Jump to content

Джайлз Мартин, стереосведение "Сержанта Пеппера" и мониторы PMC

NextHiFi

Recommended Posts

2 минуты назад, Dmitry сказал:

да уж столько слушано его , что меня вполне устраивает на КД .котроый я купил еще в 90 тых ..

Вот этот был получше.

the-beatles-usb-apple-2.jpg

• Replies 67
  • Created
  • Last Reply

То что вышло на CD первое издание Филиппса самый кал по звуку, особенно сержант, для записи даже не сподобились использовать мастер ленту, а нафига? Пипл и так схавает. И вот стали появляться хорошие ремастеры типа 09.09.09 , но опять находятся недовольные.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

В 26.05.2017 at 21:22, NextHiFi сказал:

26 мая выходит новое издание альбома The Beatles "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band". Оно посвящено 50-летию выхода знаменитого творения ливерпульской четверки и впервые представит миру сделанное Джайлзом Мартином новое сведение в стерео и в 5.1.

24 мая в Голливуде, на студии Capitol, состоялась торжественная презентация нового "Сержанта Пеппера". К собравшейся прессе вышли продюсер Джайлз Мартин и глава Apple Corps Джефф Джоунз и рассказали о подготовке издания к 50-летнему юбилею.

Продолжение на сайте Next Hi-Fi

4.jpg

Надо же выжать из фанатов все возможное, уверен, что винильщики возьмут первопрес и не сколько из-за звука, а фетиша конверта и запаха новой пластинки.:D

1 час назад, Swissspear сказал:

Свели так свели! Roon показывает динамический диапазон 5 (на хороших записях 17-22) :)

Ну чтоб окученных меломанофф ностальгически вштыривало, как на старом запиленном виниле.:D

6 часов назад, Swissspear сказал:

Свели так свели! Roon показывает динамический диапазон 5 (на хороших записях 17-22) :)

В помойку Roon...

Кстати...

Мастеринг винила делал Майлз Шаувелл в студии номер 2 Эбби-роуд и на мониторах PMC  MB2 XBD.

Там же и состоялась 1 июня юбилейная презентация "Сержанта Пеппера" в новом сведении. Через PMC  BB5 XBD.

На студии Capitol для презентации использовали PMC BB6 XBD.

Об этом подробнее на сайте PMC (на английском)

0106_1.jpg

0106_2.jpg

0106_3.jpg

0106_4.jpg

0106_5.jpg

0106_6.jpg

0106_7.jpg

0106_8.jpg

0106_9.jpg

0106_10.jpg

И еще интервью с Шауеллом насчет Сержанта Пеппера и мастеринга на уменьшенной скорости. На английском

YouTube

Словил себя на ощущении, что ощущения от нового сведения альбома, как будто слушаешь систему более высокого разрешения — ого сколько нового на давно знакомых и затертых до дыр записях :) 

Мне понравилось это издание, редкий случай когда новый мастеринг звучит лучше.

Послушал пару раз, и остался с прежним мнением. Лучше старого моно-винила нет ничего. Да думаю что уже и не будет.

3 часа назад, nikotin сказал:

Послушал пару раз, и остался с прежним мнением. Лучше старого моно-винила нет ничего. Да думаю что уже и не будет.

Такое мнение тоже имеет право на существование.  

В 5/31/2017 at 21:45, Владислав Ананьин сказал:

И, боюсь, послушав его однажды, вряд-ли в дальнейшем захочется слушать старые варианты, разве что ради каких-то научно-познавательных целей.

С удовольствием послушал. B) Но потом восторг угас... К праздничной дате вернулся к аналоговому родному моно из коробки 2014 г. :D 

В 5/31/2017 at 22:18, Swissspear сказал:

динамический диапазон

Не уверен насчёт источников для винила, но вышедшие CD, а также hi-res'ы (на Blu-ray) местами слегка "убиты" - имею в виду клиппинг. :mellow:

Не знаю как другим, но мне новый стерео микс понравился, может потому что слушал через PMC у меня конечно не такие крутые как на студии, мне нравятся.

Касаемо остальных трех дисков, каждый уважающий себя битломан давно этот материал прослушал на бутлегах, тут нет никакого для меня открытия.

Отправлено с моего SM-T705 через Tapatalk

Клип хороший и правильный для своего времени. Плохие мальчики и хорошие девочки - всё как всегда. Неужели седояйцые мужики серьезно слушают это в 21 веке? :ph34r: Или это просто ностальгия?

4 минуты назад, Paradox сказал:

Неужели седояйцые мужики серьезно слушают это в 21 веке? :ph34r: Или это просто ностальгия?

Во первых ЭТО давно уже классика, а во вторых хотелось бы посмотреть на Вас в преклонном возрасте. А не потянет ли послушать то, что слушали в молодости ??? :)

Я никогда не скрывал, что слушал Ласковый Май и Модерн Токинг. А это тоже классика. Но сейчас даже в страшном сне не буду собирать свежеизданные ремастеринги и первопресы, так как вштырит и на кассете. А зачем вам это???

