Жизнь в Великобритании без политики - Страница 47 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жизнь в Великобритании без политики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Sergey 19774477 сказал:

И тут с Вами соглашусь. Прогулка по центру была чудесной. Впечатление подпортила Волхонка... Что там за стройка века напротив Храма Христа Спасителя? 

Жена хотела войти в храм в четверг вечером, так там очередь от Парка Культуры. На честно сказали, что после 17-00 уже нереально.

Вся Москва сейчас приводит себя в порядок к мундиалю 2018, а в храме ХС вообще мощи Николая Чудотворца в первый раз за 930 ! лет привезли, конечно не пробиться. Приезжайте след летом будет все красиво и пешеходно, город преображается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Just now, Georgiy said:

Вся Москва сейчас приводит себя в порядок к мундиалю 2018, а в храме ХС вообще мощи Николая Чудотворца в первый раз за 930 ! лет привезли, конечно не пробиться. Приезжайте след летом будет все красиво и пешеходно, город преображается!

Хорошо, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, okokok said:

Положу это здесь

 

Пистолет понравился, все остальное хня какая-то. Особенно улыбнуло про выбор оружия: бери, что хочешь;)

Хорошо хотя бы, что машина за каждым своя закреплена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, BigBoris said:

А что не так?

Да все так. Просто в разных странах по разному. Я как-то привык, что оружие за каждым свое закреплено. Машина тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Да все так. Просто в разных странах по разному. Я как-то привык, что оружие за каждым свое закреплено. Машина тоже.

В РФ пистолет у каждого свой,  а автомат -  берешь каждый раз первый попавшийся. Почему так и не задумывался. Наверно потому-что солдат пришел-ушел,  нет смысла приписывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Pitterson said:

а автомат -  берешь каждый раз первый попавшийся.

:Waks: Это где же так?

 

А сдавать его как? А чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergey 19774477 сказал:

:Waks: Это где же так?

 

А сдавать его как? А чистить?

Чистить,  сдавать -  и снова брать первый попавшийся :)

У меня было так, в РВСН. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам плюс. Мне это положительно нравится. Эх... Было бы так у нас. Ну да ладно.

Давайте опять к Британии возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже пару раз про религию интересовался.... Неудобный вопрос? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Sergey 19774477 said:

Да все так. Просто в разных странах по разному. Я как-то привык, что оружие за каждым свое закреплено. Машина тоже.

В Штатах в каждом каунти, более того в каждом городе свои законы и порядки, регламентирующие деятельность местной полиции, различия очень сильные заканчивая формой, оснащением, а также раскраской и маркой машин. Но пистолеты разумеется индивидуальные, автоматы конечно по-разному, в одних местах можно хранить дома "под матрасом", в других - только в участке, в оружейке под замком. Поэтому у всех есть еще и индивидуальные помповые, которые всегда в машине, на всякий случай. Машины разумеется персонально закрепленные, это же Штаты все-таки, ну а бронетехника и вертолеты коллективного пользования.

А вообще здесь весело. Вот реконструкция знаменитой перестрелки (вошла в учебные пособия) в Майями между двумя бывшими спецназовцами и агентами ФБР:

 

А здесь подробное описание события: https://www.air-gun.ru/social/readtopic/epicheskaya_perestrelka_v_mayami_1986_god

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Voltage209 said:

Я уже пару раз про религию интересовался.... Неудобный вопрос? :rolleyes:

Простите, пожалуйста, я, наверное, пропустил. 

Основная религия - англиканская церковь, глава - Елизавета II, лидер - епископ Кантербюрри. Вторая по значимости - католическая церковь. Моя жена - католичка, например.

Есть еще много разных других конфессий, ислам, например. В Лондоне достаточно много мечетей, одна из самых больших в Forest Gate, Восточный Лондон, построена на деньги Саудовской Аравии.

Присутствуют баптисты, адвентисты - очень популярны. Шотландия - преспитирианская церковь, тоже протестанты.

Ну и есть экзотика - индийские храмы в Southhall, южный Лондон, парси - Кензингтон, кстати, последняя религия - религия Фаруха Булсары.

