Величие 70х в музыке - Страница 4 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Величие 70х в музыке


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Dmitry сказал:

Окопы рыл наверное  на время , начиная с индивидуального, и кончая ротным опорным пунктом ?Я к чему -  я сапер ,еще в запасе . Думал в 50 забудут,а вот нет.. :D

Я постоянно видел солдат -то на стройках то за уборкой снега и т.д ..Только в фильмах стреляют .Я за 2 года участвовал только раз \на учебке \ на стрельбище .и 1 раз -марш бросок в 3 км поздно вечером в противогазе в шинеле -стреляли трассирующими .Удивляюсь что я еще попал куда то .Холод под 30 -в сапогах -по сугробу под гору бежали с автоматами и сумками противогазов  под крики подгоняющих сержантов  .Удивляюсь -как не простыл? Потом дали поужинать и меня похвалили ..На всю жизнь -запомнил как позитив ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

26 минут назад, Acrobatic сказал:

Я постоянно видел солдат -то на стройках то за уборкой снега и т.д ..Только в фильмах стреляют .Я за 2 года участвовал только раз \на учебке \ на стрельбище .и 1 раз -марш бросок в 3 км поздно вечером в противогазе в шинеле -стреляли трассирующими .Удивляюсь что я еще попал куда то .Холод под 30 -в сапогах -по сугробу под гору бежали с автоматами и сумками противогазов  под крики подгоняющих сержантов  .Удивляюсь -как не простыл? Потом дали поужинать и меня похвалили ..На всю жизнь -запомнил как позитив ......

Вы много не видели в армии ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Acrobatic сказал:

..И то что я слушаю Параноид- это заслуга не всегда Саббата а тех кто едет на них -прикарманивая все деньги -себе -не остегивая ни копья музыкантам -Таких случаев -полно Они не помогают а эксплуатируют музыкантов .Наивному Элвису -пишут-- мафия вообще села на голову -определяя ему все - и даже личную жизнь 

бу га га)))  Попробуй ка поэксплуатируй особо белого музыканта  англо -саксонского, или еврейского происхождения))) Если бы не было этих эксплуататоров, мы бы и не услышали битласов  и криденсов -  они  так и отыграли бы еще пяток лет бы в Гамбурге,  а другие на ферме и херачили бы условно на танцах ковбойских - сколько таких великолепных но безвестных музыкантов?? )) Повторюсь, термин  - проект вовсе не отрицает гениальности музыкантов, и  в подавляющем большинстве случае именно находит эти таланты и знакомит нас с ними..За денюжку разумется  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

 

Только что, Dmitry сказал:

Вы много не видели в армии ....

Я за 2 года участвовал только раз....

Потом дали поужинать и меня похвалили ..На всю жизнь -запомнил как позитив ......

Завидую. Меня не похвалили...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Меня Дим, продлили....

я служил солдатом срочную после института 84-86, а потом сборы офицеров запаса, лейтенант :) и вот месяц назад сказали - раньше было на воинском учете офицерам до 55, а с этого года - до 60-ти...

а капать - это наше все :):):) хорошо когда танк рядом и друзья в нем, танки в то время закапывались быстро. И у них рации были, а на Одере в ГДР, радио спокойно ловило ФРГ, Сандры всякие и пр хрень 80-х....

Короче, жаль, что не танкист :) 

О как,.до 60 лет? Я думал  через год .в  55 отстанут,А я -  лэйтенат -старшой ,я  (с):D Но меня не трогали со сборами -раньше по ящикам работал, потом химоружие,щас алмаз -антей..А я бы пошел на пару -недель .. в командировках давно не был. водки попить в мужском коллективе в отрыве от обыденной жизни..Записаться что-ли..копать думаю офицера -партизана  не заставят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dmitry сказал:

О как,.до 60 лет? Я думал  через год .в  55 отстанут,А я -  лэйтенат -старшой ,я  (с):D Но меня не трогали со сборами -раньше по ящикам работал, потом химоружие,щас алмаз -антей..А я бы пошел на пару -недель .. в командировках давно не был. водки попить в мужском коллективе в отрыве от обыденной жизни..Записаться что-ли..копать думаю офицера -партизана  не заставят :D

Меня в последний раз призвали ещё при СССР, в 89-ом кажется, на 2 недели, в училище Верховного Совета, тут, под Москвой. Недели на 2. Народ там отрывался, но мне не до того было, у меня сыновья в тот год родились. Я этим пи.... м  сказал:  - с двумя детьми же в армию не берут даже, а мне - ты отслужил уже и  теперь офицер, а офицеров ещё можно до 2-х лет призывать...

Вот я и валил каждый вечер к детям, в самовол :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, спорить то бесполезно! главное не быть упёртым и думать что ты все на свете знаешь....

вот например я сильно в своё время удивился этому

это же DP времён прога, первый состав, какого .... они это поют? 

Но ответ то ясен - ребята хотели стать популярными и знаменитыми.... 

