Жизнь в Великобритании без политики - Страница 52 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жизнь в Великобритании без политики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Насчет этих и не сомневаюсь... Речь шла о другом юристе, не россиянине.

такой один у нас ,   сразу и либерал и демократ ,и имеет желание помыть сапоги на берегах вашей бывшей колонии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 minutes ago, Dmitry said:

такой один у нас ,   сразу и либерал и демократ ,и имеет желание помыть сапоги на берегах вашей бывшей колонии:)

Здесь такой же есть.

 Тоже еще тот...юрист.

Говорят, что он ночью садится на весла и отодвигает Британию подальше от континента в Атлантику.^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде не было про английский юмор....

Он действительно существует? Или это уже легенда из времен "когда деревья были большими"?

Вы быстро адаптировались или этого и не требуется? Не бывает ситуаций, когда все "ржут" (простите), а  Вы вынуждены выдавливать улыбку, чтобы не выбиваться из коллектива? :)

В свою очередь, Вы не пытались поделиться "своими шутками/анекдотами и т.п.". Воспринимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Пабы ходите, какие сорта пива предпочитаете вы и ваши друзья, коллеги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Olster said:

В Пабы ходите, какие сорта пива предпочитаете вы и ваши друзья, коллеги? 

Увы! Я не пью вообще, чем немало раздражаю коллег/ друзей и свою половину. Так что про пиво ничего сказать не могу, кроме как, что очень популярно темное пиво, друзья предпочитают Guiness, а жена Stella Artois.^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Sergei T. said:

Вроде не было про английский юмор....

Он действительно существует? Или это уже легенда из времен "когда деревья были большими"?

Вы быстро адаптировались или этого и не требуется? Не бывает ситуаций, когда все "ржут" (простите), а  Вы вынуждены выдавливать улыбку, чтобы не выбиваться из коллектива? :)

В свою очередь, Вы не пытались поделиться "своими шутками/анекдотами и т.п.". Воспринимаются?

Английский юмор действительно существует. И, как многие привыкли думать, не ограничивается только мистером Бином (Роуэном Аткинсоном). Юмор этот, по большей части, груб и прямолинеен, чем-то схож с русским юмором.

 

Иногда, когда мои крошки себя плохо ведут, перевожу им на английский присказки из своей молодости в спортшколе. Тут надо сказать, что тренер наш был большой мастер, мог по полчаса себя не повторять. Ну а так сказать им "с дураками е..., только ч... тупить" или что-то в этом духе, могу. Прервое время у них был шок, теперь привыкли, на совещаниях начальство, попробовав однажды, если осталось свободное время, просит каку-нибудь скандальную историю из СССР, как они говорят, благо, я политинформацию в свое время проводил... Самая популярная про Хрущева в отставке и жучки у него в туалете. Идет на ура!^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что здесь такого-то? Главное, чтобы вели себя тихо. 

 

В некоторых пабах такие махачи бывают. Но здесь управа быстро находится: полиция и местное самоуправление имеют право такие пабы закрыть за недостойное поведение. Поддержание порядка должны владельцы осуществлять. Да и музыка в пабах не до скольких хочу, а строго до полуночи, иначе лицензия тоже может быть отозвана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, doomsmith сказал:

Это просто фотка. :)

Вот что в концепции пабов выносит мне мозг - это когда посреди тротуара возле паба стоит группа людей в таком строгом official одеянии и хлещет пиво из бокалов. Причём и мужчины и женщины. Вот тут мой мозг ломается. :D

Т.е. если посреди тротуара стоит группа людей в джинсах или если в строгом official хлещут внутри паба это нормально?  Все дело в official? Им положено пить вино в респектабельном ресторане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, doomsmith said:

Это просто фотка. :)

Вот что в концепции пабов выносит мне мозг - это когда посреди тротуара возле паба стоит группа людей в таком строгом official одеянии и хлещет пиво из бокалов. Причём и мужчины и женщины. Вот тут мой мозг ломается. :D

Тут надо сказать, что англичане достаточно формальны, но до поры до времени. Во многих офисах строгий дресс-код, но после рабочих часов делай, что хочешь. чем многие и пользуются. Ну а традицию пойти в паб всем коллективом, особенно в пятницу вечером, никто не отменял. Поэтому даже уважаемые специалисты из банковского сектора из Сити "стоят посреди тротуара и "хлещут пиво". Хотя некоторые из них зарабатывают вполне себе прилично. Традиции, что сделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, doomsmith said:

Да, но я бы либо переоделся в casual, либо пошёл бы в Petrus или Kaspars.