2 минуты назад, Paradox сказал:

Я никогда не скрывал, что слушал Ласковый Май и Модерн Токинг. А это тоже классика. Но сейчас даже в страшном сне не буду собирать свежеизданные ремастеринги и первопресы, так как вштырит и на кассете. А зачем вам это???

Никотин еще к примеру и  Кинкс слушает и  джасс 50 -60 годов - зачем ему это !? Ну не хочет он идти в ногУ со временем)))

Я в ногу со временем иду только с теми группами, которые идут вперед, а не остались в прошлом.  Люблю старый джаз, но в последнее время слушаю его только в живую на фестивалях или клубах. Такая это музыка, что нужна атмосфера вокруг. По Никотину у меня претензий нет, скажу более, что всегда внимательно читаю его сообщения и отношусь к ним серьезно. Он как раз сказал, что моноверсия и баста!:)

12 минуты назад, Paradox сказал:

Нас, тех кто начинал слушать музыку еще в шестидесятых, никогда полностью не поймут ни восьмидесятники, ни тем более более молодые. Чтобы понять чем для нас были Битлы, надо было пожить в СССР тех времен. Тогда не было такого выбора музыки. Были только идеологически "правильные", и абсолютно бездрайвовые эстрадные песни. А Битлы, да и вообще рок-музыка - это тогда был огромный прорыв. Ну просто совершенно другая реальность. И я с удовольствием поставлю пластинку Битлз, и переслушаю. Ну может уже не так часто. А обвинить меня в ретроградстве не получится, так как я слушаю джаз всех времен, включая авангардные течения. Ну а современный рок в мои 60 слушать уже даже просто странно. 

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By NextHiFi
      Ввиду ограничений по заполняемости помещения участие только по предварительной регистрации
      ****************** Все подробности на нашем сайте *******************
      Открытая сессия для посетителей выставки*
      Запись музыки. Живая запись в комнате отеля, сведение в режиме live. Звукорежиссерская концепция как звено между исполнителем и слушателем. Микрофоны и другие «орудия труда» при записи музыки. Управление записью. Звукорежиссер Илья Мазаев.
      Мастеринг. Чистовой монтаж, компоновка и управление фонограммой для готовой продукции: в данном случае цифровых аудиофайлов в высоком разрешении. Инженер мастеринга Илья Мазаев.
      Воспроизведение на домашней аппаратуре. Лучший тракт для цифрового звука высокого разрешения: ЦАП Chord Electronics DAVE, усилители Chord Electronics, акустические системы PMC (Professional Monitor Company) fact fenestria воспроизведет только что созданный аудиофайл. Выставочная аудиосистема от Next Hi-Fi.

* вход на выставку платный
    • By BigShu
      Здравствуйте!
      Достались мне РМС twenty26 по вкусной цене.
      Пока подключил к своему MF6si. Играют очень здорово - прозрачно и воздушно. Но есть ощущение, что они способны на много большее.
      На что посоветуете посмотреть (послушать) в плане усиления? Bryston? Plinius? Electrocompaniet?
      Стоит ли гнаться за ваттами дополнительной мощности? Или 150-200 вт вполне хватает им?
      Бюджет - до 400к со скрипом, брать буду на авито.
      Слушаю джаз, классический рок, симфометал, этно и инструментальную музыку.
      Спасибо!
    • By PetrSolo
      Тема спровоцирована вот этим роликом:
      Автор утверждает на личном опыте, что колонки, сделанные в оформлении "Трансмиссионная линия", "ЧВ", "Лабиринт Рогожина", "ATL" дают выраженный окрас в звучании, что само по себе не очень хорошо. Причина в том, что из-за столь длинного акустического оформления сложно контролировать, чтобы результат "на выходе" получался тот же, что и "на входе". Прозвучали и иные "против", подробнее см. ролик.
      PMC делает такие колонки, Касл, ProAc, TDL.
      Как аргумент за в комментариях к видео озвучили, что несмотря на малые динамические головки, устанавливаемые в такие АС, бас там неплохой. 
      Выглядит притянутым за уши, т.к. можно к обычной стереопаре добавить сабвуфер и закрыть вопрос с низкими частотами, и будет это стоит гораздо дешевле, чем покупка каких-нибудь twenty22.
      С моей точки зрения, прайс на магазинную акустику этого типа ого-го и неясно, чем вызвана такая ценовая политика. По идее, любые перспективные и массово востребованные технологии неизбежно переходят из разряда дорогого эксклюзива в доступные решения (так работает рынок), но с трансмиссией этого не произошло. Может, потому, что минусов много, а плюсы неочевидны?
    • By Pr_Vladislav
      Прошу всех, кто заходит в тему, поделиться опытом построения вашей домашней системы (Стерео или ДК). Какие сложности возникали и как решали.  Особенно интересуют системы в ограниченных условиях обычной комнаты (15-30 кв/м) — но это больше для меня.   Отдельно прошу посмотреть и на мою планируемую систему в тексте ниже. По мере общения я оставляю короткие пронумерованные резюме подписанные как: "Промежуточный результат обсуждения №",  в которых я пишу краткие итоги принятых решений по своей системе.     Вводные по подбираемой системе:
      У меня сейчас идет ремонт и хотел бы собрать свою первую аудиосистему, которая подойдет как для прослушивания музыки, так и под домашний кинотеатр 5.1 - 50/50.
      Из-за ограничений размеров комнаты (20 кв/м) понял, что акустику придется ставить почти вплотную к стене, а значит акустика с задним фазиком не подойдет.
      По жанрам прослушивания музыки: джаз, рок, классика, металл ... порой что-то другое
      Источники: Телевизор, Apple TV, AirPlay, Стриминговые сервисы
      Собираю систему на полочниках. Напольники некуда ставить. Полочники будут не на стойках, а на полке. Может на подставках IsoAcoustics.
      Тыл потолочный, так как нет места за диваном.
      Будет отдельная линия на акустику и шумка в стенах. Размеры части комнаты под акустику: 2500 мм по длинной стене и 3000 мм до слушателя. Пообщавшись на форумах и в салонах и послушав варианты - прихожу к следующей сборке своей первой системы.