а сейчас слушаю как они это исполняют и очень даже, почти слезы наворачиваются ..... :) 

Но кто же виноват, что мы смотрели на Мир в 70-х сквозь "замочную скважину" морячков, дипломатов и прочих, кому выезд из страны был доступен? 

Да и стоит ли это уже кому нибудь объяснять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Василий Никитин сказал:

Завидую. Меня не похвалили...:)

Да что похвалили .....Когда мы приезжали на всесоюзный смотр худ самодеятельности в Москву -я  увидел полковника Чурбанова  зять Брежнева \ в окружении генералов -что внимательно слушали полковника и соглашались И было немного комично наблюдать на это .Чурбанов оглядев  громадный зал с солдатами -спросил -Почему мало с наградами ? \Думаю он не понимал что мы -худ самодеятельность \\..Тут же генерал полковник -командующий нашими войсками -распоряжаеться наградить всех кто отслужил год и больше -знаками за отличие в службе .................Всю ауру радости испортили по возвращении в свой полк .Мы все козыряли в полку с наградами ..Сержант соседней роты -\вечная оппозиция нам была \ .....заявил прилюдно --...Вы обесценили эту награду -получили не за что ...Мы по 12 часов за рулем без сна .и отдыха .В 30 градусов на морозе -ночами с автоматами  -и то не имеем  наград .Вы получили -абсолютно ни чего делая -по протекции сверху ..Возразить было абсолютно нечего -так как он был -прав ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет все про службу пишут. Черкну и я пару слов. Из моих воинских заслуг  смутно вспоминаются в общей сложности 28 суток губы, и разжалование из младших сержантов в рядовые. Но самое страшное то, что за месяц до дембеля меня постригли наголо за самоволку с пьянкой. И это почти перед дембелем. Вы представляете как мне наплевали в мою рокнролльную душу. :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!  ..."растоптали":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мну эта тема про службу напомнила.....70-е , клеша....А я матросиком служил уже в 90-х , и клеша на парадке некоторые ушивали. За что пи...ды получали от командиров.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Dmitry сказал:

  Попробуй ка поэксплуатируй особо белого музыканта  англо -саксонского, или еврейского происхождения))) 

Но факты говорят -что я прав ..Элвис -не мог делать -то что хотел .Он был скован контрактами .Он устал сниматься -в бессмысленых фильмах-что обесценивали -его как музыканта ..Но продюсеру -было на это насрать -ему нужны были деньги от фильмов ..И пишут что мафия -подогнала ему \Элвису \ даже жену ............................................................................................Криденсы  постоянно были обдираемы  на миллионы долларов и не могли сделать абсолютно ничего .Даже отсудив эти миллионы -они их -не получили ..................................................................................................................Ибо все это гримасы и сущность  Капитализма ..Барыги никогда не станут вкладывать деньги в незнакомый им проект .Они бояться потерять лишнюю копейку .И только увидев что исполнитель -популярен и востребован -бизнесмен -заключает выгодный для себя договор и начинаеться -эксплуатация ...........И получаеться -как производство Ролтона .Вкладываешь  50 копеек -получаешь 5 рублей ......................................................Бывает и так например -как Айзеншпис- раскрутил Билана -крутил с ним роман и делал на нем деньги .И какое то короткое  микро время Билан -был востребован .Но если личность -пуста и не прогрессирует - ее уже не поднять а только можно подпереть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, nikotin сказал:

Чет все про службу пишут. Черкну и я пару слов. Из моих воинских заслуг  смутно вспоминаются в общей сложности 28 суток губы, и разжалование из младших сержантов в рядовые. Но самое страшное то, что за месяц до дембеля меня постригли наголо за самоволку с пьянкой. И это почти перед дембелем. Вы представляете как мне наплевали в мою рокнролльную душу. :):D

Жестоко :):) нам за 100 дней пытались не давать стричься наголо, работами какими то занять пытались, но на утреннем построении  - все дембеля тыквами блестели :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню -как только пришли мы новобранцы в армию -старики по снимали у нас  \для дембеля\ все новые из заменителя кожи ремни что обдирались и трескались \позже заметили \  А нам дали свои -натуральные кожанные старые -мягкие и удобные и долговечные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Acrobatic сказал:

Но факты говорят -что я прав ..Элвис -не мог делать -то что хотел .Он был скован контрактами .Он устал сниматься -в бессмысленых фильмах-что обесценивали -его как музыканта ..Но продюсеру -было на это насрать -ему нужны были деньги от фильмов ..И пишут что мафия -подогнала ему \Элвису \ даже жену ............................................................................................Криденсы  постоянно были обдираемы  на миллионы долларов и не могли сделать абсолютно ничего .Даже отсудив эти миллионы -они их -не получили ..................................................................................................................Ибо все это гримасы и сущность  Капитализма ..Барыги никогда не станут вкладывать деньги в незнакомый им проект .Они бояться потерять лишнюю копейку .И только увидев что исполнитель -популярен и востребован -бизнесмен -заключает выгодный для себя договор и начинаеться -эксплуатация ...........И получаеться -как производство Ролтона .Вкладываешь  50 копеек -получаешь 5 рублей ......................................................Бывает и так например -как Айзеншпис- раскрутил Билана -крутил с ним роман и делал на нем деньги .И какое то короткое  микро время Билан -был востребован .Но если личность -пуста и не прогрессирует - ее уже не поднять а только можно подпереть 