В этом и есть отличия в менталитете. Традиции - првыше всего^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно учесть, что многие из людей, пьющих на улице в Сити (именно в Сити) - аналитики банков, старший персонал - миллионеры. Их з/п может быть около 4-5 млн. фунтов в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Вот именно поэтому у меня мозг и ломается :)

Мозг нужно тренировать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Voltage209 said:

Мозг нужно тренировать... :rolleyes:

Так видите, как мои ожидания оправдываются, новое что-то для себя узнаете, надеюсь. 

 

Так что жду еще вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, doomsmith said:

Ещё немного лондонских картинок, если Сергей не возражает.

d5ef79bf9617.jpg

 

 

 

Ну а почему я должен возражать? Прошу Вас, пожалуйста. Тем более, что в Лондоне я никогда и не жил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете еще, если хотите, картинки полиции запостить. Или рассказать про Ваш опыт с иммиграционным департаментом по прибытии в Британию. Мне будет очень интересен отзыв "клиента".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, doomsmith said:

Во второй раз я просто сунул таможеннику приглашение из школы. Кстати, не могу себе представить в России таможенника с дредами! А там был именно такой.

Ну а что Вас смущает? Человек делает свое дело, а как он одет... Главное, чтобы форма на нем была по уставу.

 

54 minutes ago, doomsmith said:

В первый раз на таможне нас с женой запытали конкретно. Особенно когда таможенники не смогли понять, что на теплоходе мы продолжаем путешествие из Дувра (привет украинцам с их на/в Украине). :)

Это Вы имеете ввиду паром во Францию? А въезд в Британию какой был? В этой же точке?

 

55 minutes ago, doomsmith said:

Да, и Хитроу самый неприятный из европейских аэропортов. Там очередь в паспортный контроль почти на час, и состоит она в основном из мутных негров и арабов с вереницей баб. Ну и из прилетевших рейсами Аэрофлота. :D

Наговариваете Вы на Хитроу. А между тем, один из самых занятых аэропортов в мире. Понятное дело, что очереди есть, особенно для неграждан ЕС, кто по лэндинг карт. В других странах не лучше, поверьте мне. Ну а насчет негров и арабов, так Британия - имперская держава в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, doomsmith said:

Круизный теплоход.

Ага... А прибыли Вы по морю или по воздуху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, doomsmith said:

Не поверю.

Ну а где лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, doomsmith said:

По воздуху. В Хитроу.

Вот теперь понятно. Войдите в положение офицера: вы прибыли по воздуху без обратного билета с намерением продолжить путешествие на теплоходе. Вас спрашивали, чтобы убедиться, что у вас нет намерений остаться в Британии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, doomsmith said:

Хитроу самый жуткий.

Самый занятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, doomsmith said:

Ну на теплоход то билет был. :)

Ну это понятно. А о чем пытал-то?

1 minute ago, doomsmith said:

Я просто не знал, как "Дувр" по-английски.

Dover:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, doomsmith said:

2. "Даве" Ну кто бы мог подумать? :D

Англичане, кто же еще. Довер, скорее.

1 minute ago, doomsmith said:

1. Нафига приехали, где будете жить, кто вы друг-другу?

Ну вот, что я и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, doomsmith said:

Ну, лондонцы, наврное. Говорили "Даве"

Довер. Каждый день слышу.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, doomsmith said:

Видимо, таможенник был "понаехавшим". :D

 

Может быть. Коллектив разношерстный. Иногда работаем как переводчики также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, doomsmith said:

Я же помню, что у индусов и у таксистов свой собственный английский. :)

Вот тут в точку. Сам иногда теряюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...