. Альбом про Эдит Пиаф не фонтан, но интересно было посмотреть на Мартина Жака вживую.

 

Есть ещё, но пока не вспомню.

 А я про этих никогда не слышал. Мне больше классический блюз нравится. А John Mayall - легенда блюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Georgiy: "Дико читать что в Англии нельзя открыть какой нибудь местный авито и созвонившись предварительно вызвать электрика или какого то ремонтника на дом."

Здесь я полностью согласна с Sergey 19774477. Есть у нас типа местного Авито Жёлтые страницы в виде книги, а также множество различных сайтов. И нет гарантии, что не нарвёшься на ковбоя (местный сленг о человеке, не имеющем никакой квалификации), который ещё и усугубит ситуацию. Поэтому в большинстве работ по дому люди стараются найти рекомендованных специалистов. В моём случае электрик был приглашён моим знакомым, который уверил меня в его профессионализме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Greta said:

Georgiy: "Дико читать что в Англии нельзя открыть какой нибудь местный авито и созвонившись предварительно вызвать электрика или какого то ремонтника на дом."

Здесь я полностью согласна с Sergey 19774477. Есть у нас типа местного Авито Жёлтые страницы в виде книги, а также множество различных сайтов. И нет гарантии, что не нарвёшься на ковбоя (местный сленг о человеке, не имеющем никакой квалификации), который ещё и усугубит ситуацию. Поэтому в большинстве работ по дому люди стараются найти рекомендованных специалистов. В моём случае электрик был приглашён моим знакомым, который уверил меня в его профессионализме.

 

А Вы где в Саррее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Greta said:

Доброе утро Сергей! Да, в графстве Саррей, недалеко от Гилфорда.

 

ДОбрый день. Ясно. Недалеко от Эрика Клэптона. Хорошее место. Я - Восточном Сассексе, Рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, красивые места! Ну мы тоже недалеко от Гилмора и школы Иегуди Мехунина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Greta said:

Знаю, красивые места! Ну мы тоже недалеко от Гилмора и школы Иегуди Мехунина. 

У на столько сэр Пол Маккартни в четырех милях по дороге живет. С женой прогуливается иногда. В Хастингсе в White Rock Theater бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...