Ну и, конечно, православие представлено, в основном, греческой церковью: их достаточно много. Ну и русская православная церковь - Tunbridge Wells - с батюшкой-англичанином и настоящая, в Кензингтоне, с русским батюшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, BigBoris said:

В Штатах в каждом каунти, более того в каждом городе свои законы и порядки, регламентирующие деятельность местной полиции, различия очень сильные заканчивая формой, оснащением, а также раскраской и маркой машин. Но пистолеты разумеется индивидуальные, автоматы конечно по-разному, в одних местах можно хранить дома "под матрасом", в других - только в участке, в оружейке под замком. Поэтому у всех есть еще и индивидуальные помповые, которые всегда в машине, на всякий случай. Машины разумеется персонально закрепленные, это же Штаты все-таки, ну а бронетехника и вертолеты коллективного пользования.

Спасибо. Я вчера связался со своим другом, служащим в полиции Сакраменто. Получил всю необходимую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это народные песни, все-таки этот форум саунду посвящен, а не просто так:

https://www.vevo.com/watch/ice-cube/good-cop-bad-cop/USUV71701028?isrc=USUV71701028&share_location=ingestion

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная музыка. Но у нас тема про Британию.

 

Поэтому:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2017 at 11:05, Sergey 19774477 сказал:

парси - Кензингтон, кстати, последняя религия - религия Фаруха Булсары.

Парси не религия, религия там зороастризм https://ru.wikipedia.org/wiki/Зороастризм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Relax said:

Парси не религия, религия там зороастризм https://ru.wikipedia.org/wiki/Зороастризм

Верное замечание. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки кайфово послушать после дежурства по пути домой Арию.

Сегодня напраникам похвалился, один говорит: "Какой прикольный Iron Maiden":mellow:

Скучал я по такой музыке, клево все-таки: "Прощай, Норфолк", "Кровь за кровь", "Игра с огнем".

Я понимаю, что для англичан это все примитивно и смешно: собственное куда уж как профессиональнее, но для меня ностальгия, воспоминания о юности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Все-таки кайфово послушать после дежурства по пути домой Арию.

Сегодня напраникам похвалился, один говорит: "Какой прикольный Iron Maiden":mellow:

Скучал я по такой музыке, клево все-таки: "Прощай, Норфолк", "Кровь за кровь", "Игра с огнем".

Я понимаю, что для англичан это все примитивно и смешно: собственное куда уж как профессиональнее, но для меня ностальгия, воспоминания о юности.

Ария, Круиз, Мастер, Чёрный кофе :) Купите их LP пластинки и окунитесь? Или Вы цифру слушаете? В общем качество записи наших групп было плохим на всех носителях. Но это не значит , что их не возможно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Georgiy said:

Ария, Круиз, Мастер, Чёрный кофе 

Есть Ария, Мастер и Черный кофе. В Москве друзья подарили...MP3 сборники. Чем богаты, тем и рады. Хотел на Горбушке деиски посмотреть в последний приезд, но там теперь такой балаган. Берутся за руки и водят вокруг тебя хороводы: "А что подсказать, а что показать, а чем помочь?" Если откажешься, прямо как личное оскорбление принимают.

В итоге видел винил только импортный там: посмотреть ничего толком не дают. 

Ну да и ладно. Насчет Арии, передал сорник Svoboda на Chiswick Music Studio через друзей: они пообщали попробовать ремастеринг. Жду результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите в интернет-магазине, там не будет продаванов, которые водят хороводы.

https://www.ozon.ru/person/233552/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Voltage209 said:

Купите в интернет-магазине, там не будет продаванов, которые водят хороводы.

https://www.ozon.ru/person/233552/

Спасибо за совет. Но заграницу не шлют.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Flaesh said:

Спасибо. Буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот опять транспортный коллапс в Кенте. Надоело все.... Ухххх:Fufu:

 

Три фуры (Lorry по британски) столкнулись, одна - автовоз: потеряла машину, у которой при транспортировке был полный бак соляры. Вот она вся на дорогу и вылилась. Сейчас моторвей М2 полностью закрыт...и все встало!...начиная от лондонской КАД (М25). Траффик пытаемся перенаправить на М20, но эта дорога одна не справится: вот так люди летом спешат на паромы и евротоннель - на континент хотят. Да еще и жара под 30 как не кстати. Сидим в патрульной машине: прохлаждаемся.:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...