Жизнь в Великобритании без политики - Страница 24 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жизнь в Великобритании без политики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 minutes ago, KVN_RUS said:

Что по Вашему мнению нам нужно в первую очередь перенять у англичан?

Хотелось бы сказать, многое. Но скажу, что только одну вещь - законопослушание. В России беда в том, что слово запрещено может интерпретироваться разными людьми по разному: нельзя, но очень хочется и нельзя, могут наступить последствия.

А еще обязательно надо учиться уважительному отношению друг к другу.  Англичане говорят: "Manners cost nothing"

Приведу пример: на соседнем ресурсе профессорша, кандидат физико-математических наук, а разговаривает..."мелкобританы", "офигеваю" и пр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Quote

А как в Англии (Британии) относятся к бане? Знают ли, что за "зверь" это?

Мне другие бытовые вопросы интересны

1. Знают ли жители Великобритании, что такое смеситель в раковине и в ванной ?

2. Если жилище съемное и там два краника в ванной или раковине, есть ли возможность установить смеситель ?

3. Есть ли в офисах и квартирах в Великобритании окна поворотного типа (как в РФ и в континентальной Европе)  или все окна исключительно сдвижные ?

4. Есть ли в окнах стеклопакеты и двойные рамы или все окна с одинарным остеклением ?

5. Какая система отопления в многоквартирных домах ?

Центральное водяное, электрическое или что-то другое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Хотелось бы сказать, многое. Но скажу, что только одну вещь - законопослушание. В России беда в том, что слово запрещено может интерпретироваться разными людьми по разному: нельзя, но очень хочется и нельзя, могут наступить последствия.

А еще обязательно надо учиться уважительному отношению друг к другу.  Англичане говорят: "Manners cost nothing"

Приведу пример: на соседнем ресурсе профессорша, кандидат физико-математических наук, а разговаривает..."мелкобританы", "офигеваю" и пр. 

В континентальной Европе есть дома с нарисованным глазом-ну вы в курсе кто это,как на островах с этим явлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, kei said:

В континентальной Европе есть дома с нарисованным глазом-ну вы в курсе кто это,как на островах с этим явлением?

К сожалению, не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Бывает. Но это - перегиб. В России тоже жестко действуют, когда надо. А по другому никак.

Здесь точно не такая

Сергей Вы не ответили на первую часть-если вам навесят при исполнении, кому сколько вменят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

А еще обязательно надо учиться уважительному отношению друг к другу.  Англичане говорят: "Manners cost nothing"

Любопытно, как в Великобритании младшее поколение обращается к старшему и обслуживающий персонал к клиентам ?

В США ко мне иначе как "sir"  не обращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, kei said:

Сергей Вы не ответили на первую часть-если вам навесят при исполнении, кому сколько вменят?

Со мной такого не соучалось, ну а если случится, то решать будет суд, а не Сергей. Я думаю, что conditional discharge to imprisonment.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey 19774477 сказал:

К сожалению, не в курсе...

Стукачи,нас тут*роджер* пинал вымышленным персонажем, а за кордоном это дело официально и поощряемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, MasterCat said:

Любопытно, как в Великобритании младшее покололение обращается к старшему и обслуживающий персонал к клиентам ?

В США ко мне иначе как "sir"  не обращались.

В Британии зависит от социальной среды, происхождения. При приеме гостей обычно Gentleman, Lady, Sir. А так могут и Mate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kei сказал:

В континентальной Европе есть дома с нарисованным глазом-ну вы в курсе кто это,как на островах с этим явлением?

Демоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, kei said:

Стукачи,нас тут*роджер* пинал вымышленным персонажем, а за кордоном это дело официально и поощряемо!

Это дело везде поощраяемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Демоны?

Шин-бет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kei сказал:

Шин-бет!

Не по-русски, как-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Со мной такого не соучалось, ну а если случится, то решать будет суд, а не Сергей. Я думаю, что conditional discharge to imprisonment.

Вы бы назвали минимум и максимум,если вам не трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Не по-русски, как-то....

А вы-то тут причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, kei said:

conditional discharge to imprisonment.

Минимум и максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kei сказал:

А вы-то тут причём?

Ну читать-то умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey 19774477 сказал:

Минимум и максимум

а можно в цифрах,ну не будет же супруга звонить на острова и спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Ну читать-то умею...

Этого мало,надо кое что ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sergey 19774477 сказал:

Хотелось бы сказать, многое. Но скажу, что только одну вещь - законопослушание. В России беда в том, что слово запрещено может интерпретироваться разными людьми по разному: нельзя, но очень хочется и нельзя, могут наступить последствия.

А еще обязательно надо учиться уважительному отношению друг к другу.  Англичане говорят: "Manners cost nothing"

Приведу пример: на соседнем ресурсе профессорша, кандидат физико-математических наук, а разговаривает..."мелкобританы", "офигеваю" и пр. 

А чего англичанам у нас стоит перенять в первую очередь?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, kei said:

а можно в цифрах,ну не будет же супруга звонить на острова и спрашивать.

Условный срок до одного года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, KVN_RUS said:

А чего англичанам у нас стоит перенять в первую очередь?

Спасибо!

Одно слово - человечность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, в Великобритании нет уголовного кодекса.

Может ли потенциальный преступник знать какое будет наказание, перед тем, как планирует преступление ?

или это исключительно в компетенции судьи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey 19774477 сказал:

Условный срок до одного года

задумался-маловато будет,нам в швеции чего-то большие цифры светили,правда увернулись-так иногда бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения профи -удобная и полезная штука этот  классический шлем  ,или чисто дань традициям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...