.....кто все эти люди ? (с):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Битлз -являлась даже после распада -супергруппой в 70 х ....Харрисон пытался привлечь к своим проектам Леннона и Маккартного \ Бангладежь\ ..Но Оно -не приглашали в проект .Она -забрала Леннона к себе -запретив ..Похоже -Йока -из тех -кто вмешиваеться и указывает мужу -Что делать? Маккартный -озабоченный финансами -после распада -отказался участвовать в проекте .........Не судьба  была им воссоедениться !

45574760dbb5b1bfbc9641237e3e0152.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде еще не вспомниали:

Э.Л.Веббер и Т.Райс, Кристи, Бэд Кампани, Б.Марли, Терри Джекс, Чарли Рич, Кинг Кримсон, Йес, Клаптон (правда Крим уже называли), Элтон Джон, Джо Кокер, Ху...

АББА и Бони М. кстати. тоже из семидесятых.

А из наших, наверное неожиданно, вспомню П.Леонидова. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Токтон сказал:

И ни  слова о Роллингах! Почему?

 

Вы нагружаете 70е  как нагрузили арбузами баржу на картине ..Ветка отмирает -так как слушателей этой музыки  все меньше и меньше -народу теперича интересней -Кто что пил и ел ? 

1-38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не баржа с арбузами - это ваза с прекрасными фруктами, с которой я только приподнял край салфетки.

А для "народа" - так это самые посещаемые сайты. 

Ветка не умрет... Это - FOREVER!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 01.08.2017 at 20:20, Токтон сказал:

И ни  слова о Роллингах! Почему?

 

Роллинги -это не то о ком говорят .Десяток интересных вещей за много лет и все ........Если взять Леннона -то его боялось правительство с Никсоном и Гувером и воевало с ним .Он даже мог повлиять на выборы Никсона -если бы поехал на выборный сьезд .Но Джон просто побоялся быть -убитым еще -тогда в 1972 году 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,  не тоже так кажется: Энджи, Ай кент гет но ...  В остальном больше кривлянья чем музыки. Но в те же семидесятые  было, и похоже остается, множество фанатов Роллингов, которые считают Битлз розовой водичкой. Меломаны разделились на две части. "...Так природа захотела, почему - не наше дело, для чего не нам судить..."   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2017 at 12:27, Acrobatic сказал:

Роллинги -это не то о ком говорят .Десяток интересных вещей за много лет и все

 

12 минуты назад, Токтон сказал:

Ну да,  не тоже так кажется: Энджи, Ай кент гет но ...  В остальном больше кривлянья чем музыки.

Да вы че мужики. Вы как то настоящий непричесанный РОК неправильно понимаете. Какие десять вещей за всю карьеру ???:Waks: Да из семидесятых взять только один Стики Фингерс, и там уже эти десять песен и будут. А Блек-н-Блю, а Ексайл, а Итс онли рок-н-ролл как же. А ранний декковский период шестидесятых как же. Да там вообще каждый альбом шедеврален.  Нет мужики. Роллинги форева !!!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После распада The Beatles роллинги стали безусловными лидерами сцены. Они и сейчас собирают полные залы и являются самыми высокооплачиваемыми артистами мира. Однако весь мир до сих пор уверен, что между битлами и роллингами была настоящая война за место под солнцем. Хотя, по сути, никакой войны и не было, ведь под лучами славы место хватало абсолютно всем............................................................................................................................................Это не я сказал а какой то знаток .Возможно он и прав ..Но вот что сказал  Лоза ...... Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу, а Джаггер ни в одну ноту не попал ни разу, ну что поделаешь. Кит Ричардс как тогда не умел играть, так и сейчас не умеет. Но в этом есть определенный драйв, кайф какой-то. Многие проецируют свою молодость на эти группы, а ведь они были очень слабыми», — 

images (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Acrobatic сказал:

После распада The Beatles роллинги стали безусловными лидерами сцены. Они и сейчас собирают полные залы и являются самыми высокооплачиваемыми артистами мира. Однако весь мир до сих пор уверен, что между битлами и роллингами была настоящая война за место под солнцем. Хотя, по сути, никакой войны и не было, ведь под лучами славы место хватало абсолютно всем............................................................................................................................................Это не я сказал а какой то знаток .Возможно он и прав на эти группы, а ведь они были очень слабыми», — 

 

очередные 1489082582_bayki-iz-sklepa-novye-strashn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...