СБОРКА СИСТЕМЫ:
      1. Акустика:
      1.1 Фронт: PMC twenty5 22i
      1.2 Центр: PMC Ci
      1.3 Саб: REL T9i или ML 1100x (подключение беспроводным родным способом)
      От тыла пока отказываюсь, но место запроектирую   2. Компоненты:
      2.1 Ресивер: Anthem MRX 540
      2.X в пункте на Upgrade
        3. Провода (закладывать буду в стену под все компоненты заранее):
      3.1 HDMI: AudioQuest Blueberry PVC
      3.2 Кабель акустический: Van den Hul D-352 Hybrid
      3.3 Кабель для встраиваемой акустики: Van den Hul Snowline
      3.4 Кабель для сабвуфера: Supra Sublink White
      3.4 Разъемы: Cold Ray и Onetech
        4. Сетевой фильтр: Powergrip YG-2

Будущие улучшения (UPGRADE):
      Upgrade 1 - добавление усилителя
      Исходя из знания, что отдельный усилитель лучше любого встроенного в ресивер, буду, на первое время , выбирать его из следующих фирм:
      Musical Fidelity / Anthem / Moon
        Upgrade 2 - добавление стримера
      Исходя из знания, что отдельный стример лучше встроенного в ресивер, буду выбирать его из следующих фирм:
      Cambridge Audio / Naim / Aurender / Auralic / Pro-Ject / Primare / Arcam / Anthem (тут еще не паханное поле, но с уже успел оценить некоторые)
        Upgrade 3 - улучшение усилителя
      Понимая, что колонки можно еще больше раскачать, буду выбирать что-то из топового сегмента:
       GRYPHON DIABLO / Musical Fidelity M6 500i / naim SUPERNAIT 3 / BRYSTON (понимаю, что к тому времени устареют, но примерно уровень обозначаю, если бы брал сейчас)
        Upgrade X - улучшение проводов
      Борзенков говорит, что сильно влияют  Куда деваться

Оцените, пожалуйста, получившийся сетап. Есть в нем что-то смущающее и требующие отдельной проработки.
      Может предложите что-то на upgrade.

Заранее спасибо!
        Тема была переименована на "Нюансы построения системы в обычной квартире. ДК или Стерео? Грабли. Обмен опытом" Старое название темы: "Оцените систему: Anthem MRX 540 + PMC twenty5 22i + Upgrade"   Причина переименования: В ходе общения были выявлены важные моменты в построении любой системы в подобных моим условиях.
    • By Pr_Vladislav
      Здравствуйте!
      Продолжаю погружаться в мир аудиотехники и подбора домашнего сетапа.

Собственно, по теме:
      В ближайшее время выделю пару дней на прослушивание в магазинах разных сетапов к выбираемой акустике.
      На данный момент успел послушать PMC twenty 5.21i и 22i с интегральниками Musical Fidelity M6si и Naim Supernait 3. Оба прекрасно справились с акустикой.

Хочу максимально понять на что способны данные полочники и как обновлять (на что копить) тракт в будущем, а может что-то понравится больше сейчас.

Поэтому прошу, если вы, уже слушали или знаете с чем послушать еще данную акустику, то пожалуйста, подскажите:)
      И что вообще можете сказать на счет данной акустики?

В магазине советовали на далекое будущее следующие интегральники, может все так и есть:
      1. Musical Fidelity M6 500i
      2. Gryphon Diablo 120

Заранее спасибо!

• Create New...