Жизнь в Великобритании без политики - Страница 48 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жизнь в Великобритании без политики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Sergey 19774477 сказал:

И вот опять транспортный коллапс в Кенте. Надоело все.... Ухххх:Fufu:

 

Три фуры (Lorry по британски) столкнулись, одна - автовоз: потеряла машину, у которой при транспортировке был полный бак соляры. Вот она вся на дорогу и вылилась. Сейчас моторвей М2 полностью закрыт...и все встало!...начиная от лондонской КАД (М25). Траффик пытаемся перенаправить на М20, но эта дорога одна не справится: вот так люди летом спешат на паромы и евротоннель - на континент хотят. Да еще и жара под 30 как не кстати. Сидим в патрульной машине: прохлаждаемся.:Cries:

еще же до выходных далеко, кто спешит на континент? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

47 minutes ago, pups said:

еще же до выходных далеко, кто спешит на континент? 

Отпуска начались: вси и рванули. Ну а фуры - круглогодично, ибо перевозки всегда нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

Отпуска начались: вси и рванули. Ну а фуры - круглогодично, ибо перевозки всегда нужны.

а почему вы решили пообщаться на аудио форумах? это ваше увлечение? расскажите плиз, о местной аудио сфере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, dennis said:

а почему вы решили пообщаться на аудио форумах? это ваше увлечение? расскажите плиз, о местной аудио сфере

Хобби мое сокрее музыка, ну и аппаратура. Система в подписи.

Про аудиосферу, спросите, что хотите знать, а то вопрос слишком объемный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

Хобби мое сокрее музыка, ну и аппаратура. Система в подписи.

Про аудиосферу, спросите, что хотите знать, а то вопрос слишком объемный?

Какую музыку (каких музыкантов) слушают в основном в вашем окружении (понятно, что разную, но наверняка кого-то чаще, кого-то реже)?. Еще одно уточнение к вопросу: иногда на русскоязычных музфорумах встречается мнение, что такие группы, например, как Назарет, Дип Перпл, Ю.Хип в Британии практически вне популярности и их слушает/слушало очень мало людей - можете сказать насколько это соответствует действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Sergey 19774477 сказал:

Хобби мое сокрее музыка, ну и аппаратура. Система в подписи.

Про аудиосферу, спросите, что хотите знать, а то вопрос слишком объемный?

а ну тогда расскажите про музыку: точнее контент\носители.

как вы пополняете коллекцию? ну то есть вы физические носители покупаете? как?

или цифру\файлы покупаете? или нелегально?))

новую музыку где и как узнаете? черпаете ли музыкальную информацию на местных форумах, в сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, pups said:

Какую музыку (каких музыкантов) слушают в основном в вашем окружении (понятно, что разную, но наверняка кого-то чаще, кого-то реже)?.

Вопрос понятен. Благодарю. Ответить на него действительно сложно: чаще всего слушают Queen, Adel, мой зам. - любитель потяжелее Iron Maiden, Nirvana. А так, в основном, сольный Mark Knopfler, Paul Young, Led Zeppelin. В остальном англичане предпочитают электронную музыку: названий даже и не вспомню, так как неиетерсно мне.

 

2 hours ago, pups said:

ски вне популярности и их слушает/слушало очень мало людей - можете сказать насколько это соответствует действительности?

Соответствует на 100%. Особенно это касается Nazareth и U. H. Время этих групп прошло навсегда. Вообще очень интересно наблюдать как рок-музыка 70-х становится классикой сейчас. Честно, я ожидал, что Led Zeppelin Будут классикой, но что Queen... А вот то, что лишнее отсеялось, так это даже хорошо. Ну кому, например, нужен Def Leppard?^_^

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, dennis said:

а ну тогда расскажите про музыку: точнее контент\носители.

В моей системе три основных носителя (система в подписи) - High Resolution Audio (PCM 24/96, DSD), SACD, vynil.

1 hour ago, dennis said:

как вы пополняете коллекцию? ну то есть вы физические носители покупаете? как?

В последнее время покупаю, в основном, винил, особенно, когда еду на континент: там реально дешевле и выбор хороший. Рекомендую Антверпен, например. Также покупаю и файлы: использую http://www.hdtracks.co.uk/. Весь контент, естественно, 100% легальный. Стараюсь покупать DSD файлы, так как на моей системе они звучат заметно лучше, особенно по басу.

Иногда, но уж гораздо реже, покупаю SACD. С файлами мороки меньше, а диск заказал и жди. Да и места в доме не до фига, чтобы диски складывать. Для SACD использую Amazon.

 

1 hour ago, dennis said:

новую музыку где и как узнаете? черпаете ли музыкальную информацию на местных форумах, в сети?

Что-то от друзей, что-то слышу сам, иногда покупаю с указанного выше сайте просто после предварительного прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно ли греется ваш Лаксман 590-й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Relax сказал:

Сильно ли греется ваш Лаксман 590-й?

Вряд ли, если судить по 550 , который часто слушаю у товарища )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Relax said:

Сильно ли греется ваш Лаксман 590-й?

не очень в сравнении с Pioneer P-09 или моноблоками Sony TA-NR1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

У него, как и у всех интегральников от Лаксман, шаговый РГ, не дискретный. Не мешает ли это выставить точно необходимый  звука с пульта?

У многих усилителей на alps 27, это проблема имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не мешает. Думаю, что еще и чувствительности акустики зависит. У меня был до этого Marantz PM-11S3, там был "непрерывный" регулятор громкости, так и там надо было выставлять с допущением по точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне -хватает у Альпса "шага" вполне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2017 at 20:46, Sergey 19774477 сказал:

Потому что с продукцией Naim хорошо знаком.

Чем Naim не по душе пришелся, вероятно фирменным окрасом, что претит слушать классику на технике этого бренда? (я не защищяю этот бренд, он конечно же на любителя)

В 17.05.2017 at 20:46, Sergey 19774477 сказал:

 Могу еще раз повторить: хорошо звучащих британских усилителей, кроме Linn, в природе не существует.

Ну здесь можно поспорить, если обратить свои взоры в эпоху расцвета британского Hi-fi, в 90-е годы, сейчас да -мизер остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А amr?

Говорят, верхний интегральник у них очень хорош...опять же, мой Меридиан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roksan ещё, надо их новую серию Blak отслушать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Olster сказал:

Roksan ещё, надо их новую серию Blak отслушать..

Не надо больше Роксан слушать, не Блек, ни Ред, и Yelloy))) Пусть китайцы слушают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Eloy сказал:

Не надо больше Роксан слушать, не Блек, ни Ред, и Yelloy))) Пусть китайцы слушают

Причем Китай - сделан в UK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Olster сказал:

Причем Китай - сделан в UK

Роксан же купили Монитор Аудио.....

Значит пока еще сделано в UK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, как Аркам А49 делают в США, а все остальные модели уже давно не в Англии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eloy сказал:

Ясно, как Аркам А49 делают в США, а все остальные модели уже давно не в Англии..

Аркам верхний тоже возможно неплох, я бы послушал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Eloy said:

Чем Naim не по душе пришелся, вероятно фирменным окрасом, что претит слушать классику на технике этого бренда? (я не защищяю этот бренд, он конечно же на любителя)

Вот именно, что окрас. Хотя точно модель не помню сейчас, верхний мощник был ничего так. Слышал связку в Германии с Martin Logan

 

2 hours ago, Eloy said:

Ну здесь можно поспорить, если обратить свои взоры в эпоху расцвета британского Hi-fi, в 90-е годы, сейчас да -мизер остался.

Я и говорю про сейчас

1 hour ago, Relax said:

Меридиан)

Вот тут, пожалуй, исключение из правил из всего британского усиления. Соглашусь. Был мощник G57: хороший аппарат, еще бы качество сборки немного улучшить.

11 minutes ago, Eloy said:

Аркам А49

Ой мама дорогая, только про это не надо:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Каспиан М2 сд плеер тоже чисто английский, имеет аналоговые балансные и все цифровые выходы, в отличие от Naim, где "дырки только для своих")) и звук на мои уши зачетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...